1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

ummu afdhal wrote:
moms ada yang bisa tolong review clodi grovia gak...secara malas baca dari awal...performance n harganya gimana...kebetulan mo ada sale nih...rencana mo pake clodi buat anak ke 2 jadi mo di kumpulin dari sekarang...mo baca page nya..ampun banyak banget...

hi moms, krn grovia trmsuk best seller di osku, aku coba bntu reviewnya yah, maafkeun kalo kurang jelas krn saya jg bru pelajarin. hehehe. tentang grovia khususnya yg AI2, pertama material outernya polyester (TPU) dgn snap/aplix. utk aplixnya beda dg clodi lainnya, aplix grovia tdk ada bagian kasarnya spt krek2an biasa, tapi berupa patch wrna putih dan bsa melekat smpurna di sepanjang bagian waist depan. innernya dr cotton permukaan lubang2 plus ada snap utk masang insert/soakernya. soakernya sdri bahannya 100% organic cotton, dilengkapi leg gusset plus lpisan luar soaker ada polyesternyal jd g akan bocor atau ngerembes krn soakernya aja udah waterproof mskipun dipake lama. Tampilan fisiknya ok, modelnya trim n slim, motif dan warna jg keren. soal harga sebanding bgt ama qualitynya

2

adhya
gitu ya..ntar di coba deh...btw itu bisa dipake sampe anak dari berat berapa ya moms..benar2 buta soal perclodian....
review merk yang paling oke dong yang bisa buat malam juga...n nyaman di kantong...poin yang ini gak boleh ketinggalan ..hehe..

3

ummu afdhal
kaelie pake grovia dr abis pulang dr rs. krn msh pake setting yg paling kecil, jd sedikit bikin patpat bulky agak nonggeng :P
performance ok, kaelie kl pake grovia bobo bs nyenyak. tp bener kata adhya cutting kecil jd keliatannya ga bs dipake lama apalagi kl baby gendut, soaker lama bgt keringnya bs 2-3hari wlpn udh pake mesin, n harganya mihil. btw dimana yg lg sale? bisikin by PM donk *halah ktnya lg insap dulu*

bab ? atha ? kae ? nda

4

Anakku pemakai Grovia tappi yang AI0.. Suka sekali sama si grovia ini
Outernya bahannya halus banget, motifnya bagus2, soakernya lembuttt banget.
Cuttingnya slim.. Menurut gw kalo udah dipake lebih slim dibanding FB ato CB. Jadi suka banget dipake jalan2 ke mall :D
Pokoknya begitu dipegang berasa banget kalo clodi ini clodi mahal.. Dan emang mahal :( ... Kok jarang ada Sale-nya sih si Grovia ini ?
Soal performa sih yaa sesuai lah dengan harga (eh tp masih belum bisa ngalahin BB siyyy)

Enjoying Motherhood

5

grovia bsa smpe berat 16kg an mom.cuttingnya emang trgolong stndart yah, beda ama HH. klo utk malem rata2 merk premium bisa smua koi mom.

6

Anak saya hampir 12 mts 9,8 kilos masih bisa pakai grovia, cuttingnya ramping malah saya suka seperti rar. Gak harus pakai soakernya kadang saya isi insert staydry apa saja nggak geser juga. Malah di saya oke grovia dibanding fuzzibunz dan mmk tuh..

Bener kata suciww, grovia halus buatannya namapak jelas clodi premium..

hari ini adalah hari baik

7

ih ngga mau baca tret ini lagi ah.. udah insap sama kayak ndatha

And thelilsolder is back. Fire!

8

huaaaa kmaren RaR nya cuma tahan 3jam udh bocor samping buat bubu malem, kayanya emg bner2 lagi nanggung nih ukuran Allea, paling kecil kekencengan pahanya, dmundurin 1 snap jd agak longgar dikiit, ditambah pula dia sukanya bubu miring, pegimana iniiii *ga terima RaR cuma bertahan segitu* hehehe

tapiiiii puasssss bangetttt pake Grovia sama BB(deluxe), bikin senyum2 di pagi hari hehehe ummuafdhal mau juga dunk dbisikin yg grovia nya lagi sale :D

Happily devoted to A & a!!

9

Wah lg heboh pengen nyobain Grovia ya ???? aku mah dah tobat deh,coz lily dah 19 m .g mungkin kan mau di pakein clodi trus..hehehe :)
lg an g ada renc punya baby lg :p.eh mam ada yg punya iconic flower tipe dot flower kagak ? ak kan punya 4 yg seri flower power.perasaan yg dot flower ini sepertinya lebih tebel bahan nya.atau punya ak doangg yak ????
stella lily pk RAR jg thn 4 -5 jam an dah bocor.tp insertnya skg ak ganti sm insert BG bs bertahan lbh dr 8 jam kok.sm kyk BG :) jd kesimpulanku klau insert BG msh lbh top dr RAR ya ;)

i love my family

10

mam lily iya aku punya kan mam lily bli brgan aku hehe :D
iya lbh tebel &halus bahannya...oya btw yg pull up seoke yg biasa ga flower powernya? ngejendul ga? trus gede bgt ga sizenya?

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

11

Scarlett aku g jd bli yg pul up coz lily pernah pk pul up nya GNP sm GG g bgs jd ak mikir2 lg mau bli.heheheh :) ak ambil dot flower sm brown love. jd punya 4 sdh yg flower power.tp yg brown love blm ak cuci n msh di simpen aja.hehheehe

i love my family

12

mam lily oh ga jd...padahal aku nunggu review dr mam lily...aku pngen bli nih krn ruam letta ilang pas pk fitted diaper,mau bli flower power yg biasa tp kosong smua yg ready aku udh ada smua :(

oya ummanyaAtha waktu enphilianya smp aku kaget krn kecil bgt aku pikir ga bakal muat lama tnyata melar ya...btw bener tu enphilia bs dipasang ke boneka upin ipin lho :P

13

Scarlett ih aneh2 aja km ya,hehheeheh :p klau lily g punya boneka ipin upin jd gbs nyobain.coz boneka nya semua binatang .itupun dpt dr kado ultah.ak nya g suka bliin lily boneka,hihihi :) maaf OOT nich ;)

i love my family

14

Mam Lily huehehe bis pas brgnya dtg bingung kok kecil bgt..mau dicobain ke letta tp blum dicuci jd dicobain ke upin ipin...btw mam lily udh nyobain bamboolite yg fitted? oke bwt overnite ga?

15

mamLily, aku blom punya BeGeeee..oke banget yah insertnya?? *tuinktuink* BG yg mana itu??

haduuu masih penasaran inihhh sama flower power, koq cpet amat bau pesingnya di allea .. 1st trial cuma tahan 2jam15menit, 2nd trial lumayan nambah 3jam.. knapa di mammas lain oke banget yah kayanya ini?? hehehe

Happily devoted to A & a!!

16

bukibuk... Kok saya ngerasa flower power oke bgtsss, gak pake pesing. Dipake hilya biasanya smaleman, dr jam 1m malem sampe4 pg. Biasanya sih, jam 2 pagi kuraba, baru kena pee 1x kayanya, jadi ditambah 2 jam lagi *emak males* lagian kl bangun nidurinnya bs 2jam, masa bermain:p
err grovia, my fave!! Punya 3 walo harus meringis tiap beli (ijo, oranye, ungu) 2 hook&loops, 1 snap. Superb. Emg soakernya gak stay dry, tp saya lapis liner,doong, setting pahanya pas bgt di paha montok hilya(4m3w,8kg) dr umur 3w, pk settingan infant(snap dpn kancing atas). Walopun sptnya kecil tp muat di badan hilya. As it said, grows with your baby.
Yg bikin suka, asli bahan shellnya lembuut banget, sesuai harga dan.. Cepat kering walo hari hujan.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

17

iya iya setujuuu, saya juga termasuk yg puas ma flower power sejak semalem.. hihihihihi..
ceritanya tadi malem baby aku rewel, tumben2an susah banget boboknya dari siang, jam 7 malem aku pakein flower power dg insert GNP, jam 8 malem aku pakein covernya GNP, eh dia ketiduran. Karena takut kebangun, akhirnya aku biarin sampe jam 4 pagi, ga rembes sama sekali loh buibuuu.. cuman baunya yg kagak nahaaan.. tapi emang ga tau kenapa di baby aku kalo pake fitted cepet pesing walopun belum lama makenya..
Fitted oke banget di baby aku karena kalo make PUL lagi bingung nyari settingannya ma kayak stella paha oke, pinggang longgar, pinggang oke paha sempit :( (baby 2m10d 7kg)
Solusinya ya fitted n clodi velcro, padahal yg velcro aku cuma punya 2 (awalnya pecinta snap)
jadiiii ada alesan nambah lagi deeee :p

