1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

mau review penampakan BG freetime. performa blm nyoba karna popo blm lahir. suka bgt sama motif love lacenya. trus karena kedua insertnya dijahit di ujung yg berbeda, depan-belakang, jd gampang kering. berencana insert belakang diletakkn di atas. jadi lebih mudah membersihkan pup.

masih belum paham fungsi pocket di insertnya. sepertiny utk menambah daya serap tp ga cukup diisi insert kecilny BG. kantongny kecil banget. nanggung! dan membuktikn velcro BG kurang oke. gampang banget dibuka.

2

Waktu order ACE dipe, dapat bonus prefolds. Merknya Daddy's Flat; kata yang ngasih ini brand dan patternnya dari Amerika tapi bahannya lokal.. "waralaba" gtu deh.. :)

Sebelum dilipat
https://lh4.googleusercontent.com/-pvm_FHLyCLs/T7gZGaie6rI/AAAAAAAAAIU/9_VN3iGGIuE/s316/prefold.JPG

Sesudah dilipat
https://lh6.googleusercontent.com/-EBlUPq4XStk/T7gbqt_7TqI/AAAAAAAAAJA/ezM7nFkmpIk/s237/lipat.JPG

enak ya,,praktis :). punya saya type night jadi sayapnya dua :P

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

3

Rieda, iya bener snapnya banyak bener... ada 36
Pempem velcro Olivia udah berkurang daya rekatnya, padahal usianya baru 6 bulanan

btw, Thread ini kok rada sepi ya? Mamas pada kemana ya...? pada liburan panjang nih..

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

4

Moms info dong, babyku heavy wetter dan cocok sama cutting cluebebe petite, kl honeydew bulky banget. Trus rencana mau. Beli yg import niy, kira2 yg cuttingnya mirip cluebebe+utk heavy wetter apa ya? Mohon info utk lokal+importnya yaa tq moms

5

dirAndra, cobain best bottom with overnight insert aja. Bntuk soakernya kan kyak jam pasir, jd bikin trim. Soaker pk ukuran sih, jd ga bulky krn efek kudu ngelipet..
Or bs jg pake fuzzi bunz or charlie banana, kan mereka di paketannya ada insert S, jd pake yg insertnya S aja dl. Trim bgt tu..

6

Rieda, rieeee kamu hamil lagii? Selamaattt *ciumpeluk

Maaf mamods OOT sekilas :)

Btw mamas, RaR ku kok bocor ya? Raka tidurnya tengkurap jadi bocornya di depan. Pemakaian 6 jam, udah basah sampe kasur segala. Insertnya udah dilipet di depan, karena anakku cowok. Kenapakah ya mamas? Baru di stripping RLR bulan lalu..

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

7

ningnung, HEH!! Gossip aja ini! itu popo=ponakan, bu.. *maaf mamods, numpang klarifikasi* btw, kalo dipake 6 jam bocor mungkin karna udah overcapacity? udah di double jg kah? ada masanya anak pipisnya lbh banyak dr biasa loh.. apalagi ini udah 6 jam, wajar.

kemarin sempat ngobrol sama rizka haqq tentang insert stay dry Grovia. katanya lebih tipis & lbh cepet kering. jadi pengen.. etapi pengen Fuzzibunz yg motif jg & babykicks velcro yg baru dilaunching di Amrik. (masuk Indonesia ga ya..) ah.. itu sih namanya keinginan, bukan kebutuhaan *plak*

8

Rieda kamuh menyebar racuuun!!! Aku udah pengeeen bgt stay dry soakernya grovia.
Serius ada FB motif pengeeeeen..........
Selama ini kl siang, baby Zee pk popok tetra dilipet origami jd flat diapers/prefold trs pake cover grovia. Irit cucian dan doable :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

9

Rieda, oohh klarifikasi diterima :p. Kayaknya memang overcapacity ya, soalnya belakangan Raka heavy wetter banget (4.5 mo). Emang masanya ya? Kalo pake clodi lokal, 4 jam aja udah mbleber tembus kemana-mana. Semalem dicobain double insert RaR ternyata aman.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

10

mummyhilya, baby Zee kapan lahirnya?

