1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

ningnung, iya beneer daku yang nanya :)
berarti outer-nya non PUL ya? ditunggu laporan setelah pemakaian, kalo bisa ama fotonya yaa hihi maruk :P

ummi_dyah, ini maksudnya boleh buat clodinya atau buat baby-nya? maaf kurang paham. Kalo buat clodi-nya, biasanya alasin liner lagi, supaya cream/oil gak langsung kena inner, karena dapat menyebabkan daya serap berkurang, maaf mamods kalo OOT, kayaknya kok lebih pas di thread perawatan clodi yak?

2

ada clodi yang baru lagi nih mom
eco G bikinan GG juga
sekilas penampakan kyk pempem, motifnya cuma di bagian pinggang CMIIW
info lain2 belum ada heheheee

eh yang punya GG kyknya member TUM juga ya
mbak indah sajidin, halooo

3

nadned jadi kalo pantat baby-nya make baby oil / telon clodi-nya harus dipakein liner dulu ya mom?

4

good mood wrote:
eco G bikinan GG juga

good mood, ditunggu review eco G nya ya :D

Oiya, buat iyu, mirmayf, Faeyza Mae, makasih yah uda diajarin car bold :) ternyata krn emarin ga login pake laptop jd ga ada menu itu, hehe *maaf, OOT..

- Nunik -
.: Bersyukur telah menjadi seorang ibu :) pe-ernya berusaha sabar dan ikhlas dlm menjalaninya.. Semangat yuk! :.

5

Nadned, akuu ndak paham bahan.. PUL itu yang macam mana sih? Kayak outernya pempem gitu ya?

Btw nanya dong, kalo pake liner trus kena pupi, kan sebagian rembes ke inner jadi innernya warna kuning, nahh itu bisa ga langsung dipake lagi ke baby (tanpa liner yah tentunya)? Ato musti diganti juga clodinya? Soalnya cuma punya 1 liner sajah ini, hheehe *medit*

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

6

ningnung kalau udah kena ke inner musti diganti :)

bunda cacha dan hafidz

7

numpang kenalan yaa, selama ini baca2 doang, ga join member :p
Lagi hamil 33 minggu, dan bertekad jadi "popok kain lover" apalagi kalo baca2 komentar teman2 di thread ini :D

Baru punya 8 clodi itu juga murce semua, 2 george, 2 smart kids, 4 NVme. Belon bisa review hihihi soalnya belon ada "kelinci percobaannya"

Agak bete juga seh ama NVme, itu, covernya tipis sekaleee ya, snap nya jd terasa ringkih. Emang gitu ya? Dan masak dari 4 NVme, dapet satu yang closurenya velcro, itu asli NVme atau KW6 ya?

8

setelah stripping si George, dan info dari rimadamayanti.
si George ini sukses jadi clodi malem :D, pake dari jam 10 sampe jam 6 pagi.
sebelumnya emang ga yakin dengan kondisi insertnya.
secara umum babyL tuh yang bertype heavy water, ternyata tertampung oleh si George ini.

makasih ya mom infonya ;)

9

Sinsin, NV-me emang ada yang snap dan ada yang velcro closure, yang snap harus hati2 buka tutupnya soalnya pengalaman ibu-ibu disini ada yang snap-nya gampang copot

aku suka loh si NV-me ini, covernya emang tipis tapi PUL-nya mayan tebel dan trim kalo dipake

Iyu, wah padahal insert George kalo dijual tanpa pocket-nya murce loh.. cuma 15-20ribuan
selama ini kupake buat insert QQ pemakaian siang, kapan2 coba make malem ah..

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

10

Aku jg baru liat IRL clodi george, tadinya gak yakin insertnya bs tahan lebih dr 4jam, abis lebih tipis drpd insert GG kan.

Jd ngincer george jg. Btw kok OL shop yg jual insert george tuh jarang ya

11

ningnung
Iya,,bahan PUL yg spt outer pempem dan clodi2 lain. Kalo di dlm pocketnya ga ada lapisan bening,,cm kain aja (bhn fleece),itu b'arti fitted diaper.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

12

Ade, nah mba berarti fungsi linernya cuman buat nahan pupi biar ga kena inner ya? Biar innernya lebih gampang dibersihin gitu? Ada ga liner yang bisa nahan pupi biar ga rembes ke inner?

