1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Hmm...*mencanangkan beli GG baru*
Kyknya musim kejar tayang begini mending beli GG 3 biji drpd 1 pc Bumgenius yak...

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

2

Baby-ku sejak umur 1 minggu aku pakein clodi..setelah baca di forum ini, akhirya aku beli Lil G, Cluebebe Petite, dan NVMe..masing2 beli 2..so far, Cluebebe yg paling OK..
Lil G kekecilan buat baby-ku..mungkin krn lahirnya jg udah gede, 3,65 kg ;)
Cluebebe pas banget..OK pokonya.
NVMe keliatan gedee banget di baby-ku..apa krn aku gabisa masang kancing2nya ya supaya pas?

3

nsagisti,toss....babyku juga lahir 3,64...beda tipis yaa...dan lil'g sama sekali ga kepake krn kesempitan, cb oke ampe umur 2 bulanan udah itu merah2 karetnya di paha n pinggang,kasian...jd beralih ke enphilia ama pempem,trus punya jg GG ori,flip,RaR,fuzzibunz,annandapers,cb coveria large...kurang suka sama yg insertnya pake snap kyk RaR ama cb coveria karena ada snap pas bagian tulang punggung bayi, soalnya kyknya kerasa ama bayi ya, klo pake insert bawaannya cb kan ketutup pas,kalo lagi diganti insert lain ato alas ompol dan bergeser kebayang kan itu snap kena punggung, mana bayi kan lebih sering tidur

@ruribuwi

4

mau sharing... secara sekarang musim hujan... maka udara jadi lebih dingin dan volume pee hilya jadi ruar biasa. selain merk2 premium (blueberry minky dan deluxe;fb, bum genius dan flip) pada gak nampol dipake bobo malem. akhirnya memakaikan bamboolite fitted diaper *dadah2 ke teh vini*. dg insert bawaannya. dan nampol buanggett. dari jam 10-jam 3 subuh gak basah, lembap ataupun pesing sama sekali. cuma yaitulah... covernya lebih lama keringnya daripada insertnya. wakakakak. :D

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

buwie cb nya singkatan charlie banana atau clue bebe buk? iih Amaia genduut banget. setahun lalu merk utk newborn baru ada lil joey. so ga bisa komen. tp emg utk lil g aku ngadoin ponakan (1 paha langsing, 1 muontok) yg paha langsing smp umur 3 bulan masih kepake, yg montok, cm kepake sebulan. hihihihi. nanti kalau anakku lahir brarti gak usah beli clodi imut2 juga kali yee...

(Dr. Seuss)

6

Setelah berkali2-kali dicuci, inner sheizy pull up yang super tebal itu tetap aja ngga bisa nyerap air. Alhasil pipis tetap mengalir keluar lewat samping. Kecewa beraatttt.. very not recomended :(
Yg pernah pake juga, share dong..

? You are my universe ?

7

Momma noted, mama. Tfs ya.. Btw innernya pake fleece atau suede sih?

(Dr. Seuss)

8

mummyhilya, o iya cb nya clue bebe maksutnya...hehe...yg petite emang cuma sebulan tuh dipake amaia, sayaaang banget...kan motifnya lucu yaaa, tp kyknya mesti punya yg kecil satu ato dua cover gitu, buat coverin popok tetranya, cuma aku dulu kancing belakangnya dicopotin aja, ganjel ke tulang punggung ah, kasian

@ruribuwi

9

ooh gitu yah buwie.. soalnya kalau 75rb 2 biji dipake sebulan doang sayang buangeeeeeett. #medit.
kalau anaknya montok dan paha endut emang sebaiknya langsung pake yg one size kali yee, tapi yg cutting kecil, bangsa fuzzi bunz, charlie banana, grovia. yg merk lokal cutting kecil apa, ya? bisa share,mama?

(Dr. Seuss)

10

momma, aku pake sheizy, yg biasa, yg pull up PUL, dan yg FLO, bahan inner ketiganya sama. So far ga ada masalah ko, airnya keserap aja seperti clodi lainnya. Kekurangannya sheizy yg pull up cuma tampilannnya bulky bgt. Oh ya, aku ga pake insert bawaan baby oz ya, soalnya pengalaman waktu beli sheizy yg biasa, insertnya gede tapi ga nampol.
mummyhilya, inner fleece.

buwie, anakku yg langsing masih pake lil G sampe umur 11 bulan-an. Belinya aja pas udah umur berapa bulaan gitu. hehe..

mummyhilya, katanya honey dew kecil.

11

iya ya, sayang juga, kmrn juga aku lgs lempar ke flea tuh si lil'g...mestinya bs kompakan ama mama yg lahirannya deketan ya, kyk arisan gitu si clodi cutting kecil teh, abis 2 bln lgs lempar ke yg baru lahir, jd hrgnya misalnyaaa niiih,,bisa dibagi tiga oraaaang gituuuu...hmmm...bisa ga ya??covernya aja, klo insert kan kasian yg dapet belakangan udh tipis..hihiii

@ruribuwi

12

Dewi_joshin, huaaaa...ampe 11 bulan?? Langsing yaa, anakku skrg pake dispo aja udh ukr L...hiks...pake fuzzibuns ngepas bgt, tp insertnya keren ya,dipake di enphi malah jd ga tembus2 lho..*takjub dgn clodi luar*

@ruribuwi

13

buwie Amaia berapa bulan, bu? dulu hilya pake dispo L kegedean, tp pk FB pas. susahnya dispo kan kalau paha muontok, jadi susyeh... dulu anakku menyeramkan 3 bulan, 7 kg :(

(Dr. Seuss)