mamas, mau berbagi sedikit..
waktu awal2 pakaikan clodi ke bayi, ibu saya suka bilang, "kegedean tuh, ketebelan, kasihan"...tapi sambil lewat saja sih, tidak benar2 menentang, toh saya juga gak full clodi, masih mix dengan celana pop. karena bayiku mulai lincah dan gak bisa stay di perlak, mulai deh memperbanyak koleksi clodi. tiap mau beli clodi, saya minta ibu untuk bantu pilihkan motif/warna, biar gak kalap :D
ibu saya, gak pernah protes klo dipipisi pas gendong cucunya. rela2 aja mandi separo berkali2. gak pernah nyuruh pake pospak. eh belakangan, kalo saya nitip kirana, beliau bilang, "baru ganti baju nih, gak mau dipipisin ah..clodinya mana?" jadilah sekarang, tiap bawa kirana ke rumah mbahnya (tiap hari karena rumah kami dekat), mesti sekalian bawa clodinya. haha...who's the cloddi addict here? mungkin bisa jadi masukan juga buat yg mau berclodi ria tapi ortu ga suka. maybe, just like us, they love those cute prints! :)

11

bety wrote:
moms ikutan ya..
Ada y make pumkins gak?

tunjuk tangan... Gw pake :) suka jg ma clodi ini, mayan murah. Cuttingnya gede (bakal awet kayaknya) n rapi aja gt dipakenya. Nindy pake 1 insert bs tahan 4 jam, inner masih cukup kering n gak pesing jg.

12

Alhamdulillah, bulan Februari kemaren dapet clodi Blueberry Deluxe motif Tweet dari Blueberry Giveaway, ini dia review-nya

Clodi ini dipake Olivia dari usia 7 bulan, 6,9 kg (paha dan perut langsing)

+ PUL nya rada elastis dan tebel, tapi ga bikin outer kaku
+ Inner Fleece nya tebel dan lembut banget
+ cutting-nya mayan besar untuk bayi mungil seperti Olivia
pemakaian pertama untuk tidur malam sukses bocor paha (setting M)
pemakaian kedua untuk tidur malam sukses bocor perut (setting S)
pemakaian berikutnya udah bisa ngira-ngira ukurannya, dipake buat tidur malam aman sentosa ga bocor
oha sampe sekarang Olivia 10 bulan, pake Blueberry masih pake settingan S, jadi makenya rada hipster gitu, tapi pas di paha dan perut dan ga bocor
+ dipake semaleman ato di jam-jam Olivia pipisnya banyak ga kecium bau pesing, inner juga kering
+ Motif tweet lucu
+ laundry tab-nya lembut, ga ngelukain walo bergesekan dengan kulit Olivia

- mahal
- velcro-nya kok rasanya kurang gigit gitu, gampang bener dicopot Olivia, jadi kalo pake clodi ini harus didobelin celana, kan sayang ga bisa pamer motif huhu..
- insert bamboo-nya lama banget keringnya, dulu harus disabar-sabarin nungguin prewash kelar hehe.. (sebenernya insert bamboo ini boleh di-spin ga sih?)

Overall clodi ini sangat memuaskan, rasanya pengen nambah deh, andaikata ada rejeki buat beli blueberry sepertinya aku akan beli yang snap closure

sekian reviewnya, thanks
https://lh6.googleusercontent.com/-Wzabs47PPig/T7hJb7QmKOI/AAAAAAAAAB4/HF2h0rKe6Ho/s512/IMG_9082.JPG

13

Hai mamas^^ dulu udah pernah ikutan trit ini, tapi sempat vakum berhub anaku uda ngga perlu nambah clodi hehee. skarang hamil lagi nyemplung lagi dweh. n krn lupa usernamenya buatlah yg baru hehehee.....

mau share nih, kan aku siapin beberapa clodi nb. sempat baca review disini si ada yg bilang circus mini diaper Ai2 tuh bagus (maapkan saya lupa sapa yg bilang ya :P ) aku ceki2 n coba beli, ternyata emang bagus loh.