Natallia, oh gitu.. Thankies mama :)

Btw si george ini sungguh racyuuunnn yaa.. Pengen, tapi clodinya Raka udah numpuk aja.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

13

good mood wrote:
eco G bikinan GG juga

yayayayayayaya.... info ada di FB geegallery mbak, nt klo diinfo disini dikira buka lapak. hehehehehehe

14

oo gitu, thx serene.

Kalo dari penampakan seh emang paling suka ama yang george ini ^^ dibanding NVme.

Nanti kalo dd ud lahir, I'll be back :p ikut2 review

15

Moms,

Jadi kena racun nih.. si clodi George ini udah dijual di ols belum sih? Kayaknya yang udah punya di sini belinya di toko off-line di luar Jkt semua. Kalo di Jkt bisa dibeli di mana? Ada yang tahu? Pingin liat penampakannya.. :D

16

ningnung iya, fungsi liner supaya inner ga terlalu kotor. kalo yang mencegah 100% blum tahu aku, mungkin rembesnya bisa lumayan ketahan kalo ukuran linernya cukup besar dan agak tebal

bunda cacha dan hafidz

17

meggi: penampakannya sih sama ky motifnya babyland gitu, tapi cuttingnya kecil, aku aja ampe punya tiga merah, jeans ma rabbit, soalnya andalan sih
murmer lagi

18

halo mom, sering jadi silent reader aja nih.salam kenal ya..george murah bgt y, jadinya ga yakin bisa pake malem, banyak ko yang jual george salah satunya di toko kecil.com. coba googling aja...kemaren nemu di bazzar nyesel ga beli

kafa dri 2 minggu dah pake lil g, tapi ga bulky ko...sekarang lagi seneng insert eucaliptus dri cluebebe bisa dipake malem.

19

mamaaa... kembali dengan info kalo marsha sebenernya ga alergi fleece line GG.. udh dipake lagi semingguan ini tp aku yang makein.... ternyata baik2 aja tuh.. untung lah jadi inner sama insert ga terlalu kotor kalo kena pup.. jadi mengambil kesimpulan kalo pas waktu aku tinggal si mbak makeinnya terbalik.. huhhh...

20

mamas, insert blueberry bamboo itu banyak macamnya kah? selama ini aku pake insert bamboo BB yang beli terpisah. waktu kmrn beli BB deluxe, ternyata insert bawaannya beda dg yg slama ini aku pake.
insert yg aku beli terpisah teksturnya kasar,
tebal, kaku dan punya 2 rows snap adjustment. sedangkn insert bamboo yang aku beli bareng BB deluxe terasa halus, lebih tipis dan fluffy serta memiliki 3 rows snap adjustment.
padahal komposisi keduanya sama 70%
viscose from bamboo dan 30% organic
cotton. apa insertku yg pertama seri lama ya?

21

Rieda, coba konfirmasi aja dgn seller nya, biar di kroscek dgn sang distributor, agar ada klarifikasi. Krn yg punyaku, bahannya sami mawon, mo seri lama or baru.

22

bahannya yang seperti apa, umanyaatha? yg kasar ato lembut? dan ada berapa baris snap adjustmentnya? karna belinya dr seller yg beda. bingung mau complain ke yg mana..

23

Hi mba..
bb dalam setahun belakangan merubh design/jahitan n even tempat buatan insert bamboo nya. Kalau worry mau complain kemana,langsung k distributornya aja [email protected]
bilang aja insert yg mana beli di reseller mana.karena distributor nya bsa cek reseller tsb last order kapan sehingga tau batch insert nya :)
HTH yah

24

mbak meryl, tfs. ak udah email ke distributor dan responnya cepat dan baik. mereka minta insert dikirim utk dicheck. dan bener kata mbak meryl menurut distributor: Yg produksi terbaru itu 2 lapis dan 2 kancing tp produksi lama 3 kancing

sekarang mau ikut saran mbak meryl utk minta check resellernya ah.. makasih (",)

25

Saya juga baru beli BB Deluxe, insert-nya 3 lapis dengan 2 rows adjustment..bahannya juga halus, lembut, lentur gitu. itu seri lama atau baru ya...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK