1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

rimaniss wrote:
riadelarama, natallia jiaahh, berarti aku kebalik ya? abisnya kan si bamboo-nya pempem tipiss banget, jadinya kalo dibawah khawatir kerut2 gitu.. :) bener banget kata natallia, jadi gak usah beli clodi prenium :) irit :)

kalo aq paling doyan mix n match. Aq beli Covernya doang dari merek pempem kan secara PULnya tebel geetooo. Tapi insertnya aq isi insert infant BB,FB,Green Nappy,Coola,CB.. Kan Clodi itu semua biasa punya 2 insert. Naahh untuk malem aq baru pake yang merk luar or 2 insert merk lokal. Kalo pagi biasanya aku max 5 jam udah ganti n pake insert yang tipis biar anakku aktif bergerak karena gak bawa gembolan gede.

not only about shop,actually it's bout sharing and relationship

2

Mam Lily wrote:
Hai mam,slm knal ya...br bs gabung skg nich.mau nanya apa clodi g blh direndam ya ? apa isa melar ya karetnya ? coz selama ini ak klau cuci clodi tak rendam air tp langsung ku cuci.jd g pernah di rendam lm kok

emang katanya jangan di rendam lama2...nanti PUL sama karetnya cepat rusak...aku kalo nyuci insert sama pocket atau covernya aku pisah...kalo pocket atau cover kan cepet nyucinya, kalo insert mesti berkali2 bilas sampe bau pesingnya hilang....kalo gak hilang juga kasi baking soda or sedikit cuka waktu bilasnya...kalo gak hilang juga bau pesingnya berarti harus stripping dengan direbus....

3

radiandani wrote:
[quote=elvera]oya untuk knickernappies, sebenernya bagus bgt aku suka. cuma bingung di setting nya karna marco pake yg snap medium ga bocor ampe jam 8 jam an (dgn insert bg yg microfiber dan loopy do small)
tapi begitu dilepas pahanya berbekas bangett...kasihan liatnya. setelah itu coba di setting paling gede, jadinya bocor samping ato belakang (bajunya basah di samping belakang).
oya marco nih klo tidur suka berputar2 posisinya. dari tengkurap, menyamping, keatas :D

sama!! baby attha aku pakein KND+ loopy do large, eh bocor jg! masalahnya pasti bukan insert loopy do-nya, karena aku coba loopy do pake outer FB ga bocor samsek. trus aku coba lg loopy-do dng outer KND bawaannya, bocor lg! mungkin karena setting-an snap KND yg blm pas buat baby attha :([/quote]

Sama banget nih! Kiera juga kalo dipakein KND buat malem juga selalu nembus. Tapi emang nggak cuma KND sih, pake HH juga nembus kalo malem. Akhirnya, aku pakein 3 insert sekaligus. 2 yang bawain asli, 1 tambahan, bisa apa aja. Bulky banget emang, dicela2 mulu sama orang rumah kalo ngeliat Kiera pake popok malem. Tapi biarin ah, buat tidur ini, nggak ada yang ngeliat lagi. Toh sebenarnya innernya masih kering, cuma emang entah kenapa selalu nembus gitu. Perkiraanku sih mungkin karena Kiera kalo malem pipisnya banyak en emang tidurnya heboh kesana kemari.