ini review penampakan ya (blm bisa review pemakaian krn lahiran baru agustus) :
- bahan PUL nya bagus, snap juga bagus, ngga kalah sama impor.
- warnanya cerah seger bgt.
- ada snap buat tali pusarnya (kayak lil joey).
- krn ukuran newborn tentu saja mungil banget^^ saya bli diaper covernya,
mau pake sama aor nantinya, jadi ngga bisa review insertnya.

sekian infonya mamas :D

to Piyut , abis liat acEdipe mu saya jg lgs meluncurrr. hehehehe.... cute2 bgt yah.... *lagi sabar menunggu*

14

oya mamas, adakah yg pernah bahas soal cloth wipes? thank you.

15

Serene, pdhl velcronya BB terkenal kuat. Tp ak kurang tau utk velcro deluxe yah, krn BB ku yg bervelcro hanya yg minky, sisanya snap. Kbtln Atha baru jail buka2 velcro pas 1 thn an, jd aga aman lah dulu. Insert Bamboonya selalu ku spin, dan alhamdulillah masih pd okeh, ada yg umurnya 3thn malah (hasil lungsuran).

16

UmanyaAtha, insert bb bamboonya tahan bgt yah. btw kok ada yg pernah kasi tau g ya klo insert yg bamboo tuh lebih rawan jamuran dari yg m fibre? cucinya tiap hari kah ato 2 hari sekali?

oya klo insert yg bisa dimasukin ke bb apa ya? slain insert bawaannya. ada yg pernah nyoba mamas?

17

UmanyaAtha, iya mba.. velcronya kayak kurang kenceng gitu..

veravera, aku ada insert bamboo pempem, blueberry, sama QQ
ang ada jamurnya cuman si pempem, ang lain ga ada, ohya aku cuci clodi tiap hari

Mama, aku kok lagi naksir penampakan Nathabam Pull Up Pants yah.. Review, anyone?

18

veravera, semua insert bisa masuk ke BB, ak sk pakein insert loopydo knickernappies, bumgenius, GG, dll bisa msk.
Asal jgn insert kecil spt fuzzi bunz, charlie banana, dijamin bakal rembes samping.
Semua insert2 ku baik bamboo, hemp, microfiber blm ada yg kena jamur sih yah. Cuci selalu tiap hari, dan sebelum di cuci, clodi bekas pakai di taro di keranjang cucian yg ada bolong2nya, lengkapnya ada di thread perawatan clodi.

19

Serene, yg QQ tuh bagus ngga performanya? klo bb kayaknya ngga usah ditanya dweh heheh.

UmanyaAtha, thank you ya infonya. kayaknya memang gede siy cover bb. loopy do juga salah satu insert yg wokeh ya. hehehe.
meluncurr ke trit perawatan^^

20

Hai moms,
Advice donk, mau nambah persiapan clodi buat bebe yg lahir bulan juli nih.. Bingung bgt mau nambah merk apa.. Diaper cover or pocket..
Sejauh ini udh ada enphilia, rumparooz, charlie banana, grovia, nvme, best bottom..

Trus liner yg disiapin liner GG, perlu brp ya kira2?

Kl insert sih aku udh potong2in + obras AOR premium biar rapi dan ga lipet2 lg waktu mau pake..

Perlu brp clodi sih rata2 perhari?ganti liner dan insert brp kali sehari?

Trus kl lg pergi2 clodi + clana pergi jd tebel bgt yah??

Maaf kebanyakan nanya, maklum newbie, ini aja udh mau nanya lg tp ditahan hahahaa

21

ayuichwan aku selalu pakein celana ke anakku setelah pake clodi, maksudnya enggak cuma pas pergi2 aja pake celananya, soalnya kasian kalo pake clodi doang, pahanya digigitin nyamuk, kalo malem juga selalu pake celana panjang biar gak kedinginan. Gak tebel kok :)

Untuk pertanyaan seputar jumlah clodi, bisa meluncur ke sini ya, HTH

22

veravera, QQ bamboo maksudnya? iya daya tampungnya ok banget, cuman kelemahannya insertnya kecil, kalo dimasukkin ke pocket QQ ada nyisa ruang di kanan kiri. jadi kalo pake QQ selalu kuakalin dengan ditambah insert lain yang tipis, aman dah.

23

my baby boy 3bln8hari pas dipakein clodi "seriusnya" yang pertama. 1 bulan pertama sih pake popok tetra +popok kaos+flanel. Bulan kedua, mulai pake pospak. Tapi bulan ke-3, udha bertekad buat pake clodi. Pas rombongan Clodi dateng, yang bisa langsung dicuci, kering dan pake tentu saja yang cover bumkins, soakernya darurat pake AOR+tetra, abis ga nahan kalo kudu nunggu soakernya yang masih prewash.Pas makein pun, gelagapan gitu, ampe keringetan, ada perasaan excited plus degdegan ^^ Covernya model velcro dengan rentetan snap 3 deret untuk ngubah2 setting sizes. Dicobain ke baby boy K, 3 bulan, 5,5kg dan paha skinny selama 3 jam,alhamdulilah gada bocor. Mungkin karena baby K juga bukan termasuk heavy wetter.

Oia, moms. berhubung saya baru aja nyemplung ke dunia perclodian. Kalo prewash hemp kudu direbus selama 15-20 menit yah biar natural oilnya keluar?trs kalo prewash cold rinse itu, kita rendem aja pake air dingin biasa?let me know yah ^^

24

coba review minikin izz ah...ini yg imoet ya (snap)..

+daya tampung insertnya banyak.
+insert dan cover cepat kering saat dicuci
+cutting besar tapi bahannya ringkes, jadi waktu dipake kirana gak bulky, fit aja gitu, suka liatnya. apalagi risenya tinggi, cocok buat kirana yg "jangkung"
+lumayan murce soalnya paketnya dapat 2 insert.

-imo, innernya kurang stay dry. apa kumerabanya pas banget habis kirana pipis ya? tapi sudah >4x pemakaian sih..
-motif mirip bgt sama qq minky, atau memang bahan minky begitu semua ya? kyknya pumpkins juga mirip2..

clodi ini sempet jadi favorit karena cepet keringnya. tapi pernah kejadian, dipakaikan pas jam kirana banyak pipis (jam 6 pagi), hasilnya ruam (kemungkinan krn krg stay dry itu, kirana blm pernah ruam pake clodi/pospak) dan jam setengah 8 celana luarnya anyep, jadi dikembalikan ke rolling seperti biasanya saja :D

sementara sekian dulu.

ayuichwan, aku juga pakein celana panjang lagi kalo malem, rada gembung sih, klo mau kliatan slim pake legging aja. atau malah leg warmer aja :D

25

Review Nathabam Pull Up Pants

Nathabam pull up pants punya 3 versi
1. pertama launching, ga punya rise setting
2. jumbo dengan rise setting
3. reguler, 3-14 kg, dengan rise setting

Nah clodi yang dipake Olivia (10bulan, 7,2 kg, asi) Nathabam reguler yang nomer 3 ini

outer : PUL
inner : cotton fleece warna biru, lebih tebal daripada inner fleece biasanya
insert bawaan : insert milton, aku beli tanpa insert bawaan karena udah punya banyak insert di rumah

review
+ cutting kecil, pas banget buat bayi mungil seperti Olivia, saat ini dia pake settingan M
+ karena cutting pas belum pernah bocor samping maupun bocor perut
+ ga bulky, ini tergantung insert juga sih
+ gampang makeinnya
+ inner mayan gampang dibersihkan

- lebar selangkangan lebih kecil kira-kira 2 cm dari lebar PemPem
jadi lubang pocketnya kecil banget, insert yang cukup buat si Nathabam ini cuman insert bamboo-nya QQ dan insert microfiber lembaran yang dilipet sendiri
sepertinya emang didesain khusus buat dipasangkan sama insert bawaannya

ini dia penampakannya
https://lh5.googleusercontent.com/-HrHmsU0fxOc/T89sIjYTXAI/AAAAAAAAAB4/2z_fKRM4cN4/s128/IMG_9107.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-Pi-a-zBkwgo/T89sQWgsJ5I/AAAAAAAAACA/V5SW0wmcJOk/s128/IMG_9111.JPG