1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

ratna alfito wrote:
masalahnya skrng aja anakku br 1.5 bulan dan cuma tahan 3 jam...gimana bisa kepake lama? :(

coba jawab ya, imo newborn - 6 bln pipisnya masih sering banget, jadi lebih cepat penuh popoknya. Makin gede, frekuensi pee mulai berkurang, tergantung anaknya juga sih, kan beda2. Kalo pengalamanku, anakku (7,5m) pake enphi cuma 2 jam, udah rembes n pesing, tapi dipake kakaknya (2y) bisa lebih lama, sekitar 4 jam. HTH.

2

scarlett,meeth
Bener yg ky lil jwa blg,fitted diaper cocok untuk anak heavywetter krn slrh permukaan clodi dpt menyerap pee.tentunya lbh breathable ke kulit bayi.seingetku UmanyaAtha da pnh review resmi fitted diaper,enphilia dan bamboolite.
Indonesian breeze ya???pengennn...naksir yg hanoman,ada awan putih di atas clodi,wrn biru muda cocok bwt ceweq.suka yg semar,unik,ada batik di clodi.pgn yg leak jg,gahar!!! Gambarnya kn susah,detil,disablon di atas clodi,trus dipadu dg kain Bali yg kotak2 itu...
Mstnya,aslinya jg bgs ky di foto yah.ah,aq nunggu review aja smbil ngeces....

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

3

scarlett wrote:
maksudnya mam lily mgkin BG artist yg ga da yg velcro...hehe thread ini udh pjg bgt...oya iconic itu pasti tembus keluar ya krn outernya bkn dr pul??

saya pesen sama ummanyaAtha BG artist velcro ada kok mom :)

4

ratna alfito, aku salah 1 penggemar fitted n Enphilia juga, sampe saat ini belum pernah pesing kok (biasanya tak partnerin sm ao baby oz untuk pemakaian siang maupun malam). Imo, kenapa sampe bau pesing mungkin karena ya itu fitted, jd pantsnya juga nyerap liquidnya, mesti sering ganti dong, ato mungkin karena ada sisa2 deterjen jadi nyampur sm amonia jadinya pesing deh. Cmiw moms :).

Mommy ? Superben

5

wah thread ini memang raaacuuun...
meeth & natallia okelah aku coba iconic 1 pcs dlu deh hehehe :D

adhya & fadhillahmisna masa sih ada yg velcro aku blum pnh liat...liat donk fotonya hehe...tp aku udh pesen jet setter yg snap...kpengen lg sih wkwkwk :P

mam lily ya ampun mam lily masa clodinya msh mau nambah lg ntar jd males lho nglatih lily TT...tp klo demi memuaskan batin sih oke jg ya :lol:

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

6

Scarlet, yg velcro ada kok mom. Smalem aku dpt yg wrna item eiffel di slh 1 os. Kbnyakan emang lg kosong sih, jd wrnanya g lengkap. Nie lg berburu lg yg merah *hobby diracun*

7

Natallia ya udah di borong aja tuh iconic motif br nya sblm sold out lho:p , iya nich Adya ak g pernah tau BG artis ada yg velcro,hihihihihihihi jd malu sdiri nich ;) Scarlet msh penasaran ma BB nich,tp dah janji kok BB clodi terakhir buat lily.ini aja clodi lily dah bnyk yg di lempar ke flea market n Puji Tuhan laris manis n msh sisa 1 pempem doank ,xixixixixixixi :)

i love my family

8

natallia : sama mom, kepengen yang hanoman, tapi lagi nunggu mo nyoba flower power dulu datang, ... ^^

icha haqq & scarlett : sama suka ma BG. aq tinggal warna biru muda, lengkap dech BG Artis-nya... ^^

wah, keseringan baca thread ini, semakin teracuni untuk menambah clodi, hihihi

9

hahahaha....beli lageee??
Ni aja yg iconic flower br 1x prewashd.enphi marun msh dibungkus,BG artist msh PO
>.<
(Sdkt bersyukur PO BB Deluxe direfund)
Aq ikut ngeracunin aja.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

10

huahaha, aq ikut ngeracunin aja juga dech...

kepengen BB, tapi ga kuat harganya, mihiiiiilllll, meski ada olshop yang promo 290rb. tapi masih mikir2, hihihi... :P

11

@Nadned and Immaria
TFS ya.. emang gitu ya fitted diaper..berarti harus sering diganti..soalnya ak punya zz dan enfista non pul gak sepesing ini..mkn krn katun bahannya
Berarti lanjut enphilianya..:d he..he

waduh kena racun jg nih :p Stlh tau BG artist velcro langsung hunting diols,dpt, dan lagsung pesen...pngnnya merah tp adanya item..bagus jg kyknya he..he
-padahal awalnya cuma mau cari tamb BG4-..phuiff..ampuun.. ha..hb

12

eh eh moms, ada yg pnah pake clodi (tanpa insert) buat brenang gak??
klo brenang kan target popok jg cuma nahan pup aja kan ya??
jadi mestinya bisa dong yah?

-explore, explore! semua gara gara Mia! -

13

rini3pujiastuti, aku pernah.. *ngacung*. aku pernah pake coolababy sama zigiezag. Bisa kok, ga ada masalah..

14

wee_dee81 aku malah krg sk yg biru muda....ga ngejreng ky yg lain hehehe...

ini3pujiastuti aku sering kok pkein gg atau coolababy...tp untungnya letta ga pernah pup sih cm mksud aku pk cover clodi biar air kolam renang ga langsung kena pat2 sm kelaminnya.kan klo pk clana biasa lgsg kena tuh

15

Scarlett :kalo pake cover-nya clodi buat berenang, si air kolam itu ga bakal nembus sama sekali ya ? Jadi patpat bayi ga bakal basah gitu... Penasaran nih...

Enjoying Motherhood

16

suciww kyanya sih ttp basah tp at least ga lgsg kena airnya lgsg..hehe...:P

btw aku udh pol keracunan nih...aku bli iconic flower power 2,PO BG artist 2,bli babyland fleece 3....hihihi tp blum bs review krn brgnya blum smua dtg...klo mau bk thread ini memang hrs kuat imaaaann :D

17

Pada keracunan gak emak2x dsini, klo BG 4.0 lg gelar disc 15%, :))

18

wahaha bg artist bkn UmanyaAtha klo bg artist byk fansnya nih

19

scarlett wrote:
wahaha bg artist bkn UmanyaAtha klo bg artist byk fansnya nih

:D berhub dr Cotton Babies nya yg disc cuma BG 4.0, jadilah hy itu yang di disc..

20

whuaaahh.. akhirnya TUM buka lagi stelah 2 hari off. udah kepengen banget curhat. *halah*

kemarin Sabtu si Almira (6,5 mos ; 8,1kg; ASIX; non heavy wetter) pake Fuzzibunz dgn 1 insert yg panjang cuma bertahan dr jam 8.30 -10,30. innernya udh lembab banget. bocor samping sih nggak.padahal baru pake FB 2 bulan lo. masa performanya udh turun begini?

21

adhya byk yg kurang cocok ya sm fb...untung aku ga jd PO fb jdnya nambah bg artist 2 pcs hehe...

btw mamas mau nanya donk iconic pk insert bawaan iconicnya tahan brapa lama ya? ada yg pk insert bawaannya ga? oya insertnya ky gg gt ya tebel2nya sm stay drynya?

22

adhya udah dicoba stripping mak ? aku pernah ngalamin kejadian yang sama trus aku stripping dengan mesin cuci front loading pakai setting cotton 90der spin 850 extra rinse. insert jadi lembut lagi dan daya serapnya jadi lebih bagus.

23

Wah beberapa orang ga cocok sama FB sementara gue udah bercita2 mo nambah koleksi FB kalo punya bayi lagi, suka banget sama potongan dan performanya :) Tapi emang itu cocok2an sih ya...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

24

otty, betul betul betul.. emang cocok2an hahaha.. kalau gw selain BG artist gw juga sukaaa ama FB soalnya bisa disetting lingkar pahanya. ini clodi paling bersahabat ama paha montoknya josh. kalau pakai yg lain suka serba salah.. kalau di pahanya ok, suka bocor di bag perut kalau buat bobo. kalau sizenya dikecilin bag perutnya ok tapi pahanya kesempitan jadi ngebekas merah2. Ga sukanya dari FB tu cuttingnya ga berapa gede. josh 9m 10kg 76cm uda pakai snap yg terakhir *ga tau deh ini FBnya yg kekecilan apa anak gw yg kegedean :lol: *. betul2 berharap masih cukup ampe dia at least setahun.

25

Scarlett iya bnyk yg g cocok sm setingan paha FB.lily jg g cocok tuh
:( stlh ada CB, FB nya di lempar deh ke flea market :p
klau ak pk iconic nya pk insert small RAR n small nya BG lumayan kdng isa thn smp 6 jam lho,ak dah punya 2 n sprtinya mau nambah lg deh.hehehheeh :) coz suka bngt sm yg flower power.berhub tmn ak jual nya cuman cover doank ya bli cover nya aj deh ;)

i love my family