1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

wah meeth aku ga punya liner gg jd ga tau...pokoke beda deh sm pempem& gg..kan klo gg sm pempem innernya mulus gt nah babyland fleece nih ky bruntusan gt (bingung gmn ngjelasinnya)..kaya itu loh bulu domba tp lbh rapih & pendek dr bulu domba...di foto jg ga kliatan sih brudulnya

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

2

Halo semua, akhirnya bs ikutan nimbrung jg setelah selama ini baca2 aja berhubung babynya lum lahir :p
Sekarang babyku udah 3weeks dan udah dipakein clodi tp insertnya masih pake alas ompol, soalnya insert2 clodi gede n bulky bgt kan, jadi ngangkang bgt kalo dipakein, tp lumayan tahan 3-4jam :D
So far aku msh pakein yg cuttingnya kecil kaya babyland, GG,pempem dan smart nappy, tp kok tiap dipakein selalu bekas karet pahanya,dan dibagian pinggang, emang gt ya? Ato akunya yg pakeinnya tll ketat? :( terutama smart nappy, krn covernya agak kaku gt
Ato ada clodi lain yg bahannya lembut? Kalp bs sih harganya bukan yg premium :p
Makasih sebelumnya :)

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

3

scarlett, inner pempem suede jadi lebih halus dari inner babyland (fleece)..tapi gapapa kok menurutku, gak mengurangi perfoma clodi..:)

marrisafauzia, selamat ya dedeknya dah lair dengan selamat..bekas di paha bayi mungkin makenya kekencengan ya mom, bisa dilonggarin dikit aja, biar bisa napas patpat nya. Coba pake enphilia crispy or flower power, itu elastik pahanya gak bikin merah2 n lebih lembut dan adem karena jenisnya fitted diaper..bisa juga pake charlie banana, innernya lembuttt..:)

4

modzy oh gt ya..aku pikir babyland punya aku salah produkso...aku prewash deh biar dicoba letta pake...thanks ya :)

marissafauzia slain kekencengan mgkin krn clodinya baru x jd msh kenceng karetnya ntar lama2 jg ga b'bekas lg kok...oya slain enphiliaa& iconic flower power bs coba cluebebe petite atau yg all size apalagi msh newborn jd gmpg cm ganti2 soaker klo kena poo

5

marissafauzia : iya, mungkin kekencangan. Farras pake pempem ga berbekas kok, malahan yang masih berbekas sampai sekarang adlh MMK, padahal di pasang ga kencang, juga sudah di tarik2 karetnya.

radiandani : sip sip, di tunggu laporannya ya mom, soalnya naksir si hanoman, huehehe...

scarlett : flower powernya dapat motif apa mom, lagi nguber2 yang motif butterfly ga dapat dimana2... ^^

6

wee_dee81 dpt yg brown love sm love peace mom...iya yg lain jg udh sold out dmn2

7

Ooh, emang kekencengan yah, soalnya pernah pake agak longgar pas pup tumpah :p jadi kirain eamng mesti ngepas, bisa jg krn baru ya :) makasih moms
Aku pake pempem yang insert bamboo bocor belakang :( knp yah?

8

Scarlett iya bner kt modzy BBL sm pempem g sm inner nya ,BBL inner flece,klau pempem inner suede kyk BG :)
Meeth wah skg tambah parah insert BBL bamboo nya mlh sobek2 gt lapisan atasnya,jd dlm nya mikrofiber kliatan semua :p
Marissafauzia wah kok bs gt yak * garuk2 kepala* coz selama ini anak ak pk pem2 fine2 aja tuh .malahan udah 4 jam an inner nya msh kering lho. cuman skg pempem gbs pakai lg.coz lily tng nya suka usil.velcro nya pem2 kan gampang bngt di bukanya :)

i love my family

9

ow iya ya emang innernya beda.. tp kayaknya ga ngaruh ama performa ya..

BBLnya kayak gt setelah berapa lama pemakaian mams lily?

