1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

soRella nimbruung.. ditaruh di atas inner say..:)

2

Mocit lily skg usia dah 18 m,tp dia g cocok pk clodi yg cover besar kyk MMK,HH ma Bumwear Scarlett iya bner kok lily pk Flip isa thn 8 jam g bcor kdng ak ksh liner kdng gak,it clodi pertama lily yg thn lm.gr2 pk flip jd menjalar deh pengen nyobain BG,FB,BUMWEAR,HH,CB ,RAR dll.awalnya sih ckp pakai babyland aja.thn 4 jam dipk lily.jd klau mlm n pergi2 msh pk pospak .tp stlh bli clodi premium skg dah bye..bye.. pospak.lily full clodi skg.sehari 5-6 x ganti .iya emang kok klau keseringan bc rev di sn jd suka ngiler pingin yg mahal2.heheh :) ini aja msh ikutan PO BB deluxe :p

i love my family

3

soRella yup bener kata mba ienx ditaruh di atas. insert yang udah sekalian ma liner (staydry insert), misal : insert staydry flip, GG

bunda cacha dan hafidz

4

Mocit gue juga sukaaaaaaa bgt ama CB ini, insertnya mantep, sekelas ama FB tapinya lebih cepet kering. terus luarnya persiiss bgt sama MMK. :)
MMK okeh banjet loh, mom. gue suka juga dg inner suede cloth nya, tapi ya...snapnya itu loh:( emang guedhe sih.. tp aku tak pernah memakai 2 insert sekaligus, jadi gak terlalu bulky.. Enaknya krn pahanya gak ngebekas di paha montoknya hilya (eh, CB juga ok loh untuk baby paha montok)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

hahahaha..pst sorella skrg bingung deh.bl diaper cover sekalian ato mendayagunakan pocket tp blm pny liner.bl liner dl aja.ga mahal,lgs bl 10pcs deh.klo tnyt ga sreg cr diaper cover ini,linernya tetep bs kepake.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

6

ade wrote:
soRella yup bener kata mba ienx ditaruh di atas. insert yang udah sekalian ma liner (staydry insert), misal : insert staydry flip, GG

oya,mbak ade mau tny dunk.ktnya klo insert bamboo blh kena kulit bayi lgs,ya?ga pk liner lg.bnr ga?

7

natallia
nimbrung lagi..
klo insert bamboo emang boleh/aman klo kena kulit baby langsung, tapi bahan bamboo kurang stay dry, jadi klo tanpa liner, kulit baby jadi lembab gitu mb..:D

8

mummyhilya wrote:
Mocit gue juga sukaaaaaaa bgt ama CB ini, insertnya mantep, sekelas ama FB tapinya lebih cepet kering. terus luarnya persiiss bgt sama MMK. :)
MMK okeh banjet loh, mom. gue suka juga dg inner suede cloth nya, tapi ya...snapnya itu loh:( emang guedhe sih.. tp aku tak pernah memakai 2 insert sekaligus, jadi gak terlalu bulky.. Enaknya krn pahanya gak ngebekas di paha montoknya hilya (eh, CB juga ok loh untuk baby paha montok)

iyahh.. biasanya MMK ok bwt baby ndut, nd CB ok bwt baby slim... inner CBjuga lembutt banged yak..;)

9

ienx wrote:
natallia
nimbrung lagi..
klo insert bamboo emang boleh/aman klo kena kulit baby langsung, tapi bahan bamboo kurang stay dry, jadi klo tanpa liner, kulit baby jadi lembab gitu mb..:D

ooo....jd emg lbh
aman pk liner lg yah.klo insert bamboonya QQ ga stay dry yah?

