1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

mba ade, hasil baca2 sih emang katanya AIO lama kering, tapi kan praktis tuh ya buat kalo pergi2. soal lama kering, masih gpp, tapi kalo cepet pesing seperti dibilang mamiela, kok jadi males ya.. gmn kalo mba ade review BG freetimenya? *ko ngelunjak gini*

mummyhilya, hasil baca lompat2 halaman di thread ini kok aku malah sering liat review yg menyatakan cuco' pake ZZ pull up, terutama gara2 elastik sampingnya itu..

mommyarka wah pecinta insert bambu pempem ya? waktu pertama pakai prewash brp kali? aku udah prewash 3x belum maksimal tuh nyerapnya. malah suka yg microfibre, pernah bablas sampe 6 jam, innernya lembab2 dikit dan gak pesing. temenku yg pakai bambu (gak tau brp kali prewash) malah pesing setelah 3 jam.

mamas, sebenarnya mana yg lebih cepat pesing? bambu atau microfiber? kalo hemp cepet pesing ga?

oya mommyarka, liner bukan pengganti insert ^^

2

winyUmmukirana mau nambahin AIO yang recommended ya, anakku pake swaddlebees simplex V.2 hasil blueberry giveaway kapan hari itu. Emang bukan one size, tapi jadinya trim banget karena ga perlu setting ukuran. Anakku berat 11kg pake size L, yang paling suka nih, walaupun model AIO, tapi insert/soaker cuma dijahit satu sisi, di bagian atas saja, jadi saat dijemur, tidak butuh waktu lama. Oiya, sama seperti punya mbak ade, inner simplex V.2 juga cotton, apa mungkin emang sengaja dibikin gak stay dry ya? jadi bisa sekaligus jadi training pants *analisis sotoy

Mana yang lebih cepat pesing? Tergantung makanan anaknya juga kali ya, soalnya kadang anakku tiba2 baru bentar udah pesing banget, tapi kadang tidur berjam2, gak ada bau padahal pake popok dan insert yang sama. Hemp agak lebih mending sih daripada mf dan bamboo, cmiiw

3

ploves, aku punya 3 merk. Skalian aku review aja yah:

-GG liner, bentuknya persegi panjang, warnanya ijo. Suka: murah, kualitas oke. Gak suka: warnanya ijo hehe.
-Green Nappy, bentuknya mirip jamur, gede di belakang, warna off white. Suka: kualitas ok, harga di antara yang lain. Gak suka: paling cepet brudul, biasanya sih karna kena velcro nya clodi.
-Suede liner, bentuknya persegi panjang, agak oval sudut-sudutnya, warna: putih. Suka: kualitas oke, permukaanya paling halus IMO. Gak suka: harga paling mahal, asisten suka kebalik masang linernya karna susah bedain permukaannya yg halus banget.

Kesimpulannya, kualitas liner2 di atas mirip-mirip lah, jadi most recommended GG liner deh karena harganya paling murah, warna ngga terlalu problem lah, toh ketutupan di dalem clodi.

o ya, skalian ngomongin AIO, aku seneng banget masangin AIO Grovia ke Anggun. Motifnya lucu2, jatuhnya pas banget di badan, ngga bikin ngangkang, praktis, dan bisa dipake lama. Kalo ngga inget harganya mihil, udah borong pake AIO semua deh hehehe.

4

mamiela, winyUmmukirana, mummyhilya, mommyarka,
samaan suka page ZZ pull up, karena trim, karet pinggangnya juga masih lebih enak dibanding cluebebe. cumaaann emang males dikaret pahanya, udah brodol tuh 2 biji.
ga sempet betulin sendiri kaya serene kemaren, keburu males, jadi langsung lempar ke tukang jait :P
lagi nungguin GG T-dipe, cuman kog penasaran ama coolababy pull up ya *emak-emak labil*

5

iyu, sy suka sama coolababy pull up..gak bulky kalo 1 insert, pernah bablas sampe 6 jam gak bocor tp pesiiing :p *suka clodi pull up biar bs awet :)

6

horee jeng nadned muncul lagi... makasi ya reviewnya. tapi tetep ya kayaknya, clodi yg gak one size gak jadi favorit :D *mak irit*
pesing ga pesing tergantung makanan juga ya? oke sip dicatet..

rizki, grovia AIO insertnya juga cuma satu sisi ya dijahitnya?

iyu, aku telanjur patah hati sama coolababy. ditunggu ya review Tdipenya...^^

7

winyUmmukirana, kenapa dengan coolababy nya? ga kebaca minusnya dari kamu, atau gw nya yang kelewatan :p
soalnya kebetulan ada coolababy dirumah dan itu terlihat nyaman dipake lycka. secara covernya PUL tipis dan inner nya bamboo, enyaak banget keliatannya :)
pluuss cepet kering dijemurannya :)

8

iya, covernya emang lebih pas di badan bayi, tapi kok tiap make itu selalu bocor ya? atau ada trik tertentu pas makeinnya?

