1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

MaminyaFrey, Anakku pake clodi mulai umur 2 bulan, pertama masih pake yang trim macem pempem sama bumgenius..fit banget kok, sampe sekarang 9 bulan udah merangkak n mulai ditetah..jadi menurutku gak ngaruh ke pertumbuhan dan perkembangan bayi kok

2

moms,yg udah make zz pants & nv me pake insert bawaan gmn performanya??
indonesianbreeze iconic than brp lama yah??? :) pernah baca tp lupa heheu

3

mummyhilya,,nyiahahaha...mummy lagi yang jawab,,modipnya kan kaya yang udah diajarin di post sebelumnya ya??tinggal praktek ni

ichahaqq,,aku ngebayangin kaya kata mummyhilya..kaya kertas roti gitu..hih

4

momnyanabil bebiku (5 mo) dah pake nvme kurleb 5 kali.
Aq rada kurang puas karena karet pahanya ketaaaat sampe bekas
akhirnya snap paha dilepas semua (ukuran L), itu pun msh sedikit membekas.
Next time mau kutarik2 dulu karetnya.
trus aq jg berasa insert stay drynya kurang kering
apa pas aq pegang dia hbs pis kali ya
ntar deh klo sdh dipake beberapa bulan mungkin beda lagi reviewnya.

5

good mood mmmm berarti cuttingnya kecil yah ^_^

6

akirnya reg jg ke sini. pdhl dah dr hamil ngincengin ni forum smpe akirnya kena virus clodi. ampe skrg dah ad RAR,GN,pempem,MMK,GG. tp blom ada yg dipakein ke ayyi. soalnya masi crat-crut gitu bab. skrg dah 2bln. rencana bulan dpn insya Allah start clodi. nah..pengen nambah lg stlah baca2 lg ko keknya masi kurang bgt yah. bingung mending yg pocket ato yg cover yah?? oiya dah punya jg BNK 2 yg pants dah bisa dipake lom ya itu?
tolong bagi2 elmunya mamas..

7

Nda_ayyi welcome to the club :)
Kalo untuk newborn, mendingan punya minimal 1 cover. Soale kalo newborn kan msh sering pipis ato pup, enaknya pake cover, tinggal ganti insertnya, bisa di pake lg deh :) pake alas ompol sebagai pengganti insert juga bs loh :) seperti biasa, untuk cover aku tetep vote buat flip :D hihui racun deh :p

8

Mau numpang naruh review singkat NVME (beli di galeri midmod *nyapa mba modzy*, hihihi). Benar kata mba nya, trim banget jatuhnya. Kemarin beli yang blue leopard, ternyata rada2 velour gitu bahannya, SUKA BANGET! Karena pengalaman si Benji sering kena rash kalau pakai yang ber PUL makanya 3 jam digantilah sudah clodinya, padahal ga ada rembes sama sekali. Mungkin nanti dijadiin cover aja buat si enphi. Sekian :D

Oya, fitted lokal sepertinya ga begitu banyak ya produsennya ketimbang yang PUL, sayang sekali...
*pecinta produk murce dalam negeri*
:D

Mommy ? Superben

9

Haloo salam kenal semuanya, aku jg pecinta clodi nih. Begitu kenal, coba langsung jatuh hati deh.. awalnya coba-coba pake Coolababy lalu coba Blueberry dan ga lama kemudian jd pingin coba merk-merk lain seperti Fuzzi, MMK, Happy Heinys dan Grovia. Jd gila clodi nih ceritanya hehehe.. bener-bener enak ya Moms, krn uda ga pake mikir kalo mau ganti diapers, coba kalau pake pospak, pasti masih pikir sayang duit hihihi.. Bener-bener seneng dan bersyukur nih ada yg ciptain clodi... COba bayangkan aja kalo ga ada clodi, apa jadinya kita ya???

Sayangnya aku pake itu baru di bulan ke 3, bener2 terlambat deh. Sebelumnya ya masih pake cara jadul deh, ajaran ortu sih.. jd ya nurut aja, masih pake kain popok yg langsung blor aja kalo di pipisin, lalu aku jg ga pake pembantu kan.. wuahhhhhh jadinya cucian itu tiap saat seember full, sehari hrs cuci minim 2x spy stoknya ada terus.. capek bener deh. TP setelah ada clodi, ehmmmm.. langsung cucian clodi hanya 1 ember doang, dan cuma cuci 1x sehari.. nyaman bener. Dan spt Moms yg lain, mata langsung ijo nih kalo liat ada clodi baru.. hihihi...

10

immaria kalo pake clodi didobel2 gitu gmn sih tipsnya?
klo nvme jadi cover buat enphilia, trus enphi-nya msh pake insert?
ntar bulky donk
klo ga pake insert, daya tahan gmn?
*bingung.....blom pernah dobel2 clodi

11

good mood, NVme atau clodi apapun bisa jadi cover untuk model AI2 atau fitted diapers, buk. caranya enpi atau fitted yg lain dipakay biasa, tapiiiiii NVme atau clodi PUL nya gak pake insert dan dipakaikan di atas covernya. agak tebel, tapi bebas rembes:) HTH

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

12

again and again....mummyhilya emang cihuuuuy bangets
makasih ya tips nya ;)
kpn2 nyoba ah dobel clodi

13

thx annys.niadnya emng mo nambah cluebebe yg cover large. biar long lasting..;P fitted lokal contohnya apa seh? BNK bukan? terus klo itu yg dah penuh, ga mesti ganti covernya ato better ganti semua sekalian? brati ga perlu byk2 insert dunks? btw da yg tau OS di sby ga? ga mo rugi kena ongkir.

14

ada yang pernah pake annandapers super serap double gusset gk? bagus gak ya?

15

good mood: saya pernah abis make BB semaleman sebagai pocket diaper, trus insertnya dikeluarin, trus dikasih soaker stay dry di atasnya..walhasil.. BB jadi clodi AI2 (cover) deh. hehehe..

kalo enphilia biasanya saya pakein cluebebe coveria. pas banget cuttingnya.cocok! harganya dua2nya ga terlalu mahal juga. padahal kalo Coveria pake soaker-nya ngga rapi..eh kalo dijodohin sama enphilia crispy malah cocok. tapi enphilia-nya pake insert lho ya :)

16

Babyku baru usia 2w nih. Newborn. 3.4kg beratnya. Skrg msh pake popok kain. Pengen beralih ke diaper cover nih. Enaknya coba yg mana ya? Lil G, NVMe atau cluebebe coveria ya? Rencananya mau pake aor+liner dulu soalnya pupnya masih lumayan sering. Mau advisnya dong mamas...

17

good mood, tuh udah dijawab sama ibu-ibu di atas , hehehe. Kalau ga mau dipakein insert enphilianya juga bisa jeng, tapi lebih cocok untuk anak yang dipersiapkan untuk toilet training, katanyaa (aku juga belum nyobain). Hth :)

Mommy ? Superben

18

angelix: saya ngga terlalu nyaranin cluebebe Coveria deh Mom.. karna kayaknya bukan cuman saya yg bilang kalo tu clodi jatohnya kurang rapi di badan bayi. menurut saya hanya OK buat meng-cover enphilia. kalo dijodohin sama soaker bawaannya Coveria, jd kurang rapi deh. NVME & lil G belum nyoba.
menurut saya, kalo clodi cover.. FLIP oke banget jatohnya di badan bayi... dan lumayan banyak yg cocok. cepet kering pula kalo dicuci. insertnya bisa pake apa aja, tinggal dimasukin ke pocket liner/insert sock.. jadi stay dry deh :)

19

nda_ayyi, fitted lokal contohnya enphilia, iconic kids, sama natha-bam, cmiw mamas yang lain. BNK be nice kids kah? Kayaknya ga deh bu, soale ada lapisan plastiknya :)

Mommy ? Superben

20

Mau review singkat Sheizy Eco 2.0. Adjustment snapnya sudah jauh lebih baik dari versi lama, jadi ga rawan wing drop, mirip Bumwear versi baru deh. Beli motif tartan scotland, aku perhatiin si Sheizy ini seperti clodi yang tailored-made sekali cuttingnya, bahannya juga katun dingin, jadi kayak celana anak sekolahan yang dibikin popok aja gitu, hihihi :D, tapi bagus kok cutting dan modelnya! Insertnya unik, persegi dan bisa dilipat, ga kayak folded insert lain yang lipatannya vertikal, si Sheizy lipatannya horizontal/menyamping. Dipakai 3 jam, ga rembes. Lumayan suka :)

Mommy ? Superben

21

immaria, sheizy yg dulu kalo ga salah pake lapisan putih kaya puring gitu, kalo yg v2.0 gmn? Udah liat pull up-nya sheizy yg baru blm? Kaya flower power gitu..

22

dewi_joshin, tetap ada coating putihnya jeng, tapi aku raba lebih tebal yang 2.0 ini. Pull up nya belum lihat langsung nih baru lihat penampakan do ols2 aja, iya sih ada yang sama motifnya kayak flower power tapi bahan kainnya beda

Mommy ? Superben

23

nda_ayyi, fitted lokal punya: enphilia, iconic kids dan bless yah.

angelix, lbh baik jgn lil joey yah, krn cuman bs kepake ampe 5 kg, sayang bener. Aku saranin utk newborn, py minimal 4 diaper cover, karenaaa (jwb sekalian yg nda_ayyi), baby NB msh sering pupnya, jgn dl dksh clodi jenis pocket, klo dia pup, wlpn si inner udh dlapisin liner, psti ttp ada cairan pupnya yg nmbus inner, jd kudu gnti semua clodinya deh, numpuk cucian deh. Lbh baik pake cover aja + insert/soaker, bs juga pk AO, asal selalu dlapisin fleece liner biar selalu stay dry. Jd dmn dia pup, selama g kena cover, bs tinggal gnti soakernya aja, cover bs di pake maks 8jm yah, klo pee kena ke cover, tinggal di lap aja si covernya. Klo cover kena pup, mending cuci deh. Knp aku saranin min 4, biar gak kejar tayang ama cuaca ketika kita nyuci jemur clodi.
Dan aku nyaranin, lbh baik diaper cover yg ada snap antara soaker dgn cover biar si soaker ga amburadul di dlm ketika baby udh pintar gulang guling. Cth cover dan soaker yg ada snapnya: Cluebebe coveria, NVME, Grovia, Bamboolite AI2, Best Bottom, Green Nappy Diaper Cover. Ada yang mo nambahin mamas dsini?

24

umanyaAtha & Angelix & nda_Ayyi: setauku cluebebe coveria tanpa snap. kayak Flip. tapi ngga terlalu gampang geser kok kalo soaker-nya sampe nyelip ke 'pengaman'nya depan belakang. apalagi Flip. kalo di anakku ngga pernah off side kayak si Atha kayaknya. karna kalo dipake bsa pas badan banget. jadi ngga gampang geser. tapi mungkin Flip & Coveria biasa cutting-nya terlalu besar buat newborn yg badannya kecil. tapi kalo pas lair badannya udah gede, mungkin bisa dicoba :)

25

thx UmanyaAtha n adhya. tp flip mehonggg..huhhuhu..budgetnya lokal aja neh. ayyinya pahanya gede dan pupnya dah ga sering, 2hr sekali malah. jd cluebebe ok kan? terus ga kberatan dan engap(halah bhsnya) tuw babynya klo di dobel2 gitu?