10

uniquenda, Ho begitu.. Thanks mom *menimbang-nimbang beli apa engga tu Diaper Cover..:P*
Ikut nimbrung, natallia kalo pocketnya jadi diaper cover n insertnya dtaro luar trus dialasi liner lg ga geser2 ya mom tu insertnya? ngerasa aneh.. hehe

11

Nimbruung.. kayaknya emang CB ni bisa jadi fav emak2 secara trim, performance oke n harganya masih lebih murah dibanding clodi-clodi impor lainnya.. Maaf ya mods bukannya promosi looh, hanya menyatakan kesukaan thd CB.. hihihi :)

12

riadelarama bukan uniquenda tapi nyamber. boleh, kok! kan cara pake CB kl pk disposable insert begitu, bukan?:)
btw, saya juga sering pk insert sbg soaker, kan saya sukaaa banget sama grovia (sampe beli 2 cover) tp soakernya cm punya 4, dan lama keringnya bow si soaker inih. jadi, kl pas soaker masih blm kering, dipakailah insert seadanya di lemari (paling sukaa sama mushroom soakernya GN, tp plg sering pk insert CB atau FB) dan dialasi pk liner (saya pakai dispo linernya mothercare). et, voila! jadilah soaker buat hilya:) IMHO, kalo settingan diapernya pas, gak akan geser, ya, palingan jg geser 0,5 - 1cm... hihihi
HTH, ya, moms

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

13

mummyhilya, Oiya ya.. padahal kemaren CBnya kupakein gaya disposable insert pake HN.. dudulz amat wakakaka... :lol:

14

riadelarama
waduh bingung dah,nanya sndr jwb sndr :D

klo mnrtku,lbh enak si pocket ini jd diaper cover drpd diaper cover itu sndr.insertnya lbh nempel ke inner.aq emg ga pny merk2 lain,selain cluebebe coveria.klo pk itu,insertnya sk geser dan nggulung gt,trs lapisan PULnya jd mangkak/menguning/ga pth ya?uda 4bln ga kupake tuh.klo ky flip,econobum tetep bgs ya?

15

natallia, menguning?? si thirsties sama GNDku masih baik2 saja. baru pake 3 bulan sih..

multitasking mom and pharmachist

16

natallia wrote:
[quote=ienx]natallia
nimbrung lagi..

ooo....jd emg lbh
aman pk liner lg yah.klo insert bamboonya QQ ga stay dry yah?[/quote]

iyagh.. klo gag mau lepas-lepas..dijahit ajah.. :D jadinya ntar kaya insert stay dry..

17

mamas,kyanya byk yg cucok ma CB ya? klo dibanding ma BG gmana??

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

18

scarlett wrote:
mamas,kyanya byk yg cucok ma CB ya? klo dibanding ma BG gmana??

aku suka CB warnanya gonjreeng! :D mia punya yang hot pink. hot banget!
kalo BG yang biasa warnanya lebih pastel2 yah klo gak salah?
makanya Mia punyanya BG artist. oHOHOHOHOHoohohoh.. so cute!

tapi tadi pas pake CB, hampir mbrodol pup nya Mia!
hihihihih...penuh banget, trus dia langsung duduk dari posisi berdiri.
*jepyook.. :P
untuuung lagi di dobel celana lagi.. ihihihihihi...kalo nggak udah mesti nyuci kasur deh...

klo mnurutku itu enaknya RaR, karena ada dobel gusset-nya jadi gak pernah kebobolan ke samping...
tapi sayangnya RaR gak punya warna hot pink. :P
*pembelian clodi ku kyanya lebih banyak berdasarkan mupeng motif deh..
eheheheheheh...

-explore, explore! semua gara gara Mia! -

19

uniquenda, enphilia ku selalu di pakein BB combo, lmyn bs tahan 4jam lbh, puassss, krn ga berpul. Sejak cobain Lollidoo dan Bamboolite yg fitted diapers ke Atha utk bobo mlm, langsung berasa puas. Krn dia jarang rewel tengah malem, jd adem bgt kyanya ke papatnya. Jd semangat mo jualan fitted diapers.

20

Mamas2x disini kyanya lg suka bgt ama diaper cover yah, ko aku kurang ngefans yah, kecuali nunggu2x wktu mandi. Ga tau krn Atha ga mo diem, jd prnh dipakein flip, eh opset tu insert, keluar insertnya dr cover, omagod. Trus wlpn dia pupi, mungkin krn udh sethn, jd pupinya buanyak bener, otomatis kena juga lah si covernya, dan mana mungkin di lap si cover, mending cuci aja deh.
Jd IMO si diaper cover lbh cocok utk NB, or utk babynya ga byk gerak, klo utk ank yg senengnya menjelajah, kyanya lbh sk pocket deh. Kcuali diaper cover yg ada snap di insertnya kya GN or Grovia, bs d pertimbangkan, krn si insert ga mingkin amburadul di dlm..

