1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Mamasssss....mommy in making nanya yah....

...kelewat obsesi ga sih kalo makein clodi sejak kluar RS?

kan selama di RS dipakein popoknya RS tuh... nah ceritanya aku mau perdana makein clodi pas kluar RS :p

Rata2 kan mamas pakein clodi setelah puput.... Ada kah yg pernah makein clodi sejak sblm puput? ....

@pikipikirasa

2

sipiki,
gemes ya ngeliat clodi numpuk belom dipake2 hihihi.... IMO kayanya jangan dulu deh, tunggu sampe puput. kasian atuh depan clodi kan cenderung keras (beda sama dispo) apalagi yang velcro. takutnya keteken aja. :)

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

3

Nadned iyaaa. Maaf ya, bukibuk.. Anaknya ketuker #bikin sinetron.
Ada yg merasa moo moo kow punya anaknya cepet pesing gak? Aku kok ngerasa gitu yah? Insert+innernya cepet bau pesing (padahal daya serap oke #emggaadahubungannya.
Terus nanya lagi? Saya kan suka sm eugine yg minky (pocket) masih ada yg jualan gak? Pull upnya gede bangett, soalnya.
Pertanyaan #3; insert terokeh (ga tms BB, FB, yaa) apakah? Mengingat toddler volume pipisnya banyak Dan amonianya jg tajem. Price does matter to me..TIA mamas

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

iya..iya... harus ada revolusi nih *hayyah..!!* biar pull up clodi ga ngejendol lg insertnya.. soalnya ini win-win solution utk anak yg lagi TT tapi ibunya masih ga rela rumah pesing.. hheehe..

tapi....jadi pgn coba cluebebe nih.. sebagus apa sih, MummyHilya??

Farahbun,
gw pernah coba enphilia, pempem dan GG. kualitasnya oke-oke kok.. ga kalah sama bikinan luar. Tapiiii...perasaan kok yg bikinan luar (misalnya aja yg made in china) karetnya lbh tahan banting ya..? soalnya gw nyucinya pake tangan..ga pake mesin cuci..

oya, sekalian nanya, utk newborn..kan insertnya pake aor aja tuh.. enakan pake aor yg AA atau BB ya? dari ketebalan apa AA lbh tebel..? masih nyaman ga klo dijadiin insert newborn? atau, daya tampung aor yg BB cukup buat newborn? *ga pernah punya aor yg kesohor itu*

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

5

ploves mayan oke kok. bentuknya celana dalem banget, dan pinggangnya pas buat anakku. banyak yg krg sreg dg ZZ, tp di hilya oke2 ajah. kynya anakku body yg pas. :D
iya, clodi lokal suka kalah di elastiknya. aku pake iconic dan enphi, 2-2 nya karet dan velcronya udah kalah :P

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

momin mau tanya donk.. ada kah yang apke bamboolite? mau donk reviewnya buat yg fitted n AI2 nyaaa... heehehhe...

7

farahbun hahahaha...maksudnya biar bisa kira2 berapa popok kain yang perlu disiapin untuk pemakaian beberapa hari. Trus jadi mikir...lha nanggung amat beberapa hari aja pake popok kain? ya sapa tau bisa cus pake clodi unyu2 hahahha... Tapi kalau tak memungkinkan ya tak apa...yuk mari belanja popok kain! hehehe

Emang clodi kalo dipakein ke NB nutup perut sampe puser ya? ...walopun clodi yg katanya cucok untuk NB gitu juga ya?

oya, sekalian nanya, utk newborn..kan insertnya pake aor aja tuh.. enakan pake aor yg AA atau BB ya? dari ketebalan apa AA lbh tebel..? masih nyaman ga klo dijadiin insert newborn? atau, daya tampung aor yg BB cukup buat newborn? *ga pernah punya aor yg kesohor itu*

wrote:

ikut nungguin jawaban pertanyaan ploves ...ijin numpang ya ma :D

@pikipikirasa

8

ploves, sipiki, utk NB, memang msh aga ketebelan utk AOR AA, lbh bulky dr si BB. Tp utk daya tampung, yah jelas lbh byk si AOR AA.
Klo mau sih, berhubung NB butuh byk insert krn sering pup, mending misal 6pcs si AOR AA di belah 2 aja (duren kalee), jd kan berkurang kebulky an nya, dan punya extra cadangan insert.

9

ooohhh gt ya ummathaya... heheheh..ikut nyimak nih, soalnya mw pake strategi yg sama.. kira2 pake AOR itu idealnya sampe baby umur brp ya?