Uminya Kiera dan Rania

4

@ jeng fadhilla : oh jd gitcu ya,coz br tau ttg clodi jg nich.wkt pertm x bli clodi.os nya jg g ksh tau ttg cara cuci n perawatan nya.jd wkt pertm bli merk cola ya ak sikat nyucinya wkt kna pup n detergennya jg pk sembarangan gitcu.pas dipkein ke baby lily.ehhh 1 jam aja sdh bocor.sth it jd mls deh mau pk clodi lg.tp rasa penasaran sm clodi msh blm berakhir.heheh :) lebay mode on .akhirnya nyoba bli lg merk babyland bambbo.blinya di HUG D BABY .penjualnya baik bngt.dia ksh tau ak cr2 perawatan n cucinya,diksh contoh jg utk uk S M L nya.sth ak cobain sukses dipakai 4 jam g bcor,akhirnya skg dah kecanduan deh bli clodi mulu.skg koleksi lily dah 2 lusinan.heheh dr lokal,china n USA. smpt jngkl jg sih klau penjual2 clodi di os yg g mau ksh tau ttg cr2 cuci n perawatan clodi.aplg kt msh br tau n blm pernah pk clodi buat baby kt.ya kan ??? klau striping biasanya ak 1 bln sekali aja .sblm kucuci ak kucek dlu pk air smp bau pesing ilang.thanks tuk infonya ya ,ntar ak cuci clodinya g kurendam lg deha,sayang klau rusak .ntar kan bs buat investasi....betul g ???

i love my family

5

Ken iya tuh, kmrn gw pergi ke rumah sodara pake clodi, ada yang iseng ngintip2 celana anak gw trus nanya pake popok yang bia dicuci itu ya? untung gak komen lebih lanjut dia. iya, katanya CB mirip FB ya. gw juga andalan pergi2 pake FB. lebih trim dari yang lain. walopun ternyata pake MMK masih bisa pake bodysuit sih. norak ya gw baru nyoba. hahaha

riadelarama sebenernya sih karna temen saya jualan MMK, jadi sekalian borong sama dia. dan menurut saya, cuma MMK clodi impor
yang OK dengan reasonable price. cocok juga sih ke Maliq, tapi ya itu masih ada bekas2 karet di pahanya.

mami yo iyaaa..sukses deh diracunin hehehe

radiandani sama, nyokap juga sering komplen tentang clodi. nanya apa malah gak repot pake clodi? kan harus nyuci dll, trus sering bocor. padahal sih bukan bocor, cuma karet pahanya suka basah aja, emang udah harus diganti clodinya. dan kadang2 insertnya suka geser. saya sih suka sok cuek aja. :D

6

uminyakiera, hmmm, kesian emang klo liat sebulky itu, 3 insert getoh, kmrn ak cobain cover pempem pake 1 insert combonya blueberry, hasilnyaaaa, mantabbb, udh mo 7 jam, ga bocor dan ga bau, krn tkt ak kebablasan bobo, ak gnti deh clodinya, jd blm tau, bs ampe brp lama daya tahannya. Kyanya utk KND, klo berasa bocor terus, cobain deh insertnya dmskkin ke clodi merk lain, kli aja babynya ga cocok sama covernya..

7

UmanyaAtha wrote:
uminyakiera, hmmm, kesian emang klo liat sebulky itu, 3 insert getoh, kmrn ak cobain cover pempem pake 1 insert combonya blueberry, hasilnyaaaa, mantabbb, udh mo 7 jam, ga bocor dan ga bau, krn tkt ak kebablasan bobo, ak gnti deh clodinya, jd blm tau, bs ampe brp lama daya tahannya. Kyanya utk KND, klo berasa bocor terus, cobain deh insertnya dmskkin ke clodi merk lain, kli aja babynya ga cocok sama covernya..

UmanyaAtha, hihi, iya kali yah, dasar emang emaknya tegaan, hehehe. Hmm, bener juga tuh, bisa dicoba sarannya, nanti aku coba mix en match sama cover laen. Thanks for the advice yah:)

Uminya Kiera dan Rania

8

Klau aku mah g tega makein lily 2 insert,aplg lily kan cwek.jd slama ini pk clodi ya 1 insert aja.klau buat andalan bobok mlm sm pergi2 ya FLIP ma BG coz 1 insert large nya dipakai lily yg heavy wetter isa thn smp 8 jam gitcu(dsar emak pemalas) heheheh :)

i love my family

9

bolha, aduuh..namaku disebut..jadi gak enak..hihihi...tengkyu say..:D

Mau sharing iconic kids..minggu kemarin Ahnaf (5 d to 6 mo) pake perdana iconic kids flower power beserta soaker pad nya...dipake jam 5 sampe jam 8 malam aman2 saja, karena takut bocor, aq ganti clodinya..ternyata innernya masih keriing ring, n permukaan insert stay dry nya juga kering walo dalemnya basah...perkiraanku clodi ini kayaknya bisa bertahan sampe 4 jam an...okelah buat siang2...pokoknya love fitted diaper :)