9

Nadned
saya juga punya simplex one size gratisan hasil dari blueberry giveaway.. dan sukaaa banget sama innernya; halus. dan betul banget..walopun AIO tapi cepet kering kok karena insertnya bisa dikeluarkan saat dijemur.
Yang blueberry basix juga cepet kering,,saya punya yang L...tapi udah g dipake karena Arza dah lulus TT..

WinnyUmmuKirana
Saya juga punya coolababy bamboo, belinya hampir 2 tahun yang lalu. Dan emang tuh..bocor terus, di mix pake insert apapun juga tetep bocor. Jadinya patah hati, walopun coolabbay ngeluarin produk2 baru..g pernah tertarik lagi.. :D

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

10

sedang menunggu review GG T-dipe.. hehe..

kemaren sempat mau pesan cluebebe pull up pants tapi di page depan kok ada yang bilang insert eucalyptusnya ringkih gampang mengkerut, emang bener ya?

ohya mamas, aku lagi order cluebebe pocket snap loh (padahal katanya ragu sama insertnya hihi..)
ntar ku review yah kalo barangnya udah dateng :-)

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

11

piyut, iyah samma...pake insert apa pun ttp bocor. coret deh..

12

piyut, winyUmmukirana, kog gitu ya?
coolababy yang gw pake sih bocor, kalo emang udah lebih dari kurleb 5 jam yaa. itu biasanya suka pake insert lokal, bahan anduk (aseli handuk, waktu itu beli di jl. juanda depok :P) kalo insert bawaannya sih biasa itungan 3-4 jam ganti.
nah si bocornya tuh paling di sisi samping paha dalam.
makanya si coolababy ini andalan banget buat trip. secara biar gampang keringnya itu

13

serene iya, emg kan semua yg organic fibre rentan berkerut, buk. qq minky bamboo, grovia, sama bamboonya BB juga agak mengkerut. hemp juga, kok.
eucaliptus ini mengkerut, tapi daya serap cihuy kok. gue combo sama eugene pocket, tahan semaleman, dr jam 8-4 subuh.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

14

Hi Moms,
Aku mau ikutan review yaa... aku baru beli Ecoposh di Sha Kayla ol shop. masih satu pabrik dgn Rump-a-rooz. Ini clodi kedua buat Ranveer. Yang pertama pake Pem-pem, bocor sih enggak. cuma pas dibuka setelah 3 jam pemakaian, bekas karet di pahanya merah banget. Jadi belum pernah aku pake lagi.

Trus aku coba beli ecoposh. Tertarik sama ecoposh justru karena dia gak pake lapisan waterproof. maksudnya biar kulit baby masih bisa bernafas gitu. Dan tujuannya memang untuk dipakai siang, bukan untuk malam. biasanya Ranveer siang gak pake diapers. pake diapers malem aja. tapi suka kasian juga dia jadi susah bobok siang. bentar2 bangun pipis. makanya aku pilih ecoposh. aku pernah coba pake 5 jam gak bocor. pake insert yang gede.

So far sih aku puas aja dgn ecoposh ini. krn memang tujuannya gak untuk dipake bobo malem, 5 jam tanpa bocor oke. dan bahannya halus. jadi gesekan ke kulit gak bikin merah-merah. pocketnya juga warna coklat dan halus bahannya. oke banget. memang agak mahal tapi kualitasnya juga oke.
pengen attach foto ecoposh setelah dipakai. tapi caranya gimana ya? hehehe maklum newbie di forum ini.

Skg aku lagi hunting next clodi nih. tujuannya sekarang buat bobo malem. lagi menimbang-nimbang antara rump-a-rooz sama blueberry. blueberry juga ternyata ada minky dan deluxe. hadeuuhh makin bingung hehe.. oiya, charlie banana juga masuk dalam pertimbangan, abis motifnya lucu.
Thanks buat semua moms yang gak capek-capek sharing disini.. :)

15

Nadned, klo yg swaddlebees simplex V.2 emang organic cotton innernya, klo yg innernya staydry tu yg Blueberry Basix.

