1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

ietha ada di page 145 post 3616 ke bawah.. :)

multitasking mom and pharmachist

2

ietha, disini banyak review flower power :
http://theurbanmama.com/forum/topic5-cloth-diaper-review-berbagai-merk-p145.html

3

uniquenda, thanks ya mbak :)

modzy, hahahaha.... ini saking kesengsem sama flower power nih mbak.. tapi masih ga berani buat beli krn motifnya yg girly :D

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

4

Mencoba bertahan ga ngintip forum ini (takut keracunan lg) susah amat yaaa hehehe..
Buka2 page sblmnya, ngiler bgt liat preston pants:')
Klo udah ada yg make, ditunggu reviewnya yaaa..

5

Woooh tnyata anak gw heavy wetter dong kalo gitu..
Pake insert-nya RaR yang kecil 2 biji ditumpuk + diaper cover bummis, 3 jam udah lembab si covernya.. Trus pake RaR dengan 1 insert yang gede 3 jam udah kuyup si insert.. Pdahal bayiku baru 1,5 bulan dan beratnya 5kg.. Ckckckck..

Enjoying Motherhood

6

suciww wrote:
Woooh tnyata anak gw heavy wetter dong kalo gitu..
Pake insert-nya RaR yang kecil 2 biji ditumpuk + diaper cover bummis, 3 jam udah lembab si covernya.. Trus pake RaR dengan 1 insert yang gede 3 jam udah kuyup si insert.. Pdahal bayiku baru 1,5 bulan dan beratnya 5kg.. Ckckckck..

Gede beratnya yah bu, byk miminya berarti, sehattt., hehe OOT..

7

ietha,, emang babynya cowok? gpp,, babyku jg cowok lucu loh dipakein flower power, ak pakein yg putih bunga2 malah :D *lirik2 ke modzy*
performanya ok, karena kemaren beli ga sama insertnya, ak coba pake alas ompol biasa tahan 3-4 jam, innernya cuma sedikit lembab

,,anywhere with my attha..

8

radiandani wrote:
ietha,, emang babynya cowok? gpp,, babyku jg cowok lucu loh dipakein flower power, ak pakein yg putih bunga2 malah :D *lirik2 ke modzy*
performanya ok, karena kemaren beli ga sama insertnya, ak coba pake alas ompol biasa tahan 3-4 jam, innernya cuma sedikit lembab

Wah..lmyn jg ya kalo gt, hyaaah..racun lagiiii:p

9

Moms yg punya FB & CB, mau tanya duoongg... eh ngerepotin dikiit tepatnya :p Lebar bagian selangkangannya CB apakah lbh kecil drpd FB?? Lg ngiler liat CB diskon 10% di athaya babyshop, OS baru kayaknya, lg diskon all item, racun di awal bulan nih, haduuuuhh... :(

10

radiandani wrote:

Masih belum berani beli flower power :D
*sambil menanti seri terbaru dari iconic kids*

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

11

banana wrote:
Moms yg punya FB & CB, mau tanya duoongg... eh ngerepotin dikiit tepatnya :p Lebar bagian selangkangannya CB apakah lbh kecil drpd FB?? Lg ngiler liat CB diskon 10% di athaya babyshop, OS baru kayaknya, lg diskon all item, racun di awal bulan nih, haduuuuhh... :(

banana, ga kok..sama aja ukurannya, kl pun beda, beda dikit bgt..kan ceritanya CB emang versi affordable nya FB *ini pendapatku yaaaa*
Liat di OS baru yah? Hihihihi ayo diborong atuh *sambil lirik2 :lol:*..FB nya jg diskon lhoooo hahaha jg ngomporin deh :p

mother | wife | baker wanna be

12

banana
aq beli cb mpe 9pc moms, ahahahha..
stlh coba emang agak lebih kecil, tp ya kynya gk kecil2 amatlah, pas kok, tp nay yg baru 6bln aja dah pake size L tuh di karetnya.
tp kan ntr jg karetnya mulur2 kali ya trus pas dey sampe lama, hihihi..
oia, jangan lupa klo lagi gede-kecil in karetnya jangan mpe ditinggal ngerjain yg lain, ntr karetnya masuk susah ngeluarin nya, soalnya kan cm 1 sisi aja.
tp klo dah gt, coba pake pingset ya moms ngambil karetnya.
*pengalaman tadi malem.
suka banget sama nih CB!

