1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Beberapa hari lalu mulai kalap beli2 clodi lagi. Pengen nyoba yg lokal ceritanya,kenarin nambah gg pull up dan cluebebe coveria large. Satu lagi bumgenius organik(aio).
Pandangan pertama ke gg pull up
-insert tebel banget
-pul nya tipis
-innernya halus.
Habis prewash 3x besok pagi nya langsung dipake,hasilnya oke banget,insert nya nampung banyak dipake ga bulky.
Pandangan pertama ke cluebebe coveria
-insert tebel tapi ngga setebel gg
-covernya berasa tipiss tapi meyakinkan
-ada snap buat tempel insert
-velcro nya super mantap.
Prewash 2x saja karna udah ngga sabar makein,tadi pagi dipake dr jam 7 sampe jam 1 siang,insert nya tetep sty dry,fit dibadan herbie,suka banget sama cluebebe.
Bumgenius organik belum dateng,review menyusul. :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

cindy
iya nih, uda 3 bulan puasa clodi, ternyata mulai lapeer lagiii.. hihihihih.. aduuhhh.. padahal uda cross finger mau insaf, ngga tahaaan jugaa.. blueberry blueberry blueberry... kan performa sebagian clodi udah menurun ya (alasan)

3

Sekarang aku masih cocok sm pocket clodi: CB, Bumwear, Sgbum, MMK, GG. Insert bawaan clodi selalu aku campur2, karena biar praktis aja, kebetulan masing2 bisa dimasuk2in ke clodi yg lain. Insertnya juga ada yg aku pesen sendiri, spt cluebebe stay dry, insert Flip, insert GN. Alhamdulillah kulit anakku cocok2 aja gk alergian pk clodi ini, mungkin tergantung detergen juga karena aku baru ganti.
Ada juga cover clodi spt Best Bottom yg aku pake (tapi rada jarang), insertnya aku pake kain lampin segiempat + liner, Alhamdulillah gk ada masalah alias aman2 aja kulit patpat bayiku (umur 3 bulan).
Sementara ini cukup puas dengan performa masing2 clodi + insert yg aku pake, kalaupun mo nambah paling mau CB +Sgbum, karena rasanya cocok sm paha anakku dan gk repot setting2nya..

4

meizadhania dimana-mana blueberry turun harga jd 260rb (minky) & 220rb (deluxe) sampe 15 Sept, hihihi nebar racuuunnnn..

5

nawang
Iya, nambah2 koleksi.. Akhirnya pilih deluxe motif giraffe.. Hihhihihi.. Katanya yg BB deluxe mirip sm swaddlebees.. Pernah liat sekilas kayanya mirip2 BG yahh..

6

Meizadhania hihi,akhirnya beli bb deluxe juga ya? Yg sale itu kan kalo ga salah insert microterry ya? Aku sih ngga tertarik sm insertnya,kalo yg di sale yg insert bamboo baru tuh,hihi..

BG organic udah dateng dan udah prewash untuk kedua kalinya,kesan pertama cutting mirip flip(sodaraan),ngga bulky,lama kering nya bok! Katanya penyerapan bagus kalau udah 5x cuci,huhu,masih lama deh makenya :(

Love my kids

7

Duh lama bngt gak ngintip tread ini,eh udah makin panjang aja :) lily skg udah lulus TT sih ,jadi siang udah gak pakai clodi.iya emang BB yg mantep yg insert Bamboo nya,sayang punya lily br pk 3 blnan udah mulai lubang2 sani sini :( pakai yg mikronya thn paling lama 4 jam aja T.T jadi mikir mau nambah insert doank buat bobok n pergi2

i love my family

8

hihihi, daku ga punya BG, swaddlebees apalagi BB, jd daku tak tau.

9

sekarang lagi suka preston pants motifnya lucu2

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

10

moo moo kow ngeluarin training pants lo.. ada yg udah nyoba?

11

Bg organic nya top bangett.. Tadi dipake dari jam setengah 4 sore-jam10 tadi baru ganti,ga bocor dan ga pesing.. Ngga sayang deh beli promo :p.
Habis aku review juga di blog ku.
Adhya oh ya? Belum pernah lia ni.. Secara aku suka banget sama mmk(punya6) kalo emang harga cocok mau deh beli buat fofo :D

Love my kids

12

Mbak, mau nanya doong.. anakku kan ada stok gurita yg bisa direkat gitu (tapi udah gk muat lagi dipake ke perutnya anakku), apa kira2 bisa yaa dialihfungsikan jadi insert buat model pocket?? soalnya dipikir rada tebal dan muat dimasukkin ke pocket clodi anakku.
Sebelumnya maaf kalau salah thread tlg dkasi tau aja.. thanks :)

13

laundry_service umm.. Bahan gurita velcro itu kayaknya ngga bisa nyerap pee deh,tapi ngga tau juga kalo punya kamu bahannya beda. Yang jelas kalo mau buat insert bentar/siang2 gitu bisa pake alas ompol yang dilipet2

Love my kids

14

laundry_service, knp gak coba anduk good morning or kain bedong aja di potong-potong jadi seukuran insert, lmyn menyerap pee lho, kepake klo utk 1jam mah, dl aku pake cara ini, wktu msh nyicil beli clodi :D

15

Ahaha, skrg mah dah jd juragan clodi ya umanyaAtha..hihi
Laundry_service gurita velcro biar nyerepnya bgs tp tipis..klo mau buat 1 jam kali hrs rangkep 5 tuh:)

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

16

mamas yang sering travelling, mohon masukannya dong..

