1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

piyut motifnya lucuuu

dewi joshin hafidz juga udah susah disuruh anteng kalo dipakein popok. pull up yang udah dicoba cluebebe, sama simplex (versi awal). cuma kalo pocket seperti cluebebe kok susah rapiin insertnya ya, ada rekomen pull up yg insertnya udah sekalian dijahit kah ?

bunda cacha dan hafidz

2

piyut,
Itu merk apaaa..lucuuuu sekaliiiy..
Coba2 yg NB brp hrgnya??
Aaaah tidaak..sudaah cukup aku beli clodi untuk si baby boy yg msh dipeyut..

3

Piyut, semua pertanyaan tertuju pada dirimu mba hehe..

clodi nya lucu, beli dimana ya? udah coba googling kok ga nemu2

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

4

hi all...salam kenal..uda 3 hari baca thread ini dr awal br sampe page 31 sih hehehe abis banyak bgt pagesnya...dl pernah nimbrung wk anak" msk baby..secara uda kelamaan lupa deh password n usernamenya jd bikin baru lg..masih berjuang baca sampai habis nih..msh 205 pages to go..

5

sasa83
Tosss** aku jg gituuh..dulu pernah ikutan, tp krn trus jarang buka ampe lupa username+password & akhirnya bikin username lgy deh krn kpingin nimbrung di thread yg penuh racun ini..
Iiih, aku ampe 2 minggu-an deh kyknya baca thread ini ampe abis..
Dicicil setiap mlm, pas anak udah bobo..kikikik..
Trus bgitu slese baca, mulaaai deh hunting OS..=p
Selamaat teracuni mbaa =)

6

piyut ACE dipe ini emang sesuatu ya, keren bangett, sempet hampir khilaf mesen, untungnya segera sadar, siapa yg mau pake hihi.. walopun anakku blm sukses TT tp udah jarang pake clodi.

dewi_joshin ke mana aja mbak? kok jarang beredar di forum? :) pajang juga dong ACE dipe punya naisha

serene, kya bantu jawab ya, coba ceki2 Stash Ace di fb

7

Mama piyut
Mom...dimana pesan clodinya? Pengennnnn

The greatest gift from God....my Randi

8

UmanyaAtha thank u for sharing ya... iya kirana juga paling nyaman pake enphi, satu-satunya clodi yg dia mau pup-in :D

mom nadned, it's so ok :)

mom piyut, ih, cakep yaaa....atas petunjuk mom nadned, meluncur ke tkp...

9

Dewi_joshin
Punya Naisha mana mba? klo sama buatannya si popin gimana? mana yang lebih oke?

ade
Thank you mba ade...

Serene, kya, randi
Seperti kata jeng nada, coba di FB: Stash ACE

Nadned
Iya..sesuatu banget deh.. :P. Motifnya itu lho... lucu2.. bisa mix n match pula... sampe bingung pas mo nentuin motifnya.. :)

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

10

Piyut, lucuu banget itu ACE dipe yg newborn.
Aku lg nunggu kiriman ACE dipe size large niy. Harusnya udah dateng siy, cuma berhubung lagi keluar kota jd blom tau..

Kya, insert bestbottoms yg bahan microfibre bukannya ada lapisan stay dry di atasnya ya? Punyaku insert mf-nya ada lapisan fleece stay dry di atasnya jd bisa langsung nempel di patpat bayi. Aku juga suka banget best bottom. Bahan PUL-nya bagus dan sebagai model cover, enak dipakenya. Aku punya 2 yg snap dan velcro. Ga suka yg velcro karena jd bikin merah perut bayi pas posisi duduk kegesek2 velcronya gitu.

Moms, ada yg pernah pake circus diaper? Penasaran sama yg newborn karena ada cord snap-nya. Mau ngasih kado ke ponakan yg mau lahir niy..

