1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

klo soal worthed every penny krn bisa dicuci..i agree deh..soalnya aku pengalaman ngurus ponakan dari baru lahir sampe toddler..pas mereka baru lahir tuh kok ya boros bener pake dispo nya..mana klo ASI poo nya sering..sehari bisa lebih dr 8x ganti..

klo pake clodi kan abis poo bisa dicuci lagi dipake lagi..lebi hemat juga..meskipun klo di itung2 sekarang mahalan beli sebiji clodi dibanding sepak dispo..dan yang paling penting..clodi bikin addict! :p *ini kayanya minusnya ber clodi ya*

2

Hai mamas.. Nubie nih..Akhirnya setelah berbulan2 jd silent reader, berani jg nongol di thread plg heboh ini.. :)

Beneran deh ya yang namanya beli clodi itu emang nagih..Kayanya ada aja yg mau dibeli,hihihi.. Aku skrg masih hamil 7 bulan tp udah mulai nyicil2 clodi usia kehamilan sekitar 5-6bln.. *sigh* so far udah punya 8 clodi (6 merek). 2 Coolababy, 2 Bumwear (beli di imbex pas harga miring bgt), Nvme, CluebebePetite, Pempem, sm GG. Mudah2an cocok sm calon baby-ku nanti. Skrg lg ngelirik Fuzzibunz, Grovia, Flip, sm CharlieBanana yang kalo diliat dr review2 yang udah ada performanya oke.. Ini namanya pembenaran buat beli lg yah,hehehe.. Tahaaannnn...

Anyway, pengen nambah yg lokal juga..Banyak yg baru kan tuh kaya honeydew sm eugine.. Mamas dsini udah ada yg prnh nyoba? Maaf ya sebelumnya kalo udah pernah ditanyain...

Makasih semuanyaaa.. :)

3

conejita, lucuuuu kaaaan si denim...heuheu sukses meracuni!!! Sayang cuttingnya kecil yaw...
Bulan kmrn beli dispo ukuran M yg paling gede packingnya, lebih murah jatohnya kan...tapiiii 2 minggu aja ternyata pat2 amaia merah2...huhuuu...sayang banget masih 36 biji lagiii....tapi emak2 ogah rugi ini langsung beraksi, diguntingin deh itu pinggiran dispo karet2nya...voila! Jadilah insert anti bocor buat enphilia...yaiyy!!! Ga rembes lagiiii...senangnyaaaa!!!

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

4

buwie, itu si denim cutting kecil ? wedew.. baru aja ngubek2 toko langganan nyari si denim.. nai badannya g gemuk tp pahanya montok.. :D

5

Iya uy, dibanding enphi sih kecil yaa...skrg masih muat sih 8,5kg,sayang juga kalo cuma kepake 2 bulanan lagi:(

@ruribuwi

6

buwie iyaaa denim itu lucu sangat..>.<

kalau enphi emang lebi gede ya drpd si GG bukankah dia baru bisa dipake klo baby dah 5kg an ya? di instruksinya sih begitu..cm tadi enphi ku yg baru nyampe..pinggiran insertnya banyak bekas sisa guntingan suede nya..

pempem! setelah dibandingin sama GG..malah lebi kecil..jeding!

7

Mummyhilya, punya clodi sampai 3 lusin? Wow salut.... Kirain aku aja yg punya stok berlimpah. Ternyata ada yg punya stok lebih banyak lagi hihihi.... Pernah cobain coolababy pull up pants bamboo blm? Review dong.. Enakan mana dibanding ZZ pull up?

8

Conejita, masa pempem lebih kecil?? Asa lebar punyaku mah, skrg kepake banget malah

@ruribuwi

9

Buwie, kata temenku si cluebebe coveria ini kok suka bocor samping? Makanya aku ndak beli..

Mummyhilya, aahh tapi aku tetep pengen pejengin clodinya, biar pada liat orang rumah.. Barang baru ini soalnya di keluargaku *emak narsis* hahahah.. Palingan di celanain kalo malem ato ujan aja. Eh, ini baru bayangan sik, belum pernah ngurus bayi juga :p

Ambunya, can't agree more! Kemaren udah ngeracunin temen soal clodi, walau cuma via bbm. Semoga ngaruh :)

Conejita, belinya yang GG? Kalo yang buat NB lil G bukan? Ga ada yg denim sik kayaknya, tapi lebih kecil dari pempem

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

10

buwieidenya sadis deh!! aku masih punya 1 pak dispo yg gedhe, kado lahiran. Tapi gak kepake sama sekali. Ide ini berguna banget kalo pas travelling. soalnya yg lama keringnya kan insert yah!! Kerasa kemaren pergi 3 hari, separoh koper gede isinya clodi semua.. :p dan waktu itu gak kepikiran buat guntingin dispo... Ahhh.. makin cinta deehh ama clodi...

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

11

ningnung: lil G sayang ah..mubazir ntar klo cm bisa dipake beberapa bulan doang..plus gada yg motif denim :p *teteup*

iana: iya tuh buwie idenya sadis..hahahaha..jadi kepikiran mau nyetok happy nappy yg kaya pembalut itu buat jadi covernya clodi..

12

ningnung di amaia ngga sih, tp dia emang montok pahanya...jd pas tu cluebebe
iana, senang sekali bisa ngasi ide, walopun agak nyampah yaa..hehe

@ruribuwi

13

aku tanya-tanya GG denim itu kok katanya nggak ada leg gussetnya ya.. padahal liat fotonya ada tali nglewer di bagian pahanya gitu. Katanya bukan leg gusset, tapi inner gusset. Bingung.