Ayo moms gpp dibeli aja.
;p

13

hei moms, mau review diaper cover yg baru dicobain ma baby kaelie (umur 7d) nih :)
udh dr hari senin kemaren kaelie (bb:3,6kg) dicobain pake popok kain model tali ditambah diaper cover utk luarnya di siang hari, kl malem masih pake dispo *maafkan saya bu ibu, kutaksanggup nyusuin sambil ganti2 popok*

yg udh dicoba (pake settingan paling kecil) yaitu merk:
- clubebe petite, performa ok ga bikin lembab apalagi tembus ke bedong tp bikin paha baby sedikit merah n keliatan bekas karetnya.
- thirsties duo wrap, performa ok jg kyk cluebebe, ga bikin ngangkang n tlihat lebih pas ga tlihat bekas karet n ga bikin paha merah :) love it.
- econobum, performa ok jg, sedikit lebih lebar drpd merk yg lain tp masih terlihat pas ga bikin ngangkang.

pokoknya so far 3 merk tsb rekomen utk newborn, kl baby pipis/pup cuma bikin bobo siangnya jd sdikit gelisah tp ga bikin basah kuyup. lumayan ngurangin cucian baby newborn di musim ujan bgini ;)

btw baru ngintip flea bln ini ko pd galak2 samsek ga bole nawar ya? pdhl nawar jg plgn free ongkir aja :P kl bgitu sama aja kyk beli di ols donk. *peace mom :D*

bab ? atha ? kae ? nda

14

ndatha, wah udah lahiran ya, selamat yaa :) *maap OOT*

follow me @ulieeel

15

ndatha
Congrats ya buuuu :)
Btw hebat banget baru lahiran udah langsung pake clodi walaupun campur pospak (mengingat diriku tak sanggup, baru mulai campur stelah bayinya seminggu :( )
Lebih hebat lagi karena langsung bikin review ..ck..ck..ck..
Ditunggu review2 selanjutnya yaaa

Enjoying Motherhood

16

Ndatha
, Selamat yah for the new baby born, namanya bgs bener. Iyah, yg di Flea, makin kesini, hrga tinggi dan sama kya OS :D

Brrti ma clodi import lbh oke punya yah, Green Nappy Diaper cover blm nyobain?

17

Ndatha selamat atas kelahiran baby-nya.
Aku seminggu ini makein pospak gara2 celana pop & clodinya belum kering, Surabaya ujan terus sih. baru punya 3 clodi jg sih.
Dulu waktu zafran masih diasuh mertua, jarang ngompol krn di-tatur.
Skr, ada BS tp ga tlaten men-tatur. ha, curcol.
Ada seri terbaru iconic? wawawa, pgn lg ni (hm, tunggu gajian bulan depan)

18

Ndatha, congrats yaa.. wah, langsung bikin review pula! Aku jg suka econobum, kalo thirsties sama cb petite blm nyoba. hehe.
hoo, iya ya, di flea harganya tinggi2 skrg.. hehe.. tp untung yg dijual ga menarik clodinya.. :p

19

ndatha selamat ya...
aku juga dulu pake thirsties duo wrap, sampa sekarang masih dipake. memang oke punya ini cover. suka banget..dulu dapet di flea dengan harga murah.

multitasking mom and pharmachist

20

rini3pujiastuti wrote:
siapa yg mau HH retro swirl ada di flea market yah...
aku tnyt gak sreg sm HH nih. lobang insertnya gede banget kewer2 gtu.
sistem kancingnya jg lebih sreg sama rumparooz.

sama mom, aku juga kurang sreg sama HH coz kalo dipake kurang rapi, lebih sreg dg clodi yg bagian innernya ada karet belakangnya juga...kalo Rar emang oke bgt, Bumgenius artist series juga oke bgt, dipakenya rapi n gak keliatan bulky...

