1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Noonkey kmaren abis ketemuan sm mba Meeth member tum jg,yg punya hampir smua merk clodi...klo HH cutting besar hampir ky BG,klo BK kecil skali...anaknya mba Meeth aja si farhan br 2,5 bulan tp BK,CB,FB,RAR yg cuttingnya kecil smua udh hampir ga muat,hehe krn anaknya 2,5 bulan tp 7 kg hampir 8 kg gt deh hampir sama beratnya sm anakku letta yg udh 1 th...
oya yg cutting kecil ini rata2 insertnya jg kecil ga gede ky MMK atau BG...HTH

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

2

scarlett aku cintah pd fb dan cb, walopun hilya gendut dan paha montok, msh muat kok, dr umur 1bln, 4kg smp skrg (5bln, 8kg) msh muat.. Ganti settingan paha/pinggang pastinya.
Eh btw.. Sy udah po nvme.. Adooow racuuunn!! Nadned, tanggung jawab! Hihihi

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

3

Hi mamas, maaf nimbrung..
masak sih BK kecil bener?
anakku pake sampai dia 17 bulan dengan berat 11 kilo :)
apa anakku yang paha kecil yaa..soalnya menurutku justru BK diatas BG (yg versi 3)
tapi 2,5 bulan dan 8 kilo emang gede yaa ;)

soalnya itu anakku make yg versi lama yg size nya lebih kecil lagi..
ada foto anakku di mp ku kalau mau liat...soalnya tadi ngubek2 ga ketemu..kayaknya ketinggalan dirumah kakeknya

4

Mau sharing itti bitti tutto nih..penampakan sih oke bgt dg motif yg lucu2 bgt dan jatuhnya jg trim bgt..tapiii performanya kok meragukan yah soalnya udah 2x bocor samping dalam waktu kurang dari 4 jam. Anakku Kines (3mos, 5,5kg). Waktu nyoba partama kali (pake 2insert bamboo super tipisnya) mmg setting rada kurang pas di paha makanya dlm 2jam udah bocor samping, trus nyoba yg kedua (pake 2insert bamboo super tipisnya) settingannya kayanya udah pas bgt tapi hampir 4jam udah bocor samping. Akhirnya nyoba yg ke-3 kali pake 3 insert super tipisnya baru sempet nyoba 3 jam krn poop sih tahan tapi gatau jg bs tahan lebih lama atau engga..rebel jg sih soalnya rada pricey jd ngarepin performancenya handal. Ga tau krn cuttingly ga cocok atau kines yg heavy wetter bgt. Ada yg pny pengalaman serupa?..mohon pencerahannya yahh

5

Ning,
kalau bahannya bamboo..lo prewash nya mesti ampe 8 kali baru bisa dapet performa paling bagus nya :)

udah dicuci sesering itu kah? hehehehe
salam buat neng Kines alis bule yaa :p

6

Wehehehe blom sih ryl, itung2 emg baru 5-6x sih..gw coba dl deh kl gt..thanks Meryl :)

7

saya mendengar nama saya disebut.. hohohohoo..
Cutting BK yg aku punya kecil siy, tp ya ga kecil bgd2, dipake baby farhan masi sisa satu snap di pinggang n ditengah (yg buat adjusment size itu loh..) kayaknya masi bisa muat beberapa bulan lagi.. yg udah bener2 hampir ga muat ya si CB, tapi sebenernya emang cocok dipake siy (kalo FB ngga terlalu cocok) si CB ini udh nyampe snap pinggang paling ujung n karet paha no 1.. tapi masi berharap juga bisa muat lama kayak mummyhilya

Mba Meryl, ini aku yg pas lagi hamil ngotot nyamperin ke rumah dulu itu looh, n setelah lahir ternyata babynya jumbo, weehugger yg size 1 beli ama mba itu dah ga muat di usia 6week :'(

8

Thank you missyayuk, berarti cutting pahanya kecil yaah

Mommy ? Superben

9

Mba scarlett Terimakasih atas jawabannya.. Duh gimana dong nih, udah terlanjur mesen tinggal dateng.. huhuhu. Tapi denger penjelasannya Mba Meryl sepertinya semua tergantung babynya ya? Kembali lagi brrti bahwa Clodi itu cocok-cocokkan.. Duh semoga bisa awet dipakenya. Secara ga murah euy BK itu.. huhuhu

Apa lg ya kira2 yg cuttingnya gede selain MMK dan HH? Need advise.. T_T

10

BK itu jg merk clodi y? (ktauan d agak kurang nyimak :p )

11

kayanya yang dimaksud BK itu babykicks deh, bener ga?? *menerka nerka :p

12

iyah bener buibu, BK itu BabyKicks..

NoonKey IMO yg cuttingnya gedean tu selain HH, MMK kayaknya BG, Bumwear, ama BB
Kalo yg lokal/cina ada QQ minky, happy flute, Paradise Baby CMIIW
Iya emang clodi cocok2an bgt, makanya aku awalnya beli satu merk satu dulu, nt kalo cocok beli lagi, kalo ga cocok lempar ke flea de :lol:
HTH ya..

13

meeth
tuh bener kan 7 kg.. *oot*

And thelilsolder is back. Fire!

14

Mba meeth maaaafff bgt.. BB itu Bamboolite bkn ya? huehehe maklum nubie ^^

15

uuppsss Bluberry ya mksdnya? hehe

16

meeth wrote:
saya mendengar nama saya disebut.. hohohohoo..
Cutting BK yg aku punya kecil siy, tp ya ga kecil bgd2, dipake baby farhan masi sisa satu snap di pinggang n ditengah (yg buat adjusment size itu loh..) kayaknya masi bisa muat beberapa bulan lagi.. yg udah bener2 hampir ga muat ya si CB, tapi sebenernya emang cocok dipake siy (kalo FB ngga terlalu cocok) si CB ini udh nyampe snap pinggang paling ujung n karet paha no 1.. tapi masi berharap juga bisa muat lama kayak mummyhilya

Mba Meryl, ini aku yg pas lagi hamil ngotot nyamperin ke rumah dulu itu looh, n setelah lahir ternyata babynya jumbo, weehugger yg size 1 beli ama mba itu dah ga muat di usia 6week :'(

waks? 6 weeks? habaattt...
hhm waktu itu snap or velcro ya belinya? soalnya kalau velcro mungkin bisa digedein dengan extender di pinggang..ini yg ngeluarin si Best Bottoms sih...aku sendiri belum liat bentuknya..cuma kalau penggambaran yg aku terima bisa buat ngegedein di bagian perut khususnya..dan bisa di pake di Weehuggers or Thirsties karena mereka kan ada leg guessetnya..jadi paha tetep "terjaga"

17

nookey, iya BB itu blueberry ..

Mamas yg anaknya cocok pake fitted, nanya dong..kl keluar rmh tetep pake fitted nya atau pake PUL? Kl pake fitted dipakein cover lg ga? TIA :)

mother | wife | baker wanna be

18

aku pake fitted, smua yg pul nganggur hehehm tp mo di lempar ke flea sayang heheh dulu blinya susah payah xixixi, simpen aja siapa tau berguna heheheh

liat2 kluar rumahnya kmana? ke mall2 yg ada ac nya ato model itc hehehe
klo mall ber-ac aku pakein yg pul, klo model panas2 ria kek itc ya pake yg fitted, soalnya takut ruam, klo pake pul.
aku si ga pernah pakein cover lagi, ga masalah tuh, tiap 2-3 jam walopun masih kering tetep aku ganti insertnya.

19

meeth BK type apa yg cuttingnya kecil? *lgsg cek ke lemari* gw punya yg 3G beli di mba meryl jg, keliatannya cutting gede n bagian paha jg lebar. ga tau jg sih, soalnya blm dicobain ke kaelie krn termasuk clodi yg belum diprewash. btw kynya anak kita lahirnya deketan ni. kaelie (2m12d) jg bongsor beratnya udh hampir 7kg aje. hrs segera prewash clodi2 keburu kekecilan.

bab ? atha ? kae ? nda

20

meeth ndatha jgn kuatir, kan kl udah 3 bln keatas agak2 mulai gerak2 dan bobonya udah mulai kurang, dan.. lebih panjang, jd walopun bobot besar (hopefully) pahanya agak langsing. ini tampaknya gak terjadi pada anakku:(
tapi paporit mah cb yah. fb juga sih, tp cintanya sama cb..dan katanya "grows with your baby" wkwkwkwkwk

(Dr. Seuss)

21

Noonkey BB tuh blueberry mba hehehe...iya emang cocok2an...yg gede slain MMK & HH tuh BG 4.0 atau BG artist

meeth hehe namanya udh disebut 3 x blum? abis ga muncul2 sih hehehe :P
tp aku liatnya BKnya farhan tuh keciil bgt kmrn,apa krn udh malem ya :O

22

Meryl aku punyanya BG artist mba kan itu udh msk seri 4.0 ya jd ga tau ukuran BG 3.0...jd menurut aku BK jauh bgt kecilnya dibanding BG hehehe :P

mummyhilya klo aku ga tbiasa yg pake karet adjustment ky FB atau CB...trus liat review mama2 disini kyanya ada jg yg kurang cocok,jd tetep cinta sm BG artist aja hehehe :)
btw review ya NVME klo udh dtg...

mamy yo aku ga pakein cover lg mba yo,tp tiap 3-4 jam lgsg ganti...biasanya yg oke dipake kluar folwer power...klo enphilia kdg suka br bentar udh lembab...klo flower power klo klupaan 5-7 jam msh oke dibawa kluar...

23

ikutan nimbrung nich,hehheh :) klau g slh BK nya meeth sm kyk punya lily ya,yg poket bumbo 3g.punya lily jg udah ngepas bngt lho.lily 20m tp bb 11 kg.paha jg g terlalu besar.oh ya it si BK lily kok insertnya lm2 bs lubang2 gt ya,kyk hbs nyangkut :( inner nya jg.knapa ya ? pdahal tuh BK kan bkn clodi murce :( lama2 jg tambah bnyk tuh lubang2 sobeknya.
noonkey Bambolite poket PUL jg besar lho.seukuran MMK tp lbh panjang Bambolite .klau yg bambolite ai2 slim bngt,malah lbh kecil dr CB

i love my family

24

numpang review.
Merk : Fuzzi Bunz versi baru
Buatan : Turkey
warna : Kuning (mac and cheese)
+ warna cerah
+ innernya lebih halus (gak mrudul) dibanding fb versi lama
+ insert sedikiiit lebih besar drpd versi lama

- outer tampak tak sehalus fb lama
- jahitan sedikit gak rapi, karena tampaknya bahan outer lebih melar

Performa:
setelah prewash dan dicobakan pada hilya (5mo, 8kg) semalaman dari jam 930pm, 1 insert todler gak bocor sampai 430 am. ganti karena kena pup (hadeuhh selalu pup di clodi fb, mengapakah???)
sebelum di-pup-in, innernya asli masih kering kerontang. gak lembap blas, beda sama yg lama, yg pasti udah agak lembap kl dipake >6jam.
pantat juga lebih adem karena kainnya (outer) kayanya lebih besar pori2nya daripada fb lama (walopun kl dipegang gak sealus yg lama).

Overall performance, we love FB. value~price #meringis#

(Dr. Seuss)

25

Thelilsoldier hahaahha iyaaa, sakti ih.. Clodi adeknya raka udh banyak yaa, kok ga ikutan disini siiiy ;)

meryl aku yg velcro tp yg ga muat panjangnya mba, jd klo dipake belahan pantatnya suka nongol.. Tp udh di flea in siy :(

ndatha iya iya seumuran :) cobain gih buruan, di babyku snap pinggangnya cm tgl nyisa satu, tp snap sizingnya masi satu juga

Scarlett kayaknya siy ga kecil2 amat kok BK, hampir se CB gedean dikit, bener ga mam lily?

mummyhilya iya aminn de :D