14

Conejita, tapi GG nya ga bisa dipake dari NB dong? Iya lil G emang mini, cuman sampe 8kilo

15

Buwie diriku beli pempem yg motif basket pas diukur kecilan dikit dr si denim..

Mamaresvan..tadi cek sib ada pinggirannya di bagian samping..apa gusset tu kira2..

Ningnung..dipake dr nb bs aja sih cm agak bulky pasti..kan bs d setting bagian paha nya..tapi aku rencana mau pakein dr umur sebulan

16

ningnung Kalo di Aidan ngga bocor tu cluebebe. Sempet rembes samping tapi ternyata krn burungnya aidan suka miring ke kiri. Hahahaha :D

? You are my universe ?

17

Apa pempem skrg jd ngecilin ya ukurannya???
Mamaresvan, iya kali yg aku maksud tuh namanya inner gusset yaa... "? ????????? "? ????????? "?...sotoy banget gw! Klo leg gusset apa yg kyk di enphilia ori yak??
Mohon pencerahannya...ratu clodiiii...*colek vini

@ruribuwi

18

Momma, walaahh ternyata masalahnya di burungnya, ehehehe. Temen yang bilang bocor juga anaknya cowo sih, kalo anak cowo kayaknya lebih riskan bocor samping ya kalo posisi burungnya miring? Calon baby juga cowo ni.

Clodi buat NB nya 5 dulu deh, menganut ilmunya conejita: karena ga bakal kepake lama2, hehehe.

19

mummyhilya 3 lusin kurang ituu..kan mau dipake berdua :P clodi anakku 5 lsn ++ soale dipake berdua selama 6 bulan, setelah itu jadi milik adik semuaa

mamaresvan, setauku yang di GG denim itu inner gussets, mirip dengan RaR punya, kalo leg gusset itu seperti di BB Coveralls, NVMe, Best Bottoms, Babykicks dll. Biar lebih gampang bedainnya, kalo inner gusset itu gak keliatan dari luar, karena fungsinya untuk mencegah poop beleber. Nah kalo leg gussets keliatan dari luar karena fungsinya mencegah bocor samping. CMIIW

kayak gini nih leg gussets, foto nyomot dari google
http://3.bp.blogspot.com/-3eJAIe2mlMg/TtiZGHEwYfI/AAAAAAAAASs/qMTYJ1JNu5Y/s1600/5.png

ningnung, anakku 2 cowok semua, jaraaaang banget bocor samping, karena posisi burungnya dibenerin dulu sebelum pake clodi, dan aku lipat insert di bagian depan, so mau bobok miring juga ga masalah :D
Oiya, bener banget tuh ga perlu beli clodi NB banyak2, dulu anakku umur seminggu udah pake GG onesize (nasib waktu itu belum ada clodi NB lokal), tapi emang insertnya mix n match ya, kalo pake insert bawaan GG bakalan bulky abis

buwie, RaR cuma tahan 2-3 jam? masa sih mom? udah liat video cara pake RaR di youtube? sebelum liat videonya, aku pikir udah bener cara pakenya, ternyata salah. kalo mau link-nya, PM aja ya..
kalo pempem emang cutting-nya kecil dari duluu..

20

nadned waks apa 5 lusin??? merek paporitnyah apa? emang bakalan dipake berdua sih, tapi mesti sebanyak itu, ya?
baiklah nanti kakak hilya dibeliin clodi pants aja yg banyak.. dede bayi pake clodi biasa :) serius 5 lusin++, buk? bener2 mesti nyicil nih. sama beli yg insert cepet kering.. ada gak yah? hehehe
sekarang clodi hilya 2lusin++ itu sudah lebih dari cukup. pas heavy flow seminggu lalu, khusus malam hari pake yg premium punya, insert dobel, ganti tiap 3 jam. tapi teteep sekarang ngepeknyah.. kena rash ringan. hari ini sudah pesen supaya gak pake clodi.
karena judulnya review berbagai merk, ada yg punya review honeydew? oke gak? ada lagi gak fitted diaper yg oke punya mamas? TIS

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

21

Chacico dong ada yg pake kah disini..

22

nadned, mauuuu di pm-in

@ruribuwi

23

Iya nih Pempem ukurannya ternyata kecil yaaah..jd nyesel beli di OS :(
Pengen nyetok clodi import tp kyknya musti nabung dulu nih..hihii...

mummyhilya Honeydew juga agak kecil ukurannya, kalo soal performa serap menyerap sih standart ya 3-4 jam udah ngerembes..

24

Mama,aku mw tanya ni.kmrn udh beli beberapa clodi.baru di prewash 1 kali.aku beli nya merk impor sm lokal.nah iseng2 nyobain basahin lapisan PUL nya sama air bwt ngetest.tp kok stlh dibasahin air lapisan PUL nya ngga kering bngt ya?cenderung lembab.apa krn baru di prewash 1 kali yh mama?

25

Tesa pempem itu memang lebih ok untuk baby dengan badan imut ato pahanya yang ga montok. Klo dah dluar 2 kategori itu, ya siap2 aja pempemnya pensiun dini hehe :p
untuk produk lokal...yangbisa dipakai at least sampai 12kilos cluebebe ato gg *IMO*

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
cerita @ginakecilmungil