1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

natallia..
sepertinya memang krn pocketnya RaR..ya sudahlah,mo dicoba pake insert merk laen..pantang menyerah. Btw nama anak kita sama ya..cuma anakku ejaannya ZeeZee..(hehe OOT..maap)

2

di antara keramaian diskusi muslin dan prefold, numpang nyela ya mamas... ada yg pernah nyoba popok handuk canbe*** dan clodi beediapers ga? kalo ada mohon reviewnya ya... TIA mamas... :)

3

ploves ni aku attach beda eco G dan GG ori.. mudah2an membantu :)

http://i840.photobucket.com/albums/zz328/coffee_mix/GGvsEcog-thumb.jpg

4

winyUmmukirana, iya mba aku juga menantikan review Bee diapers nih, di ol shop langganan lagi diskon bee diapers soalnya
saya mupeng yang motif abstrak :-)

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

5

coffee mix,
dankeeee...... patut dicoba nih.. tapi jd mirip pempem yaa...

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

6

ploves iyaapp cutting jg jauh lebih kecil eco G dari GG Ori.. marsha pake eco G udah ga ada yg dikancing snapnya.. tp favorit juga si eco G suka aku pakein ke marsha (6m3w,8.6kg) untuk siang.. murah meriah ga mengecewakan..

7

akhirnya bee diaper muncul juga...sy jg pernah nanya hal yg sama...ku tunggu jawabannya, tak kunjung datang...ternyata mmg merk baru ya...hehe..
akhirnya sy coba beli 1 bee diaper motif glam bee, tp msh prewash nih..
ditunggu reviewnya ya serene n winyUmmukirana..

sekalian nanya nih mamas, babyku azza kalo pake clodi jd lembab pas tak ganti setelah 4 jam...apa memang gitu ya..? *br pake clodi sekitar 1 bln

8

eerma, siapp... kutunggu reviewnya ya

clodi jadi lembab setelah 4 jam wajar kok mba, berarti emang udah waktunya ganti :-)

9

eerma, jawaban tak kunjung datang jadi penasaran dan nyoba sendiri ya? hihi....kayaknya emang merk baru. sip, ditungguu...

serene, toss dulu ah... *sok akrab*

10

Ploves aor sama ao baby oz sama aja deh menurut aku, soalnya aku punya aor yg biasa, yg premium jg ada, trs baby oz jg punya, kok sama aja ya? Apa aku yg gak ngeh...? Cuma yg premium lebih tebel menurutku.

11

ploves
Beli aja semua, masing selusin gitu..biar g penasaran... :D
Dua tahun yang lalu aku beli aor (waktu itu belum ada merk lain) 2 lusin..dan kepake banget sampe sekarang..
Kemarin nyobain make snappi di aor punyaku tapi jadinya kurang 'menggigit' gituh..mungkin karena aor-nya dah jadul ya..serat kainnya udah tipis.. cmiiw

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

12

Faeyza Mae,
waaah...komplit amat koleksi aor-nya.. makasih ya reviewnya.

Piyut,
gw juga punya alas ompol no brand, tapi daya serap kayak gambar yang pas aor nyerap air. Waktu itu dibeliin nyokap, karena keabisan alas ompol. Btw, snappinya kurang menggigitnya sampe copot2 gitu ga??

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

13

Duh bener2 seneng nemuin nih forum, bisa nanya macem2.
RencanaNya bulan depan mau pulang buat belanja, soalnya barang2 disini mahal2 banget.
Tapi kok ndak bisa nemu Clodi yg murah yah di Indonesia. Kemarin muter2 Kaskus dll pun ndak bisa nemuin yg murah buat merk premium.

(jangan link ke OLS ya ... - mod - )

Ada rekomendasi yg lain?

Terus karena niatnya ndak mau pake Dispo sama sekali, niatnya pake Clodi sama Lampin biasa, boleh share ngak kira2 butuh berapa buat newborn, biar bisa dicicil belinya mumpung belum keluar anakNya :P

Nah karena ini thread review, share dong reviewnya Rumparooz sama Blueberry? Kalo baca2 ini dua yg paling bagus di jajaran Clodi, cuman kebanyakan yg review Bule, jadi takut anak kita (asli indonesia) ndak cocok dalam segu ukuran dll.

