1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

natallia aduuhhh Shasha lucuuu..Congrats ya mom! Btw, Palm Tree bikinan mana sih? kok aku masih asing ya? maklum udah ga update merk2 baru :) ga bulky itu, bentar lagi malah sesak hihihi..

coffee_mix saya buuuu.. *ngacung* thank you infonya yaa.. menunggu review dari Marsha aah.. :)

2

nadned
Palm tree yg wrn merah,aq bl di mbak Meryl,wkt itu lg promo beli 2,per piecenya 100rb,cover ajah. Kalo made in-nya Cina,tp ga tau merknya dr mana.
iyu,coffee_mix,nadned
Makasih ya,shasha dibilang lucu... :)

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

3

natallia, lucu bgt yah ci bebi, dan emang keliatan lbh fit pk Lil G ketimbang Palm Tree yg one size

4

nadned, Palm Tree made in china, tp klo di USA sih distributornya si Knickernappies, CMIIW

5

Mamas, kemaren pas Eugine Pull Up barusan launching kayaknya mamas disini pada rame-rame beli ya..

udah ada yang me-review belum yah si Eugine Pull Up itu di thread ini?
kalo dibandingkan dengan yang Eugine pocket bagus mana?

thanks

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

6

Serene aku beli 1. Insertnya okeh bgt. Modelnya ky soaker grovia ai2. Tp celananya gede bener. Enak tp gak outstanding.
Dibanding Sama pocket.. Sy lebih suka pocketnya eugine. Krn cuttingnya lebih pas aja.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

7

mummyhilya
iya mba kayaknya emang gede bener ya, anakku langsing jadi sepertinya ga cocok

masih ada ga ya ol shop yang jual eugine pocket?
thanks

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

8

Mam's klo bayi dipakein clodi terus2an bikin jalannya ngangkang nggak sih? Soalnya kan emang gede tuh clodi, se trim2 nya clodi tetep aja gede (ini pertanyaannya salah tempat gak ya hhe...hee...).

9

natallia, lucuuu deh shasha, ilernya bikin tambah kiut :)

Faeyza Mae, dari pengalaman mamas lain yang gw baca, ga bikin ngangkang kok jalannya. Pas liat Raka pake clodi sempet kepikiran juga sih takut ngangkang, apalagi kalo lagi pake clodi impor macam Blueberry sama RaR, makanya sebelum 3bulan seringnya pakein clodi lokal soalnya ga too bulky jadi kakinya ga terlalu ngangkang.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

10

Faeyza Mae, ankku udh 2thn skrg, dr bebi pake clodi, dan ga ngangkang samsek, pertumbuhannya pun ga terhalang krn pake clodi. Ngangkang itu pengaruh genetik or bawaan lahir bkn krn clodi yak..

11

natallia , UmanyaAtha ohh brand USA ya, tengkyu infonyaa..

Faeyza Mae Alhamdulillah kedua anakku jalannya ga ngangkang mom, yang sulung emang baru pake clodi setelah umur setahun, tapi adiknya dari newborn sampe sekarang 20m masih full clodi. Dua2nya mulai jalan usia 11m. HTH yaa

12

Umanyaatha&nadnedAlhamdulillah yah....(halahhh.....),klo gak bikin jalannya ngangkang jadi makin manteb makein anak clodi. Setahuku jg gitu jalan ngangkang itu bisa dikarenakan faktor genetik... Tapi utinya Faeyza sll bawel klo liat cucunya pake clodi, ntar jalannya ngangkanglah...atau apalah....

13

Faeyza Mae
Kalo pandangan ortu qt,,pasti begitu... Sm aja ky nyokap dl,pas aq pakein clodi ke Zhiezhie. Takut jalannya ngangkang aplg anak ceweq. Tp ga ada pengaruh apapun ke milestonenya koq. Semua dilewatin dg baik,tengkurep,duduk sndr,merangkak,berdiri dan jalan. Mlh sptnya skrg nyokap lupa tuh dg pemikirannya dulu. Uda ga pnh dibahas lg.

14

Faeyza Mae, senyumin aja... tebelin muka sama buka dua telinga biar kalo masuk kuping kanan keluar kuping kiri. nyaris semua yg masih intens berinteraksi dg ortu atau mertua pasti dapet komentar begitu. Tuh anakku cantik2 aja jalannya padahal pake clodi dari bayi jg.

multitasking mom and pharmachist

15

mmm, jadi ga pengaruh ke 'ngangkang' ya? aku agak2 worry juga sie.... kan baru nyoba clodi di si bungsu n belum lepas sampe umur 19 bulan ini. abis agak bulky gitu ya kalo pake clodi....

16

samaan, ibukku juga gitu, apalagi bebi salsa cewek, "kasihan anakmu....", trus kalo pas rewel, pasti tuh clodi yg jadi kambing hitam, "coba copot aja popoknya,..." hiks...
kadang si dady ikutan, "nyaman ngga tuh dipakenya...?" waduh, pengen nangis ajah, wong pengen ngasih yg terbaik buat bebi salsa, malah kayaknya nyiksa, huhuhu... *curcol abis....

maaf kalo oot ya mamods?

