1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

ayo mamas yg punya lapak adain arisan bottombumpers :p aq ngacung duluan nih klu ad wkwkwk ngarep.com

2

ndatha bottombumpers cuttingnya kecil lho, jauh kalo sama KND. penawar racun ni ceritanya :P

mommynabil skrg lagi ada promonya kok mom, dan nanti juga akan muncul di special event-nya TUM :)

bunda cacha dan hafidz

3

ade iya sama ma FB ya cuttingnya? kl ma BK sama ga? kira2 utk baby berat 8,4kg masih kepake lama ga ya? harga promo brp mba? *bisikin ma warna yg ready apa aja yaa :D

bab ? atha ? kae ? nda

4

ndatha
waakkkksss...dirimu mw beli lagi???ckckckck
mkn numpuk yahh koleksi clodinya si neng ;p

aku mw coba KND nihhh....smg aja cocok sm aby,yg katanya kan emg cuttingnya besar dan utk baby yg pahanya jumbo :D

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

5

after further review, tnyata emg ada harga ada rupa ya.. Clodi2 premium hilya (fb 4; grovia 4; flip dan bg) emang yg paling maknyus performance nya, gak pernah bocor sekalipun, walau insertnya udah pada kaku dan kasar, terutama 2 merk pertama yg pny 4 biji :p. Disusul dg cb (3), loveydovey dan qqminky.
Untuk yg merk murmer (iconic, enphi) emg setelah 4bln pake performanve turun bgt.. Setelah stripping membaik lagi, walau gak 100%.
Paling gak puas sama mmk, untung dpt gratisan. Mmk ini gak cocok buat anak paha montok.
bg dan flip sih emg baru beli untuk sampe tt.
ZZ pull up level oke nya seberapa sih? blm ada review yg thorough nih.. ghifAruni, teh vini, mbak midha ditunggu ripiunya..
Jadi penasaran sama knd, tp males sama harganya..
Mbak ade, mbak meryl mohon bimbingan ttg bestbottom dooong, cuttingnya gede kah?
Mau comment borongan ttg coolababy, ktnya sih.. Yg versi lama pas buat usia 1th keatas, tapi kok review akhir2 ini bnyk yg gak puas ya?? Is there a new version atau emg ga cocok di anaknya? Atau malah komparasinya dg merk premium?? :p hahaha :cool:

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

mummyhilya, bukan meryl atau ade, tapi imho Best Bottom cutting-nya gede, at least kalo dibandingkan ama GroVia lebih gede Best Bottom, review-nya ada di sini post 4,860. HTH

7

ndatha wrote:
ade kira2 utk baby berat 8,4kg masih kepake lama ga ya?

aku juga mo belanja clodi jg mikir plus deg deg ser.. karena berat Kilan dah 8,4 kg dan clodi2nya dah mulai press pat-pat dan paha
*Nyari yang murmer dan bisa ampe 2 th (ngeri bayangin umur segitu beratnya berapa yaaa?)*

Mother of Universe

8

Mommies yg pke ZZ pull up pant,aq nanya donk..aq koq ga bs masang rapih ins super microfiber bawaanny..psti slalu berkerut pinggiranny..ky insertny kgedean bwt c pant..adakah yg ngalamin ky aq??

9

mummyhilya wah ternyata iconic & enphi ga gitu bagus ya u/ long term? pdhl pgn bli itu. ini performance stlh brp bln/thn?
kalo post ummubebek (mbak iffah)disini yg dipake sama dia n awet sampe 1 tahun itu :
- Blueberry
- Knickernappies
- Fuzzibunz
- Rumparooz
- Bumgenius Organic
- Happy Heinys
- Mommy's Touch
- Baby Land (solid)
Umanya Atha malah pny BB yg masih bagus sampe 2 thn.
Kalo merk Flip, Grovia, MMK, MM, Cluebebe gt masih bagus ga sampe 1 tahun?barangkali ada mamas yg pny merk itu & dipake lebih dr 1 thn.

10

jeng nawang setuju, emg yg fb dan grovia hilya masih muat kok. siap2 aja kalau ternyata udah seseg :)
kalau masalah performance, si iconic udah mulai gak ok, emg ok kalau untuk 3 jam which is still tolerable, kok. saya malah mau beli lagi buat siang2.. murce inih. performance mayan membaik dan pesing ilang after stripping, tp kayanya anakku udah fase yg insertnya harus dobel :(
mamas, share doong, double insert biasanya mulai umur brp? TIA

(Dr. Seuss)

11

ini ceritaku tentang lollido ketika pesanan lollidoo overnight navy blue datang , pandangan pertama langsung kecewa ama penampakan warna blue navy yang bladus ( apa ya bhs indonesianya :P ) dan ternyata outernya pikir saya waktu iu kok begini ya pasti cepet tembus krn tdk seperti clodi yg dibeli sebelumnya, kmr uji coba pertama jam 7 malam dipakai tanpa sengaja biasanya jam 11 saya ganti ternyata ketiduran ampe jam 3.30 pagi itu lollido tdk tembus sama sekali, tidak lembab dan tidak bau pesing, tetapi emang lapisan dalamnya sepertinya tidak staydry ya krn sangat terasa basah, suka deh ama lollidoo :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

12

Nawang, clodi-clodi anakku juga rata2 udah setahun lebih, yang masih bagus emang merk-merk yang disebut di atas, ples Grovia dan Moomookow..
Yang MMK emang insertnya udah gampang pesing, jadi mesti rutin di stripping. kalo tentang Grovia, ceritaku lain dengan ummubebek, karena soaker dan outernya masih bagus semua, mungkin karena aku cucinya pake tangan, cuma keringin aja yang pake mesin cuci.
Btw, blueberry minky-ku memang masih ok performanya, tapi bulu-bulunya ga sehalus dulu.. :D

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

13

Nawang, aku py metalmom, MMK, pempem, GG ori jadul (versi 2, yg inner msh suede) dan cluebebe yg sdh berumur 1thn, ampe skrg performa msh oke tuh. Cluebebenya yang versi diaper cover, yg skrg udh ga keluar lg. Cuman krn peenya makin lama makin byk krn emang skrg miminya makin byk, jadi performa 1 insert cuman bs 3-4jm saja. Klo inner semuanya msh bgs dan mulus, kecuali pempem yg inner suede nya sdh aga mbrudul.

Mummyhilya, aku udh review ZZ pants di halaman sblm ini bu :D Si Atha mulai dr 7bln udh pake dobel insert klo bobo mlm, sehari2 mah slalu 1 insert, kesian bulky.

tari quenell, lollinya inner organic cotton yah, makanya lembab, hampir ke basah malahan. Klo yg inner staydry tuh yang oke, bener2 staydry.

14

umanyaAtha, iya lollidoo overnight organic cotton dapat inner 3, dalamnya basah tapi oeternya nggak basah, wah aku jg tertarik ama inner staydry, kebetulan lagi order itu sama nggak ama lollidoo classic staydry dengan inner 2

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

15

jessti, aku punya grovia udah aku stripping tapi soakernya masih kaku gimana ya ?

16

Mba Tari, yang kaku bagian lapisan atas yg halus itu ya? udah nyoba stripping pake RLR belum? atau udah ga mempan?
kemungkinan sih karena itu masih beresidu, jadi kaku..

@mamaaltair

17

jessti ya kaku bagian atas, kasihan aja klo mau makein ke kenzie ya itu kaku, jadi di atas soaker aku pakaiin liner RAR ( krn linernya kecil suka bergeser ), udah aku stripping pakai RLR tanpa di rebus,apa mungkin harus direbus ya ? :)

18

kalo aku sih ga pernah nyoba yang direbus, cuma direndem air mendidih aja di ember mandi bayi, jadi muat semua insert, setelah dibilas direndem air panas lagi sampe 3x.. (sebenernya ini masuk ke thread perawatan ya ;D)
cara ini selama ini ampuh bikin insert kaku jadi halus lagi, layak dicoba mba :)

@mamaaltair

19

mummyhilya iya aq jg mau bli enphi + iconic buat siang2, biar adem patpat zafran.
jessti oh jd nyuci grovia pake tangan lebih baik. thx infonya.
UmanyaAtha hmm, kira2 cluebebe yg baru ini bagus jg ga ya?thx infonya jg.

20

mummyhilya, setujuh iconic emang cocok unt pemakaian jangka pendek hihihi..kl soal dobel insert aku sama ama umanyaAtha, anakku cm pake dobel pas bobok malem aja..

mother | wife | baker wanna be

21

Mami Yo ember, buk. Tapi aku suka bahannya enak dan tampak adem. Etapi seja abis distripping dan pake insert dobel mayan lhoan bisa tahan 6 jam :) ini baru dateng suede sock mau di prewash ahh..

(Dr. Seuss)

22

mummyhilya, dobel insert iconic bisa 6jam? pake cover lg ga? mantep euy..pake insert apaan?

mother | wife | baker wanna be

23

mummyhilya - suede sock ny bli dmn?brp an? TQ

24

mamas bottombumpers vs KND performanya bagus mana???
mom ade bottombumpers cutting kecil??kaya BK 3D??

25

mom adhya - makasih link ny y.. ;)