10

Mam Lily wrote:
Klau aku mah g tega makein lily 2 insert,aplg lily kan cwek.jd slama ini pk clodi ya 1 insert aja.klau buat andalan bobok mlm sm pergi2 ya FLIP ma BG coz 1 insert large nya dipakai lily yg heavy wetter isa thn smp 8 jam gitcu(dsar emak pemalas) heheheh :)

Tos dlu mam lily aq jg ga pernah pke clodi dgn 2 insert,bwt tidur mlm pun ttp 1 insert wlwpun bela2in bngun tengah mlm bwt ganti,slx suami parno anak cwex ntr jlnx ngangkang geto.

11

@ diyahpramita, mba aku malah insert MMK ada yg putih cemerlang, ada yg ga (pengamatan dari insert2 large MMK yg blom pernah dipake). Hanya Tuhan dan MMK yg tau.. *halah

@ Friz, pake MMK masi bisa kok luarannya bodysuit, anak gw klo mlm pake itu :)

Baca2 ttg dobel insert, mamas pake dobelnya brand apa dan yg ukuran apa, sih? Baru sadar nih klo ga pernah pake insert large bawaan. Palingan insert ZZ jumbo buat mlm atau Cluebebe yg panjang-model lama itu lho (tahan 8jam ga rembes). So insert large MMK/HH masi perawan :). Anakku (almost 6mo) klo didobel pake insert uk. Infant+sebiji insert MM/Pempem bamboo.

Oia, kok ada insert MMK yg mungil seukuran insert CB large, ya? Punya 5 MMK, ga nyadar ini dapet dr order yg kapan :p

12

Uminyakiera, aku juga pake HH double insert buat malem tembus samping. tapi si analisaku gara2nya si mahes kalo tidur selalu ke arah samping kiri (soalnya mamanya disitu tidurnya.. :P). makanya baru 5 jam udah tembus de.. akhirnya malem2 hrs ganti clodi, baju, alas tidur dll.. huuuh..

13

Mam Lily, Ummy Zahwa,
Iya nih uminya nakal, hehehe. Nanti dicoba sarannya UmanyaAtha, insya Allah berhasil, wish me luck ibu2:)

riadelarama,
berarti mang bener yah, clodi tuh cocok2an banget. Tergantung kebiasaan anaknya banget yah.

Uminya Kiera dan Rania

14

uminyakiera,
Cb deh dobel insertnya di-mix microfiber dan bamboo.krn sifat bahannya yg berkebalikan,mknya bs slg melengkapi dan lbh tahan lm.yg microfiber di bag,atas (dkt dg inner).oya,masukin insertnya yg rapi,jgn ketekuk2. ;)

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

15

natallia wrote:
uminyakiera,
Cb deh dobel insertnya di-mix microfiber dan bamboo.krn sifat bahannya yg berkebalikan,mknya bs slg melengkapi dan lbh tahan lm.yg microfiber di bag,atas (dkt dg inner).oya,masukin insertnya yg rapi,jgn ketekuk2. ;)

Sip, sip. Thanks banget nih buat sarannya. Nanti aku coba juga:)

Uminya Kiera dan Rania

16

horrayy!! tret ini akhirnya dipecah2.. thanks ya mod otty,, jd lebih terarah deh sharing ttg clodinya..

,,anywhere with my attha..

17

umunyakiera,
Iya ummy, cobain deh di mix, bisa dengan insert pempem kan tipis tuh...jadi ga bulky.
Kalo aku makein anya utk bobo malem, pastinya kalo ga HH, BG or ya MMK. dengan 1 insert pun dah cukup...cuma ya itu tadi..sayang ga bisa pamer...xixixi...

