1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

thelilsoldier setuju sama mummyhilya biasanya bocor karna settingannya belum pas. baby Sam kalo di pakein clodi sama baby sitter juga suka bocor. Soalnya kadang gak di setting ke ukurannya.

iya, flip okeh banget performa nya :D untuk diaper cover aku vote deh buat flip :D

meeth hoaa, jadi pengen beli iconic >,< parah ini racunnya. udah sengaja jarang buka thread ini. hehehe. oh ya jadi lebih recommen flower power or indonesian breeze kah?

2

maksih mamas atas pncerahannya
berarti wajib ya dicebokin or dibersihin papat babynya

3

saya baru beli BG di umanyaatha,tks, performa BG sangat memuaskan rencananya mau nambah 1 lagi BG, selain BG puas juga ama CB sampai punya 4, skr mau nyobain BB masih prewashing, agak kaget ama penampakan insert BB minky, bamboo ya panjang dan tipis he..he.. sik ndeso :) oya tidak puas ama RAR ato mungkin saya kurang pas masangnya pasti bocor samping padahal punya RAR 4 bocor semua :( dan sangat bulky, klo GROVIA velcro puas biasanya buat siang, gampang pakainya dan trim cuma kadang kasian babynya kan kulit langsung bersentuhan dengan soaker ..MMK sangat tidak rapi tapi buat siang MMK dan MM ok lah. satu lagi FB juga trim tapi juga sering bocor samping ya..untuk sekarang kenzie untuk malam paling mantap pakai CB oto BG

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

4

tari quennell aku pake FB (sampe duwe 4, infogakpenting); siip bgt performanya. tahu kan ada elastik paha, ada di depan dan belakang? nah, ada masanya hilya sempat bocor samping karena settingannya cm 1-2-3, gak 2-2,5-3 hihihi. during that time... insert di dobel pk doublernya grobaby/grovia. #emakogahrugi.
kalo grovia, kalau tak tega anaknya kebasahan, bisa dilapis pakai liner (personally- i use nappy liner disposable mothercare- dari pertama beli gak abis2:) )
IMHO, mmk gak cocok di hilya-untung bukan beli- dan juga babies genduts paha montox lainnya, karena karetnya kenceng bgt, even yg version 2 jg masih kenceng :(
thelilsoldier- mba inga, ayo share fotoonya dede attar:)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

annys mmmm... cobain aja dua2nya *ngracun :p indobreeze punyaku gatot kaca jadi modelnya pocket juga, performa di baby aku ga terlalu jauh beda soalnya sama2 gampang rembes, kayaknya ga cocok ama fitted.. tapiiii dari segi harga yg indo breeze jauh lebih mahal :(

tariquennel samaaa.. babyku juga ga cocok pake rar n mmk, susah dapet setting yg pas n berujung cepet rembes :( malah lebih cocok pake babyland bamboo yg murmer, n kalo malem andalan BG ma BB :)

mummyhilya maksudnya settingannya 1-2-3 n 2-2,5-3 itu gimana ya mums? aku blm nemuin settingan FB yg pas niy buat farhan.. kalo CB kan gampang kancingnya cm 1 (udah nyampe nomer 1 pula, deg2an takut bentar lagi ga muat :()
kalo aku MMK punya dari newborn n skr karetnya udah ga kenceng2 bgt, ga bikin merah lagi, mungkin makin sering dipake makin melar kali ya.. tapi tetep aja jatohnya kurang rapi kalo dipake :(

6

MOMSSS...
plis rekomenin aku dwong merk clodi yang pull-up pants? coz my Kai kan udah gede tuh jd susah deh klo dipakein clodi yg model biasa..
aku pernah coba Annadiapers, dia 'kan pull-up pants tuh, tapi bocoooorrr..
ga bisa/cocok kali ya di bebi ku..
tolong ya mom share nya..

? ???..happy new mom..??? ?

7

meeth maksudnya settingan elastiknya kan cm 1- 2-3 dst.. ada masanya paha hilya no 2 kekencengan, no 3 kelonggaran. ukuran 2,5 gak ada, buk :p kadang2 juga, buat fb ini, settingan paha kanan dan kiri gak sama loh.. hehe:p
cb emg kecil. hilya jg udah sampai no 1 sejak 2 or 3bln lau, tp no1 ini awet kok. dede farhan kan udah mau 3 bulan, ya, semoga muat sampai 6 bulan. Hail Farhan! beli baru ajaa*racuuuun*

mamas, yg setting gede apaaja?

(Dr. Seuss)

8

MummyHilya, Clodi dgn settingan gede, yg sdh ku ukur: QQ minky bamboo sama aja cuttingnya ma Paradise Baby, Green Nappy, Moo Moo Kow, Bumgenius 4.0 dan artist, Blueberry, Bamboolite fitted n with PUL. Yang paling besar di antara semua Knickernappies dan Bumwear.

9

UmanyaAtha jadi pengen BG, nih..
aku udah pm ya... aku padamu, teh vin:)

(Dr. Seuss)

10

mummyhilya wrote:
UmanyaAtha jadi pengen BG, nih..
aku udah pm ya... aku padamu, teh vin:)

Ha3x.. mangga atuh di pesen, mumpung ada harga PO utk BG 4.0 solid snap, discnya lbh dr 10% pula, secara pd cocok ama si bumgenius, hihihi, *lg mencoba meracuni mamas di thread ini*..

11

happy heinys juga mayan gede mummyhilya, aku biasa makein overnite tapi insertnya ganti bamboonya bb jadi mayan trim :)
yaaah jangan sampe 6bln dunk CBnya, pengennya sampe TT, yah paling ngga umur 1thn gt, mungkin ga yaaa :rolleyes: *emakpelit :lol:
iya emang BG oke ya dengan harga ga semahal BB, sayang POnya cuma snap :( daku cocoknya yg velcro

12

mba inga
biasanya kaelie bocor samping selain settingan snap belum pas, kadang krn insert letaknya ga pas ditengah. apalagi si neng lg doyan tidur miring n tiba2 tengkurep sendiri. jd pasang insert hrs bener2 dipastiin pas ditengah, ga tlalu ke kanan atau ke kiri.

meeth
samaaa, nasib baby bongsor ni. kaelie kl dipakein RaR,FB,CB jd suka kepikiran sesak ga ya? setting FB udh nemu yg pas tp paha kiri n kanan ga sama :P n utk pemakaian malem paling cocok pake HH,BB,BG tp insert jg dicombaine seringnya insert flip,BB,,BG (pokonya yg lebar2 deh)

jeng vin
uuuh racun obrolan sabtu malam kemaren berlanjut disini yaa :D tidaaaakk aku mau merem aja deeh (kec dpt special price lg utk BGart nya *loh?!*)

bab ? atha ? kae ? nda

13

meeth, iya nih yg snap aja ah jualannya. Krn velcronya BG kurang manteb, gmpng bgt kelepasnya, baby kan makin besar makin jail, seneng amet dgr bunyi velcro kebuka :(

14

ndatha, kenzie 6 mo 8,2kg. klo pake RAR jga sering bermaslah krn dia sering tidur tiba2 tengkurap dan mesti bocor samping padahal saya sudah serapi mungkin makaikannya, tapi klo RAR sukanya kulit pinggang kenzie tdk merah2, oya RAR outernya kok cepet lembab ya, beda banget ama CB dan BG walupun semalam jam 10 ampe jam 3 outernya lebih kering.oya saya belum pernah nyobain dobel insert , gimana sih tips dobel insert :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

15

umanyaAtha apa semua baby suka iseng nglepas velcro clodi yah? jadi waswas niy,, abisnya kalo pake snap suka susah nyari settingnya yg pas, akhirnya clodi2 premmie nya pada beli yg velcro, hampa dunk kalo ntar pas dia gedean ms=usti beli lagi yg snap :(
bdw ada kemungkinan ga ya clodi yg sekarang2 ini ga pas cuttingnya bisa jadi pas ntar pas baby tambah gede? abisnya kalo semua mua clodi yg ga pas cuttingnya berakhir di flea kok rasanya ga rela :rolleyes:

16

moms ad yg senasib ma aq ga???anak q ko bagian pahanya lecet jd berbekas putih yah kadang2 suka merah itu kalu make clodi yg pul awalnya d pakein pempem ma GNP tuh, awalnya kecil skrg ko jd lebar yah udah make BK yg ad fleece d bag pahanya aman tp d pangkal paha kan kena yg bagian pulnya tuh jd putih lg :( jd make clodinya harus yg d lapisi minky biar ga lecet :) ada yg tau make obat apa yah buat ngilanginnya???

17

momnyanabil wrote:
moms ad yg senasib ma aq ga???anak q ko bagian pahanya lecet jd berbekas putih yah kadang2 suka merah itu kalu make clodi yg pul???

hi mom mgkn settingan-ny kesempitan, klo g coba clodi yg non pul ky enphilia anakku jg g prnh merah lg dan lbh adem ke kulitnya :) hth

18

Meeth, iyah eung, makin gede biasanya makin iseng. Dl Atha kaga, makanya aku sk bgt ma yg namanya velcro, tp ternyata klo g segera di celanain, dia sk iseng buka2. Jd yah kuncinya itu, kudu lsg segera di celanain, klo g mau dia iseng. Ampe prnh dl wktu umurnya msh 10 bln, kta ibuku, pas wktu bobo siang, krn cuaca panas, dia tidur dgn pk clodi aja, taunya pas dia bangun, dan kbtln lg gada siapa2 di kamar, dia turun sndiri dan pupi, trus dia ngerangkak ke arah kmr mandi, sembari ngebuka velcro clodi dan pas ibuku ke kamar, kagetlah dia melihat kotoran berceceran di lantai kamar tidur ampe kamar mandi. Sejak saat itu, aku tak mau semua clodiku memakai velcro, dan selaluuuuu klo pake clodi velcro, kucelanain lagi..

momnyanabil, memang klo clodi yang mengandung PUL itu rawan bikin merah ke kulit, makanya lbh baik pake yg full fleece, seperti fleece cover Bamboolite, Lollidoo, Drybees Fleece Night time. Atau bs jg jenis fitted diaper, spt yg Ifa sebutin, enphilia, bless, iconic,dll..

19

Meeth, lupa jwb, clodi ngikutin perkembangan ank klo ktaku, klo dr kecilnya dia cocok ama clodi itu, biasanya cuttingnya bs di sesuaikan ampe dia gede, soooo gak perlu lah di fleakan nntinya si clodi2 tsb.

20

sekalian sharing sekalian jualan ni yee.. hehehe.... alhamdulillah babyku gaza dah full pk clodi... pke mrek lokal n china.. sehari bisa abis 3-4clodi.. asal perawatannya bener clodinya bakal awet dan ga gampang bocor.. enphilia bagus ga pk PUL trus pas bagian pahanya ga bikin merah2 atau ga membekas.. cuma kkurangannya lebih cpt bocor :(

21

ILDA wrote:
MOMSSS...
plis rekomenin aku dwong merk clodi yang pull-up pants? coz my Kai kan udah gede tuh jd susah deh klo dipakein clodi yg model biasa..
aku pernah coba Annadiapers, dia 'kan pull-up pants tuh, tapi bocoooorrr..
ga bisa/cocok kali ya di bebi ku..
tolong ya mom share nya..

Cobain zigie zag pull up pants deh, bagus jatuhnya kalo dipake, mirip2 mamypoko pants bentuknya dan gampang dipakein. Kebetulan saya ga beli paket sama insert, tapi dicobain ke anak saya yg heavy wetter, pake insert RaR besar+kecil sih ga bocor buat satu kali pipis. Review dari emak di milis juga bagus ZZ pull up pants ini :D

22

ifa iy x ya :D anaknya gmw diem gerak2 aj jd kegesek dah pahanya hohooh
UmanyaAtha klu pake yg non pul bs d pake jangka panjang ga???? takutnya blund setaun kainnya udah tipis hahaha
bunda hira iy make enphilia berasa adem tp gmpang bocor suka males gantiinnya hahaha klu yg pul kan enak bablas mpe 5jam lbh jg masih aman :p tp y itu bikin lecet dan membekas :(
ada yg tau obat bwt ngilangin bekasnya itu ga????

23

tari quennel : awal2 anakku pake Rar jg sering bocor samping, hiks. Tapi lama2 enggak kok,dan fit banget di badan anakku (skr 5 bulan). Sukaaa deh, aq punya 3 Rar solid.
Imho Rar ini lucu ya, cuttinng termasuk kecil, tapi ada lil Joey yg lebih kecil lagi. Eh, tapi wetbag-nya buesaaaar, beda ama ukuran wetbag lain.

24

Klo d anakku Enphilia bs tahan lama pk insert bamboo bb :D jd g bocor. Malah pk lollidoo bocor samping trs :( tp mgkn cocok"an semua.. Bs jg coba merk lain yg non pul yg disebut UmanyaAtha ;)

Pagi-sore baikny ganti jgn lbh dari 5 jam, kecuali mlm pas tidur kesian kulit anakny klo g diganti" kyny kurang sehat..imho :D

Pk voc bs hilangin bekasnya tp perlu pk popok kain biasa (flat diaper) sm celana pop aja dulu sampe ilang, cmiiw :)

25

Ifa, anakku pake lollidoo jg bocor samping. Baru skali coba siy. Kalo lebih dr 3x bocor samping mulu, mama yg maw coba rajin tengok flea market yaaa..

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)