1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Scarlett: lg nyari clubebe diaper cover ya : di cloth diapers mania ada sm di iqlima shop,ak br bc di fb nich ;) ada yg uk large lg.

i love my family

2

Mam vony_82 kyaknya senasib deh sm aku, hihi. Punya anak pahanya lumayan chubby. Si Benji juga dah ga pake snap paha lagi, selain karena pahanya itu, potongan pinggangnya jg tinggi

Mommy ? Superben

3

Mocit, BB deluxe sama CB bagis kok buat paha chunky.. Tapi kalo BB keliatannya bulky sedangkan CB tu Trim banget.. Rasa2 pengen beli CB lagi, tp udah ga boleh belanja untuk bulan ini.. Hiks.. :(

4

Mam Lily wrote:
Scarlett: lg nyari clubebe diaper cover ya : di cloth diapers mania ada sm di iqlima shop,ak br bc di fb nich ;) ada yg uk large lg.

waw thank u thank u mam lily :D
lgsg meluncur ke TKP :P

Oya tp pk diaper cover gt sm ga sih stay drynya sm yg pocket ? kok kyanya ada bbrp mamas yg kurang sreg krn lbh lembab ya dr yg pocket? sharing donk mamas yg pk diaper cover...thank u :D

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

5

scarlett iya aku salah satunya yg ngerasa gt.. kebantunya aku biasa pakein fleece liner di atasnya, lebih kering n bersiin pup juga gampang banget.. cuma kadang kalo baby aktif banget kan insertnya suka geser, linernya juga, jadi ada bagian patpat baby yg kena basahan gt langsung nempel ma pul covernya kan kayaknya bikin ga nyaman :D tp di luar itu ga ada masalah laen siy, kadang rembes tp ga sering n kayaknya karna aku makeinnya yg ga bener.. soal performa blm pernah nyoba lebih dari 4 jam cz aku emang biasain ganti 4 jam sekali dan belum pernah bocor siy. Hth yah..

6

riadelarama
aaahhh...aku semakin tak sabar menunggu kedatangan si CB *kedip-kedip umaatha hihihihihihi..iya, warnanya lucu2 ya mom, jadi pengen beli semuanyaa..hehehhehe klo MMK menurutmu gimana mom?klo aku ngeliatnya kaya agak bulky gitu..apa karena gak di snap ya?

Ibunya Thaariq & Shafiyah

7

Duh maaf ya mo tanya yang polos banget. Gue baru nyobain coolababy ke Arraf, yang bamboo dipake buat bobo malem gak tembus samsek padahal insertnya udah kuyup. Siangnya pake yang biasa (apa ya? fleece mungkin?), 4 jam kemudian tembus sampe outernya. Yang gue bingung adalah, kalo sistem pocket gitu harus diganti semua insert+covernya? soalnya inner-nya ikutan basah juga dan pesing, masa gak diganti?

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

8

sorella

walopun aku masih nubie di dalam hal perclodian, tapi setahuku sih harusnya memang diganti semua..(inner + insert) karena innernya juga kena pee juga kan?kecuali klo pake yang sistem cover, klo pake cover insertnya aja yang diganti, untuk covernya bisa hanya dilap pake tissue basah saja..abis itu pake lagi..HTH ya mom :)

9

Mocit, iya apalagi harga CB bagus.. :P aku juga pake MMK yang velcro dan pas2 aja tuh.. cukup trim juga, ,ga sebulky HH sama BB..
Oia tanya dong moms, aku kan punya HH yang kayaknya model lama.. entah kenapa kayaknya kok ga bagus ya? Kalo yang motif baru yang lucu2 itu ada bedanya ga si sama yang model2 lama? (Siapa tau ada -> alasan untuk mencoba.. hehe). Trus kalo pake Diaper Cover tu bisa pake insert buat yang model pocket ga si? Baca2 kayaknya model Dipaer Cover ini bisa buat menghemat cucian secara insert yang dipunya juga udah kebanyakan.. hehe
TIA ya mom :D

10

mamiela waduh byk ya merknya si diaper cover ini...jd bingung pengennya si bli smua hihihi :P...