11

mbak Ade, simplex versi baru lebih oke mbaak.. side panel-nya itu kan stretchy, jadi lebih oke lah. Mau masukin review-nya ke sini deh besok2.. Cluebebe pants emg susah dipakein insert,soalnya kan ga terlalu lebar ya cuttingnya, insert coolababy aja ga cucok, pdhl itu insert segala insert.. hehehe

iya nih mbak nadned, udah lama aku ga ngider.. hehehehe.. ada fotonya, tapi blur gitu, dan naisha lagi guling2, jadi kurang keliatan oke-nya si ACE dipe..

mbak Piyut, kalo aku sih lebih suka yg ACE dipe ya.. karena yg Popin tuh outternya rada tebel ada beberapa lapisannya. Sebenernya sih kalo dipake oke jg, dan trim jg, cuma keringnya rada lama dan suka rada apek bagian dalemnya.

12

Piyut, lucuu.. Aku mau, put.. Hehehe. Biar dicobain zee :p berapaan? Lebih murce drpd lil-G kah?
Mba Ade, iyaaa, cluebebe pull ups emg enak, tp mesti pilih2 insert. Yg bs masuk dg rapih selain insert bawaannya Adl: Charlie banana & fuzzibunz. Pokoknya yg kecil deh! Kl insert zz pul ups, qq minky, apalagi BB jangan harap bs rapih. Hehehe. Untungnya CB Dan FB aku ada bnyk inserts.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

13

kya
yah aku br 31 aja da pesen k umanyaatha 2 clodi hihi dl sih uda pnya coolababy sampe skrg msh d pke sma twins bt bobo siang

14

1-2x baca ttg si ACE,,msh kuat iman,... Baca postingan mummyhilya,,iman mulai tergoyahkan utk ceki2 si ACE nih... Ada yg non PUL ga,yah?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

15

mamiela
G pernah pake circuss mini,, tapi di multiply banyak banget yang ngejual clodi ini dengan harga muraah.. reviewnya juga jarang.. Coba deh ntar aku tanyain ma temenku yang pernah pake.

Mummyhilya
Ya jelas lebih murah dong mba mia.., makanya saya pesan :P.
Punya saya itu keduanya pake bahan yang import punya,,tapi tetep lebih murah dari lil g dan coveria petite..

natallia
nambah clodi yuuuk.. :D
ACE juga produksi fitted kok. Coba aja tanya2 langsung.

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

16

Setelah hampir anak ketiga ini sebenernya jadi kurang menghayati perclodian, yg penting fungsi nyerep pipis, siang 3 jam sekali ganti. Tapi pesingnya microfiber umur tertua 40 bulan itu emang ga enak banget deh, emang saatnya beli-beli baru lagi *alasan selalu bisa dibuat :p

Piyut, ACEdipe lucu banget siih, serius berapaan? Soalnya djeng ACEdipe kan suka misterius jualan clodi-nya :)

17

Ibu2, sebenernya better Snap atau Velcro ya?? Klo baby msh kecil kaya skrg sih aku lbh suka snap, soalnya rapi & ga usah ngira2 size. Tapi klo ntar anaknya uda lasak apa bakal susah banget klo pake snap? Velcro jg berisiko gampang dibuka sih klo anaknya uda gedean..
So far sih clodiku lbh byk yg snap, yg velcro cuma punya 5.
Tp just in case mau beli lagi, mending beli yg mana ya?? Bingung takut ntar mubazir klo ga bisa kepake sampe anak gede lulus TT

18

JXmom
Tergantung anaknya juga sih.. klo udah mulai agak besar dan usil buka2 velcro, bisa diakali dengan makein celana pendek setelah pake clodi.
Klo saya sendiri lebih suka velcro,,cepet soalnya. Walopun agak2 berisik klo pas ganti di malam hari..klo misalnya velcro rusak juga gampang betulinnya..
Tapi tiap ibu punya pendapat beda2 ya.. :)

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

19

Piyut, makasih yaa.. Ditunggu review temennya.. :)

