1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

immaria iya nih, aku tahunya gara2 ghifAruni- ayo bu, tanggung jawab.. Liat dimana tuh?harga brp?soale ols2 langganan blm pd pny stoknya.
Pake yg murce dulu.. Kl ok lanjutkan, kl gak ok gak terlalu sedih. Hihihi.
Mama scarlett mbak hersa lama tak muncul nih.. Apakah baby letta ud berhasil tt?
Ratu clodi umanyaAtha mohon bimbingan ttg antsy pants dan zz pull up versi baru.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

2

umi2rai hihihi, iya gpp, kalo ttg deterjen untuk clodi, biasanya dibahas di sini http://theurbanmama.com/forum/topic1276-cloth-diaper-cara-perawatan.html bisa pake search di bawahnya contact us ato baca2 topik ttg baby :)

3

mummyhilya blum ni klo dibawa ke kamar mandi dibasah2in pk air ga pipis gliran ke kasur blm dipakein clodi eh pipis wehehehe...aku coba brp x tp gt terus,emang blm saatnya kyanya...
wah racun baru lg nih ya :P

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

4

mummyhilya,
hihihihi emang kayanya minggu ini baru pada ready stock deh si pull up zigie zag, aku sendiri dah nemu dan berencana coba 1. pant-nya aja tanpa insert harganya kalo yang sz baby 53k, kalo yang child 68 deh kalo ga salah :)
aku PM aja ya kalo mo link-nya

5

mau sharing nih mamas, saya punya pengalaman kok agak beda ya...
anak saya perempuan 2thn 4 bulan pake BB deluxe kok malah sll ngeluh kekencengan ya clodinya, pdhal settingan paha nya udah dilonggarin. terus pake RaR yg konon katanya trim n kecil, kok malah enjoy aja ya dipake sampe lama.
satu lagi yg saya penasaran sampe skarang, waktu saya beli RaR kok dari barunya udah bau bau gmn gitu ya (kayak pesing gitu)? memang RaR baunya barunya beda ato saya aja ya yg dapet produk *cacat*
sekian mamas, terimakasih...

6

ghifAruni wrote:
mummyhilya,
hihihihi emang kayanya minggu ini baru pada ready stock deh si pull up zigie zag, aku sendiri dah nemu dan berencana coba 1. pant-nya aja tanpa insert harganya kalo yang sz baby 53k, kalo yang child 68 deh kalo ga salah :)

ditunggu reviewnya ya Mom. plus foto si Ghifara pake pant-nya :)

7

ikut menunggu review zz pants n metalmom pull up =)
btw mamas yg uda pake iconic pull up (bukan yg training pants ya) belinya dimana ya OL nya? nyari ga ketemu2 n jauh bener klo mesti ke citos.. hehehe.. thxxx mamas

8

waaaaaaaaah iya, citos.. Huhuhu kangen jakarta. *gapenting*
mamas lapor, sudah hampir 2bln ini hilya full clodi, kecuali kemarin pas mau pergi, pk dispo.
Baru tahu kalau fb itu karet pinggangnya ada settingnya! Asli ndeso banget yaaa..huahaha. Kl karet paha settingnya 1-7 kl pinggang 1-3. Yeay! Brarti kl pinggang kekecilan bs diganti pk serep karet paha. Bisa, kan. Mhn bimbingannya..

(Dr. Seuss)

9

sarrah kok aneh ya RAR nya bs gt.coz ak dlu wkt bli kagak bau tuh.mgkn nyimpen nya x ya wkt di os nya g bner,makanya bau g enak gt.mgkn baby nya g cocok ama cuting nya BB x ya * garuk2 kpala.* coz anak ak kok fine2 aja ya selama ini pk BB atau RAR.cuman yg bermasalah ini knp lily pk insert BB bamboo bertahan plng lm 4 jam doank,n pernah 2 jam sdh bsh bnget :( padahal tuh bb kan clodi mahal :( T.T

i love my family

10

bu ibu, kalo pake clodi pantat anaknya pas diraba suka 'kringetan' ga siy? Yasser kok kringetan ya? Untung kulit anaknya ga sensi2 amat.

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

11

pamz huahahaha buakn cuma ketiak, ya? pantat juga keringetan. yakin bukan pee-nya yasser, ya?? wkwkwkw. biar gak OOT, hilya enggak sih, tapi kalo pake clodi ber PUL gak seadem seperti kalau pake fitted :)

(Dr. Seuss)

12

mummyhilya embiii...tak hanya ketek yg basah hihihi..
Yakin buanget bukan pee,, soalnya kerasa bulir2 keringat gitu. Klo pake dispo nggak. Dispo ama clodi bukannya lebih breathable clodi ya?

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

13

Mam Lily iya mungkin gak cocok ya cuttingnya, tapi masih penasaran bgt sama yg BB snap soalnya BB nya beli yg aplix, kali aja beda. soalnya meskipun katanya yg aplix/velcro lebih flexi pengaturan ukurannya, tapi pngalaman ku pribadi kok lebih comfort pake clodi yg model snap ya, setting ukurannya suka ku variasi antara bag paha n pinggang (miring gitu ngancinginnya). kalo insert BB bamboo ku suka ngerembes samping, tapi kalo aku lebih krn insertnya suka ngumpul di tengah gitu, ada yg tau solusinya ?
Pamz iya, Asya juga suka ku periksa itu sering keringetan kalo pake clodi, mungkin krn bahannya pul nya? makanya aku makeinya gak lama lama

14

Pamz, hehe iya kadang2 suka keringetan juga terutama kalau dianya super aktif, makanya sekarang jadi suka makein yg fitted non PUL, lebih adem :p
analisa sotoyku sih kalau pake dispo mungkin kan pakenya ga serapet pake clodi (biasanya sih kalau babyku pake pampers setelah dianya aktif gerak bagian bawahnya suka jadi ngegantung gitu ada udara/ruang kosong antara papat/kelaminnyanya ama si dispo). kalau pake clodi kan agak rapet nempel ke pantat jadi mungkin kulitnya lebih panas kalau pake yg PUL. kemungkinan lain sih karena kalau pake dispo kan ada SAP-nya (super absorbent polymer) jadi keringatnya juga terserap menjadi jelly & seolah2 tidak berkeringat.
*sotoy abiez.. :lol: *

15

adhya wrote:
[quote=ghifAruni]mummyhilya,

ditunggu reviewnya ya Mom. plus foto si Ghifara pake pant-nya :)[/quote]

Belum dijawab2 lagi nih sama OS-nya, ditunggu ya..

Sebenernya aku mau beliin buat aruni, soalnya belom lulus TT, kalo siang di rumah ga pake clodi, tapi kalo pergi2 masih pake dan suka ga mau dipakein clodi kecuali yang blueberry huwahuwahuwa (karena cutting gede kali ya), atau kalo BB lagi basah mintanya pampers *mau nangis ga sihh :(
Mudah2an ZZ pull up ini dia suka

16

sarrah wrote:

satu lagi yg saya penasaran sampe skarang, waktu saya beli RaR kok dari barunya udah bau bau gmn gitu ya (kayak pesing gitu)? memang RaR baunya barunya beda ato saya aja ya yg dapet produk *cacat*
sekian mamas, terimakasih...

Kayanya aku ngerti deh bau kaya gimana yang dimaksud, kejadian di KND dari pertama kali beli, udah cuci tanpa detergen, cuci air anget tetep bau. Sekarang udah jarang kecium baunya ( umur KND udah 20 bulan), kayanya setelah sekali pake RLR deh.
Tapi RaR yang umurnya sama ma KND, ga pernah kecium bau kaya gitu

17

ghifAruni ooo gitu ya, mungkin ada aja yg dapetnya gitu ya..., tapi sjauh ini performa nya gak terganggu sih. nanti dicoba deh RLR nya..
wah..., KND juga inceranku selanjutnya nih...., mudah mudahan gak terulang...

18

vony_82, sarrah, tenkyu responnya. Hehe analisa vony masuk akal kok apalagi yg kerapatan clodi itu. Untung anaknya ga rewel, kulitnya ga cepet ruam, mana klo pake clodi sering pupup. Asumiku anaknya nyaman2 aja. Makanya masih lanjut (dan masih beli clodi...:D)

19

Mamas, udah ada yg make nathabam fitted. Lg pengen yg fitted skalian TT. TIA mamas...

20

Hai mama, salam kenal
Wah asyiknya ngomongin clodi...dah beratus-ratus halaman masih aja pada semangattt..
aq dpt byk ilmu baru nih, thx all
dari uniquenda, clodi fitted, di bwh insert diksh liner biar tahan lama *catet*
trus juga dari mummyhilya, mau nyoba juga ah karet paha serep FB diganti ke pinggang xixixi
*catet lagi*

21

Emak corby, aku udah! Anakku masih 8m, dan ga heavy wetter, pake nathabam fitted bisa tahan semaleman kok, dan tanpa cover ya.. pagi2 outter fittednya agak lembab, tapi celananya ga lembab. Itu kalo di aku loh ya, soalnya ada jg yg ga cocok pake natha bam

22

Dewi Joshin, Emak Corby, aku aku *ngacung tangan*, g cocok sangat dgn natha bam fitted, si Atha g sk pake itu buat bobo mlm, br dpake 2-3 jm udh banjerrr, di hari pertama. Di hr kedua, anknya ngamuk2 tgh malem :((. Aku punya yang fitted hemp nya. Dan cuttingnya pun gak pas, gede gak keruan, jd selalu ada bocor di paha samping. Udh niat mo ku flea kan ni fitted.

Mummy Hilya, utk ZZ, aku blm coba krn aku kurang sk ama merk itu, trauma sering bocor :D Jd males coba2x lg, secara clodinya udh kebanyakan. Tp utk Antsy Pants, aku udh baca reviewnya di diaper pins, hslnya kurang bgs, byk emak2x sonoh yg kecewa, ktanya: "product horrible, leakage everywhere, too bulky for training pants". Jd sy rasa, hy bgs di penampilan sajaaa..

23

dengan ini resmi mencoret Antsy Pants dr wishes list saya *selamet deh ngga jadi boros lg*. thanks UmanyaAtha udah share di sini hasil konsul sama diaper pin. wkwkwk.

24

Adya hehehe.. sama deh,ak jg gt :p
thanks ya neng vini tuk infonya :)

i love my family

25

nawang makasih yaaa..