1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

immaria wrote:
Mamas, udah ada yang review Babyland biasa sm bamboo kah? Aku search kok ga ada ya, kurang teliti searchnya kali, hihihi... Si Babyland bersahabat ga sih sama si paha besar?

Babyland ok kok,ak aja smp punya 6 yg biasa n motif semua,lumayan buat siang hr dng insert GNP thn 4 jam an dipakai lily ,cuman klau babyland yg bambo cuting lbh kecil lho,ak jg punya 2 yg bambo.skg lily pk yg bambbo udah g dikancing lg.tp klau pakai yg biasa msh pk uk M .insert bamboo nya jg berthn 4 jam aja dipk lily.coz lily heavy wetter bngt :) lily skg usia 18 bln n bb 11 kg.smg bs membantu ya :) thank you

i love my family

2

eyow mamas! saya mau share pengalaman ber-clodi lungsuran ria :)
terbuksi deh awetnya clodinya :) asal dengan perawatan dan pemakaian yang benar, dijamin
saya menuliskannya di blog sini cekidottt
http://beebondiary.blogspot.com/2011/03/lain-clodi-lain-ladangnya.html

a.k.a @yufinats
doodling and blogging freak wanna be a good mama n wife :)
and http://yufinats.blogspot.com
and also our journal :) http://beebondiary.blogspot.com

3

irenaxp: kalo mau nyari review grovia, kata kuncinya grobaby aja. karna dulu namanya itu. pengalaman pake sejak newborn (2,9 kg) udah pas sampe skrg hampir 6 bulan (7,8 kg; ASIX) pake settingan M ngepas bgt.artinya ni clodi emang cuttingnya kecil kayaknya. maximal 4 jam ganti karna ngga trlalu stay dry. soakernya lama keringnya tp covernya cepet kering. tp kalo soal trim... sejauh ini grobaby paling trim dan bentuknya bagus banget diliatnya. andalan buat pergi2.

4

Thanks ya natallia & Mam Lily, rncananya mo beli tp takut ntr dipakenya ga lama, penasaran bgt sm versi bamboonya :)

Mommy ? Superben

5

corry wrote:
iya.. tapi ini anak sepupuku.kayaknya belum pernah diajari toilet training. ini liat clodi Rajuu trus kepingin, tapi minta yang besar, apa ya?
ZZ ada yang jumbo, tapi aku kok ragu ya? :)

Anaknya berat brp mbak? Anakku 27 bulan, masih belom siap toilet training jd msh clodi-an. Pake GG pull up sama green nappy pull up. GNP cutting pahanya agak lebih besar. Aku sih suka dua2nya tapi kalo GG snap paling bawahnya aku set ke yang paling besar, kalo nggak ada bekas karet merah2. Kalo GNP di set snap baris 2 semua. Eiya ini ngomongin snap samping ya, bukan snap depan. Berat anakku 12kg.
HTH.

6

Waa angelix trmksh. Btw GNP dn GG pull up enakan mana y? Rncna mw nyoba 1dlu.

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

7

Mau ksh review iconic flowernya lily nich :) tempo hr bli iconic sih gr2 tertarik sm motif nya aja.sbenernya g suka sm clodi yg tdk ber PUL coz lily heavy wetter bngt lho :( akhirnya nyoba aja deh bli 1 dlu. stlh di prewash dicobain ke lily pk insert BG yg large ,ya lumayan lah bs bertahan 4 jam,cocok buat siang hari.bhn nya jg alus n lembut gt.di pakenya jg isa pas bngt di badan lily,trim n g bulki pk insert BG yg tebal .motif nya jg menarik lho,apalg buat baby cwek.pasti bakalan kesengsem smua klau lht iconic flower :)

i love my family

8

1 lg clodi br nya lily ,carlie banana motif buterfly.pas pertama lht tuh kesan pertama ihh bgs bngt nich clodi ( lebay mode on ) trnyat lbh bgs dr Fuzzibun lho mam.kan penasarannya bnyk yg blng mirip ma FB .stlh di cobain jg trnyt lbh bgs CB dr FB . CB di pk lily 5 jam blm bau n blm bcor,klau FB mah plng lm 4 jam dah buaaasaaaah bngt tuh.di pakai jg trim bngt.:)

i love my family

9

Mamas..kemarin malam nyobain Blueberry Basix di dobelin pake satu insert pempem bamboo..Dipake 6 jam, suksesss g bocor, lembab dan innernya tetep kering dan halus. Sementara insert-nya berat..

Btw,,insert babyland bamboo saya udah brudul..ternyata di dalamnya kayak microfibre biasa. Foto menyusul ya...
Trus,,enphilia mulai sering rembes..jadi sekarang pemakaian 2jam saja..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

10

Mam Lily, wah, kyanya demen bener ama BG artist dan charlie banana, monggo di lihat lapakku yang gelar disc 10%, hahaha, malem2x gelar racun..

Piyut, Enphilia krn fitted, bknnya pasti cpt nembus yah?

