1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

tari quennell, emang klo yg berbahan PUL, emang rata2 karetnya sk berbekas merah. Utk fitted diapers or clodi yang tidak mengandung bahan PUL biasanya ga bikin kulit merah, CMIIW yah, krn dia materialnya seluruhnya berbahan fleece or kaos, jd lbh nyaman ke kulit. Utk Metalmom, lebar insert bamboo nya terlalu kecil utk outer MM yg cuttingnya besar. Akhirnya nyobain utk ngedobel insert bamboo nya dgn insert merk lain yg lebar kya BG or MMK or stay dry GG yg manteb punya, hasilnya, tak bocor, kuat ampe 8 jam utk bobo mlm, ga begitu bau pesing juga. Utk pemakaian siang yg cuman 1 insert aja, krn udh g berani pk insert bamboo doang, akhirnya utk pemakaian siang, lbh suka pake insert merk lain aja. Dan hasilnya jg sama, ga bocor.

Insert bamboo nya sih yahud, klo dcuci cepet kering, daya tampung jg bgs. Utk daya serap, drpd insert bamboo GNP yg lama kering, lbh sk ama insert bamboo nya MM. Utk inner bamboonya gampang dibersihkan klo Atha pup dan ga keliatan nodanya krn innernya yg wrna abu-abu tua itu.

2

ndatha, BBminky or deluxe lbh baik jgn dl dpake neng Kaelie buat skrg ini, djamin ngangkang bgt, bulky bo, kesian ah..

mommycarenza, hahaha, ngakak baca quote nya "*nangis-di-bawah-pohon-pisang*"

natallia, aku udh ukur si alvababy dgn Paradise, msh gedean Alvababy, tp beti si, beda tipis, 1 cm palingan, krn emang Paradise muatnya ampe 13 kg, alvababy 15 kg, motif dan performa sami mawon utk merk alvababy, paradise, qqminky, happy flute, secara sepabrik..

3

UmanyaAtha wrote:
tari quennell, emang klo yg berbahan PUL, emang rata2 karetnya sk berbekas merah. Utk fitted diapers or clodi yang tidak mengandung bahan PUL biasanya ga bikin kulit merah, CMIIW yah, krn dia materialnya seluruhnya berbahan fleece or kaos, jd lbh nyaman ke kulit. Utk Metalmom, lebar insert bamboo nya terlalu kecil utk outer MM yg cuttingnya besar. Akhirnya nyobain utk ngedobel insert bamboo nya dgn insert merk lain yg lebar kya BG or MMK or stay dry GG yg manteb punya, hasilnya, tak bocor, kuat ampe 8 jam utk bobo mlm, ga begitu bau pesing juga. Utk pemakaian siang yg cuman 1 insert aja, krn udh g berani pk insert bamboo doang, akhirnya utk pemakaian siang, lbh suka pake insert merk lain aja. Dan hasilnya jg sama, ga bocor.

Insert bamboo nya sih yahud, klo dcuci cepet kering, daya tampung jg bgs. Utk daya serap, drpd insert bamboo GNP yg lama kering, lbh sk ama insert bamboo nya MM. Utk inner bamboonya gampang dibersihkan klo Atha pup dan ga keliatan nodanya krn innernya yg wrna abu-abu tua itu.

UmanyaAtha, gimana sih cara mendobel insert bambo dengan insert merk lain? apa satu dimasukan dalan poket satu lagi diatas poket, gimana? he....masih jadul sih

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

4

tari quennell, masukin 2-2nya di dlm 1 pocket. Klo mau 1 insert, lbh baik cari yang insertnya lbh lebar dr insert Metalmom. Krn jujur aja, ankku malah cocok bgt ama Metalmom dbandingkan Coolababy, klo kita masukkin insertnya bener, performanya yahud lho..

5

tari,
lgs masuk smua jd 1 dlm pocket...klo pk microf+bamboo,microfnya yg diatas insert bamboo.
UmanyaAtha,
wah,maafkan kesalahanku,terbalik yah. :p

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

6

NATALLIA ,UMANYAATHA : oh gitu langsung dua2nya masuk poket, nggak sabar mau di coba deh he..klo grovia apa bisa pakai liner ya? sejauh ini babyku paling mantap pakai grovia langsung pas dan tidak merah2 pinggangnya, cuma satu sokernya keringnya luamaaa dan klo cuci harus bener2 detail soalnya kadang sokernya msh bau pesing, ada tips ngga buat grovia

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

7

grovia ini diaper cover,ya?klo mo dipakein insert microfiber biasa ya mst dilapis liner.