21

uniquenda wrote:
natallia, menguning?? si thirsties sama GNDku masih baik2 saja. baru pake 3 bulan sih..

iya,bag dalemnya mangkak gt.pdhl luarnya gpp,msh putih.kbetulan yg motif white retro.aq jg ga ngerti knp gt,kyknya jg dipake 2bln.smp aq jemur di bwh matahari (pdhl ga boleh).mgk dl gr2 nyuci msh pk surf.krn blm dipake lg,jd blm cb cuci pk cycles ato ecoball.

22

UmanyaAtha, fitted-nya bamboolite tahan berapa jam teh? perlu cover lagi atau ga? sok atuh jualan fitted, tapi aku ga suka fitted yg musti dilapis cover lagi, kayanya ribet.. hehe. btw, udah nyobain fitted apa aja teh?

23

rini3pujiastuti wrote:
[quote=scarlett]mamas,kyanya byk yg cucok ma CB ya? klo dibanding ma BG gmana??

aku suka CB warnanya gonjreeng! :D mia punya yang hot pink. hot banget!
kalo BG yang biasa warnanya lebih pastel2 yah klo gak salah?
makanya Mia punyanya BG artist. oHOHOHOHOHoohohoh.. so cute!

tapi tadi pas pake CB, hampir mbrodol pup nya Mia!
hihihihih...penuh banget, trus dia langsung duduk dari posisi berdiri.
*jepyook.. :P
untuuung lagi di dobel celana lagi.. ihihihihihi...kalo nggak udah mesti nyuci kasur deh...

klo mnurutku itu enaknya RaR, karena ada dobel gusset-nya jadi gak pernah kebobolan ke samping...
tapi sayangnya RaR gak punya warna hot pink. :P
*pembelian clodi ku kyanya lebih banyak berdasarkan mupeng motif deh..
eheheheheheh...[/quote]

aku jg gt mupeng sm bg artist pngn bli yg smua waran hehe...rar aku ga sk motifnya...tp cb tuh bs dipake mlm ga? klo bumwear kan bocor klo dipake mlm bwt tdr

Umanyaatha athaya babyshop ngeadd aku ya d fb...thank u mom...ntar klo aku blanja diskon ya hehehe oot bgt

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

24

Dewi Joshin, utk pemakaian siang, lbh sk enphilia. Klo mlm, sk lollidoo ama bamboolite. Bamboolite tahan bs ampe 7jm, aku g pakein cover lagi, alasannya sama kya Dewi ribedd, dan makin bulky jg, udh mah masangin popoknya aja susyeh, apalg kudu nambahin cover lagi, cape dee. Tahan 7jm dan berasa lembab di luarnya aja, gak ampe nembus ke kasur, palingan celana luarnya jd lembab. Cuman krn innernya bamboo, dan kurang sk ama berasa lembabnya, jd selalu kupakein fleece liner atasnya. Fitted diapers yang kurang sk iconic kids ama kiwi pie. Klo iconic kids, aku punyanya yang seri I'm legend, jadi ??? sk luntur, kepipisan aja bikin luntur kena insert, jd byk insert yang ternoda, huhuhu, trus klo pas mo dgnti clodinya, si serat2 kain iconic sering nempel di papatnya. Mdh2an iconic kid yang seri terbaru ga kya gtu..

Scalett, klo dr sisi aku sbg buyer yah (biar g disangka lagi jualan), aku lbh sk bumgenius krn cuttingnya lbh besar dr CB, inner suede, dan insertnya panjang ampe pk kancing, jd bs di sesuaikan ama pipisnya ank perempuan dan laki. Utk pemakaian mlm, 2-2nya oke, krn aku selalu makein 2 insert. Utk Bumgenius, insert babynya tipis bgt, jd wlpn pk 2 insert, gak bikin bulky bgt.

25

UmanyaAtha enphilia pake insertny apa vin? Bamboolite fitted diaperny yg dr malaysia? :D eh atha ultah y smg jd anak yg sholeh & pinter *maaf y oot*