14

permisi..ikutan nimbrung..ga sanggup baca semuanya..cm smp halaman sekian dan skip langsung ke halaman 200 *jangan ditiru ya* makin kesini makin bingung pengen beli clodi apa buat si baby nanti..kemaren sempet ke clodi addict yg di FX itu.liat2..pegang2 semua clodi yg ada disitu dan berujung makin bingung :|

naksir si lil G sih tapi gara2 baca review disini..err..cuma bisa tahan bbrp bulan aja..mau beli GG yg motif, tapi takut kegedean buat NB..

buwie: eh ide bagus itu kayanya ngadain arisan clodi buat NB :p

15

conejita hamilnya brp bulan? belanja clodi yg onesize aja kalau ga mau rugi. hihihi. belanja clodi newborn kalau udah deket2 lahiran aja, pas udah tahu bb bayi estimated berapa. :)
IMHO, kaya kata buwie, clodi impor memang ada harga, ada rupa.. sampe sekarang semua FB dan CB (charlie banana), Grovia masih sangat hokeh loo, daya serap dan lain2 nya.. tapi yg lokal punya juga gak jelek2 amat. :)

(Dr. Seuss)

16

Mummyhilya, apa ya.. Kayaknya suede super duper tebal gitu. Ampun deh, sampe 7 kali cuci kering, dicoba dikucurin air anget aja masih menggenang.

Dewi_joshin, wah.. Apa aku kebagian produk gagal ya? :(

? You are my universe ?

17

mummyhilya, cutting kecil lokal: honey dew, bs ampe 11 kiloan. Tidak di rekomen utk paha ndut. Sk bgt deh ma ni clodi lokal, buat sering gnti di siang hari. Bless jg sama cuttingnya ama si Honey dew. Sbnrnya ktaku clodi lokal One Size, kecil2 kok cuttingnya, dbandingin clodi import.

Conejita, tp enakna si Lil G, fit buat NB, gak bikin dia terlalu ngangkang, wlpn kepake ampe 8kg. Tp kan nntinya bs d lungsurin k dede nya :D Krn klo pake yg one size, utk NB, msh bulky bgt..

18

mummyhilya aaah maluuu..masi di awal 2nd 3mester..due date nya masi april-mei tahun depan..hehehe..tapi dah cari2 info dari sekarang, biar pas deket2 lahiran nanti ga kelabakan harus beli apa beli dimana, barang apa yg kira2 useful dan yg mana yg kira2 unuseful.. (dah ngelist ols juga buat beli2 ntar..niat amat ya daku)

yang udah dibeli duluan dari sekarang cm 1..AOR yg ternama ituh!..huahahahahaha (takut keabisan soalnya kan udah mulai2 langka itu barang)

19

mummyhilya, Amaia 4 bln skrg, 8,5 kg...mantaf bangedh deh tu paha..wkwkwk!!!
Bener tuh UmanyaAtha, bljnya ntar klo udah keprediksi berat bayi brp, tp dulu aku nyicil beli dari hamil 5 bln, klo semua beli pas 9 bln kyknya eungaaaap bayarnya:)
Trus sebulan pertama juga banyakan pake dispo, capek nyuci asisten blum plg soalnya

@ruribuwi

20

ummanyaAtha: iya sih tapi masi ga rela aja klo cm bisa dipake sampe beberapa bulan doang *emakiritbinpelit*

buwie: aku juga baru masuk bulan ke 5..dah mulai mencicil sedikit demi sedikit..(ya etlis list ols nya dulu :p ) klo beli langsung barengan pas 7 bulan..bisa nangis bombay liat saldo tar T_T

21

conejita, tenangkan dirimu jeeeng...ntar kali clodi lokal lebih banyak yg baguuus performanya,kyk si GG dulu aku beli bocoooor terus, pas yg bikinan skrg kan lebih bgs n inovatif yaa, ga bocor lagi, biarpun cuma kuat 4 jam maksimal
Fuzzibuns boleh di wishlist tuh, soalnya dia karetnya bs di stel ukurannya,ramping lg, kali bs buat newborn ya vin..eh umanyaAtha?

@ruribuwi

22

sheizynya mau aku flea-in aja deh :p hehehe.. ganti GG yang baru

? You are my universe ?

23

buwie: aku sedang semedi kok ini mau beli yg mana aja..sejauh ini sih kayanya yang cukup oke (according to ripiu emak2 di forum maupun di blog)

GG (yg model baru)
rumparooz
FB
CB
pempem
pantat genius
BB (yaiyalah)
MMK
dan beberapa merk lain yg reviewnya ok

yg akan saya hindari..ZZ, rainbow.. krn kok baca2 semua gada yg puas sama merk ini :p

eh eh si GG yg denim kaya punya amaia nampaknya luncang ya buk..akupun naksir (dah masuk list)

24

Aku mah RaR kurang suka...insertnya berkancing, di Amaia jg bocor mulu g bs lebih dr 3 jam,apa krn beli diskonan ya?

@ruribuwi

25

conejita aku baru beli BB dan BG+flip pas hilyung udah gedean, karena cuttingnya gedee. jadi sebenernya walaupun anakny gendut lebih pas buat anak 7bulan keatas. etapi merk china dan lokal juga mayan oke loh.. qq minky, iconic, enphi, zz pull up juga dipake dan mayan oke kok. :) sabar maak, jangan kalap duluan.
*oot: usia hamil kita kayanya hampir sama*
buwie iya cb dan fb rekomen sekalee, dipake dari hilya umur 3 minggu, bisa digedein ukurannya dan khususon FB ada serepnya :D syuka deh.

(Dr. Seuss)