14

rindirizki udah baca dr page depan belum? sudah amat sangat banyak sekali ibu2 yg ngereview si bluberih sama rumparooz ini :)

IMO..sebagus apapun clodi nya harus dicobain ke anaknya, klo anaknya ga cocok kan sia2 juga udah beli banyak2..cmiiw :)

15

rindirizki kalo newborn siapin banyak yg cover aja, karena masih sering pup...sama linernya kaya liner gg gitu klo anaknya pupnya dikit dan ga kena insert tinggal ganti linernya ajah..hehehe....klo blueberih kayanya bulky buat newborn...lagian masih sering pup sayang make yang mihil...;p

16

iyah betul aku setuju ma nb pake yg cover aja.. lebih irit.. punya beberapa pcs ud cukup banget menurutku.. lalu baru beralih ke yg pocket

17

Thank you Mamas...
Baca dulu ah dari depan biar lebih jelas, sekalian karena si Baby belum keluar, aku do'ain biar nyaman pake Clodi murah biar ngak nyusahin BapakNya :P.

18

mom serene n winyUmmukirana...berikut review bee diapers..

bee diaper, clodi pertama dg velcro (sebelumnya beli yg snap)
pertama kali terima barang, agak kuciwa dikit dg print outernya..ternyata ga sebagus fotonya...*efek kamera memang bikin kinclong ya.. :)
bentuknya tipis, katanya sih mirip pempem tp sy ga punya pempem, jd ga bs bandingin...
ga ada dobel karet utk menahan bocor samping... tp ga bocor utk pemakaian 4 jam (azza 6m9kg)..
azza sdh pake ukuran L..*bakal ga lama umur nih clodi...hehe..

sekian laporan sy...mungkin ada yg ditanyakan..? *gaya jd guru :p

19

eerma ooh ada inner gusset ya? ini pocket atau diaper cover sih?
terus, kl pocket; innernya apa? fleece/suede? insertnya pk bahan apaan?
maap ga tahu beediaper ini..
tenang, bu, 6bln 9kg, tp nanti perut dan paha melangsing kok. jadi bisa awet.. lagian kan karetnya juga molor :p

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

20

setahuku bee diapers itu pocket, tapi katanya insertnya bisa dipake sebagai soaker (langsung ketemu patpat bayi). mom eerma udah nyoba insertnya sebagai soaker blm?

21

oiya, insertnya butuh berapa kali prewash kah?

22

thanks eerma buat review Bee Diapers
Insertnya kan perpaduan bamboo sama terry, jadi bisa dipake soaker
tapi kan bamboo itu ga stay dry yah? mohon pencerahan

ohya mama, semalam daku iseng bongkarin karet clodi enphi Olivia yang udah melar banget
karet dipasang baru, terus pagi ini mau dicobain dipake si bocah
tutorial ngikut dari sini
http://www.mamaslaundrytalk.com/2010/02/25/how-to-repair-the-elastic-in-a-cloth-diaper/

23

mummyhilya, sebenarnya bukan inner gusset kali ya...cuma di bagian pinggir yg nempel paha itu pinggirannya pake karet..

iya mom winyUmmukirana, bee diaper model pocket...sy msh pake sekali itu, insertnya dimasukin pocket..blm tau kalo bs utk soaker..insertnya itu luemes, sampe susah menata di dalam pocket nya..
insert kmrn sy prewash 2 kali...

mom serene, iya insetnya gabungan bamboo sama terry..kalo menurut sy sih msh lembab gitu..

24

ada yg pernah nyobain pumkin baby ga? review donk

25

ibu2, pasti banyak yg nyuci clodi pake ultraco kan? naah aku mo nanya, aku baru pake ultraco 2 hr, sblmnya pake attack maximizer tp ga suka baunya. Jd ngikut saran ganti deh ke ultraco.
Tp knapa ya, insert clodiku ngedadak jd pada agak2 kaku2 gt, yg biasanya halus (insert CB) jg jadi kaku. Ga kerasa ngaruh ke performa sih, soalnya babyku jg msh kecil jd pipisnya ga banyak2 amat, cuma ga suka aja pas pegangnya. FYI, aku cucinya pake tangan aja, pake ultraco-nya dikiiit banget, skitar 1/3 sdm buat cuci sekitar 5 clodi+8 insert. Trus dibilas 2x baru dispin.
Apa ada yg salah ya? ato mgkn gara2 jemurnya kelamaan? kebetulan 2 hari ini matahari teriiik banget.
mohon pencerahan ya ibu2, klo besok2 msh gini mgkn mo balik dulu ke attack sambil semedi cari deterjen lain hehe. TIA