1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

apa hubungannya buk sama beli diskonan??? hahahahahahah *numpang ngakak*

2

Kali kalo yg diskonan udh produk lamaaa,gitcuuu...dulu beli pas sale RaR yg hari bumi gitu klo ga salah...

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

3

Salam kenal, mama-mama..
untuk GG motif tuh ada yang versi leg gusset ama non leg gusset kayaknya ya. Soalnya aku punya yang ijo gambar owl gak ada leg gussetnya gitu.

4

mamaresvan yg ada leg gusset yg baru deh kayanya..

buibuk..disini ada yg sudah pernah nyobain chacico tak? bagaimana ripiunya?

5

Momma, innernya fleece jeung. Kalo aku dari pertama punya sheizy yg biasa, suka sama innernya, cuma dulu sih outternya 1x pee udah tembus.

6

mummyhilya tenang buk tenang aku belom kalap kok..masi di tahap semedi kok hehehe..

btw enphi ok juga yah? tahan brp jam kira2...

lagi bingung beli yg mahils tp dapet sdikit atau yg lokal/china tp dapet banyak ya.. :p

7

Hai mom, Hadziq punya sekitar 25 clodi, campuran lokal, singapur, malaysia, china, usa. Klo menurut aku sih beli clodi tergantung budget dan kebutuhan aja. Hadziq punya segitu karena aku ganti tiap 3jam, kira2 pemakaian 8 clodi/hr.jd klo 8 dicuci ada 8 lg untukhr berikutnya, dan berhubung aku tinggal di bogor yg sukahujan tiba2, sisanya buatcadangan klo clodi. Yg dicuci blm kering.

Beli clodinya pun trial error gt, karena belum tentu semua cutting cocok di bayi. Dulu beli clodi USA karena kebetulan nyari buat overnight, dan ternyata sekarang clodi lokal pun makin ok performanya. Misalnya pempem, buat overnight jg ok.

Jd karena aku ganti tiap 3jam kecuali pas tidur mlm, jd menurut aku ga perlu pake yg premium. Clodi2 lokal+china jg ok, jd lebih hemat deh, ga terlalu mahal walopun stok lumayan banyak. Sisanya bbrp clodi premium usa aku pake buat overnight atau pergi2. Itu jg kadang aku selingi sama lokal yg vbisa buat overnight, karena clodi usa yg aku punnya rada bulky klo dipakein ke Hadziq, pdhl ada 3 :s

Jd saran aku sih diliat kebutuhannya aja, akan ganti brp jam sekali, frekuensi pee+pup, sama bentukk badan anak.

Cuma sekedar sharing aja yah mom, biar ga kalap,hehehe..

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

8

tiarahafidz 25 buk? banyaknyooooo..aku baru rencana beli bulan depan sih..mungkin yg merk lokal dulu..secara lebih terjangkau juga kan harganya ya.*emakiritbinpelit*

klo yg merk premium ntar2an aja sih liat perkembangan dan kebutuhan si bebi juga..klo misalnya merk lokal itu dah ga mempan lg..baru d coba yg premiumnya..hehehet

makasih ya buk sharingnya..ngebantu bgt buat ngerem hasrat clodi yg menggebu..*halah

9

Ooow...berarti aku masih kurang dong cadangan clodi #alesan
Blum nyampe 20...heuheu...klo malem masih berdispo krn baby ama emak sama2 ga bgn ampe j 5 pagi, blum punya yg premium soalnyaaaa

@ruribuwi

10

buwie akhirnya ada alesan buat nambah clodi baru..ayo cobain yg premium nanti ripiu disini hehhehe

11

Hahahaaaa, soale jaga2 aja takut pas musim hujan pada blm kering. Lagian emaknya suka penasaran pengen nyoba2, apalagi skr lg suka model pants. ZZ ok loh, aku langsung. Jatuh cinta pada pemakaian pertama :p

Klo punya BB sih kebeneran waktu. Itu belinya pas di website swaddlebees ada promo free int'l shipping, jd aja beli 1 minky 2 deluxe. Soale jatohnya ga nyampe 200rb satunya, hohoho..

Trus yg aku suka lg cb, trim dan prakktis ga pake adjusting snap. Flip juga ok sebenernya perrfomancenya, tp cuma kepake pas. Hadziq masih baby bgt, pas ud gerak2 ga nyanggup deh makein model Ai2, susaaahh! Walhasil flip aku barter sama bamboolite pul, dan ada cluebebe coveria nganggur sampe sekarang.

Untuk overnight andalanku BB, moomookow, lokkalnya pempem, yg lain belum dicoba overnight walopun cb, bamboolite, coolababy, katanya bisa. Klo sehari2 sih bebas aja. Kebanyakan pul, fitted cuma punya enphilia crispy aja.

Oiya, suka baca ada jg tuh yg pakein enphilia buat overnight, yg penting insertnya aja yg harus mantapp :D

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

12

Jadi pengen BB...sigh...nabung ah!!
Semalem abis pergi patpat Amaia merah kena karet dispo..huhuuu...jd dipakein pempem pake 3 insert bamboo dr j 8 malem...pas mau diganti tengah malem velcronya ga bs dibuka pelan2 yaa...keras bgt suaranya!! Akhirnya drpd bangun lg n melek semaleman ga diganti deh...bangun j 5 pagi ga bocor,patpat ga merah,inner msh lumayan kering..insert buaasaah.. "? ????????? "? ????????? "?
Nah barusan diganti enphi, tu anak tidur lagi deh...bye bye...emak ke pasar dulu ya nak!!