kalo travelling beberapa hari dan nginepnya di penginapan, sebaiknya bawa clodi yang model pocket ato diaper cover?
dan sebaiknya bawa berapa buah clodi ya mom?
usia bayi 3-5 bulan dan bukan heavywetter

pingin travelling tapi tetap menghindari pospak nih mom, walopun kalo kepepet ya apa daya pake pospak hikss..

mohon masukannya ya mom. thanks

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

17

serene tergantung mau di laundry hotel/penginepan atau cuci ndiri, mam?
kl saya tetep pk clodi tp sedia pospak :P clodinya yg pocket aja, toh kalau pake liners/ suede socks bisa dijadiin ai2. setelah 3 jam, dijadiin pocket. irit cover :)nyucinya pas kita mandi. anaknya dijagain bapaknya, kita nyuci.
tapi kalau ribet, pk pospak jg gak haram, kok.. kan liburan mestinya worry-free. HTH

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

18

mummyhilya engga liburan kok mom, bapaknya mau seminar, nah emaknya pingin ngikut hehe..
iya sih kepikiran nyuci sendiri di hotel kalo pas bayinya tidur. kalo laundry hotel mah musti cerewet pesen deterjennya dikit lah, engga di setrika lah..dll kok kayaknya malah ribet

ide bagus tuh, pocket yang dijadikan diaper cover
thanks masukannya mom

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

19

mummyhilya: kalo aq clodi pocket berfungsi seperti biasa dulu, setelah itu baru dijadiin cover (insert dimasukin ke pocket liner/insert sock). jadi permukaan yg nempel ke kulit bayi kainnya masi fresh :D

20

Hallo moms semua senengnya Ada disini :) salam kenal yaa... tadinya Cuma follow twitter nya Aja banyak banget info yg didapet. Baby aku baru 5 bulan and udah aku pakein cloth diapers, tp lupa merknya :) pingin coba cari yg mom recomend in semua deh... Thanks infonya moms :)

21

adhya oo gitu.. biasanya aku ai2 dulu, sih. iya, ya.. biar kainnya fresh. tapi jaraaang banget. itu kalau kefefet :) hihihi. toss dulu sesama emak irit!

(Dr. Seuss)

22

Busyeettt...ini thread makin panjang aja. Hehehe....

Alhamdulillah yah..sudah bisa tobat setengah tahun nggak menambah jumlah clodi, yerakhir dapet hadiah kuis sebulan yang lalu. Bertekad itu clodi terakhir! *nenggak penawar racun*

Akhir2 ini makin banyak insert yang ketauan kondisinya memburuk. Bamboo GN sudah botak, bamboo pempem bolong2, bamboo QQ warnanya jadi kek karamel. Para microfibre insert masih bagus hanya kaku dan kusam. Inner beberapa clodi pun pitak2. Kissaluv fitted yg innernya bamboo velour, QQ minky bamboo mengalami inner pitak.
sejauh ini gak mempengaruhi performa sih...toh ada liner. Cuma sedih aja pas ngeliatin...masa adeknya Cipa besok kebagianclodi buruk rupa?! Hehheheh....

Kalau outer clodi sih...belom ada yang terlihat "sakit". Semoga aman sentosa saja.... soalnya itu clodi2 emang pada di abuse. Hari ini cuci, besok pake. Paling lama istirahat kering 2hari lah...

Sekedar cerita buat prtimbangan mamas yang mau beli clodi :) Kondisi bisa berbeda dengan perawatan yang berbeda, faktor air, dan rotasi penggunaan yaaa...

multitasking mom and pharmachist

23

mom uniquenda, hehehe tos! aku sih insert yg buruk hanya mf, terutama cb dan fb yg jadi kusam bin buram. GN masih oceh. grovia agak2 kaku. tapi performa masih satisfactory laah. cover yg udah agak menurun performanya malah iconic kids yg flower power. kancing snapnya udah gak ceklik banget, alias locer... apa ya, bahasa indonesianya?

(Dr. Seuss)

24

uniquenda waaa,sama banget.. insert bamboo pempem bagian atas sudah mulai bolong2 kecil,insert GN bamboo untungnya masih mulus,pocket qq minky mulai ngga rapi bulu nya :D.

mau kasih pertanyaan yang sama kayak serene. aku lumayan sering road trip,biasa nya sih pake full pospak tapi karna sekarang mulai males beli pospak buat herbie akhirnya sekarang full clodi,pergi juga masih dalam kota tetep pake clodi. nah pertengahan bulan nanti mau ke jkt bingung pake clodi atau pospak. disana kita tinggal dirumah dan ada mesin cuci. cuma kita bakal pergi2 terus misal berangkat jm 10-23 gitu. jadi enaknya gimana ya? tetep berclodi atau balik ke pospak?

Love my kids

25

serene
Aku sering travelling keluar kota untuk 2-3 hari. Imho sih yahh, tetep sedia dispo. Yang bener2 ribet kalo bawa clodi travelling itu tasnya (bukan wetbag). Secara pemakaian sehari aja minimal bisa 5 clodi. Jadi kebayang kan bawaannya jadi segambreng? Aku pernah bertekad full clodi waktu keluar kota bawa sekitar 15 clodi. Tapi kenyataan di lapangan aku pake dispo juga, soalnya ribetz. Apalagi pas di mobil aku pake dispo yg pants jd lbh cepet dipake. Jadi, kalo kesimpulanku lagi di mobil pake dispo aja berhubung
spacenya terbatas. Tapi kalo udah di hotel/tempat wisata aku rasa bisalah pake clodi. Di manage aja bawaannya. Seriously, travelling with clodi need one travel bag just for clodi