10

mam Lily tp bbl ga se-oke pempem ya...lembab gt innernya...klo pempem kan kering bgt ampir sm ky clodi premium deh innernya tp sayang cutting kecil bgt...klo dr coolababy,pempem,gg,bbl, no.1 pempem deh trus gg,coolababy,trakhir bbl

11

marissafauzia, mungkin masangin insertnya kurang rapi mam, jadinya ada celah dikit bisa bocor, palagi insert bamboo pempem kan lemas banget yah. Imo lho, mams :)

scarlett, setuju dah, kalo lokal punya yg PUL kayaknya pempem numero uno

Mommy ? Superben

12

Scarlett n immaria iya setuju pempem emang ok,cuman terlalu lebar n cuting kecil bngt.trus velcro pula :( jd lily gbs pk lg yg velcro.usiiiil bngt tngnya :p

i love my family

13

modzy makasih mom :) enphilia ya, tapi itu non pul yah? berarti kalo dah jenuh kita yang gendong bisa ikutan basah? :-/

akhirnya tadi coba dilonggarin dikit pasang clodinya, tapi pas baby bobo miring bocor samping T_T apa akunya yang belum canggih setting clodinya ya berhubung newbie :p
makasih tipsnya moms, nanti dicoba lagi deh pempemnya, dirapihin lagi insertnya :)

14

marrisafauzia, yup..enphi non PUL..kalo penuh gak sampe bocor kok..cuma lembab-lembab aja..kalo mau yang PUL bisa pake bumwear ato HH, elastik pahanya gak sekenceng GG or pempem..

15

mom,

klo non pul, yang murah kayak iconic tapi bagus, enphilia ma enfiesta ya?

16

Kok pada cocok pake pempem yaa? di baby aku nggak :( ga pernah bs nemu setting yg pas, trus kok berasa cepeeet banget pesingnya, padahal yg laen nggak..
kalo bbl fleece baru make 2x blm bs komentar banyak de, tp blm ada masalah.. nah yg aku suka banget sama bbl yg bamboo, cuttingnya pas n jarang banget bocor dipake baby, tapi punya mams lily udah rusak, tu setelah pemakaian berapa lama ya? *harap2 cemas sambil ngeliat bbl sendiri

17

meeth wrote:
Kok pada cocok pake pempem yaa? di baby aku nggak :( ga pernah bs nemu setting yg pas, trus kok berasa cepeeet banget pesingnya, padahal yg laen nggak..

sama mom, sempat beli pempem banyak, 4pcs, karena liat review-nya oke, ternyata daku kuciwa.
emang clodi ntu cocok2-an kok.
aq kuciwa ma pempem, krn karet di lingkar paha kendor, cuttingnya kecil, dan innernya kurang halus.
tapi klo insertnya oke kok... ^^

apa pempem old version kah? soalnya aq pernah liat2 pempem di olshop lain, kok insert microfibernya beda ya ma yang aq punya.

18

mam Lily dipakein celana lg aja lilynya mba...letta jg tangannya selalu dan selalu ngebuka2 velcro clodi jd klo yg pk velcro aku pakein celana lg...

meeth masa sih cpt pesing ?? klo yg punya letta malah oke bgt smp papanya blg ngapain bli yg premium klo pk pempem aja udh oke bgt (maap ya bahasanya norak :P )...

wee_dee81 iya mba tmn aku bli jaitan di pahanya ga rapih tp punyaku rapih bgt,trus punya tmenku gr2 kena pup dikucek2 jd brudul gt, sedangkan punya aku kmaren kena pup malah aku sikat krn lg males ngucek tp innernya ttp bgs2 aja..
trus tmn aku itu jg blinya brg aku bkn yg old version kok,apa dia kebagian dpt yg gagal produksi ya :O

19

marissafauzia:
lanjut dari tret sebelah ya..
kalo malem paling seneng pake clodi BG, RaR, dan MMK. untuk newborn cuttingnya gak gede dan gak bocor samping. somehow kalo gue pake FB selalu bocor samping (walopun udah diadjust).

sekarang lagi cinta Charlie Banana dan Enphilia Crispy. CB cuttingnya pas, trim juga, trus gue beli yang motif.. so cute. Enphilia cuttingnya pas juga, di paha juga ngga berbekas, murah pula. I wanna buy Enphilia more :)

punya Blueberry Minky tapi gede banget ya buat newborn dan sayang makenya karena bahannya lembut banget.