16

Rizki, thx ripiunya... pas bgt nih, akhirnya gw order liner GG, dan skrg uda di tangaaaan.... :-)

mamas, br kali ini megang aor. Gw punya yg tipe BB. pas blm prewash emg blm nyerap air samsek ya?? soalnya krn ga sabar,gw coba kucurin air..airnya kyk d daun talas gitu... emg begitukah...?? cara make aor pake sisi yg mana sih? thx..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

17

piyut, winyUmmykirana, iyu...oh coolababy nya bocor ya..mgkn kalo dipake azza(6m) gak bocor krn azza blm gerak banyak ya...berarti musti waspada bocor nih ntar..

mummyhilya...tahan lama ya si eucaliptus..ikutan nyoba ah utk malam :)

18

iyu, ga tau jg knp gitu. tp pernah mendapatkan, udah bocor sampe ke sprei eh insertnya malah kering, padahal udah dicuci 8x.

eerma kyknya kirana blm bisa dikategorikan banyak gerak, masih 3 bulan kok. lagian pernah dipake pas tidur, bocor juga.

19

ploves
Kedua sisi aor aman kena kulit bayi. Kalo aq lbh sk yg bagian putih yg kena kulit. Bukan knp2,cm kalo kn noda lbh keliatan pas nyuci. Aq ga pk ngetes air,lgs prewash,jd ga ngerti daya serapnya.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

20

winyUmmuKirana BG Freetime belum ditest sama hafidz :D, cuma kalo kuperhatikan, sisi plus-nya trim, lalu innernya staydry (buat yg ga suka inner dari organic cotton), minusnya daya tampung ga terlalu banyak (insert sama dengan insert flip). oya, BG freetime, bagian tengah insertnya kayak dipotong gitu, jadi bukan dijahit salah satu sisi aja kayak "lidah" (basix, simplex), keringnya sih kayanya ga akan selama BG organic

Nadned line swaddlebees setahuku memang innernya cotton, ga staydry. kalo buat anakku ga masalah, ga kupekain staydry liner lagi.

ploves pernah selintas baca keterangan produsen AO renata, kalau tipe BB emang kualitasnya ga sebagus AA atau yang premium. dan dia juga menambahkan kalau review customer tentang AOR banyak yang positif, itu yang dimaksud AOR tipe AA, bukan BB. punyaku sendiri tipe AA, diabuse abis2an dari mulai hafidz newborn, sampe sekarang masih dipakai (hafidz 11bulan). sekarang dipake buat lapisan dalam kalo dia pakai celana pop aja, biar silir, hehe

jadi prefold/alas ompol/flat punya hafidz masih diabuse sampe sekarang, blom ada yg bolong :))

bunda cacha dan hafidz

21

Natallia, Ade

hmm...moga2 setelah pencucian daya resapnya mulai keliatan deeh... pernah minta share di forum ini katanya sama aja kualitasnya..itu setelah prewash 3x kali yaa...
beli BB krn adanya yg AA premium dan BB, sedangkan tanya2 katanya yg AA premium tebel, jd pilih BB krn takut bulky dipake newborn..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

22

winyummukirana, mungkin posisi insert kurang pas.
pernah kejadian waktu itu begitu, lupa pake clodi apa. bocor pas diganti ternyata insertnya kering, tapi emang covernya basah disisi :(

23

Ploves, aku pake AOR yg BB kok.. Setelah cuci berulang kali, daya serap jg bagusss.. Awalnya emang air lari gt klo dikucurin, tapi lama2 engga.. :)

Anakku pake coolababy dgn insertnya juga bocorr.. Ahirnya diganti insert QQ bamboo, lumayan tahan buat siang.

Skarang lg nyoba coola pants niy. So far siy suka cuttingnya n bagus jatohnya dipake baby. Daya serap blom tau karena dipake 2 jam, anaknya udah mau tidur siang (utk tidur siang selalu aku pakein fitted supaya nafas pat2nya) :D

24

Menyambung nadned dan piyut, kalo saya dapetnya Blueberry Basix size M. Anakku 17mos, 10.5kg.
Emang clodi multi size begini enaknya pas dipake jatohnya rapi bener. Suka banget sama performanya yang jempolan. Sengaja banget kalo make basix sampe lebih dari 5 jam, bahkan sampe 8jam tanpa insert tambahan pun gak bocor. Ini dalam rangka menguji ketangguhan clodi kok...jadi gak sering2 :D
Basix ini AIO jg, insert dijahit 1 sisi aja jadi pas jemur cepet kering. Inner-nya lembut dan empuk.

Sekian dari kemunculan saya kali ini. Jumpa lagi di malam jum'at berikutnya...

multitasking mom and pharmachist

25

@Uniquenda: iyah emang plusnya yg multisize gtu jatuhnya pas n trim ke badan ank. OOT: gentayangan mulu ya jeng saban malam Jumat :D