1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

para mamas,
kemaren udah beli clodi Rumparooz 5 biji dulu, soalnya disini lagi diskon bok.. harganya jadi kurleb satuannya Rp 160rb gt.. ahahahaha lumayaaann..
weekend juga mau ada motherhood expo.. mudah2an dapet diskonan lagi yaa..mau coba cover diaper juga buat dipake siang gt kalo lagi pake fold diaper.. berhubung baby nya belum keluar, jd aku blm bisa ikutan reviewnya nih.. :D

2

rimadamayanti wrote:
iyu iya serius. pertama pakein mlm gara2 ga sengaja ketiduran, pas kedua kali ketiga dst tetep sama gak bocor. skr jd andelan buat bo2 mlm.

hebat ya, selama ini gw masukin speck clodi siang, karena ga yakin ama kemampuannya. di coba cek deh nanti ketahanannya untuk clodi malem :), tengkyu rimadamayanti.

fairymommy, lumayan banget tuh dapet rumparooz harga segitu *mupeng* :p

3

Moms, mau dong ols si george itu,,kok blm prnh nemu ya.??? Btw kalo prefold harus prewash ky clodi ga ya? Kmrn prewash honeydew lumayan cpt jg keringnya dibanding cluebebe ya,,

4

makasih good mood rekomen nya. Aku udah beli diaper cover lil G, nanti mo hunting cluebebe.

Oya kl popok kain biasa di lapisin diaper cover boleh jg kan ya buat newborn?

5

bebiboo, boleh banget mba... kan malah sehat tuh tiap kali pipis ato pup diganti, cuman harus hati-hati dengan snap di diaper cover yang berfungsi ngaitin soaker pad-nya, pengalaman di anak saya suka ngganjel, jadi snap-nya harus bener-bener ketutup popok ato bajunya

diaper cover yang anak saya pake: lil'G, NVme, cluebebe petite

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

6

saya juga menggunakan clodi bt newborn lil GG en cluebebe, bayi saya umur 2 bln berat 5,6, kl pake lil GG bag paha sdh ketat en setelah pakai merah, kl yg cluebebe msh nyaman dipk, pdhl 1 bln awal saya gunakan popok kain dan prefold, jd lil GG dipk tp ga lama, pdhl katanya bs dipk sampe berat 8kg, ternyata berat 5,6 dah kesempitan

7

arindyah permanasari, sammaaaa...
lil'G berakhir masa pakainya di berat badan 5 kiloan, dia cuttingnya kecil
kalo cluebebe petite masih muat ampe sekarang (6 mo; 6,2 kg)

cuman yang bisa kepake pas newborn ya lil'G ini sih, dulu cluebebe masih kegedean

8

makasih buat tips nya ya serene, snap nya emang kliatan ngeganjel bgt ya
arindyah, mungkin lingkar paha lil' G di baby kamu kurang melar ya

9

dirAndra, waktu itu beli george di offline store. kebetulan waktu itu nemunya di bogor.

baru enggeh kalo lil'G itu hanya sebatas 5kg ya, padahal niat mau ngadoin itu buat yang baru lahiran.
moms, mohon share dong.
niat mau ngasih kado clodi buat temen yang baru lahiran. bagusnya yang merk apa ya? buat newborn tapi bisa awet?
TFS moms

10

hai... moms... ramai juga yah di topic ini..
jadi tertarik buat ikutan..
baby ku juga pertama kali dipakein merk GG.. tapi alhasil makin lama bikin ruam popok, gatau karena inner nya sudah jelek (karena sering disikat ketika mencuci) padahal pemakaian nya baru 3 bulan. Minta tips nya donk moms biar...awet.

