1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Pinken wrote:
Mamas, MM dan Coola tuh bulky ga sih? Untuk bayi dgn BB mulai brp-maks brp kg? Anakku tipe langsing nih, lg tergoda nambah warna kuning gonjreng yg velcro. Punya CB yg snap sih, tapi males makeinnya klo dirumah :p *emak penyuka velcro

klo coola tuh cuttingnya agak bsr,takutnya klo paha langsing mlh jd bocor.sptny MM jg gt,cocok bwt yg agak gemuk.uda ada yg review tp uda di page tengah gt.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

2

eka felira wrote:
meryl - congrats ya mom untuk kehamilannya, semoga lancar2 dan sehat terus sampe lahiran. amin

btw, mau minta review nih dari para clodimaniak, atau linknya kalo emang udah ada yang bahas tentang enphilia,,,
ditunggu ya moms.. :)
thanx

Sbnrnya uda pnh direview sm dewi_joshin,aq lupa di page brp,mgk sktr page 120-130an yah.klo bwt pemakaian siang ato cm sbtr2,ga mslh.tp klo yg PUL-minded,jgn bl enphilia.

3

stay_asmaa wrote:
alamaaaaak...udah page 138 aja? tuing..tuing...
perasaan waktu ketemu forum clodi baru page 113, aku kuatkan iman tuk baca dr awal, baru page 50 udah lebih dr 120...pas page 80, eh udah 138 aja....kapan tamatnya yak???? tobaat..tobaat...udah ah kucukupkan bacanya, dan langsung loncat kesini....xixixixixi

mo repiew neh..hehe...clodi perdanaku cover cluebebe, greennappy, and babyland bamboo.....setelah prewash, semua produk ocey dan aku ceneeeng cekali...yes...yes..yes berhasil...
pemakain kedua, greennappy kebocoran, setelah tak check ternyata paha yg kiri longgar...i see....pemakaian ke3, bocor lagi dan kuyup2 banget....setelah ku liat, eh ternyata karetnya itu semuanya jadi longgar, jadi karetnya tuh yg pinggirnya jadi rata ga krucut2 lagi, jiaaah....pantesan aja bocor, pegimane neh....kecewa bgt bo'...mana itu produk paling mahal yg aku beli....hufft...
dari ke empat merk itu, aku puas sama babyland bamboo...ga pernah bocor samsek.....kalo cluebebe, kalo dipakein double insert, ga cuma bulky tapi kalo baby ku tidur tanpa bantal, clodinya lebih 'nonggol' dari pada kepalanya...hihihihi...trus pemakaian ke3 dg cluebebe bajunya kena n lembab gitu, padahal pasangnya udah rapet..pet..pet....kesalahannya dmna ya? padahal pas pertama pake lamaaa lho (jam 11malam-7pagi) double insert, ga bocoe samsek....huhuhu, dmna ya masalahnya?

sekarang aku dah order GG and pempem...semoga kejadian semulatidak terulang....

Cr cucinya bgm?dr mulai prewashd.apa direndem lm?klo aq bc2 ktnya direndem kelamaan pk deterjen bs bikin karetnya melar/longgar.

4

halo moms, aku masih baru join disini..pembahasan clodi dah nyampe di page 138 aja, bingung mulai dari mana *mata bolor*..nanya dong klo deterjent yg keluaran supermarket gitu boljug ga bwat nyuci clodi? secara ktnya ga pake pengharum, cuma busanya byk banget ..tks moms

5

ichalen wrote:
halo moms, aku masih baru join disini..pembahasan clodi dah nyampe di page 138 aja, bingung mulai dari mana *mata bolor*..nanya dong klo deterjent yg keluaran supermarket gitu boljug ga bwat nyuci clodi? secara ktnya ga pake pengharum, cuma busanya byk banget ..tks moms

make sure aja klo kandungannya ga ada enzim,ga ada pewangi,ga ada pelembut,ga ada pemutih.biasanya untuk 6-8set clodi, takarannya 1sdt deterjen.klo nyucinya krg dr segitu,ya takerannya dikurangi lg aja. deterjennya bs pake daia lemon,daia bunga,attack maximizer (klo ga salah). jgn pk rinso mattick (mengandung enzim),surf (mengandung brightener optic).

