1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

UmanyaAtha, mantaapp..yuk mari..masih ditunggu masukan hasil perjodohan enphi dengan insert premium :D

natallia, wohoo..dulu 1bulan pertama aku nyuci pake attack. hmm..jadi penasaran kok bisa kuning.

multitasking mom and pharmachist

2

soRella, mau nambahin ya, untuk diaper cover selain yang udah disebut tadi, ada Blueberry Coveralls, ini diaper cover favoritku, mirip ama Coveria, ada leg gusset, tapi imho lebih awet BB Coveralls (di luar faktor harga :P) mungkin karena closure-nya snap, Coveria kan velcro semua, dan semua Coveria-ku (4pcs) lepas jahitan velcro-nya :( akhirnya kujahit sendiri velcro yang pada lepas. Anehnya, Cluebebe cover yang edisi lama malah lebih bagus tuh jahitan velcronya, belum rusak. Oya, BB Coveralls gak ada snap untuk pasang insert. HH kayaknya juga ada diaper cover, sayang aku ga punya, so ga bisa review deh

scarlett, aku travelling pake diaper cover aman2 aja kok, belum pernah bocor samping.

meeth, baby-nya umur berapa? anakku sebelum MPASI kan ASIX juga, jadi pupnya masih cair gitu. Masih punya popok ikat jadul gak? Yang tipis itu lho. Kalo aku karena masih buanyak popok ikat jadul lungsuran kakaknya, kuberdayakan deh. Jadi insert dilapis fleece liner aku taruh di atas popok jadul, terus diiket, kemudian bungkus dengan diaper cover, so far dari umur seminggu ampe sekarang 7 bulan, sukses ga ada cerita insert geser2 atau pup yang kena cover, kecualiii..yang makein pengasuhnya dan si anak ga mau anteng, jadi gak rapi, kadang bisa kena pinggir2 cover tapi belum pernah tembus atau bocor sih, silakan mencoba :)

3

Sering masuk thread ini kok bawaannya deg2an mulu yah ahahahaha *lebay*

@umanyaAtha, bamboolite lbh ok dr iconic ya? Aku ga sanggup pake fitted,deg2an mulu takut rembes.. Nambah cb aja kali yah? :lol: *gawaaaaaat*

@scarlett, suka BG..innernya lbh mdh bersih, sama kyak kt umanyaAtha, insertnya ga bikin bulky..tp scr performa sih,sama2 ok lah baik cb dan bg..dan baik bg ataupun cb trim di anakku..

mother | wife | baker wanna be

4

ifa wrote:
UmanyaAtha enphilia pake insertny apa vin? Bamboolite fitted diaperny yg dr malaysia? :D eh atha ultah y smg jd anak yg sholeh & pinter *maaf y oot*

Enphilia selalu dipakein insert combo BB, staydry GG, pokonya seketemunya insert nganggur deh. Klo pk insert premium, tahan min 4jm. Pk 1 insert yg bkn premium, min 1.5-2jm lah. Tp tetep aja suka krn innernya lembut, dan klopun luarannya tembus, tp feelnya lembab, bkn yang bocor banjir gtu. Iya bamboolite dr Malaysia, pertama gw ogah beli Fa, secara eike aga kurang sk tu negara, sori OOT, tp krn wktu itu kado, jd y kudu dpake dong. Taunya malah jd clodi fav klo bobo mlm, ha3x. Tp kelemahannya Bamboolite krn bahannya lemes bgt, otomatis klo anknya byk gerak, sk jd g rapi bawaannya, klo bhs sundanya nyengsol yah (lg coba cr terjemahan nyengsol :D)
Makasih yah Fa, atas doanya, amin amin, *makin OOT*..

5

Nadned Babyku 1mo, bole juga tu tipsnya.. cobain aaaaah... :D kalo di model plus popok ikat gitu kalo kena pup diganti semua (liner+insert+popok iketnya) ato cuma linernya doang yah? cz aku selama ini kalo make pocket + liner, kalo baby pup tapi ga kena inner ato samping2 pocketnya, biasa aku gantiin linernya doang *ketauan de malesnya :lol:
kalo pake cover malah belum pernah digantiin linernya doang, seringnya siy digantiin semua muanya cz pada beleber kemana2 :I

UmanyaAtha all de best juga yah buat Atha, ganteng banget dah :) nanya dunk, menurut umanyaatha kalo pake fitted trus kerasa outernya lembab gitu, buat kita yg gendong tergolong kena najis ga ya? cz pengen nyobain fitted tp masi ragu karna itu tuu

6

natallia wrote:
iya,bag dalemnya mangkak gt.pdhl luarnya gpp,msh putih.

same problem with mine, ini yang paling keliatan bedanya dari BB Coveralls, Coveralls masih kinclong tapi Coveria tetep kuning2 gitu, mana punya 3 yang warna putih :( karet paha Coveria juga sekarang mulai molor, punya mom natallia gitu juga gak?