Oh yah.. waktu itu juga beli yang merk George.. lebih ok kalo aku bilang dari pada GG.. tapi yang bikin aku bingung.. dikasih apa lagi yah. biar kalo baby nya pub itu ga susah nyucinya... maklum blom tau banyak masalah clodi

11

Iyu, kalo yang mau kepake dari newborn mungkin honeydew? ato cluebebe petite juga ok kok, cuma dulu bayiku kecil aja jadi baru kepake pas dia 4 kiloan

cheryle_cavi, mungkin GG perlu di-stripping dulu mom?
kalo ngilangin noda pup sih dijemur di bawah terik matahari selama ini cukup manjur buat saya
tipsnya banyak kok mba di thread cara perawatan clodi

12

Serene, ehmmm bisa jadi yah.. untung blom aku buang baru aku sisihkan.. nti aku coba deh...
kadang aku juga suka baca.. ada lapisan lain lagi (untuk yang GG) yang dipakai supaya kalo pub ga kena langsung ke insert nya.. (lupa nama lapisannya) kalo untuk george ini ada ga yah moms?

13

dirAndra wrote:
Btw kalo prefold harus prewash ky clodi ga ya?

Fyi, prefold jg butuh prewashing. Kl bahannya katun, prewashing akan menyusutkan bahan ke bentuk yg sesungguhnya. Trus prewashing bisa nambah daya serapnya jg. Cmiiw...

14

Mamas tanya dong, klo pakai pocket kadang bocor dinatas. (jd ke perut gitu dkt puser) itu kenapa yah? Apa setting pinggangnya bElum pas atau insertnya kekecilan? Krn kadang insert dan cover aku tukar2 aja sih ga mesti sama mereknya. Any idea? My baby is a boy btw. Ngaruh ga ya?

15

@ Faeyza Mae (btw gimana c cara ngetag yg namanya jd bold gitu? hihi, maaf gaptek:D)
Samaa, saya punya nvme motif yg sekali dua kali dipake ud lepas satu snapnya.Bisa kok dibalikin ke produsen buat direparasi :) baru semingguan udah jadi dikirim balik ke kita. Jadi ga rugi deh ;)

- Nunik -
.: Bersyukur telah menjadi seorang ibu :) pe-ernya berusaha sabar dan ikhlas dlm menjalaninya.. Semangat yuk! :.

16

mamas, ada yg udah pernah review BEE DIAPERS belom? kalo ada inpo di page brp ya? sudah search tp ga nemu. thank u :-)

17

iyaya ampe lupa ama si cluebebe petite, makasih serene :)

boleh tanya, dulu olivia diperkenalkan awal pake clodi umur berapa dan pake apa? maap OOT dikit ya, buat acuan si clodi NB :)

cheryle_cavi, bisa pake liner untuk pelapis inner.

hrh_regina, bocor di atas bisa jadi karena kurang pas settingan di perutnya, mungkin masih kebesaran mom. atau posisi insertnya masih banyak lowong di bagian depan atas situ. waktu itu pernah oma nya lycka masukin insertnya kurang rapih, jadilah malah bocor-bocor :P
aku juga suka nyampur-nyampur insert kog, asal dipastiin aja ukuran si insert itu juga pas di dalem pocketnya.

bundanaufal, tulisannya di block aja trus klik 'B' yang di atas :)

18

waaaa.. pajang banget ni topik. bacanya cuma sanggup sampe hal 40an dan akhirnya langsung menuju kesini hehehe..
setelah teracuni sana-sini, akhirnya clodi baby dinda udah bertambah 5 menjadi 8 buah ^^
[list=1]

• 1 Zigie Zag Polkadot Blue. sejauh ini pakai ok. insertnya tetap kering walau sudah dipakai 4 jam lebih, tapi covernya malah lembab. kenapa ya moms?[/*]
  • 1 GG Red Bugs. ga ada masalah dengan yang 1 ini. cukup bertahan untuk 4 jam disiang hari.[/*]
  • 1 Lil`G Green. Baby dinda BB nya udah 5,7kg dan udah ga muat. padahal baru 2 kali pake hikssss.. sayang :([/*]
  • 1 Bumgenius Artist Einsten. keren motifnya. belum dipakai, masih dalam tahap pre-wash.[/*]
  • 1 Kindernappies Ooga Booga. masih dalam tahap pre-wash.[/*]
  • 1 Grovia AIO nature. masih dalam tahap pre-wash.[/*]
  • 1 Fuzzi Bunz Kumquat. masih dalam tahap pre-wash.[/*]
  • 1 Charlie Banana Yellow. masih dalam tahap pre-wash.[/*]

masih ingin nambah 4 sampai 8 buah lagi supaya baby dinda bebas dari dispo. ingin coba cluebebe plus pempem. atau ada rekomendasi lain ga moms?

