1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

conejita , ada ols yg kasi disc tetap lho buat custnya..

2

Momma, kalo imo sih yaa, kapan berhenti beli clodi kalo udah mencukupi jumlahnya/udah cukup mengakomodasi kebutuhan si kecil ya distop aja.aku pribadi sih udah beliin anakku sekitar 25 pcs clodi n I think it's enough lah. Eeh maaf2 maMods, bukannya ini udah masuk thread berapa jumlah clothdiaper yh dibutuhkan yaaa? hihihi kaburrrrr :D

Mommy ? Superben

3

reakea: apa itu apa itu nama ols nya..mau dong..

4

Ko pempemku cuttingnya gede ya? Pas dibandingin GG denim juga masih lebaran dan panjangan pempem..apa karena edisi lama dan udh dipake dr sebulan ya..jd ngikutin pertumbuhan paha si neng nih

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

5

conejita, pm ya..

6

Kayaknya review utk gg denim banyak yg suka ya.. Ambil aaaahhh...

? You are my universe ?

7

Momma: GG denim meskipun belom dipake sama empunya *yang masi di dalem perut* tapi emaknya dah jatuh cinta..abis lucu banget bentuknya..dibikin semirip mungkin sama jeans denim :p

buwie mungkin krn si karetnya sudah melar mengikuti paha Amaia jadinya berasa gede hehehe

8

reakea..

mau juga dong ols nya :)

9

@buwie: gmn si insert hemp eugine nya? Udh di cobain blm? Juara kan? He3x, krn ak demen bgt ma si insert hempnya eugine, 1 insert yg pjg bs di pake utk bobo mlm 7jm, ampe g percaya ini produk lokal :)

@conejita, risan: bknnya di mamas mall pd disc jg yah, termasuk di Athaya, jiaahh nempil promo :))

10

UmanyaAtha ayooo ripiu yang lengkip doong eugine nya??
ini buatan China atau lokal sihhh? sekeren apakah performanya?
Mau nanya, ada yg makein FB buat bobo malem dan kelupaan ganti? semalem saya kebablasan, FB nya dipake hilya sejak jam 10-3. bocor sodara2. emang sih cm pake insert toddlernya dan dilonggarin makenya (biar napas patpatnya) tapi bocor sampai ke kasur. anaknya sih tetep merem, tapi mefeet ke ibunya, karena tempatnya kebasahan. ada yg pengalamannya sama?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

11

mummyhilya Gue sih dulu sering makein FB buat tidur malam, ga diganti dan ga bocor. Tapi emang insertnya dobel, ga bisa kalo 1 aja.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

12

otty iya siih, emang salah banget gak dobel insert itu. biasanya gak pernah bocor, tp ganti 3 jam sekali. sekarang kan surabaya dingin.. jadi wajar lah terjadi insiden ituh.
tapi males banget gantiin seprei karena kena ompol huhuhu :'(

(Dr. Seuss)

13

umanyaAtha hah seriusan ini si eugine OK ya??hmmmmm...jadi tertariks ni..hehehe,. di lapakmu ada ga sih hahaha

btw bbrp minggu lalu kan BB promo free shipping internationally dan banyak lagi promo lainnya. berhubung gu e cuma nitip, akhirnya nitip BB fitted onesize sama BB deluxe yang insert microterry. Nah yang gue mau tanya itu, BB fitted udah ada yang pernah pake ga? denge2 sih reviewnya OK cuma mamas disini gimana ya pendapatnya? :) siapa tau ada yang pernah pake.

14

umanya Atha, bener-beneeer...insertnya eugine juaraaaa...akhirnya dipake bobo malem kmrn, dr j 8 dicek j 5 pagi ga bocor, inner lumayan kering, agak lembab dikit siih...tengkyuh sudah meracuni dirikuh dengan produk bagus...hihii, cuttingnya pas bener ama paha c neng, tapi keringnya lamaaaa....bandung lagi mendung mulu
akhirnya Amaia ampir full clodi deh, eugine ama bb minky buat malem, klo belum kering pake insert dispo dimasukin enfilia deeh...hehe
mummyhilya aku benci cover fb....nampak sempit di amaia, cuma insertnya aja aku pake, waktu aku pake sih ga pernah bocor tu cover tapi bekas karetnya njeplak deh...kcian