8

natallia wrote:
grovia ini diaper cover,ya?klo mo dipakein insert microfiber biasa ya mst dilapis liner.

grovia soakernya tinggal ditempelin di outernya (ada kancingya..nggak tau deh apa istilahnya he,,)jadi bukan poket yg isertnya dimasukin

9

iya,itu diaper cover.enaknya model ini klo ga kn pup,covernya bs dipake lg.dilap bsh aja trs gnt dg soaker br ato insert stay dry merk lain ato insert microfiber+liner.1cover bs 2x pake.

10

natallia wrote:
iya,itu diaper cover.enaknya model ini klo ga kn pup,covernya bs dipake lg.dilap bsh aja trs gnt dg soaker br ato insert stay dry merk lain ato insert microfiber+liner.1cover bs 2x pake.

natallia,grovia bisa pake insert merk lain ya? merk apa ya? gimana pakainya? karena bawahnya soaker grovia waterproof makanya klo tdk pup bisa ganti soakernya aja krn outernya tidak basah

11

marissa iyah pake insert bawaan CB lgsg. emang sdikit bulky kl dibandingin pake ao atau popok tali, tp ga ngejendol bgt ko. sama aja spt pake grovia,FB,Rar (clodi2 yg cuttingnya kecil/slim).

UmanyaAtha nah itu dia, masih ragu mau prewash skrg krn liat modelnya yg lebar kyk mmk. takut neng kaelie jd ngengkes. tp attar thelilsoldier make BBminky ko baik2 aja ya? kan umur attar ma kaelie cm beda 2hari *ga nyambung*

tari quennell gw selalu makein reusable liner setiap pasang clodi merk apapun termasuk grovia, alasannya biar patpat baby ga terlalu lembab n ga kena pup lgsg. sayang euy kl inner/soaker ternoda kuning2 :P

bab ? atha ? kae ? nda

12

Mo review mix n match clodi nih. Sekarang anak saya pake Enphilia crispy dipasangkan sama insert combo BB, no cover, ga ada rembes sama sekali from 7pm to 6am. Next mission, matchingin si enphi sama insert staydry flip. Emang ya, di anak saya enphi mah dipasangin insert apa aja lokal punya or impor teteup yaa ok2 aja performanya. Sekian. Hehe :D

Mommy ? Superben

13

tari kl saya biasanya suka pk grovia+insert mmk yg todler dilapis nappy liner mc :)
soakernya bs jg pk gnp yg mushroom shaped insert, pas bgt, gak geser dan ga perlu pk liner lagi.
Hehe, iya lah grovia lama kering, lah wong organic cotton dan lgs 2 lapis buk.
Grovia &grobaby adl andalan hilya. Enak dipakai dan gak pesing. Dipake sjk hilya 3w, smp skrg (4m) br stripping sekali saja, itupun krn sama mbak dirumah dikasih pewangi. :D

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

14

tari kl saya biasanya suka pk grovia+insert mmk yg todler dilapis nappy liner mc :)
soakernya bs jg pk gnp yg mushroom shaped insert, pas bgt, gak geser dan ga perlu pk liner lagi.
Hehe, iya lah grovia lama kering, lah wong organic cotton dan lgs 2 lapis buk.
Grovia &grobaby adl andalan hilya. Enak dipakai dan gak pesing. Dipake sjk hilya 3w, smp skrg (4m) br stripping sekali saja, itupun krn sama mbak dirumah dikasih pewangi. :D

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

15

tari,
aq ga pny grovia jd krg tau cuttingnya sbrp.bs coba insert2 yg uda pny.kn msg2 merk biasanya pny 2insert.lgs taro aja insertnya di dlm grovia,trs ksh liner di atasnya.mgk aja krg rapi krn bkn pasangannya.

16

immaria wrote:
Mo review mix n match clodi nih. Sekarang anak saya pake Enphilia crispy dipasangkan sama insert combo BB, no cover, ga ada rembes sama sekali from 7pm to 6am. Next mission, matchingin si enphi sama insert staydry flip. Emang ya, di anak saya enphi mah dipasangin insert apa aja lokal punya or impor teteup yaa ok2 aja performanya. Sekian. Hehe :D

mom, aku pakein insert stay dry nya Flip di enphilia ga bs rapih. insertnya kepanjangan.klo dilipet malah jd nyembul n bikin bagian pinggang kekecilan.

itu insert combo BB bisa dibeli tanpa covernya kah? soalnya aku ga sreg ama cover BB,bulky bangeeet.

aku lg nyari insert yg oke niy buat overnight krn akhir2 ini anakku jd heavy wetter.sebelumnya engga.

moms disini punya saran ga?