@bundanaufal, bukan mba Faeyza Mae tapi mau jawab. ngetag nama jadi bold itu caranya diblok dulu tulisan yang akan di bold, trus pilih huruf B yang ada diatas tempat menuliskan pesan dech. udah gitu aja ;)

bundanya dinda dan rayyan..
    always love u my lilprincess and lilprince..
    Life is so tough, so calm down
  • 19

Iyu, Olivia pake diaper cover mulai umur 5 hari dibawa imunisasi, tapi dalemnya popok tali/prefold
    biar tiap pipis/pup langsung diganti

Mamas, jadi ingat nih punya diaper cover nvme yang cacat jahitannya
    bagi yang udah pernah ngembalikan si nvme ke produsennya, tanya dong
    prosedur pengembaliannya gimana ya?

pagi ini diriku kirim email dan telp ke CS mereka, ga ada jawaban samsek..

20

diaper cover ya :) makasih serene
    soalnya aku baru sungguh2 perkenalkan per-clodi-an ini pas lycka umur 4bulan. dulu belum berani pake clodi pas NB.

21

Ningnung, mungkin karena inner pempem bahan suede sedangkan inner GG dan cluebebe kan bahan fleece. Suede kalo mbrudul emang jd lebih kasar dibanding fleece yg mbrudul siy menurut aku.. :D

Mau ikutan aah review dikit tentang cluebebe cover petite. Anakku pake dari umur sebulan kurang dikiit. Suka banget sama cutting dan bahannya. Cuman ga suka soaker bawaan cluebebenya. Sampe sekarang masih suka pake cover cluebebe ini, babyku 8 bulan dan baru aja 8 kilo, jd masih muat siy.. Cuman soakernya udah lama ga dipake. Selama ini pake prefold aja di dlm cover cluebebe petitenya.

Mirmayf, cluebebe n pempem juga oke kok. Kalo mau coba clodi china ada babyland (cutting cocok utk baby slim), QQ (cocok utk baby besar), trus pumpkinsbaby juga oke. Ada juga moo moo kow clodi sing yg insertnya haluss bgt, cuma aku prefer MMK yg velcro dibanding snap karena yg snap suka ga pas gt.

22

dirAndra : aku barusan post di flea market, jual clodi George baru, belinya kebanyakan hehe. Aku suka tuh halusss deh inner n insert nya. Trus harganya murmer hehehe.

23

Bundanaufal maaf ya br baca , untung ada ibu2 diatas yg ikut bantuin jwb, di quick reply nya udah ada settingan formatnya,tinggal diblok trs dibold, kayak di mic.word gitu.hhee...hhee... Mau ah kpn2 nyoba reparasi NV me.

Mau dong klo ada ols yg jual George murah, disini ada tapi mahal selisihnya 15 rb, lumayan bgt kan...

24

serene jd baby kamu 5 hari udah di pakein diaper cover yg dalemnya popok tali? repot cuci+perawatannya ngga say? trus tiap brp jam sekali ganti popok/prefold?

25

Iyu, thanks inputnya. Udah curiga apa krn setting perutnya yg belum pas, jd selalu mastiin pas di perut, mmg ga sampe ketat sih masangnya. Soalnya kesian. Tp klo pake snap udah yg paling small deh ngancinginnya, teteup aja kadang bocor.pernah malah bocornya di pinggang belakang padahal riki nya ga bolak balik badan. Sampe amaze aku nya. Si riki jg udah 6 kg jd mestinya udah ga kebesaran pake one size. Pengen cr solusi kebocoran ini krn emang niat makein clodi, tp klo bocor2 terus takutmya si BS malasa2 makein