21

rini3pujiastuti & fadhillahmisna lobang insert HH sama ama lobang insert coolababy yg motif, lobang buat masukin insert kewer2 krna ga dikasi karet. pengen tak bikin karet sendiri deh.hehe..

22

Mamas,,mau Review Blueberry Basix

Model: Pull Up AIO (insert dijahit jadi satu)
Ukuran : L
Motif : Cow
Dipakai setelah di prewash dengan Attack Easy

(+)
[list=*]

• Makeinnya gampang, bisa sambil berdiri[/*]

[list=*]
  • Cepet kering, dicuci malam hari lalu dipakein kipas angin semaleman. pagi2 dah kering[/*]

[list=*]
  • Noda Pup gampang dibersihkan[/*]

[list=*]
  • Dipake 5 jam tidak lembab dan bau pesing juga tidak menyeruak[/*]

[list=*]
  • Bagian selangkangannya kecil jadinya g ngangkang,,kayak CD biasa[/*]

(-)
    [list=*]
  • agak bulky[/*]

[list=*]
  • Menurut saya, cuttingnya agak kecil[/*]

[list=*]
  • Mahal..hehehehe[/*]

Sekian reviewnya,,semoga bermanfaat.

Ikut nimbrung..iya nih, para seller di flea kok pada g mau ditawar ya..padahal klo beli di os masih bisa ditawar lho..maap ibu-ibu..peace

Find Me @Mama's Mall
    Qibi Zaqibi
    ARISAN BUKU YUUK
  • 23

aku sih gak mau tawar2an di flea karena gak ada untungnya. :) cape doang deh yang ada. kalo OS kan ada untungnya, jadi wajar lah kalo tawar2an.
    coba deh post di flea market, tar pasti kebagian ada yang nawar dengan harga sadis langsung minta potong 50%. yang ada malah sakit hati... hiks.
    daripada sakit hati, lebih baik sakit kantong deh!

-explore, explore! semua gara gara Mia! -

24

Hai mamas, nanya dunk..
    Untuk yg punya baby nb kayaknya sering baca klo clodinya bisa dipake semaleman ga bocor, emang babynya ga pup yah? Babyku 3 week klo malem masi sering pup, jd klo malem pake dispo ganti 3x pasti ada pupnya semua, emang gt yah?
    Trus klo misalnya aku pakein clodi pocket plus liner di atasnya, misalnya udh kena pup pdhal baru ganti bole ga ya aku cuma gantiin linernya duank trus clodinya ga usah ganti? *emak2 males..
    Hehehehe.. Thx before mams..

25

hai mammas...salam kenal semuanya....baru kenal ama TUM 3 hari yang lalu :) (telat banget yaa). Seneng ada forum yg bisa sharing apa aja disini....Sekarang saya lagi mau ngabisin baca thread ini dari awal (*diniatin) bener2 kayak baca novel bersambung,abis udah ada 148 pages,sementara nyicil masih sampe di page 40,hehehhee....
    Kebetulan skrg saya lg hamil 4 bulan, & anak pertama saya (umur 2,5th) tidak mengenal clodi sama skali...:(
    Ntar buat anak kedua diniatin deh pake clodi,abis krasa banget pengeluaran buat beli pospak wkt anak pertama. Makanya skrg lagi baca review ttg macam clodi...
    Kesan setelah baca sampe page 40 : merk clodi banyak bangeettt...jenisnya jg banyak & subyektif skali yaa...cocok2an ama baby'nya :)