JXmom, yap tiap ibu punya kesukaan masing2 tentang velcro atau snap. Kalo aku prefer snap karena lebih awet daripada velcro dan ga dicopot sama anak. Anakku udah gerak ksana kemari pake clodi, malah aku lebih suka snap di saat begini karena kalo udah ketemu setting snap yg pas di anak, walo dia gerak2 masih bisa pas pake clodinya di setting snap yg udah biasa. Nah klo velcro, aku susah nyetingnya klo anakku heboh gerak2, jd suka bocor kalo pake velcro.
Punya beberap clodi velcro, terutama untuk pas periksa ke dokter. Pengalaman pake clodi snap ke dokter, eeh dsa n perawatnya bingung cara tutup clodi :D

20

Jxmom, iya, velcro atau snap tuh preferensi pribadi aja sih. Kalo aku dulunya lebih suka snap, karena ga mudah dicopot anak dan keliatan bagus aja. Padahal kalo pake velcro sebenernya bisa lebih fit di bagian perut. Tapi terakhir2 lebih suka pake velcro, karena walaupun anakku udah bisa bukain velcro, tapi kalo dia lagi mogok ga mau pake clodi, bisa becanda2 ngikutin suara velcro 'preet'.. eh langsung mau pake clodi deh dia.. :D hahaha

21

Ibu2 suhu clodi Dan para juragan clodi... Mau Tanya, bisa gak sih tali serepnya fuzzibunz itu dibeli bebas? Clodi ini awet bgt. Dari 17bln lalu smp sekarang masih kepake. Nah, krn sekarang ada dede bayi, mau ngecilin ukuran, tnyata elastik pahanya sudah gak sip.
Ada sih serep2nya..tp di rumah Jakarta Dan suami gak berhasil nemu. Jadi mending saya bertanya pada ibu2 cantik dimari.
Thanks in advance,mamas

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

22

Mummyhilya, karet yg setipe dengan elastiknya FB ada kok dijual di toko alat jahit. Saya pernah beli, cuman ga nemu yg ukurannya sama dan juga yg saya beli kurang bagus elastisitasnya. Mungkin bisa ubek2 toko alat jait yg lengkap mum.. ;)

23

berhubung Olivia udah pinter buka velcro clodi sendiri, aku mengorder clodi snap, yaitu cluebebe snap dan pempem snap

review pempem snap :
+ ternyata lebih fit pake pempem snap daripada velcro, begitu tau settingan yang pas jadi gampang dipakenya
+ rasanya outer bagian perut ga sekaku yang velcro, karena velcro juga turut 'menyumbang' kekakuan outer pempem
+ snap nya kenceng
+ 2 baris snap pinggang

- jarak antara snap pinggang rada gede yah, ntar kalo perut anakku berubah dan harus ganti settingan snap, bisa jadi si pempem ga fit (tapi ini kelemahan mayoritas clodi snap sih)

so far aku suka dengan pempem snap, jadi mengoleksi 5 biji deh hehe..

review cluebebe snap menyusul yakk.. (oh ya aku tau ol shop yang mendiskon cluebebe snap jadi 64rebu loh.. yang minat boleh pm saya)

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

24

moms ikutan ya..
Ada y make pumkins gak?
Nett (6 bln) make 5 jam 2 insert g tembus, baunya juga g kecium dari luar lho. Seneng banget, untung g salah pilih, kmrn lgs beli 4 soalnya :)

25

serene, aku malah lbh suka pempem velcro. snapnya pempem banyak bener.. n agak susah pasang overlap snapnya. kl snapnya dibuat kaya BG ato BB ok tuh.. etapi ciri khas pempem kan di motifny yg sepanjang pinggang itu ya..

Jxmom, better sedia keduanya deh. pasti kepake dlm keadaan (dan mood) yg berbeda. kayak sekarang, Shafa lg TT. kl tidur masih pake clodi. pas bangun lgs ajak ke kmr mandi. kl kelamaan buka snaps clodi keburu dia pipis duluan. dan utk masa TT yg harus telaten ngajak ke kmr mandi tentu velcro lbh praktis. ak ga pakein celana diluar clodi velcro. kl Shafa mulai iseng tinggal alihkan perhatiannya. so far berhasil sih..

piyut, PM dong harga ace dipesnya.