1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

umanyaatha : RALAT FB ngga ngeluarin fitted ding... hahaha..

rieda : babyland juga bagus thuuu.. sayang snap.. bagi tips dung makein clodi segala posisi.. aku udah mesti adegan kejar2an kalo makein clodi..

mummyhilya : mental aku kayanya blm sampai hati pake BB untuk digunakan tiap hari.. dipake sayang.. udah kaya barang koleksi.. huhuhu

piyut : itu pull up pants atau training pants?? GG itu enak.. udah 3 bulan belakangan aku nyuci GG pake rinso cair.. aman.. makanya di abuse enak..

2

mamas.. share donk yang pernah pake NVme diaper cover... jahitan tepi deket snap-nya gampang lepas gak??? soalnya kmrn aku beli menspadnya, jahitan tepi deket snapnya gampang lepas...

3

Pocketnya Babyland emg oke. Karetnya ga melar mskpn sering dipake siang ato malem. Babyland yg aq pny uda beli dr Agustus 2010. Skrg uda ga dipake,krn pahanya uda ga muat di Ziezie. Kalo dipake,srgnya merah2 mskpn cm 1jam dipake.
Yg uda ga muat dipake Ziezie (21m,BB 11kg) :
1. Pempem
2. Babyland
Yg masih dipake :
1. QQ minky bamboo
2. Cluebebe (biasa)
3. BG Artist
4. MMK.
5. FB (ni uda mulai ketat di perut)
6. Iconic (ketat di perut tp ga bikin merah/membekas di kulit)
7. Coolababy bamboo polos.
Yg lg ga dipake krn karetnya melar :
1. GG
2. Enphilia

Ini semua clodi yg dibeli sejak Agustus 2010 - Juni 2011. Ini bulannya ga tll inget. Aq cm inget mendekati Ziezie 1th,uda ga pnh bl clodi lg.

ditta
Aq jg cm pny 10liner. Slm ini cukup yah. Mlh awalnya aq cm pny 5 dl.

meiza
GG ada training pantsnya skrg? Ato emg mksdnya,,pull up pants ato pocket?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

4

mummyhilya, Hilya pake grovia utk bobo? tetep nyaman kah? kan soakernya ga stay dry.. ato dlapisi fleece liner?

meiza, sodara kembar babyland alias papoose ada yg velcro tuh. kl utk makein clodi sambil berdiri tipsnya apa ya? *garuk2kepala* sama kayak pasang clodi sambil tiduran ko. kita jongkok trus anak diminta pegang pundak kita (hihi..bantu gak sih penjelasanny?!) malah Shafa lbh anteng kl sambil berdiri n liat tv. ato smbl dipangku. jd clodi udah siap dipangkuan trus anak dipangku deh. malah Shafa kesenengan karna bs sambil dipeluk #emakGR

nah sudah diawali oleh natallia! mamas yg udah lbh dr 6bln makein clodi, saya mau list clodi apa aja yg masih awet n dg keterangan rotasi cuci tiap brp hari. TIA. clodi yg plg lama dipake Shafa adl babyland. udah cuci-kering-pake slama 6 bln. baru akhir2 ini nambah clodi lg shg rotasi cuci 2hr sekali.

5

ditta, natallia
10 ya..wah, amsih harus nambah nih..

UmanyaAtha
Itu atha tiap pake clodi selalu dilapisi liner ya teh? iya nih, untuk anak kedua dah bertekad mau makein liner coz masih terbayang-gayang nih sutrisnya ngucek2 bekas pup-nya arza di inner clodi :(

meiza
klo basix; clodi pull up. imse vimse dan superundies lom pernah megang tapi pas aku tanya selelrnya..katanya itu clodi yang pull up..cmiiw.

rieda
Arza dulu juga sering pake grobaby buat bobo malem,,tanpa dilapisi liner juga. Kebetulan anakku nyaman2 aja walopun g terlalu stay dry..tapi tiap baby beda2 ya. Klo aku seneng maken grobaby buat bobo malem karena dia cuttingnya slim jadinya g berat klo mau guling2 pas bobo.

Arza pake clodi dari usia 1 bulan-14bulanan;
yang masih awet
- grobaby, soaker aja yang agak bolong2.
- mmk
- charlie banana
- simplex
- babykics

masih awet tapi karet melar
- GG
- cluebebe
- pempem
- enphilia

masih awet, karet g melar tapi daya serap sudah g oke
- coolababy
- bless

Sekiaaaannn. ntar dilihat-lihat lagi deh clodi-nya...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

6

hihihi umanyaatha tetep ya jeung promo... heheheheh,,,

moms, clodi eugine yg minky belinya dmn ya? koq nyarinya susah.. ada yg tau ga?