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

17

mommycarenza, insert BB combo bs di beli terpisah ko, klo g slh hrganya 80rb, manteb bgt tu insert. Insert yang manteb buat overnight, klo di Atha, cukup dgn 1 insert aja, yang manteb insert folded/premium Bamboolite, insert loopy do KND, insert bamboo dan combo dr blueberry.

18

ndatha wrote:

UmanyaAtha nah itu dia, masih ragu mau prewash skrg krn liat modelnya yg lebar kyk mmk. takut neng kaelie jd ngengkes. tp attar thelilsoldier make BBminky ko baik2 aja ya? kan umur attar ma kaelie cm beda 2hari *ga nyambung*

ngga dipake dulu.. udah banyak stok clodi *sombong*
waktu itu dipake karena kurang stok

And thelilsolder is back. Fire!

19

UmanyaAtha wrote:
mommycarenza, insert BB combo bs di beli terpisah ko, klo g slh hrganya 80rb, manteb bgt tu insert. Insert yang manteb buat overnight, klo di Atha, cukup dgn 1 insert aja, yang manteb insert folded/premium Bamboolite, insert loopy do KND, insert bamboo dan combo dr blueberry.

UmanyaAtha waw.. mahal juga buat selembar insert yah? heheehe.. secara harganya udah sama ama satu set clodi lokal/ china :D *emak2-medit*
tapi boleh juga tuh dipertimbangkan. soalnya babyku udah sleep overnight dan aku malesss banget bangun mlm buat ganti clodi.. hihihi *don-trai-dis-et-hom*

@Thesusanos

20

Ehem, baru dalam rangka menunggu prewash si Gatotkaca- Indonesian Breeze kering..moga2 malam ini bisa langsung dipake..:)

21

UmanyaAtha, akhirnya aku kena racun. udah beli insert combo BB.nemu yg murah. 60rb.. ini lg prewash.. *jogedjoged*
btw,ini kan bamboo yah.. prewash nya harus lebih dari 3x gak sih?

@Thesusanos

22

Ndatha
Waahhh..asiknya bs langsung pake insert bawaannya, akhirnya aku udah beli CB,termakan racun,hihihi.. lagi nunggu kiriman *ga sabar, dadahdadah sama juragantoko :D*
Emang bener yah inner clodi itu lembab setelah pemakaian agak lama? Aku ganti tiap 3-4 jam, innernya selalu lembab, agak bingung krn konon inner clodi itu stay dry :-s kalo dipakein fleece liner ngaruh ya? Jadi ga lembab permukaannya?

Moms ada yg pake insert smart nappy size S? Aku baru pakein itu buat babyku (4week), soalnya itu yang paling kecil. Kok dari jam1-5 pagi udah rembes yah?apa udah saatnya stripping? Baru jg dipake seminggu :( ato lagi2 setting outernya salah? Aku pakein sama GG ato minky.

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

23

tari quennell wrote:
[quote=natallia]iya,itu diaper cover.enaknya model ini klo ga kn pup,covernya bs dipake lg.dilap bsh aja trs gnt dg soaker br ato insert stay dry merk lain ato insert microfiber+liner.1cover bs 2x pake.

natallia,grovia bisa pake insert merk lain ya? merk apa ya? gimana pakainya? karena bawahnya soaker grovia waterproof makanya klo tdk pup bisa ganti soakernya aja krn outernya tidak basah[/quote]

saya pernah coba masangin insertnya FB yg pendek lebar trus dilapisin fleece liner. lumayan kok mom. karna covernya Grobaby kan cepet kering tp soakernya lama. jd drpd covernya nganggur mending dipasangin insert FB :)

24

mommycarenza wrote:
UmanyaAtha, akhirnya aku kena racun. udah beli insert combo BB.nemu yg murah. 60rb.. ini lg prewash.. *jogedjoged*
btw,ini kan bamboo yah.. prewash nya harus lebih dari 3x gak sih?

Wah, murce amir, aku mau dong di PM in nama osnya, he3x, kmrn kbykn beli cover clodi soalnya, skrg malah kekurangan insert toddler. Prewash 3x, bhnnya bkn bamboo, kyanya campuran antara hemp dgn microfiber, CMIIW..

25

marissafauzia, yang berasa lembab klo make clodi merk apa aja?