best bottom sm thristies tu rada jrg ya ol shop yg jual...kbykan ol shop jual yg pocket gt sih

meeth waduh aku jd malah ragu nih bwt blinya...udh gt kan ga mgkin bwt pergi2 ya takut bocor dijalan...
btw thanks reviewnya ya mom

mocit mmk bulky bgt apalg klo pk 2 insert...ky pk pat2 buatan babynya...yg ngeliat kasian...aku aja ditegur mamaku krn kasian liatnya bulky bgt

sorella iya mom klo yg pocket emang harus ganti smuanya ,klo yg sistem cover br yg ganti soakernya aja

11

riadelarama, saya pake segala macam insert buat sistem diaper cover. cuma selalu lapisi dengan liner ya terutama insert yang microfibre tanpa lapisan stay dry. karena sifat micro fibre yang sangat menyerap air, dikhawatirkan membuat kulit bayi kering.

scarlett, anakku kalo pergi ke RS pas imunisasi, seringnya malah pake sistem cover. pas mau ditimbang ganti pake soaker baru biar bobot timbangan gak nambah dengan insert yg udah jenuh dengan pipis. lebih cepet dan mengurangi cucian memang. I love thirsties! sayang aku cuma punya yang size 1. Mo beli lagi GND, eeehh...ternyata lagi ada salah produksi. snap di soakernya kebalik :D nunggu deh.. :D

multitasking mom and pharmachist

12

uniquenda gt ya...aku jg msh menimbang2 sih jd bli diaper cover apa engga...cos mau blinya skalian breg brg gt sm bli yg pocket jg biar lgsg diprewash brg (emak yg malas)...aku sih tertariknya yg diaper cover flip,GN,sm cluebebe...tp lg pngn bli yg pocket jg ky FB,trus mau nambah BG,sm babyland hehehe...abis itu pasti lgsg puyeng krn kantong jd kering

13

scarlett, hihihi...tapi puas kan bisa koleksi banyak merk. nggak penasaran lagi :D kalo aku, sepertinya sudah mulai calm down sama godaan clodi. nggak segila dulu laaahh..

para mamas yang punya enphilia dan insert clodi premiun macam BG, BB combo or bamboo, loopy doo, joeybunz. boleh request nggak? minta tolong coba jodohin enphi dengan insert2 tersebut dong. pengen tau tahan berapa lama :D lagi cinta sama non PUL nih..murce plus nggak ada takut PUL rusak kalo dibantai di mesin cuci dan jemur. hihihi...

multitasking mom and pharmachist

14

Scarlet : klau flip insertnya g bs geser2 kok ankku make,pdahal lily kan dah aktif bngt.dia tipe anak yg g bs diem ;) lily pk flip jg isa thn mpe 8 jam dng 1 insert aja.kdng ya ak tambahin liner lg sih .tp blm pernah nyoba diaper cover dng insert micro.jd tiap pakai flip ya selalu pk insert stay dry nya. @ mocit : iya MMK emang bulky,tp cocok buat baby yg ndut n montok ya .klau lily g cocok pk MMK. @sorella: tergantung pee baby nya jg.klau pee nya bnyk n cover dah bsh ya ganti semua.tp emang ada kok baby yg pee nya dikit jd udah 4 jam inner blm bsh.jd ya gpp di ganti insert ma linernya doank.tp klau lily selalu ganti smua.coz pasti dah buuuasah bngt klau dah 4 jam :)

i love my family

15

Mocit, scarlett huaaa...clodi gue semua pocket, ahhh..harusnya stok yg diaper cover juga ya. oh well...ada alesan belanja lagi :p merek mana aja sih yg diaper cover tuh?

@shalihare ||

16

uniquenda wrote:
scarlett, hihihi.

para mamas yang punya enphilia dan insert clodi premiun macam BG, BB combo or bamboo, loopy doo, joeybunz. boleh request nggak? minta tolong coba jodohin enphi dengan insert2 tersebut dong. pengen tau tahan berapa lama :D lagi cinta sama non PUL nih..murce plus nggak ada takut PUL rusak kalo dibantai di mesin cuci dan jemur. hihihi...