7

rieda aku penganut prinsip 3-4 jam HARUS ganti. jadi insyaallaah gak terlalu penuh. kalaupun penuh, aku tahu dari gulang-guling risihnya hilya :D
liner kadang dipake. liner yg kupake: disposable liner mother care, suede clothes (yg ga cocok di UmanyaAtha tp oke2aja, hihihi), sama fleece liner ijo kotak gak bermerek.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

8

meiza wrote:
Mummyhilya.. ehh tp emang bener jg.. ngoleksi clodi premium suka ga tega dipake xixixix.. pasti yg disiksa clodi lokal..

Ditta.. halo mama.. Clodi tuh bagus bgt bikin ga rash. saranku : koleksi maksimal 3 merk aja. karena lebih enak masukin insertnya. kalo beda2 merk makan waktu.

Untuk clodi yg benar2 bia diandalkan tiap hari : GG

Kalo aja dulu aku tau komposisi yg bener dlm ngoleksi clodi
- 2 merk premium blueberry buat jalan2
- 2 fitted fuzzibuns buat cadangan jalan2
- 10 GG untuk pemakaian sehari2

karena diseksa sehari2, jadi klo cepet melar jangan hueran ya ibo2... hehehehehe

9

setuju sama mba meiza..
Aku juga termasuk salah seorang yg sayang pake clodi premium dan suka nyisksa clodi local.

aku mulai pakein clodi ke anakku waktu anakku 3bln, sampe sekarang 18m 3w masih kepake juga siih..tp sekarang2 udah jarang dipake krn udh pengen ngajarin Toilet Training sama arsyil.

Sampe sekarang aku punya
- 4 merk pempem
- 3 merk GG
- 3 merk enphilia
- 2 merk Blueberry Minky
- 2 merk Rumparooz

aku selalu pake fleece liner katanya supaya lebih awet.
untuk Blueberry Minky sama Romparooznya aku pake untuk tidur malem aja, klo malem kan jarang pup jd merk2itu jarang kena banyak kucek2 krn kena pup. Hehe
Dan bagus juga performa nya utk tidur semaleman..sampe sekarang blm pernah bocor.

klo untuk pagi pas bangun tidur-sore sebelum tidur aku pake 3 merk local itu (pempem, GG, enphilia)
krn sering disiksa dikucek2 itu kali ya jadi merk pempemku skrg karetnya udh pd melar2 juga.
Yg GG sama enphilia kayanya masih mendingan g begitu melar kaya pempem karetnya.

10

RiaRiana aku pake nvme diaper cover, oke oke aja kok, jahitannya blm ada yg lepas, sudah beli sejak 10 bulan yg lalu

oya mau sharing juga...
insert yg dari bahan organic memang bener bener lebih ringkih, pdhl daya serap dan penampakan nyenengin bgt...
ntah karena sistem cuci ku yg gak bisa tiap hari atau memang airnya yg kurang bagus ya, pertama si eucalyptusnya clue bebe baru 1x pakai udah robek robek. ee sekarang bamboo nya blueberry yg jadi favorit juga udah mulai bolong bolong nih (yg ini tapi lama, setelah kepemilikan kira kira 1 tahun, jarang dipakai sih tapi). ntah kalau yg hemp nih, baru nyoba blm ada penampakan apaapa, kalo performa sih oke bgt... :)

11

Oowh kalo aku make clodi premium kebalikan ama mamas disini ya...ku abuse berat tiap malem itu blueberry bumgen ama fuzzi (insertnya) krn aku pikir rugi beli mahal2 tapi makenya bentar,takut keburu kegedean anaknya, skrg aja si fb udh kesempitan:D
Review eugine pants, cutting gede bgt ya, bs buat toddler kyknya,insertnya enak tp lama keringnyaaa! Trus karet pinggang blk udh ada yg melar gitu jaitan plg atasnya, br.dipake sebulan sekitar 10X pake
Prefer pake pants yg pocket, ga pake kancing gitu nempel insertnya, sukaa ZZ tp kyknya udh hrs beli yg size gede,pengen nyoba cluebebe aah

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

12

mamas, babyland bamboo ku baru sampe nih,, mau reviewnya donk yang udh eprnah pake ... penampakannya adem banget yaa.. n lembut, cm kyk clana biasa gt ya, insertnya jg adem (maav ya klo sblmnya udh ada yg bahas).

13

buwie toss dulu, doung. aku juga penganut prinsip bisa beli, makenya mesti ngepol. clodinya hilya dibagi 2: clodi siang : enphi, iconic, charlie banana (insert1), ZZ pull ups. dan clodi malam: FB (dobel insert, BB double inserts, BG double inserts, charlie banana(2 inserts) sama qq minky (2 inserts) sama grovia+doubler.
berasa lega kl pake yg bermerek buat malam. kerasa banget worth every penny. ga pesing, ga tembus samping. bisa ganti cm 2x kl kebablasan dan masih aman. hehehe

(Dr. Seuss)

14

Setujuuu mummyhilya!!! Enaknya itu ya yg premium, ga pesiiiing...etapi si fuzzibuns pesing bgt ih segitu udh stripping 3X trus direndem cuka juga pernah,sama baunya ama GG enphi n cluebebe :D

@ruribuwi

15

buwie udah pernah distripping pake RLR? *oot* pindah ke trit perawatan aja, yuk..

(Dr. Seuss)

16

buwie, kalo amaia udah jalan, insya Allah muat lagi kok FB-nya, soalnya anak2ku gitu, montok bener pas baby, begitu udah bisa jalan, langsing deh :)

mummyhilya Oiy kalo tidur pake clodi premium malah bisa semaleman hihihi..jangan dicontoh ya mamas.. tapi jarang banget pake insert dobel, jadi bulky banget je, biasanya kalo mau dobel, satunya pake kain tetra.

ditta Babyland bamboo kayaknya udah ada yg review di page2 depan, aku ga punya jadi ga bisa bantu hihi, pake fasilitas search aja mom :)

17

buwie, mummyhilya
samaaa...saya juga mengabuse clodi luar dan lokal dengan sama sadisnya.. :P. Tapi, denagn begitu emang ketahuan deh, yang luar masih oke2 aja samape sekarang dan yang lokal kebanyakan bermasalah di karet yang melar. Grobaby yang usianya udah hampir 2tahun, masih tetep bentuknya, g melar blass...
Bener juga kata mba nadned klo udah jalan, baby biasanya lebih langsing..

Sarrah
saya punya hemp-nya babykics. masih awet setelah pemakaian hampir setahun lebih. G sobek, g bolong2, performa juga masih oke padahal jaraaang di stripping. Klo insert bambu, memang banyak yang bolong2 punya saya..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

18

ok ok.. makaci ya nadned...hehehhehe

19

hihi iya juga siih clodi import aku akuin performanya lebih bagus dari pada clodi local.. BB minky dan RAR yang aku punya.. daya serapnya bagus, nampung pipis banyak juga, g bocor samping. top deh pokonya.
mungkin krn sayang belinya mahal jd pengen diawet2 makenya hehehe :)

klo soal cutting BB miinky emg cuttingnya besar jadi sampe sekarang 18m masih muat (ato krn arsyil ga terlalu gede juga badannya).
klo untuk RAR kelihatannya kecil tapiii ternyata masih muat juga sampe sekarang, dan satu lagi karetnya si RAR ini g gampang melar juga deh kliatannya. :)

20

Nadned, amaia bermasalah di pinggang soalnya...karet udh full trus snapnya jg yg palng luar :) nah masalahnya si snap yg ga kepake ini yg sebelah dalam ya, kan kena pinggang amaia...huhuuu...berbekas bulet gitu, jd cover FB mah jarang kupake

@ruribuwi

21

rieda wrote:
mummyhilya, Hilya pake grovia utk bobo? tetep nyaman kah? kan soakernya ga stay dry.. ato dlapisi fleece liner?

bntr lagi bakalan masuk ke indo stay dry soakernya grovia. bakalan makin oke dan nyaman nie day n night pake grovia. secara cuttingnya juga trim bgt.

22

icha haqq mbak.. kalau udah ready kasih diskon buat kite2 yaaaaaaa :D
tim abuser (buwie, nadned, piyut) yoi, sis.. udah beli mahal harus dipastiin penggunaan optimal. hihihi. jadi clodi premium bukan disayang2, tp justru dioptimalkan.
neng vini UmanyaAtha, you know how I love FB,kan?? hihihihi
buwie hilya dulu raksasa banget, pas belum duduk (>6bln) setelah bisa duduk, tetep gemuk banget sih, tapi perutnya udah mulai mengecil. hihihi
ehbetewe, soaker grobaby/grovia punya hilya masih oke2 aja, gak bolong2 walau dipakai seriiing bgt. cuci (pk mesin)-kering-pakai.

(Dr. Seuss)

23

Tim abuser??? Whahahaha...dasaaaar...aku pan emak ogah rugi, udh beli mahal tp cuma menuhin lemari...soalnya jarang pergi juga, yawdah di abuse di rumah aja :)

@ruribuwi

24

piyut
ooo, hemp lebih tahan banting ya, mau nambah koleksi deh kalo di aku jg bakal awet gitu, buat gantiin yg bolong bolong, TFS ya... ;)

iya mamas mamas, itu blueberry dulu dulu jarang dipake soalnya si kakak udah TT n adeknya masih NB, giliran skarang di abuse buat si adek jadilah robek morek kayak gitu, hadeuh...

btw kmrn dulu beli superdo insert nya KND di UmanyaAtha *dadahdadah ke teh vini, sania biasa lewat fb teh*, terus baru kmrn mlm aku dedel jadi 2 insert, xixixi, nah tapi blh dicoba nih, adakah mamas mamas yg udah nyoba bgitu?oke oke aja kah? soalnya itu kan lumayan tebel bgt, sparo superdo kayaknya setara 1 loopydo gak sih?

25

makasih infonya, mom sarrah.. :)