@ruribuwi

15

buwie disetting atuh, ambu... kan ada ukurannya :) hilya dulu juga gigantic kaya si eneng Amaia, tp setelah bisa jalan agak melangsing. ukuran setting sekarang sama kaya setting pas 6 bulan. hehehe. campur karet molor siih :P
setelah dobel insert emg ga masalah. cm surabaya kalau sore-pagi ujan mulu, pasti tetep ganti max 4 jam sekali :)

(Dr. Seuss)

16

Buwie, walau eugene-nya gak bocor, tapi pesing nggak? (ngeributin pesing melulu hehe)

17

Itu udah disetting paling gede...apalagi klo double insert...iih sesek banget kliatannya...H??:p?H??:p...kancingnya ampe aku copotin karena ngebekas juga di pahanya...hadooooh

@ruribuwi

18

klo aq suka pakein insert hemp Eugine ke FB
pas banget lebarnya
dan pernah juga semalaman dede Biya pake, ga bocor, oks bangeeet
pesing dikitt ajah
mantaaapp

19

buwie, seriusan? depan belakang paling gede settingnya? dede Amaia sungguh endud :D kiss-kiss ahh

(Dr. Seuss)

20

mummyhilya, iyah performanya oke bu, ak udh lbh dr 5x pake, tp performa g berkurang tuh, inner staydry dan bau pesing g gtu nyengat lah utk pemakaian 6-7jm bobo mlm mah dan dgn 1 insert panjangnya sajah, jd gak begitu bikin bulky keliatannya. Trus ga gtu bikin merah2 di kulit.
Buatan indonesia punya, handmade. Insertnya pun panjang kya BB. Performa blh di adu lah, g kalah.

sukie, cuman kebagian dikit stoknya, itu jg begitu dtg di tempatku, lsg laku. Krn handmade, dan g produksi besar2an, jd begitu launching, lsg laku. Skrg aja, pas ak ty k produsennya, kpn ready lg yg pocket ini, Februari ktanya. Krn Januari pertengahan, mereka mo launching pull up tapi model AI2 dulu dan lg proses pembuatan skrg.

21

setuju ma UmmanyaAtha, Eugine juara produk lokal yah..semaleman ga bocor dan ga pesing banget...dan karna insert hemp jadi ga bulky...sukaaa Eugine :D

22

Pusing juga bacanya. Daripada pusing, aku pesan aja semua merek clodi yang ada : blueberry deluxe, lollido, fuzzibunz, rumparooz, happy heinys, grovia AI2, bumgenius 4.0 sm knickernappies. mudah-mudahan oke semuanya deh di baby ku. amin

23

Ibu-ibuuu....eugine udh 4 kali dipake bobo malem...ga pesiiing!!! Horraaaay!!!
Insert setara premium hrg lokal niih...

@ruribuwi

24

Dear mommies..

Wah baca review eugene dsni jd penasaran mau coba.. Tp udh 2ols yg biasa aku beli clodi lg kehabisan stok si eugine ini.. Boleh dong dibisikin ols mana yg msh jual, kalo bisa sih yg olsnya di Jkt dan sekitarnya biar irit ongkir,huehehe... tengkyu yaaa...

25

hello all, ikutan nimbrung ya.
sebagai new mom yang punya hobby baru koleksi clodi....wew, eugene ya?? aku juga mau coba ahhh....

btw, kemarin untuk pertama kali nya aku masuk kerja, babyku kutitipkan kepada ibu mertua. sejak umur 1 bulan, aku sudah pakein babyku clodi, cuma memang blum full, masih kebanyakan popok kain. dan clodi ini juga sudah aku perkenalkan ke mamaku dan mertuaku.

nah, kejadiannya, pas dititipin di mertua... aku uda siapin semua clodi tuh, uda dipasang di kantongnya masing-masing tinggal pake,.
aku juga dah pesen, kalo baby rafa pupi, disiram aja pupiinya dan direndam di air sabun (aku sediain juga sabunnya).
maksud hati supaya mertua ga kerepotan nyuci..

eh, pulang-pulang ternyata dengan sangat baik hatinya mertuaku sudah mencucikan clodi baby rafa yang GG... dannn pada saat kuangkat dari jemuran... kok insertnya wangi ya??? jegerrrr... dkasi pelembut sama mertuaku..

problem ga ya?? ada yg punya pengalaman yang sama? share dung....

maminya rafael wira pramudya