6

@ natallia, dah pernah baca reviewnya sih, tapi teteup pnasaran scara kuningnya gonjreng hehe :D. Sapa tau ada yg anaknya langsing tapi pas pake MM/Coola. Oia, anakku 5mo/60kg :)

7

Hai moms, newbie nih di forum ini.

Straight aja, tolong dong share exp ato give advise, tentang pemakaian clodi yg allnite long gitu, soale my lil' boy tidurnya early jam 6-7 malam gitu bangunnya jam 6-7 pagi, jarang banget bangun di tengah tidurnya kecuali pas haus, itu pun cuma sebentar, bobo lagi. Bisa ga sih, clodi dipakein semaleman? Mungkin dah pernah dibahas sebelumnya? *sorry mods, bis threadnya panjang beud mayan cape baca previousnya:p*

Thanks yoo moms!

Mommy ? Superben

8

Pinken wrote:
@ natallia, dah pernah baca reviewnya sih, tapi teteup pnasaran scara kuningnya gonjreng hehe :D. Sapa tau ada yg anaknya langsing tapi pas pake MM/Coola. Oia, anakku 5mo/60kg :)

mgk klo pahanya gede,gpp yah.MM pk velcro yah?mgk bs pas di perutnya.

9

immaria wrote:

Straight aja, tolong dong share exp ato give advise, tentang pemakaian clodi yg allnite long gitu, soale my lil' boy tidurnya early jam 6-7 malam gitu bangunnya jam 6-7 pagi, jarang banget bangun di tengah tidurnya kecuali pas haus, itu pun cuma sebentar, bobo lagi. Bisa ga sih, clodi dipakein semaleman? Mungkin dah pernah dibahas sebelumnya? *sorry mods, bis threadnya panjang beud mayan cape baca previousnya:p*

Thanks yoo moms!

bs bangeeettt...rata2 pd makein clodi semaleman,8-10jam.kdg aq srg bablas smp 12jam.tp pas anakku bgn lgs gnt popok tali.biasanya yg dipake semaleman tahan bocor,ga bau pesing,ya merk clodi premium ky BB,BG.ato gnt clodi jm 8 mlm,asumsi ini clodi yg dipake stlh mandi sore(jam 4an).

10

immaria wrote:

Thanks yoo moms!

logikanya begini mom.. kalo pas tidur tuh kan anak kita ngga minum.. jadi ya pipisnya jd jarang banget dan mestinya sedikit. maka... clodinya blum basah kuyup walo dipake semaleman. kalo anakku sih gitu.. mestinya anak2 yg lain jg :)

11

mo review insert HEMP Joey Bunz (Baby Kicks) nih mom:

bentuknya kayak jam pasir, mirip insert newborn-nya RaR jadi di bagian selangkangannya lebih kecil. tipis dan lemes.. sedikit lebih tipis dr insertnya GreenNappy. tapi ngga terlalu gampang nekuk kok (klo mo dibandingin sama ultra thin bamboo-nya pempem).

nah kalo dimasukin ke Fuzzibunz bentuknya jadi super trim banget. perfect combination deh!! jadi males make insert bawaannya FB. hehe.
kalo pake legging atau jeans bakalan ngga keliatan bulky deh.
saya punya yg ukuran M waktu barusan beli masi agak kepanjangan kalo dimasukin ke FB (paha setting nomer 2 semua), jd bagian belakang harus ditekuk. setelah 2 x prewash.. eh jadi menciut gitu kayaknya.. dan malah panjangnya pas di FB. bagian selangkangannya emang agak terlalu lebar sedikit kalo masuk di FB. saya sih berharap setelah bbrp kali lg dicuci dia menciut lagi.. jadinya pas! (asal menciutnya ga kebablasan ajah)

kalo soal performa.. OK banget deh. 1 insert hemp yg tipisnya segitu sama OKnya dibanding kalo pake 2 insert FB. tadi malem udah sukses dicoba overnight. padahal prewashnya baru 2x. abis udah ngga sabar pengen nyoba :D

kekurangannya, selain mahal (85 ribu, seharga sepaket GG pull up ya) , keringnya lamaa. udah di-spin dan dijemur di bawah terik matahari tapi 2 hari baru kering.