17

Mamas yg baik, saya lg nyari clodi yg bs buat berenang (jd swim nappy). Pingin bawa bayi berenang tp tetap pingin irit (ngga pakai dispo swim nappy yg muahal itu). Sementara ini yg saya tau cm zigie zag. Ada yg bs sharing pengalaman atau punya info merk lain. Soalnya bayi saya bukan pemakai clodi, jd pengetahuan emaknya soal per-clodi-an minim bgt. Terimakasih sebelumnya ya

#1 fan of baby william

18

Natallia&uniquenda Aku pikir cm ortuku aja yang bawel masalah clodi, ternyata banyak yg senasib....klo pergi2 sih masih pake dispo,klo pake clodi kan repot seandainya tiba2 dijalan pup.

19

sisca_angelid wrote:
Mamas yg baik, saya lg nyari clodi yg bs buat berenang (jd swim nappy). Pingin bawa bayi berenang tp tetap pingin irit (ngga pakai dispo swim nappy yg muahal itu). Sementara ini yg saya tau cm zigie zag. Ada yg bs sharing pengalaman atau punya info merk lain. Soalnya bayi saya bukan pemakai clodi, jd pengetahuan emaknya soal per-clodi-an minim bgt. Terimakasih sebelumnya ya

Anakku pake swim nappy nya Imse Vimse, walaupun sebenernya kurang mengerti fungsi dr swim nappy ini. Soalnya klo merk imse vimse ini gak ada penyerap pipisnya,jd klo hbs renang dibuka dlm swim nappynya ada airnya banyak (gak tahu ini pipis apa air kolam), klo buat nahan pup mungkin saja (tp sejauh ini blm pernah pup dikolam). Klo punya charlie banana sepertinya ada penyerap pipisnya, n kayaknya bisa dipake buat training pants juga. CMIIW

20

Faezya Mae, finona, Habibah
Soal kaki ngangkang bisa dibaca dilink ini ya...
http://kompoka.blogspot.com/2011/08/popok-kain-dan-kaki-ngangkang.html
Arza (almost 2 years) pake clodi dari mulai usia 2 minggu, dan alhamdulillah g ngangkang..

Natallia
Oh oke..thanks ya...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

21

waah..udah panjang lagi aja nih tret...

UmanyaAtha njawabnya pake gaya fitrop ya? :D *gapenting*
2. "Utk Grovia bioliner, totsbots dispo liner dan charlie banana dispo liner, semuanya gampang bgt terurai, makanya aman klo d flush ke toilet,malah produsennya menyarankan spt itu" o gitu, sip deh. lokal belum ada yg ngeluarin dispo liner ya?
3. cuttingnya gedean manakah lollidoo dan BB minkih?

mummyhilya alhamdulillah yiahh.. :)) btw, clodi hilya yg masih oke buat dilungsurin apa aja mum?

sipiki, kayaknya pernah baca review,kalo langsung pake clodi- belum puput puser, pusernya bisa ikut kena pipisnya, basah.itu utk clodi yg gak khusus buat bayi-blm-puput ya..

natallia dirimu selalu jadi pelopor deh dalam memberi bentuk review yg helpful, thank u ya..
buat shasha: welcome to the world ^^
buatku yg belum biasa liat bayi pake clodi, ya bulky, bayi 3 bulan pake pempem aja keliatan bulky buatku :D

ini yg sedang dibicarakan cilipopo AO atau prefold ya? atau ada cilipopo popok tali?

mamas, ada yang pakein AIO dipes ga ke bayinya? merk yg recommended apa ya?

ahahah...ga abis2 nih masalah ngangkang. bisa-bisa ada tret baru soal clodi dan ngangkang. tautan dari mom piyut helpful tuh...

22

Winy,,
Halah...pelopor apaan? Eh,,emg yg diomongin cilipopo apa? Ada brp cilipopo? Aq taunya cm alas ompol cilipopo. Dan yg aq beli jg ituh. Kalo tnyt ada cilipopo popok tali,,hehehehe ya maap...
Setelah baca komen winyUmmuKirana di bwh ini,lgs cek en ricek. Oh,,tnyt yg aq pny ya cilipopo alas ompol. Pdhl yg aq pgn ya yg cilipopo prefold ituh. Hmmm...tnyt salah beli.

23

eh, ini cilipopo yg dari enphilia kan ya? kalo di webnya sih ada yg AO dan yg prefold.

24

Natallia,
berarti yg dikau review dan hasilnya ngucur untuk sekali pipis tuh cilipopo AO ya..? daku malah taunya cilipopo tuh prefold aja. Coba diorder cilipopo prefoldnya..trus diripiu deh.. pan kalo prefold, ada beberapa layer kan? kemungkinannya lebih tahan dari AO kan.. *smile*

WinnyUmmuKirana,
hihihiii..... sama banget akupun mau makein clodi untuk nuborn uda takut duluan diprotes sama orang2 karena bulky dan bikin ngangkang Temen2 gw juga yg baru kenal clodi dan dipakein ke newbornnya pada kapok makein gegara kebulky-annya itu. Akhirnya, mereka pada balik lagi ke dispo..clodinya nganggur..

Mamas,
untuk newborn, lebih bulky mana ya..flat diaper ato prefold?

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

25

moms para suhu clodi...
Aku newbie nih di dunia perclodian..mau nanya terutama yg pake RaR, kenapa ya tiap kali babyku (3 m, 6kg)pake Rar selalu aja tembus di belakang dekat pinggang, padahal baru 2jam lo.biasanya pake clodi yg merek lain ga pernah ampe tembus gitu. Padahal udah dirapihin pas makenya, siapa tau insertnya muncul, pinggangnya dipasin. Oya, aku pake insert yg besar disetting small..dan sepertinya bocornya selalu dilipatan insertnya itu..kira2 aku salah pasang ato gimana ya?