Klau pengalaman ak pk yg non pul punya flower power,ak pakaiin insert nya BG yg large isa thn 4 jam an di lily yg heavy wetter.klau pk insertnya BBL yg bambo kurleb 3 jam an ya.klau pk joybuns nya Bk blm pernah nyoba,coz tktnya mlh bocor samping.coz cover iconic lebar n insert joybuns kan kecil ya tp melebar blkng.pk 2 insert small nya BG isa thn 4 jam

i love my family

17

Sebenarnya salah satu alasan lain aku pke diaper cover tuh, enak kalo dipake jam nanggung. Misal nih, baby attha habis poo, yg otomatis harus ganti semua clodi-nya kan (even pocket or cover), padahal nanggung sejam ato 2 jam lg mau mandi. Kalo dipakein yang pocket kayanya sayang ya baru sejam uda dilepas lagi,,padahal belum penuh2 banget. Nah kalo kaya gini aku pakein cover dngn 1 soaker ato cover + alas ompol.. Cover bs dipake lagi, cucian lebih dikit.

Uniquenda eiyaa,,aku juga lg suka ama yg non pul.. Enphilia, iconic. Pengen cobain kiwi pie ama kissaluv,tapi mundur dulu deh karena harganya :p non pul enak dipake siang, adem gitu deh.. Selama ini dipake ama insert bawaannya sih.. Btw bisa dicoba nih idenya,,

,,anywhere with my attha..

18

riadelarama
Iya, kaya pake implant..hihihiihihi pat-patnya gembuuuullllll :D

scarlett
berarti anda sudah terkena racun clodi yang membuat kantong kering..hihihihi aku juga samaaa... gapapa mom, investasi untuk masa depan..*halah pembenaran ini sih :D

sorella
udah disebutin sama scarlett

scarlett ...diaper cover flip,GN,sm cluebebe
wrote:

wah, nampaknya ku juga sudah sangat teracuni mom..kikikikkk..:)

mam lily
setuju, MMK bulky, tapi aku sih berdoanya semoga dengan bulky-nya dia jadi bisa kepake lebih lama..hahhahahah *ngarep.com
emang lily skr umurnya brp mam?

19

kalo yang pocket bisa gak alih jadi diaper cover?

@shalihare ||

20

oia scarlett, setuju tu ama radiandani, pocket asik dipake jam2 nanggung, jadi ga ada salahnya de nyobain pocket *racunnn :p
Tapi babyku pupnya masi encer n suka beleberan siy, jarang banget ga ngenain pocket jadi seringnya ya diganti semua de, nt kalo dah agak gedean mudah2an beneran ngebantu ngirit outer.. *curcol :lol:

21

soRella wrote:
kalo yang pocket bisa gak alih jadi diaper cover?

bisa banget.insertnya ditaro di atas inner trs tmbh liner di atasnya.ato pk insert stay dry ky GG,cluebebe.aq srg pk cr gn klo pk clodi br dan malas prewashed. Oya,wkt dl msh pny 5clodi,pocket smua.aq jg srg gini.pemakaian ke1 jd diaper cover,ke2 jd pocket dan ditambah liner.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

22

uniquenda ,puas si jd ga pnasaran lg tp ya gt jd kanker hihihi :P

mam lily ,serius 8 jam? pk liner lg ga flipnya??

sorella ,iya bs kok tgl taro diatas insertnya trus ksh liner ky yg natallia blg

mocit , iya ni thread ini emang bikin keracunaaaan :lol

meeth&radiandani ,iya sih jd enak tgl ganti soakernya..okelah nanti aku coba...thanks reviewnya ya mom :)

23

natallia, liner itu gak sama ma insert? kok nyari2 di olshop ditulisnya selalu insert/liner...sama gak sih? *polos banget gue ampun*

@shalihare ||

24

soRella merasa sebagai yang menuliskan insert/liner ni :D. insert dan liner beda, cuma emang biasanya dikelompokkan ke kategori yang sama. bedanya, kalo liner gunanya supaya permukaan staydry, tidak berfungsi untuk menyerap/menyimpan cairan. insert untuk menyerap cairan pee. nah kalo insert staydry berarti insert plus di bagian atasnya dijahit liner, mudahnya begitu

bunda cacha dan hafidz

25

ade, hahahaa...emang aku liat juga di bunacacha :D *jadi malu akiuu*
ooo, ada yang langsung dijahit bareng... Jadi, kalo clodi pocket ditambah liner spt yang natallia bilang, liner-nya ditaro dmn? masukin ke pocketnya atau ditaro di atas inner?

@shalihare ||