18

meeth wowww 2bln udah 7kg sajah.. Raksasa! Hehehe. Babyku aja br 7kg pas menginjak 3,5bln, itupun yg gendong ud sering bgt kram tgnnya :( *push up pagi2*
ehmm btw, review courdoriot gmn,sih? Oke gak? Lagi demen sama fitted buatan dlm negeri :) selain enphi bersaudara dan iconic, fitted made in indonesia apalagi,ya?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

19

mummyhilya iya niy aku jg ga nyangka, pas umur sebulan udah 5kg, suka dikira bayi 5bulan :D *ikutan push up :)
sama2, nunggu kabar fitted selain enphi n iconic yg murmer apa yaaa?

20

Wah pada rame flower power yah! Mana mungkin kebeli, secara anakku cowok, hihi :D. Merasa puas sm I'm Legend. Pengen Indonesian Breeze tapi suamiku serem lihat motifnya :D

Mommy ? Superben

21

ummy_zahwa wrote:
mamas cantik nanya donk...
bener ga seh kalo anak minum paracetamol bikin inner bamboo GNP terkelupas?td pagi baru liat kalo inner bamboo GNP zahwa terkelupas langsung deh sms OLS yg jual soalnya baru 3bln d pake trs d cuci pake tangan pula.OLS bilang tu pengaruh dr obat yg d minum ma anak bener ga seh?trs klo emank paracetamol bikin terkelupas knp GNP satux ga terkelupas(zahwa punya 2 GNP)?ada yg ngalamin ga?mohon pencerahan please....:(

punya biya juga gitu(ngacung). aku dah pake sekitar 5 bulan, frekuensi pake sering, n aku cuci pake detergent biasa pake mesin. anakku belum pernah minum parasetamol. kupikir karena cuci pake mesin jadi innernya terkelups gitu. n ga cuma satu yang kaya gitu.
covernya juga lebih cepet tembus di banding yang lain, nnn kancingnya yang paling atas copot satu. huhu...(aku pake gg, pempem ma qq minky. baru nyoba yang murmer dulu). tapi over all masih oke lah performanya.

so far dari ke 4 macem clodi yang biya pake, aku lebih suka gg, aku ngerasa lebih praktis aja pake velcro, n lebih lentur di banding pempem.

mm, sekarang lagi ngincer moo moo kow. tapi kalo liat di flea market banyak yang jual coz ga cukup di baby yang pahanya gede ya?

22

Scarlett Blm nyoba bambolite fitted,punya lily yg g pakai PUL cuma iconic flower doank :) yg murmer aja * emak2 pelit * :p
Stella pk flower powernya di pakaiin insert apa ? ak pk insert small nya BG 2 thn 4 jam an lebih.klau pk insert small BG n small RAR bs ampe 6 jam lho :)
meeth montok amir tuh baby, wah gmn tuh BK nya tempo hr apa msh muat.lily yg 19m aja msh 11 kg :p n BK nya udah ngepas banget lho.mikir2 mau nglempar ke flea tuh BK.heheheh
mummyhilya courdoriot tuh mahal amat lho,ak kmaren sempat nanya ktnya 90rb cover doank,hihihih :p
immaria klau mau ikutan pk flower power yg seri dot flower aja.msh bgs tuh buat cwok.:) kan motif polkadot doank,g ada bunga2 nya

i love my family

23

Hai mom,iconic i'm hero peminatnya dikit yah disini?
Ada yang sukses sama i'm hero?

24

Mam Lily, iya sempat mikir mo ambil tuh dot flower juga, tapi karena lihat di picnya ga gitu jelas takutnya ada bunga2 gitu, jadi ga lucu dong yaa :D huhuhu.

xta, belum sukses nih sm I'm Hero, tapi minat juga sih :)

Mommy ? Superben

25

mam lily tenaaaaang, masi muat kok mam, tp snapnya udh yg paling pol.. masi ngarep grow with the baby :lol: tp ya babyku itu ga berlipet2 loh, cuman padet gt, panjangnya 61,5cm *OOT push up lgi dee*
courdoriot yg kayak apa siy? bagus ga? kalo 90rb cover only sama kyk indonesian breeze dong ya, tp si IB ini jg blm banyak yg ngereview yah, baru modzy doang..

immariababyku jg cowo, nyari dot power sold out semua akhirnya maksa de makein yg brown love saking kepengennya :p tp gpp lah kan dipakein celana, kadang jg dipakein cover, ga terlalu keliatan de *ngeles