saya beli di mamabebe (bantuin promosi bumil Meryl, moga2 ga disemprit mamod)

12

Pinken wrote:
Mamas, MM dan Coola tuh bulky ga sih? Untuk bayi dgn BB mulai brp-maks brp kg? Anakku tipe langsing nih, lg tergoda nambah warna kuning gonjreng yg velcro. Punya CB yg snap sih, tapi males makeinnya klo dirumah :p *emak penyuka velcro

Aku lbh sk MM drpd Coola, jatuhnya lbh trim dan gak pernah bocor samping. Tapi aku klo pake MM, gak pernah dibarengin ama insert bamboo MM, krn insert bamboo MM gak selebar covernya, klo dsatuin selalu bocor. Jadi aku klo pake cover MM, selalu dibarengin ama insert hemp MMK or insert2x yang lbh lebar, MM ini termasuk andalan buat bobo malem. Insert bamboo nya jg bagus daya serapnya. Cuman kelemahan MM velcro, gada laundry tabsnya, yah hati2 aja klo nyuci ama yg lain, nempel2 dah. Aku punyanya yang snap, makeinnya gampang ko..

13

eka felira wrote:

btw, mau minta review nih dari para clodimaniak, atau linknya kalo emang udah ada yang bahas tentang enphilia,,,
ditunggu ya moms.. :)
thanx

Spt kata Natallia, kita udh pernah ngebahas di page yang lalu2 ttg enphilia, lp page brp, ampe akhirnya aku teracuni utk membeli enphilia crispy. Udh di uji cobakan bbrp kali ke Atha (11M), sukkkkaaaaa bgt, krn innernya lmbut bgt, aku biasa pake utk pemakaian siang, kuat 3-4 jam lho, mnrtku ini bgs utk Atha yang heavy wetter, krn dia pake fitted diapers merk lain, 1jm doang udh bocor. Dan bener fitted diapers kyanya bikin patpat baby berasa adem, beda ama pul yang berasa panas. Utk fitted diapers lokal, enphilia crispy is very worth to try.
Cuman kelemahannya enphi ini klo menurut aku, cutting kecil, kyanya muat ampe 12kg aja. Trus velcronya kurang manteb, jd klo anknya jail, gampang bgt kebukanya.

14

adhya wrote:

kekurangannya, selain mahal (85 ribu, seharga sepaket GG pull up ya) , keringnya lamaa. udah di-spin dan dijemur di bawah terik matahari tapi 2 hari baru kering.

saya juga cinta mati sama insert ini..awal2 emang agak lama keringnya. Tapi klo punya saya, semakin sering dpakai (dah 5bulan) semakin cepet kering deh...cmiiw..klo matahari terik,jemur jam 6pagi dan jam 2an udah kering

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

15

piyut wrote:
[quote=adhya]

saya juga cinta mati sama insert ini..awal2 emang agak lama keringnya. Tapi klo punya saya, semakin sering dpakai (dah 5bulan) semakin cepet kering deh...cmiiw..klo matahari terik,jemur jam 6pagi dan jam 2an udah kering[/quote]

@Piyut kota terpanas tuh dimana sih? mungkin kan ngaruh di cepet keringnya? heheeh

kalau mnrtku sih wajar hemp n bamboo keringnya lama...lhaa wong nyerep cairannya banyak ya pasti keringnya lama..
tapiii hemp n bamboo itu punya natural oil jadi memang baru akan mencapai performance tertinggi nya setelah 6-8 kali cuci :)