10

UmanyaAtha, euleuuuuh....ada belah duren segala di tret clodi. Wkwkwk...
ooh..jadi tetep lbh mantep aor AA yah, meskipun ud dibelah 2?

Sipiki, iya..pake clodi itu nutupin puser. Jadi biar lebih nyaman emg pake pospak or popok tali dulu.. Popok talinya kayak cilipopo gitu mungkin ya? jd ga banjir2 amat kalo pipis. Jadi pgn tau reviewnya cilipopo, ada yg pernah pake...

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

11

UmanyaAtha wrote:

Klo mau sih, berhubung NB butuh byk insert krn sering pup, mending misal 6pcs si AOR AA di belah 2 aja (duren kalee), jd kan berkurang kebulky an nya, dan punya extra cadangan insert.

Saya sudah lho... membelah2 duren :D AOR jadul bekasnya Arza... :). Rencananya mo dipake insert diatasnya diaper cover.

Ditta
Klo berapa lama, tergantung ibu dan bayinya. Klo bayi udah mulai banyak gerak tentu si AOR yang ditaruh di atas diaper cover akan gampang bergeser. Dan klo BB si bayi sudah bertambah, tentu clodi pocketnya sudah muat dan si AOR hasil belahan bisa jadi insert cadangan..CMIIW ya mamas.. :)

sipiki
Klo lil joey (Rar versi NB) dan ecoposh fitted NB di bagian perutnya memang didesain khusus buat bayi yang belum lepas pusernya. lom pernah makein sih buat anak saya cuma baca2 review ajah..

Mummyhilya
Karena namanya ketuker2 , g jadi dapat iPhone 4s ya... Dapat "s"nya ajah... :D

Ngomongin Pull Up, ada super undies.. reviewnya oke. Tapi mahaallll. Klo yang tertarik pingin lihat2 trus beli bisa coba di multiply; kireinababy
*bukanpostingberbayar*

ploves
Temen saya ada yang pernah pake cilipopo, katanya sekali pipis lagsung rembes sampe bagian luar. Entah karena baby-nya heavy wetter ato gimana? tapi kata temen saya lumyan lah cuma perlu ganti cilipopo-nya aja..g sampe harus ganti baju kayak klo pake popok tali

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

12

ohh gt tohhh.... yayayaya,, brarti smp si cover ga maut yaaa... pengen ikutan belah duren AOR ah... ehehehehehhee

13

wah bole juga tuw trik belah duren ala UmanyaAtha

Ploves eh baru denger tuw cilipopo ...lirik mbah google sekilas, itu kaya popok kain tradisional tapi bagian tengahnya uda ditebelin jadi lipet2nya lebih sederhana en ga usah pake 2 kain ya? itung2 lebi murah jatuhnya dibanding popok kain tradisional

Piyut gitu yak?...2 merk itu import kan ya?...kira2 versi lokal ada ga ya? aku selalu skip ceki2 yg import..serem euy hihihi... tapi ntar aku cek lah *labil*

eh tapi kalo ada mamas yg NB nya pernah dipakein lil joey ato ecoposh fitted NB ngacung plisss :D

@pikipikirasa

14

sipiki, merk lokal yg bs utk nb blm puput pusar adl circus ai2 mini newborn diaper bs check di poopee whoopee #bukan iklan juga. tp ko rugi ya karna cm kepake max 10 hari lah smp puput pusar n ukuranny itu nampak kuecill.. mending pake prefold n flat diaper.

mamas, Shafa (15bln) msh pake aor smp skr sbg insert enphilia. entah mengapa tp enphilia kl dipasangkn dg insert lain (bahkan insert bamboo BB) malah bocor. mungkin sdh jodoh dg aor (",) aku pake aor tipe BB kayany klo dipake sbg soaker (utk insert d cover) ko ga tega ya.. karena tenunanny kasar. jd pgn nyoba yg premium..

15

Mama, yang penasaran sama cilipopo dan udah pernah nyobain enphilia mini, itu cilipopo prefold sama persis sama soaker pad nya enphi mini

ohya berhubung daku ga punya si kondang AOR karena keabisan mlulu, akhirnya beli alas ompol baby oz, ini cepet nyerep juga lo, lebih murah lagi