Espanya is not Spain...
She is my sunshine now n forever...*_*

18

ummyzahwa hehe kalo bisa sih jangan sering-sering 8 jamnya dibiarin..hihi...berarti malah bagus kalau insertnya satu, jadi pas tidur diganti lagi..(kalau soal ngangkangnya sih nggak juga kok mom, anakku kalo siang juga pake dua insert dan jalannya biasa2aja kok :))
saya juga baru dapet pencerahan nih, walau pakai popok kain tetep aja gantinya musti 3-4 jam sekali, karena kan endapan amonia itu ga bagus buat kesehatan organ..:).
CMIIW

19

Mamas, kalo ada yang merhatiin thread clodi ini udah dipecah jadi 3 thread ya... Supaya diskusinya lebih terarah dan nyari infonya juga gampang. Tapi kita masih blom sempet mindahin semuanya, baru sebagian.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

20

Ken kalo gw selalu pakein insert bawaannya. kalo malem suka pakein MMK+one size insert (ini beli lagi) atau BG+2 insert bawaaanya atau FB+ 2 insert bawaannya. tapi sekarang mau disiplin gantiin clodinya Maliq deh setiap 5jam sekali. *crossing fingers*

21

sukie wrote:
ummyzahwa hehe kalo bisa sih jangan sering-sering 8 jamnya dibiarin..hihi...berarti malah bagus kalau insertnya satu, jadi pas tidur diganti lagi..(kalau soal ngangkangnya sih nggak juga kok mom, anakku kalo siang juga pake dua insert dan jalannya biasa2aja kok :))
saya juga baru dapet pencerahan nih, walau pakai popok kain tetep aja gantinya musti 3-4 jam sekali, karena kan endapan amonia itu ga bagus buat kesehatan organ..:).
CMIIW

oh gt ya ,wah klau gt musti ganti trus dong,coz kdng klau pergi2 mls nich mau ganti2 clodi aplg klau pergi2 bs smp stengah hr tuch,thans ya tuk infonya.bs buat masukan bg para emak2 pemalas.hehehe

i love my family

22

asikk pembahasan clodi sudah dibagi sesuai bagian masing2.. jd enak mau baca :)

23

Kalo mau tanya tentang fleece liner boleh ga disini mama mods?

mamas...yang pale fleece di CD nya, yang bagus dan ga panas dikulit bayi apa ya?
gue pake yang putih polos ga tau deh merk apa...lupa..so far sih ok. cuma kok sekarang setelah pemakaian 5 bulan jadi berbulu gitu ya??
klo fleece itu mostly bahan nya sama aja ga sih? klo fleece yang bercorak itu amankah buat kulit bayi? thank u...:)

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

24

mommie jeff wrote:
Kalo mau tanya tentang fleece liner boleh ga disini mama mods?

mamas...yang pale fleece di CD nya, yang bagus dan ga panas dikulit bayi apa ya?
gue pake yang putih polos ga tau deh merk apa...lupa..so far sih ok. cuma kok sekarang setelah pemakaian 5 bulan jadi berbulu gitu ya??
klo fleece itu mostly bahan nya sama aja ga sih? klo fleece yang bercorak itu amankah buat kulit bayi? thank u...:)

mommie jeff,maxudnya liner? Kl ya,setauku bahan liner sama dg inner clodi. CMIIW yaaa...Cm aku baca di slh satu OS emang lama2 mbrudul apalagi kl cuci pake mesin.
Aku pny bbrp liner kurleb sama bahannya kl dipegang..ga panas kok di pan**t baby ku...malah efek2 stay dry gitu :D

mother | wife | baker wanna be

25

Mamas yg pake ZZ , knp ya ZZ anakku bisa rembes gitu? Pdhal insert nya hemp,tp rembes sampe perut si kcl dingin. Ada yg peenah ngalamin? Pls share ya.. Makasih

mama mods, asik euy di pilah2 gini..mantep *thumbs up*

mother | wife | baker wanna be