@ruribuwi

13

ZZ pants oke ya?
lagi berpikir mau beli itu, tapi nunggu budget tersedia dulu deh
*sambil lirik2 vini*

And thelilsolder is back. Fire!

14

tiarahafidz samaaaa! aku juga jatuh cinta pada zz pull up sejak pandangan pertama. ok bgt di hilya, sampe punya 4. harga masuk akal, pulak! ayo bu inga, beli.. *kompor*
kemarin ngitung2, sejak 3mgg smp sekarang clodinya hilya udah 3 lusin aja :) tapi belinya nyicil, sama berdoa banyak2 dapet hadiah gretongan. hihihi.
BB yang legendaris itu baru bulan lau beli, mumpung ada good deal. ga rela beli muahal gitu :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

15

@buwie, dibiarin semalam gitu walau nggak tembus, tapi apa pesingnya kemana-mana. Babyku dipakein apa aja jarang sampe outer rembes/lembab, apalagi tembus. Cumaaaaaan.. kok pesing ya? jadi pas bangun malam buat nenen gitu kalau kita pegang clodinya, tangan kita ikut pesing deh T_T.
merk2 yang aku pake baru lokal2 aja, GG, pempem, clubebe, iconic, enphi, babyland ama QQ minky.

16

mamaresvan, iya bau pesing emang, tp outernya ga basah n baunya ga nempel di jari sih:) kyknya clodi kita hrs distripping bu...yu pindah thread ke cara perawatan!!

@ruribuwi

17

yak..and i just order my 1st clodi..mumpung ada diskon nya..beli sekali 3..merk lokal dulu..

rencana mau ngumpulin tiap bulan..trus dicucinya bareng2 hehehe..*mulai kena racun clodi*

18

@conejita
menyenangkan lhooo berclodi ria itu :-) apalagi klo nyoba pake clodi keluar rumah :D it's worth every penny deh

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
cerita @ginakecilmungil

19

hi mama,

salam kenal. Penasaran masuk ke thread Cloth Diapers. Sampe skr belom pernah pakai clothdi ini. Anakku Oliver umur setahun. Telat gak yah di pakein clothdi? Lalu yg recommend merk & type apa? masih buta bgt soalnya. trims!

oliver's & daddy's

20

AmbunyaPasukanKa masi 4 bulan lagi buk baru bisa dicobain pake ke baby nya..itupun ga yakin apakah dah cukup apa masi kegedean :p

mikhawr harusnya sih belom telat yah..asal BB nya masih <18kg CMIIW

21

AmbunyaPasukanKa, kenapa gitu kalo keluar rumah jadi worth it every penny, karena motifnya yang lucu2 ya? :p baru punya 5 ni clodi (eh yang 3 lagi dikirim sama mba vita sih, hehehe) merk lil G sama pempem, yang lil G polos, yang pempem motifnya cuman di atas doang. Belum punya yang full motif padahal udah guateell pengen koleksi motif. Kalo buat NB emang banyakan polos2 gitu ya?

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

22

Klo yg clubebe coveria petit kan motif tuh, lucu-lucuuuu....bs buat nb pisaaan

@ruribuwi

23

ningnung nb kan masih suka diselimutin, dipakein sleepsuit atau yg panjang2. secara mesti dijaga spy ga hipotermia, terutama musim hujan gini. gak penting motif2. hehehe :p kalau udah mulai merangkak/jalan, kadang2 bobo cm pake clodi. nah ini lucuk banget. hihihi.
disclaimer : penilaian ini sangat subyektif. saya relatif anti makein anak clodi tok kalau gak buat tidur. membiasakan 'sopan'. hihi

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

24

aku beli GG yg denim kemaren..barangnya sampe pagi ini..aaaarrrrrrggghhhh lucu sangat..gasabar pengen cepet2 dipakein :p

eh sama beli pem2! dan enphi crispy sih..tapi teteup GG motif denim itu yg paling lucuuuuu..*mulai jadi clodifreak*

25

mikhawr blun telat ko...tapi nyarinya yang ukuran gede aja seperti BB, HH, MMK..klo yg lokal GNP, bayibayi atau enfiesta. Model pull up lebih enak lagi :D

conejita hahaha freak & memang candu :p walopun kegedean awalnya, nanti ada saatnya muat juga tu clodi :p

ningnung klo keluar rumah, apalagi mau ganti popok di nursery room...itu pan bisa jadi lahan sosialisasi berpopok kain. Entah mengapa, itu satu hal yang paling menyenangkan bagiku hihihi, apalagi klo dipakein clodi motif nan lucu....hahaha ambunya narsis y :p
Worth every penny-nya adalah ga musti keluar uang untuk beli disposable diaper :p Cukup besar anggaran di awal, tapi menghemat untuk bertahun-tahun, apalagi clodi bisa dilungsurin :D
iyup...cluebebe petite bermotif, lucu2 dan oke untuk NB ;-)

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
cerita @ginakecilmungil