1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Lagi dag dig dug menunggu kiriman clodi Ace... Spt menunggu balasan sms dr pacar :D
Uda dikirim dr sabtu,,koq blm dtg yah?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

2

Mamas, need help. Insert bamboo blueberry (pemakaian 4mo) kenapa jadi semburat merah muda/pink yah? Pemakaian malem (8-9 jam) dan paginya langsung dicuci pake cycles, jadi ga sampe ngendap seharian pipisnya. Insert clodi yang lain baik-baik aja. Performa sih masih oke, tapi sebel liatnya jadi pink2 gitu *_*

ada pencerahan?

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

3

Punyaku dulu jg gitu nanieng, tp lama2 ilang ko, malah terakhir aku stripping pake rlr jd kinclong bgt warnanya,putih mengkilat deh! Kyknya dr sesuatu yg dimakan amaia, ngaruh ke pipisnya...tp lupa makan apaan waktu itu

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

4

ningnung..
Mungkin babymu lagi minum obat ato apa gitu.. Ini insert bamboo pempemku.juga jadi bernoda orange gitu gara2 zee minum obat dokter. Insert yg lain alhamdulillah ga kenapa2.. Jadi sementara selama minum obat insert bamboo blueberry ga aku pakein...takut kena noda juga,hehe, eman kan

5

Ruri, sweet_mama, anakku lagi minum Ferris suplemen besi, mungkin itu ya? Soalnya dia masi ASIX jadi belum makan apa-apa. Berarti bamboo lebih sensitif dibanding insert laen yah. Baeklaah akan ku stripping si bamboonya, semoga kingclong lagi :) TFS!

6

Mom, aku kan pernah cerita klo clodi NVme ku snapnya pada copot2 semua, terus kemarin aku coba kirim cover clodi yg snapnya copot itu ke green nappy maksudnya minta direparasi eh ternyata mereka malah ganti dg yang baru lho, padahal itu clodi aku beli udah hampir setengah tahun. Senangnya hatikuh...... Sekarang lagi nyobain mikiwili, entah kenapa menurutku insertnya kurang pas untuk model clodi se sexy itu, jadi agak bulky. Klo untuk performa sih oke2 saja, cuma snap yg dibagian perut aku lihat agak kurang nyaman aja seperti ngeganjel.

7

kemaren sukses bocor atas pake smartypants cover H/L + AOR, padahal belon sejam. mungkin sayanya emang kurang rapet masang velcronya.

8

Jadi inget, mamas ada yg punya masalah sama ga ya?
Mikiwili PUL punyaku head adjusternya selalu masuk ke dalam celah untuk elastisnya itu, biasanya kalo dicuci pasti masuk. nah terus kan sebelum aku pakein aku benerin lagi tuh adjusternya, begitu dipakein sejam-dua jam kemudian head adjusternya masuk lagi, jadi lah lingkar pahanya membesar jadi maksimum, dan bocor lah ke mana2 pee anakku. Jadi males makenya, udah 6 bulan lebih beli, makenya belum nyampe 5 x.. -_-'
Adakah yg mengalami hal yg sama?

9

mamas,,, curhat donk... baby ku 1m, aq pakein Bum Genius sm Grovia koq permukaan yang bersentuhan sama patpatnya basah ya setelah 3jam pemakaian? apa emg begitu?padahal aq suka banget sm 2 merk itu.
tp klo pake CB, FB, Cluebabe, GG, babyland bamboo ttp kering.
trs klo aq pae clodi dilapisin fleece liner, koq brasa ga stay dry ya? lbh kering klo ga dilapisin?itu knp ya>

10

ditta, same with me, kalo pake liner berasa lebih lembap dibanding ga pake. Tapi akhirnya tetep pake biar kalo pup lebih mudah dibersihin. Solusinya harus lebih sering ganti, dulu 4jam sekarang 3jam ud ganti. Plus anakku jg lagi heavy wetter banget jd emang musti sering ganti.

11

Kl mo beli insertnya blueberry ato charlie banana dimana ya moms

Selama ini ketemunya selalu yg 1 paket sama clodinya

12

ningnung, ditta
Iya sama aku sejak pake liner kok malah nemu ruam ya di patpat zee..aku pake liner yang fleece, kalo ga pake malah biasa aja, cuma akhir2 ini pupnya zee sering, jadi aku pakein liner deh. Haduh apa lebih bagus liner yang bahan suede kah? Ada yang pernah make?

Ditta,
Bumgenius sama grovia belom pernah punya sih, cuma pernah megang. Waktu itu pengen beli grovia tapi ragu soakernya stay dry apa ga..

13

Review ACE dipe

Type : Pocket
Outer : PUL
Inner : Microfleece
Closure : Snap
Onesize / multisize:Multisize, size S
Nama pemakai : Abrisham, 22 hari, ASIX

https://lh6.googleusercontent.com/-q7xmQi5zcB0/T8R4DLHtKJI/AAAAAAAAAJU/eXN8TyBHwpU/s512/DSCF2885.JPG

Kelebihan
+ Slim, trim, g bulky sama sekali
+ cepat kering
+ Noda pup di inner gampang dihilangkan, cukup kucek sedikit
+ harga terjangkau
+ motif g pasaran (penting :D)

Kekurangan
- snap terlihat kurang kokoh, harus dipegang di kedua sisinya saat membuka clodi. tapi so far g copot kok snap-nya
- Insertnya tipis dan berbentuk jam pasir jadi rawan bocor samping
- karena cuttingnya yang kecil, susah untuk cari insert alternatif yang pas dari merk lain
- Bukan type clodi yang bisa dipakai untuk malam hari atau pemakaian yang lamaaaa.

Isham mulai pakai clodi ini saat usia 7 hari, pemakaian 2-3 jam. pernah dicoba lebih dari 3 jam terjadi bocor samping. Tapi buat saya g masalah karena saya type yang "Ganti clodi tiap 3/4jam". Apalagi buat NB memang harus sering ganti karena masih sering pup.

Overall saya puas dengan clodi ini karena harga terjangkau dan performa lumayan. Next time mo pesan size M aahh... ;)

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

14

aahhh isham, kamu lucu sekali dengan clodi ACE itu yang emang ga pasaran :)

15

Aaaaa lucunya ACE-nya Abrisham! *kekepin dompet*. Ga bulky samsek buat NB yah.

16

Yahhhhh....keduluan piyut nih postingnya... Ni clodinya hr sabtu dateng,minggu ada acara aqiqah blm smpt diprewashed. Hr ini lgs dicobain pake tnp prewashed. Hehehehehe... :D
Ga usah review krn kurang lbh aja sm yg diposting piyut.

Shasha (2m,8d),,asix,,ini pk clodi stash ace, PUL, size M. Belom diprewashed, br sejam uda dipoopin.

Lgs ganti,,pk motif yg ini :)
Sekitar sejam dipake,,tembus samping. Baru dipakai pertama kali jd blm tau selahnya dan blm diprewashed. Mskpn blm diprewashed,innernya msh bs nyerap dan kering. Td dipakai tnp liner.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

17

hayooo syapa yang pake BG sm Grovia????
koq ga stay dry yah?
hehehehe

skrg aq ga pake flecee liner lg, abis malah lembab, hehhehe, jd skrg hrs lebih merhatiin muka anaku... klo tampangnya agak2 mencurigakan, langsung sama nannynya dibuka deh,, ehhehe. abis lembab..

oiya, koq insetr babyland bamboo ku jamuran ya? ada titik2 item gt, knp ya?

18

piyut dan natallia aduuhh montok2 bayinyaa.. *salahfokus
mamas, PUL-nya ACE dipe kayak gimana? tebel kah? sekilas mirip CB

ditta anakku pake BG, stay dry tuh, kalo Grovia, soaker-nya emang ada yg organic cotton, jadi gak stay dry, tapi ada juga soaker yg stay dry, coba dicek dulu soaker GroVia-mu yg jenis apa?

Soal insert jamuran, lebih pas masuknya ke thread perawatan kali ya, soal stripping juga..kasian mamods yg udah mecah2 thread clodi :)

19

piyut dan natallia ah kalian sungguh tega meracunikuuuh..

Ditta, BG tu innernya suede, dan bawaannya staydry, klo punyamu aga lembab, mungkin perlu di stripping pocketnya. Utk grovia, mereka br bln kemarin sih keluarin soaker staydrynya. Klo punya ditta bawaannya lembab, kyanya itu yg jenis organic, kudu pake suede liner klo mau staydry banget..

20

mom natallia, haha..ternyata dirimu yg bikin nangis jeng eni. motif piratesnya itu loh.... sampe nangis2 dia motong kainnya. emang cakep sih ya...

mom piyut, aku juga teracuni, pingin fittednya ternyata harganya ga jauh beda sama monkey shoppe, impor oh impor....semedi dulu deh...
oiya, salam buat isham, semoga jadi anak sholeh ya... ^^ *maaf OOT sekilas

mom iyu, hey...jadi review Tdipe tak?

21

natalliawowow, babynya calon pesumo. Wkwkwkwk.lutuuuuu :****
Motifnya so cute. Ooh, ace ini bisa jg jaitin pk bahan Dr kite ye? Sy udah nyetok pul+inner, rencana buat jahit clodi dw pas cuti, eh keburu lahir bayinya.
Ditta grovia (ngeluarin soaker stay dry 2blnan lalu (di indo,ya). Sblmnya soakernya organic cotton, ky dibilang nadnedz + Piyut. Ga stay dry tp daya tampungnya okek pake banget. :)

Eh, kehebohan eugine ud membahana blm? Pengen tp kok mehong,yak? Dulu kan yg mingkih cm 80rb. Cmiiw. Skrg jd 150. Huhuhuhu. Sedangkan inflasi sdh amat teras, apalagi mjlg puasa-lebaran. Bs2 anggaran rumah tangga defisit. #abaikan # mulaingelantur

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

22

@mummyhilya: eugine minky yg versi lama 135rb jeng, blm prnh dia d bwh 100rb, hrga resellernya jg ga ampe segitu, keknya ketuker ma qq minky kaliii, wkwkwkwk. Secara kan dl Hilya beli si eugine dari akuh. Yg mangstab tu trifolded insertnya, menyamai blueberry punya. Tetep idola utk bobo mlm. Inner suedenya pun staydry pisan.

23

Eh iyakah? Pikun nih. Banyakj anak=banyak lupa :p
Iya, insert hemp panjangnya mangstap sih. Cuma keringnya agak lama. Innernya emg sip, - Nya cuma gampang pesiing.
Yah ada +/- lah yaaa.
Kl eugine ini bisa beli insert aja gak ya? #Kode

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

24

haduuu...ace dipenya lucu-lucu bangeeet.mupeng..

25

nadned, aku punya 2 AceDipe, yang 1 PUL-nya biasa aja tebelnya, lemes, enak, fit, tapi meskipun ga tebel2 bgt PUL-nya kayanya lebih bagus dari lokal punya. Nah punyaku yg 1 lagi PUL-nya tebel, itu kayanya mantep bgt. Sayang skrg AceDipe punya anakku dan dimasukin koper semua, soale anakku udah ga mau pake yg front snap/velcro.. -_-'

umanya Atha
, bedanya eugine baru sama yg lama apaan teh? itu yg embroidery lucuuu.. kucing2 gitu.. *tutup mataaa