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

16

Aq yg tmsk pakein clodi tnp tggu pusernya puput. Anakku umurnya br 8hr. Mulai hr minggu pake cilipopo, AOR premium, lil G (tnp insert), Palm Tree diaper cover,popok tali, bedong. Bbrp percobaanku :
1. Cilipopo yg dilipat segi 3 (blm blajar ngelipet2nya,nampak susah bagiku),diikat biasa,dipakein bedong. Hasilnya,,, sekali pipis lgs tembus.
2. Cilipopo+popok tali+bedong. Hasilnya,,,ga jauh beda dg percobaan pertama.
3. AOR+popok tali+bedong. Hasilnya,,,sktr 2-3x pipis,tembus ke bedong.
Yg jelas,,cucian menggunung. Ini cm dipake dr stlh mandi smp malem (jam 8an). Selebihnya pk dispo,ga kuat ganti2 dan mata sepet liat jemuran buanyakkkk... Akhirnya kmrn nekat dipakein lil G,tnp melipat cover. Slm di rs,susternya makein pospak jg nutupin pusernya tuh.
Percobaannya :
1. AOR Premium dilipet segi 3+lil G,sdkt bulky. Soalnya si AOR mengintip dr cover,pdhl snap paha ga dikancing. Mskpn begitu,ga mengganggu kenyamanan anakku.
2. AOR Premium dilipet memanjang+Palm Tree diaper cover,semua disetting ke uk plg kecil. Lucu,rapi,pas jg di paha anakku yg kecil bgt.
Yg jelas,,,sgt sgt sgt mengurangi cucianku. Belum dipakein liner,br hr ini rncananya mo ditambah liner di atas AOR.
Sptnya AOR premium dg Cilipopo,lbh oke yg AOR,lbh cepat nyerap. Cilipoponya jg br 1x rotasi dipakenya. Kan ktnya smkn srg dipake,smkn bgs daya serapnya.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

17

woww natallia kembali menerbitkan rumus2 yg ok.. wajib dicopas nih.. eheheh... AORnya dibelah duren dlu apa ga ? klo ga dibelah duren kn bulky bgt ga c?

18

Mummyhilya iphone 4s apa ss aja? Hehehehe... aku inden dulu aja deh, telat ikut tren gpp. Sama nih, insert yg jagoan kayaknya yaa...semua insert yg masih baru! Pengalaman kemaren makein insert mf NVMe baru, gak pesing ampe 4 jam. Kalo pake insert lama, 2x pipis jg udah pesingnyoooo..

ploves, Sebenernya ya..aku tuh di tag Nathabam Pull up, yg mengklaim produknya nggak bikin jendol di depan. Tapi aku mau nyoba agak ragu, soalnya review produk nathabam terdahulu kan banyak yg gak oke gitu..

Sepertinya memesan AOR sejak merencanakan anak kedua akan menjadi keputusan bijak ya..secara dapetnya susyaahh. Dulu aku jg pakenya baby oz.

multitasking mom and pharmachist

19

Ah,,,tnyt pk Palm Tree diaper cover emg msh kebesaran. Ini fotonya
Kalo yg lil G blm smpt difoto,krn msh nangkring di jemuran :)
Skrg balik lg ke cr no.3

20

mom natallia AORnya di belah 2 atau ga? trs kira2 yang ideal punya cover brp?

21

Yg aq pakein ini,ga dipotong sh. Karena rencana awalnya mo beneran dipake model prefold gt. Kalo pny kakaknya dulu,emg kupotong jd 2. Jd blm tau nih ntr mo dipotong ato ga. Yg foto itu tnyt mlh pipisnya tembus ke kasur,krn covernya msh kegedean jd lolos deh :D
Hihihihi...blm tau mo stok cover brp. Aq cm pny lil G 1,flip 1,palm tree 2. Yg flip blm dicobain.

22

Natallia
Palm Tree diaper cover bagian dalamnya polos atau ada flap buat nyelipin AOR-nya? kayak flip?
Btw, selamat buat adeknya zhizhie ya.. :D

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

23

piyut
Makasih yah.. Tnyt stlh aq cek lg,si Palm Tree ini flapnya cm 1,depan aja. Kalo Flip kan flapnya depan-blkg.
Btw,ini Shasha yg sdh puput tali pusatnya semalem,dg Lil G+cilipopo sbg insert. Silahkan menilai apakah bulky ato tdk utk nuborn yg umurnya br 9hr.
Hihihihi,,,emaknya yg semangat nih pajang2 foto.

24

aaahhh shasha kamu lucu bangeett, ada ilernya :)
maap OOT mamods *push-uptruskabur*

25

natallia ga bulky aahhh... shasha lucccuukkk.. oiaaa syp ya yg nanya GG T dipe?? iya itu penyempurnaan GG Pull Up sebelumnya.. bisan jd clodi bisa jd TP... bntr lagi meluncuurrr... ga sabar mau nyobain pake ke marsha