@adhya terimakasih dipromosikan..

btw maap lupa ngingetin (tp di web ada deh kayaknya) joey bunz memang akan menciut karena dia belum di prewash..ga kayak loopy do yg sudah diprewash :)

16

@piyut: asiiikk.. makasih ya infonya :)
@meryl: gapapa mbak..tp menciutnya ngga terus2an kan? wkwkwk

17

UmanyaAtha wrote:
[quote=Pinken]Mamas, MM dan Coola tuh bulky ga sih? Untuk bayi dgn BB mulai brp-maks brp kg? Anakku tipe langsing nih, lg tergoda nambah warna kuning gonjreng yg velcro. Punya CB yg snap sih, tapi males makeinnya klo dirumah :p *emak penyuka velcro

Aku lbh sk MM drpd Coola, jatuhnya lbh trim dan gak pernah bocor samping. Tapi aku klo pake MM, gak pernah dibarengin ama insert bamboo MM, krn insert bamboo MM gak selebar covernya, klo dsatuin selalu bocor. Jadi aku klo pake cover MM, selalu dibarengin ama insert hemp MMK or insert2x yang lbh lebar, MM ini termasuk andalan buat bobo malem. Insert bamboo nya jg bagus daya serapnya. Cuman kelemahan MM velcro, gada laundry tabsnya, yah hati2 aja klo nyuci ama yg lain, nempel2 dah. Aku punyanya yang snap, makeinnya gampang ko..[/quote]

trus trus... insertnya MM dimasukin ke mana teh? insertnya MM dibanding GN lebar mana? insertnya GN kan ngga lebar jg tuh

18

ada yg udah nyoba stay dry insertnya Iconic? bsa stay dry brp lama ya?

@Meryl: stay dry insert-nya Best Bottom dibanding Flip bagusan mana mbak? lebih stay dry yg mana?

19

Pinken, aku juga pake MM and ga pernah ada masalah tu. tapi kayaknya si dari pengamatan tu velcro ga bakal tahan lama. tapi ga masalah ah, soalnya aku lebih prefer velcro.. hehe. Kalo aku malah selalu pake insert MM bamboonya and yang aku suka tu insert gampang banget kering entah kenapa (heran sendiri :P) Pokoknya dia tu setengah hari pasti udah kering.. hebat euy!! :D plus, dari pandanganku si ga bulky ah.. recommended pokoknya. Tapi aku belum pernah nyoba coola si.. hihihi :P

20

Adhya, insert MM, aku jadiin insert FB or tambahan insert di clodi lain jg klo buat bobo malem. Dia seukuran insert GN, tp lbh tebel dikit. Dan seperti kta riadelarama, insert bamboo MM cpt bgt keringnya dan cpt nyerep pee nya..

21

wah, udah lama ga maen ke sini, udah makin panjang aja..

umanyaAtha, wah udah coba enphi akhirnya ya? cukup puas kan.. hehe..

btw, buibu, seminggu ini saya nyobain make ecoball lagi, entah emg berkhasiat, atau karena sugesti, air rendeman jadi agak keruh, terus waktu diaduk2 (pake tangan, karena aku handwashing clodi) keluar busa2nya. terus, clodinya ga pesing lagi. hehe.. akhirnya skrg mau pake ecoball terus nih. *padahal dulu katanya ga ngefek :p*

22

ah ya lupa, ada yang udah nyobain lollidoo? mau dong reviewnya..

23

dewi_joshin wrote:
ah ya lupa, ada yang udah nyobain lollidoo? mau dong reviewnya..

Aku jg ngacay ama ni clodi, krn g ber pul, kmrn br kesampean beli kiwi pie, modal nekat. Kyanya kudu wara wiri di flea lg nih nnti, jualin clodi2x Atha, biar kesampean beli ni lollidoo, hahaha..

24

umanyaAtha, kalo kiwi pie gmn? Ok kah? Tapi harus pake cover lagi ya?

25

mbak meryl
di gresik mbak..super panas emang...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK