1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

scarlett habisnya babyku 34d kalo malem masi suka pupi satu or dua kali jadi belum bisa make satu clodi bual semaleman, mungkin bentar lagi frekuensinya agak berkurang yah.. sekarang juga dah ga sesering pas minggu2 awal lahir siy,, :D

2

reakea,
petite smp 8kg ya?8kg lmyn lama lho.anakku 9bln,8kg.tp clodi tergantung postur bayi jg.mgk petite dipake anakku jdnya hipster bgt yah :D

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

3

maw review weehuggers ah.. Satu2nya clodi baby Farhan yg ga one size :)
Kategori : diaper cover
Size 1: 6-18 lbs , Size 2: 15-35 lbs
Clossure: ada snap maupun H/L
Ada leg gussets n adjustable snaps
Insertnya dapet prefold lupa bahannya apa (lagi dipake soalnya), tapi kalo ga salah di webnya skr insertnya bamboo/cotton yg bentuknya kyk insertnya BB (CMIIW)

Karena belinya pas masi hamil yg belum tau nt babynya gede ato ga, aku milih yg size 1 yg bisa dipake kurleb sampe berat 8/9kg (pilihan motifnya lucu2 de :)). Prefold bawaannya lembut n aku lebih suka dari prefoldnya econobum.
Setelah baby lahir, umur seminggu aku cobain pake insert AOR, wah terlihat masi bulky.. Karena kelupaan, aku baru makein lagi setelah baby 3week beratnya kurleb 4,2 kg daaaan udah muat dipake dg kondisi adjust snapnya udah ga dikancingin.. wah nyesel de beli yg no 1 :I
Tapi sejauh ini performanya bagus siy, covernya tebel banget dibandingin econobum ato GNP dan bagian luarnya lembut kayak katun (ga kerasa PUL). Daya tahannya juga bisa sampe 5 jam ga bocor2 (belum pernah lebih cz emang biasa ganti max 5jam) dipakenya keliatan bagus, mungkin karena lebih rapi, ngepas n trim di baby daripada yg onesize. Untuk leg gusset yg mencegah poo beleber, di babyku ga terlalu ngaruh cz tanpa leg gusset pun belum pernah kejadian ada poo nongol keluar diaper :) malah yg ada dg adanya leg gusset ini covernya jadi ga bisa dipake ulang setelah kena poo cz suka ada yg terperangkap di leg gusset (kalo pake econo ato GNP kan selama poonya ga nembus ke cover tgl lap aja bisa dipake lagi *ketauan de joroknya :p)
Overall puas siy ma clodi satu ini, tapi pas inget2 kalo masa pakenya tinggal bentar lagi....jadi ngerasa sayang de
*emak ga mao rugi :lol:

4

bu ibu yg br tau setingan karet pinggang FB,pada diubah ga?dr awal mo dipakein uda diseting karet pahanya,tp pinggangnya klo diubah,koq sptnya smkn pendek?jd ragu bwt ngubahnya.akhirnya tetep ga kuubah,ngikut setingan aslinya.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

5

anyway tks buat moms yang jawab pertanyaan ku ttg cloth diaper dgn leg gusset..ini thread cepat sekali berkembangnya, kmrn dah 153 page, skrg 155..wuihh
mau nambahin review best bottom :
(+) ada leg gusset
motifnya lucu
cepet kering covernya
gampang dibersihkan
alhamdulilah buat tidur ok..sekitar 11 jam ada ya (jam 6 sore-5pg)
tidur bisa pake 1 insert aja loh, baik yg stay dry or overnight, anak ku termasuk heavy wetter, kalo mlm aja bgn bbrp kali (jam10, jam 1, jam 3) n biasanya dia kebangun krn pgn pipis

(-) insertnya tuebel..butuh waktu lama untuk kering..aku habis seminggu untuk prewash 3x aja..
insert panjang dari perut mpe ke bokong baby..apa krn salah ukuran juga kali ya..he3, aku pake uk L utk stay dry dan M utk overnight
kalo ini dobel insert, dijamin bulky abiss
tks to mbak meryl yg udah jualan ini.. promosi neh.. :)

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

6

natallia wrote:
bu ibu yg br tau setingan karet pinggang FB,pada diubah ga?dr awal mo dipakein uda diseting karet pahanya,tp pinggangnya klo diubah,koq sptnya smkn pendek?jd ragu bwt ngubahnya.akhirnya tetep ga kuubah,ngikut setingan aslinya.

Natallia,aq jg bru tahu klo elastik dpinggang FB bs dsetting pas kmrn baca thread ini (pdhl dah pny 6 bln lbh:p) tp brhubung ga ada malasah slama make,jd ga aq ubah2 karet pinggangny...takutny malah jd ketat bgt...lg an kyny udah dsettingan paling akhir d...

7

natallia wrote:

Natallia,aq jg bru tahu klo elastik dpinggang FB bs dsetting pas kmrn baca thread ini (pdhl dah pny 6 bln lbh:p) tp brhubung ga ada malasah slama make,jd ga aq ubah2 karet pinggangny...takutny malah jd ketat bgt...lg an kyny udah dsettingan paling akhir d...

8

natallia kalo aku ngikut settingan yg di petunjuk sizenya malah jadinya merah2 kesempitan gitu mams, jadi yg dipinggang emang aku setting lebih gede :)

9

natallia, sama ama meeth, kalo ngikutin petunjuk size-nya jg jadi kesempitan. Jadi pinggangnya dari awal emg ga kuubah2.. udah pas. hehe

10

natallia, dulu pas baru datang itu FB, aku sizing kayak yang di petunjuknya, tapi malah merah di punggung. trus coba digedein, masih merah. dan akhirnya pake setting paling gede. sampai sekarang. yang berubah cuma setting elastik paha.

multitasking mom and pharmachist

11

dinimaya wrote:
anyway tks buat moms yang jawab pertanyaan ku ttg cloth diaper dgn leg gusset..ini thread cepat sekali berkembangnya, kmrn dah 153 page, skrg 155..wuihh
(+) ada leg gusset
motifnya lucu
cepet kering covernya
gampang dibersihkan
tidur bisa pake 1 insert aja loh, baik yg stay dry or overnight, anak ku termasuk heavy wetter, kalo mlm aja bgn bbrp kali (jam10, jam 1, jam 3) n biasanya dia kebangun krn pgn pipis

(-) insertnya tuebel..butuh waktu lama untuk kering..aku habis seminggu untuk prewash 3x aja..
insert panjang dari perut mpe ke bokong baby..apa krn salah ukuran juga kali ya..he3, aku pake uk L utk stay dry dan M utk overnight

akhirnya ada yg ngereview.. makasih ya :)
btw, mbak punya Flip jg kah? insert stay dry-nya dibanding sama punya Flip ukuran panjang&lebarnya besar mana? udah nanya mba Meryl tp ternyata beliau ngga punya insert Flip utk bandingin.

12

meeth wrote:

Adhya ooooow begituuuuu.. yayayaya ngerti skr.. Tengkyu yak :) kayaknya lebih prefer jari masuk sela paha aja kali ya pas anaknya bobok, jadi ga kebangun gitu.. kalo lepas insert dikeluarin dikit berarti yg keraba bagian belakang yah, babyku seringnya insert bagian belakang lumayan kering tapi bagian depan udah kuyup gitu :rolleyes:

sama Mbak.. anak saya jg seringnya yg basah depan dulu. kalo itu sih tinggal diliat dr bentuknya dan dipegang aja keliatan. pasti berkerut dan ngumpul di tengah gitu.. pastinya jd lebih rawan bocor samping :)

13

Thanks mam adhya, semalaman anakku tak pakein clodi insertnya ga kuyup jadi ga aku ganti, hehehe. Aku juga prefer yang fitted biar cepat ketauan dah basah ato belum

Mommy ? Superben

14

meeth wrote:

Aku udah coba 2x pake cover econobum, insertnya pake punya MMK... hasilnya oks banget, no bocor, no geser n lebih tahan lama.. thx nadned :D

nanya lagi dunk mamas, merk apa yg oke buat malem tp velcronya kuat, jadi awet di clodi n ga gampang dicopot ma baby kalo nt tangannya udah pinter bereksplorasi :lol:
TFS mamas..

yay! berhasil ya? ikut seneng deh :)

kalo aku so far ga ada masalah velcro lepas karena aku selalu makein celana lagi, ga tega aja kalo bobok malem paha2 gemuk pada terbuka :D jadi selalu didobelin celana 3/4 atau celana panjang. Yang velcro kuat menurutku MMK ama BG.

15

meeth, daku juga naksir berat ama motif2 weehuggers cover, tapi ga jadi beli karena ga one size, sayang kalo cuma bentar makenya, hihi.. thanks review-nya ya, kalo udah ga muat, lempar aja ke flea market :)

16

nadned ow iya yah bisa dilempar ke sono.. OOT dikit bole ya mods: kalo clodi dah ga muat gitu mamas lebih prefer lempar ke flea ato diwarisin ke anak berikutnya ya? :)

17

adhya wrote:
[quote=dinimaya]anyway tks buat moms yang jawab pertanyaan ku ttg cloth diaper dgn leg gusset..ini thread cepat sekali berkembangnya, kmrn dah 153 page, skrg 155..wuihh
(+) ada leg gusset
motifnya lucu
cepet kering covernya
gampang dibersihkan

btw, mbak punya Flip jg kah? insert stay dry-nya dibanding sama punya Flip ukuran panjang&lebarnya besar mana? udah nanya mba Meryl tp ternyata beliau ngga punya insert Flip utk bandingin.[/quote]

he3..aku ga punya flip say...baru pny stay dry nya GN mushroom soaker itu..dibanding GN masih gede n masih tebel Best Bottom. best bottom insert tuh the thickest insert i've ever had..i guess..cmiiw

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

18

Adhya, aku bantu jawab ya..
Aku ada flip n bestbottom insert ukuran M dan L. Kalo dibanding flip, masih lebih panjang insert stay dry flip dibanding insert stay dry best bottom yg ukuran L.
Masalah lebar, hampir sama dua2nya. Cuma insert best bottom ini bentuknya hourglass (kaya' insert RaR yg infant).
Trus juga sedikit lebih tebel insert stay dry best bottom.

19

mamiela wrote:
Adhya, aku bantu jawab ya..
Aku ada flip n bestbottom insert ukuran M dan L. Kalo dibanding flip, masih lebih panjang insert stay dry flip dibanding insert stay dry best bottom yg ukuran L.
Masalah lebar, hampir sama dua2nya. Cuma insert best bottom ini bentuknya hourglass (kaya' insert RaR yg infant).
Trus juga sedikit lebih tebel insert stay dry best bottom.

makasih infonya :)
kalo gitu ngga jadi order deh... abisnya anakku ngga terlalu heavy wetter karna kringetnya yg banyak. jd ya ngga terlalu perlu insert yg tebel. tp bukan berarti suka yg terlalu tipis karna jd gampang berkerut dan mudah bocor samping.

20

dinimaya wrote:
[quote=adhya][quote=dinimaya]anyway tks buat moms yang jawab pertanyaan ku ttg cloth diaper dgn leg gusset..ini thread cepat sekali berkembangnya, kmrn dah 153 page, skrg 155..wuihh
(+) ada leg gusset
motifnya lucu
cepet kering covernya
gampang dibersihkan

btw, mbak punya Flip jg kah? insert stay dry-nya dibanding sama punya Flip ukuran panjang&lebarnya besar mana? udah nanya mba Meryl tp ternyata beliau ngga punya insert Flip utk bandingin.[/quote]

he3..aku ga punya flip say...baru pny stay dry nya GN mushroom soaker itu..dibanding GN masih gede n masih tebel Best Bottom. best bottom insert tuh the thickest insert i've ever had..i guess..cmiiw[/quote]

makasih Mbak udh dibantu bandingin. tp aq punyanya insert bamboo jd ga kebayang yg staydrynya GN. tp kalo tau ternyata it's the thickest you've ever had jelas ngga tertarik nih.

21

Mamas,ada yg Fb nya di pk lm2 suka bocor gak ? coz punya lily br pk 3 bln skg kok sering bcor ya klau di pk.plng lm 3 jam aja.padahal awalnya dlu msh bs smp 4 jam an lho :( ak coba pk insert small nya RAR jg gt,ak pikir mgkn insert RAR bentuk nya g rata x.trus ak cobain lg pk insertnya CB yg bs thn 6 jam an ,trnyt msh tetep bocor.knapa ya ? :(

i love my family

22

karna porsi diaper cover sama pocket punya saya imbang.. skarang jd berorientasi nambah koleksi insert tp yg stay dry biar bsa fleksibel dipake ke pocket maupun cover.. adakah mamas yg mau usul slain soakernya Flip&Cluebebe? yg bener2 stay dry ya. karna katanya temen saya si Uniquenda, soaker GN ngga terlalu stay dry. benar kah? trus merk apa lg? klo bsa yg ukurannya standar jd bsa masuk ke merk apapun. TIA :)

23

adhya, beli insert biasa trus dijahitin liner aja... whoallaaa.. insert stay dry ala alalalong! :p berdayakan aja itu insert GN dijelujurin liner lagi..
ketauan daku pelit ya nyot :p

multitasking mom and pharmachist

24

uniquenda wrote:
adhya, beli insert biasa trus dijahitin liner aja... whoallaaa.. insert stay dry ala alalalong! :p berdayakan aja itu insert GN dijelujurin liner lagi..
ketauan daku pelit ya nyot :p

wkwkwkk.. dari kmaren usulnya ituuuu mlulu ;p

25

Mam Lily wrote:
Mamas,ada yg Fb nya di pk lm2 suka bocor gak ? coz punya lily br pk 3 bln skg kok sering bcor ya klau di pk.plng lm 3 jam aja.padahal awalnya dlu msh bs smp 4 jam an lho :( ak coba pk insert small nya RAR jg gt,ak pikir mgkn insert RAR bentuk nya g rata x.trus ak cobain lg pk insertnya CB yg bs thn 6 jam an ,trnyt msh tetep bocor.knapa ya ? :(

bocornya di sebelah mana Mbak? saya pernah makein insert hemp joeybunz ke FB, saking tipisnya jadi pas basah malah mengkerut di selangkangan. jadinya bocor samping deh. mungkin sebentar2 diratain lagi insertnya supaya ngga ngumpul di tengah