And thelilsolder is back. Fire!

20

Pinken wrote:
@ dewi_joshin, pake ecoball juga? Aku jg, tapi baru buat baju doang. Klo buat clodi ilang ga siy bau pipisnya? Psst sekalian keringin pake mesin biar ga rusak, outernya dibungkus laundry net ajah ;)

Ada lg ga yg cuci clodi pake Ecoball??

Buat yg lg ngoleksi clodi sebelum melahirkan, bisa kok clodi cuma 10biji. Asal cuci tiap hari dan siang pake diaper cover yaa :) . Clodiku mayan byk and full clodi klo dirumah moms, tapi dipratiin kok yg 'aktif' cuma 10an hehehe

------------

Halo mom, maap mu tanya kalo beli laundry net dimana ya... agak2 kesulitan nyarinya nih :( makasih..

21

Berarti selain cocok2an, clodi juga tergantung rejeki dapet barangnya ya, yg gagal ato yg sukses.. Hihihihi *ngasal
Klo aku yg lokal pul baru punya pempem, bbl, happy flute ma paradise baby (termasuk lokal ga siy hf ma pb ini?)
sejauh ini masi sering rembes samping, kecuali yg bbl. tp semua merk emg kadang suka rembes samping (even yg premium) walaupun dg set size yg sama dg yg pas ga rembes. makanya belum berani makein bobok malem, kan susah klo malem2 rembes cz babynya bobok seranjang.. Kata sellernya siy karena baby aku masi kekecilan jd blm bs well snug, nt klo gedean pasti nampol bwt semaleman :lol:
menurut mamas bener ga siy? Apa aku aja ya yg kurang ahli masangnya?:)

22

Scarlett,
babyland fleece-ku juga tekstur innernya kayak bulu domba gitu dari awal, tapi ga kurang kok performancenya walo udah dipake 4 bulan ini, aku sendiri suka banget ama babyland fleece krn tipis namun daya serap & tahan cukup ok, kalo dijemur jadi cepet kering
saking favoritnya sampe punya 3 biji merk babyland smua (solid colour)

23

meeth apa iya bner gagal produksi? ga cocok di tangan tmn aku deh kynya,mungkin clodipun cocok2an di tangan yg nyuci x ya :P
iya dlu letta kecil malah ga sering rembes samping lho krn blm byk gerak..mlh skrg rembes samping mlu pdhl insertnya blm pnuh...pipisnya tlalu byk x... hehe :D
oh iya bbl,pd bknnya cina punya ya ky coolababy

missyayuk innernya lembab ga? masa letta br pake sejam udh lembab...ntar aku coba pakein lg deh

24

Scarlett,
cukup kering untuk 3 jam pemakaian, tapi insertnya udah beraaat
anakku kan udah 1,5 tahun, jd pipisnya jg udah banyak, hehe...

25

scarlett hahahaha iya ya berarti clodi itu bener2 complicated :lol: mmm buatan mana ya, aku ga terlalu ngerti, ngaruh ga siy buatan mana ma performanya gitu?
kalo masalah inner lembab aku juga ga terlalu ngamatin cz mesti aku pakein linernya gg n kemaren baru nyoba mushroom linernya GNP *dadah2 ke modzy
jadi apapun merknya rasanya sama keringnya (diih jadi ga bantu de :p)
eh tapi pernah ngerasain yg lembab itu QQ minky bamboo
nt aku teliti lagi de di bawah liner clodi2 ini si inner sama keringnya apa nggak :)