UmanyaAtha - aku juga punya Iconic seri I'm Legend tapi gak pernah luntur dan brudul tuh, apa beda2 ya bahannya? punyaku yang desain Beatles (inner putih) dan RS (inner merah). Ohya nitip birthday kiss juga buat Atha, moga makin keren..:D

meeth - kalo aku diganti semua mom, kecuali cover ya.. soalnya anakku heavy wetter, kalo pup pun selalu diakhiri dengan pipis -_-

7

scarlett wrote:
mamas,kyanya byk yg cucok ma CB ya? klo dibanding ma BG gmana??

klo aku pribadi masih prefer ke BG... gag tau, di anakku, clodi paling mantep kok Bumgenius, secara cutting maupun performa.. ;)

8

uniquenda iya sama ..ak dlu wkt pk attack ma daia insert bnyk yg kuning2 gt warnanya,apalg klau g kering :( tp stlh ak ganti pk cycles g pernah kuning lg tuh :p ienx toss dlu ,ak jg suka ma BG .it andalan buat bobok mlm.dng 1 insert largenya isa thn lbh dr 6 jam lho. tempo hr pernah klupaan bng buat gantiin clodinya lily,smp 12 jam blm bcor lho,cuman agak bau dikit :) Ummanya Atha rev bambolite nya mana ? heheheh :)

i love my family

9

scarlett wrote:
mamas,kyanya byk yg cucok ma CB ya? klo dibanding ma BG gmana??

Humm perbandingan yg agak susah, coz mnurutku keduanya setara. Motif sama2 lucu, performa sama2 Ok, dan karena sama2 trim, jdi andalan buat clodi klo pergi.
CB con-nya : cutting lebih kecil, insert lebih tebel
BG con-nya : harga lebih mahal dari CB
Naah kalo bingung,, beli 2-2 nya aja dehhh :D *nyetanin*

,,anywhere with my attha..

10

mami Yo wrote:

@umanyaAtha, bamboolite lbh ok dr iconic ya? Aku ga sanggup pake fitted,deg2an mulu takut rembes.. Nambah cb aja kali yah? :lol: *gawaaaaaat*

@scarlett, suka BG..innernya lbh mdh bersih, sama kyak kt umanyaAtha, insertnya ga bikin bulky..tp scr performa sih,sama2 ok lah baik cb dan bg..dan baik bg ataupun cb trim di anakku..

Ak sih nyobain fitted br 1 aja ,punya iconic flower power,jth cinta ma motifnya,gr2 Mam Atha ksh tau ke ak pic nya jd kepikiran,hehe :p tp ak cobain pk 2 insert small nya BG thn 4 jam an kok.inset large BG jg thn 4 jam.lumayan buat sore2 sm pamer motif :) klau cwek kan pk rok aja pasti kliatan tuh clodinya.bhn nya iconic yg seri power flower bgs kok,adem n lembut bngt.g luntur kok warnanya. iya emang performa BG ma CB sm2 bgsnya.it clodi andalan lily buat nge mall.tp klau bobok mlm msh tetep BG.coz lbh thn lm dr CB ;)

i love my family

11

mamas semuaaaa... saya baru tau lho kalo di elastik pinggangnya FB bisa disetting jg. hahahaha.. maluuu banget.. udah 2 bulan punya baru tau skarang :D

12

Mau ksh review clodi brnya lily nich :P br bli clodi Baby Kick bumbo poket 3G dng insert joybuns hemp.BK ini emang bgs kok,selain slim klau dipk isa ngepas di bdn lily.BK pakai snap samping.sepertinya Bk g cocok buat baby yg gemuk coz covernya g seberapa besar,lebarnya jg g sbrp lbar hampir sm kyk FB ma CB jd g bkn baby ngangkang.untk pemakaian pertama sih dipk lily thn 4 jam doank,kmaren di cobaiin lg ke lily trnyt bs berthn 6 jam lho :) mgkn insertnya br maks dy serap nya stlh pencucian yg ke 8 x ya .seperti insert bamboo yg lain nya ;)

i love my family

13

@mam lily, iya motifnya lucuk tuenan :p. .tp aku kok deg2an yo make itu..takute rembes,mam :D

adhya.you r not alone mom hahaha..aku pny 4bln baru tau adjusment nya ada yg dipinggang :lol:

mother | wife | baker wanna be

14

belinya dimanaaaa mam lily? mahal gaaa? *kepengen :rolleyes:

15

mami Yo wrote:
@mam lily, iya motifnya lucuk tuenan :p. .tp aku kok deg2an yo make itu..takute rembes,mam :D

adhya.you r not alone mom hahaha..aku pny 4bln baru tau adjusment nya ada yg dipinggang :lol:

Hahahahahah sm tuh critanya kyk kios emak stlh 3 bln br tau :p klau CB emang bag paha doank karet pengaturnya.Mami Yo asal insertnya yg bgsan daya serap nya ak rasa gpp kok.cuman ya it emang gbs lm sih .4 jam dah lumayan kan untk pemakaian di rmh ;)

i love my family

16

meeth wrote:
belinya dimanaaaa mam lily? mahal gaaa? *kepengen :rolleyes:

Ak blinya di babyshopmurah ak dpt hrg muurah bngt lho,klau mau ntar ku tnyakan lg deh brngx msh ada.hrgnya ku pm aja ya,kmaren barenganku yg ambil Bk bnyk lho gr2 ak promosiin hrgnya ,termasuk mam nya Atha :p

Note from mod: jangan kasih link ke toko di luar mama's mall ya, please read the rules

i love my family

17

moms..mau tanya (sori kalo dah dibahas) Pamz wkt tuh pernah tny kalo clodi yg ada leg gusset selain thirsties n best bottom apa lagi ya..?kyknya enak tuh kalo ada leg gusset..ga gampang bocor..cmiiw ya. tks moms

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

18

dinimaya rumparooz, sukaaaa ma niy clodi :D

mamlily hmmm.. racun.. racunnnn :p

19

meeth wrote:
dinimaya rumparooz, sukaaaa ma niy clodi :D

mamlily hmmm.. racun.. racunnnn :p

RAR, Zigie zag jumbo jg ada ,hahahah racun serangga or racun tikus,huehehehehehh:p

i love my family

20

dinimaya wrote:
moms..mau tanya (sori kalo dah dibahas) Pamz wkt tuh pernah tny kalo clodi yg ada leg gusset selain thirsties n best bottom apa lagi ya..?kyknya enak tuh kalo ada leg gusset..ga gampang bocor..cmiiw ya. tks moms

Green nappy poo poo catcher mom, di luar merk2 yg dsebutkan di atas..

21

meeth wrote:

UmanyaAtha all de best juga yah buat Atha, ganteng banget dah :) nanya dunk, menurut umanyaatha kalo pake fitted trus kerasa outernya lembab gitu, buat kita yg gendong tergolong kena najis ga ya? cz pengen nyobain fitted tp masi ragu karna itu tuu

Makasih Atha udh dblg ganteng. Ttg najis, gnti aja Mom baju yg terkena pesingnya. Selama ini sih, klo fitted diapers dipakein bobo mlm, g pernah ampe kudu ngegendong atha klo bangun, secara dia udh full sufor. Jd saranku ya gtu, yg terkena najis di ganti aja pas mau shalat :D

22

umanyAtha, wah jd nyesel beli bamboolite yd PUL. tau gtu yg fitted.. thanks reviewnya ya teh..

23

nadned
Aq menyetop coveria ini dg bbrp alsn (duileh bahasane).
1.menguning (males liatnya)PULnya.pdhl dipake sktr 2bln.
2.kyknya aq jg krg ahli memakaikan coveria.hsl akhirnya koq ky berkerut2,ga rapi ky pocket.kondisinya snap di size M.
3.Anakku uda mulai guling2,ga bs diem.jd pupnya pst bleber ke cover.aq ga bs memaksimalkn p'gunaan diaper cover+insert.
4.karetnya bikin merah paha anakku.
Jd karetnya blm molor.

uniquenda,
Hihihihi...nda percaya ya?aq g ada fotonya.aq jg ga pny blog,blm pny flickr.soalnya,keliatan menguning krn ada bag.PUL yg ketutup kantong u/ insert,bag.ini ga kuning.

Oya moms mau tny dong...aq ada clodi velcro.klo ga disnap,jarak velcronya di perut lbh kecil drpd klo disnap M.mlh jd ngelongkap di perutnya.klo anakku duduk,perutnya agak tertekan.tp klo ga disnap,bocor.apa cb gnt insert?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

24

Otty sorry dorry morry ya :( coz g tau klau g boleh nyebutin nm link selain mamas mall.coz msh br gabung nich;)

i love my family

25

natallia, wuih lengkap bener alasannya :D kalo aku sih masih dipake, kadang buat luaran clodi non PUL juga. Ow, karetnya malah bikin paha zhie merah ya? punyaku malah cenderung molor, jangan2 aku yang salah nyuci :P

Btw, clodi apa nih? bocornya di mana-nya? samping atau perut yang ngelongkap? kalo aku selalu makein clodi ngepas, ga pernah ngecek juga pas dia duduk, perutnya ketekan ato enggak, soalnya seringnya hipster, di bawah pusar gitu, tapi enggak bocor tuh, mamas yang lain makeinnya di atas pusar kah? malah ikut2an nanya..