11

Kemarin siang eksperimen pake Enphilia+1 lembar insert bamboo Pempem (no booster) ga ada rembesnya sama skali dipake anakku sampe hampir 4 jam, baru diganti. Itupun gantinya karena ga tega aja anakku kelamaan ga ganti popok. Relatif juga ya, kadang kita menyimpulkan kualitas popok dari rembes/ga rembesnya, padahal di 1 merk yg samapun kualitasnya bisa jadi berbeda tergantung si anaknya yg pake. Imo lhoo :)

Mommy ? Superben

12

mams.. lebar selangkangannya iconic kids sama green nappy lebar mana ya? jd kalo iconic dpakein insert bamboonya GN pas ga? cutting iconic gede ga? cocok kah buat paha bsar? paling gede bsa sampe umur brp ya? *kok jd kena racun iconic jg? ada yg blg charlie banana lebih bagus kok saya jd nglirik jg?* gawaaaattt

13

mamak-mamak TUM yang tercinta (cieee..), ada yang udah pernah nyoba papoosee belom?
eikeh baru denger nih merk..
kalo pun udah ada nyang review, tolong minta linknya ya mak...
thnax :)

Full Time Mother Wannabe

14

adhya, iconic cutting standar dan insert GN bs msk ke iconic, menurut aku, utk selangkangan lbh lebar iconic drpd GN, CMIIW. Naksir Charlie Banana jg? Mo sekalian ama BG artisnya? Hehehe

15

eka felira : Papoose bukannya Babyland, mom? Cmiw ye :D

Mommy ? Superben

16

corry hmmm... Aku lebih sreg green nappy sih, lebih pas buat ukuran badan anakku, terutama pahanya. Soaker bamboonya juga bagus, cuma ya susah kering aja, seperti insert bamboo pada umumnya.

17

UmanyaAtha wrote:
Mam Lily, wah, kyanya demen bener ama BG artist dan charlie banana, monggo di lihat lapakku yang gelar disc 10%, hahaha, malem2x gelar racun..

Piyut, Enphilia krn fitted, bknnya pasti cpt nembus yah?

heheheh :) iya sih.sbenernya pengen nambah CB nya.berhubung lg kanker nich :( mau jual yg lm jg blum laku2.wekekekekek ;)

i love my family

18

adhya wrote:
mams.. lebar selangkangannya iconic kids sama green nappy lebar mana ya? jd kalo iconic dpakein insert bamboonya GN pas ga? cutting iconic gede ga? cocok kah buat paha bsar? paling gede bsa sampe umur brp ya? *kok jd kena racun iconic jg? ada yg blg charlie banana lebih bagus kok saya jd nglirik jg?* gawaaaattt

kyknya sm deh lebarnya, klau cuting nya lbh gede GNP .iconic mah kecil kyk RAR .tp it iconic flower ya,klau iconic laennya blm tau.coz br punya iconic ya flower doank. klau CB mantep kok,apalg yg buterfly.wah bgs bngt tuh buat cwek.heheheheh ..ayo..ayo.. buruan bli mumpung di umanya Atha lg sale 10% tuh (bantuin ngracunin ni mam atha )huahahahah klau cwok ada 2 tuh pilihan yg motif ;)

i love my family

19

immaria - iya kah? daku tiada tahu mak

Full Time Mother Wannabe

20

immaria wrote:
eka felira : Papoose bukannya Babyland, mom? Cmiw ye :D

iya ,rasanya sih gt coz ak kan punya 2 babyland bamboo n ak lht sm persis dng yg namanya papose it.coz babyland bamboo g ada merknya di clodinya. jd ya mgkn ol shop nya ksh nama2 sdiri x.heheheh :) tp lumayan kok insert bamboo nya bs thn 4 jam di pk lily.tp cutting nya kecil bngt lho.jd g cocok buat baby yg montok ;)

i love my family

21

eka felira wrote:
immaria - iya kah? daku tiada tahu mak

iya ,sm persis kok.coz ak dah punya ;)

i love my family

22

Mam Lily wrote:
[quote=eka felira]immaria - iya kah? daku tiada tahu mak

iya ,sm persis kok.coz ak dah punya ;)[/quote]

lah, gimana ceritanya mom??
ganti merk gitu

*tepokjidat* ternyata gw gaptek clodi

Full Time Mother Wannabe

23

umanyaAtha&Mam Lily: kompak beneeerrrr... *gelenggeleng kepala* bulan ini udh bocor demi beli si Eiffel im in love + ngeborong baju di Lavie karna baju2 pada sempit nih. harus kabur lg nih dr thread ini supaya ngga mabok racun. wkwkwk.. tp kalo ada yg jual sesuai spec berikut saya mau dong di-PM:
blueberry deluxe hook/loop motif star microfiber/bamboo.
*tetep belum tobat*

24

mamas mau tanya donk pempem sm babyland fleece bgs mana ya peformanya untuk pergi2 atau utk mlm...aku udh ada pempem dan ga pnh bocor,klo gg coolabambu pasti bocor...

yg paling ok sih BG artist tp cuttingnya kecil mau bli lg syg tkt cm bntar kepakenya...

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

25

immaria wrote:
Relatif juga ya, kadang kita menyimpulkan kualitas popok dari rembes/ga rembesnya, padahal di 1 merk yg samapun kualitasnya bisa jadi berbeda tergantung si anaknya yg pake. Imo lhoo :)

Saya biasanya pake enphi dengan 1 insert pempem, coola atau MMK oke2 aja dipake 4-5jam. Mulai sering rembes akhir2 ini aja..setelah 5bulan pemakaian. Udah coba distripping juga.. Mungkin faktor U atau anak saya lagi heavy wetter..
CMIIW ya...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK