1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

mamas udah tau blm klau flower power udah kluarin motif baru,lucu2 jg lho :) ktnya bakaln mnyusul motif tinker bell sm twetty jg lho ^^ wah bkl rame lg nich emak2 nyerbu tuh iconic :p

i love my family

2

wedew..barusan nyoret red antsy eh ini ada racun baru dari Mam Lily. wkwkwk..

3

Mams.....
Mau nanya brand yg oke buat newborn clodi? Due date nya masih agustus awal, lg baca2 tret ini...aduhh panjang betul yaa..pdhl br kelar baca tret stroller n perawatan clodi..mata msh jereng..:p

Sepertinya telad yaa..soale ini lg hamil anak ketiga..tapi br sekarang ngelirik clodi..:p

Thx ya..:)

learning is a journey..not a race..

4

unna: ga a kata telat mbak..:) klo NB kan masi sering pup. pke model cover aja. coba cluebebe coveria petite deh

5

Adhya..thx ya:) noted infonya..ummhh kira2 buat nb berapa insert yg diperlukan untuk seharinya ya? Mending insert yg bamboo or yg micro? Asli bener2 br belajar ttg clodi nih..:)

6

unna, iya gue setuju sama adhya, cluebebe coveria petite cocok banget buat newborn karena ukurannnya kecil dan modelnya bukan pocket. kalau bukan pocket ini bisa cuma diganti insertnya aja kalau covernya masih bersih.

kalau beli cluebebe ini dapet langsung insert & liner yang dijahit jadi satu. tapi jenis insertnya apa ya, gue ga tau juga :p
kalau pakai clodi buat newborn biasanya gue tambahin disposable liner, biar insertnya ga gitu kotor dan nyucinya jadi lebih gampang.

oh iya, cluebebe ini buatan indonesia jadi harganya ga terlalu mahal. kualitasnya juga ga kalah sama yg import. gue udah bandingin soalnya *love good local products*

7

Waw..thx infonya Meara:)
Gw ntr cek2 forum shop deh buat liat itu si cluebebe..
Kmrn malem sempet baca ktnya kissaluvs size 0 bagus buat nb..tp emg susah didapet...
Oke deh..thx ya :) mo cekidot tret clodi yg dibutuhkan..baru liat gw td di active topics..wahh senang yaa bergabng di tum...infonya lengkap:)

8

Moms,
belon ada yang review zigie zag pull ups yah? pinisirin banget soalnya, kayak dispo m******o he332x
ditunggu review-nya banged euyyyyy....

9

mamlily racuuun!!! eh eh tapi bahannya oke kan? kaya versi perdana?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

10

Mamas, tumben ni thread clodi sepi...
Ayo donk diupload gambar iconic flower power yang baru
anyone??

11

mummyhilya wrote:
mamlily racuuun!!! eh eh tapi bahannya oke kan? kaya versi perdana?

mummyhilya, daku nyamber yaa..flower power motif baru sama bahannya ama yg sblmnya,cm motif baru aja..CMIIW..Btw,udh ada bbrp motif yg di launch lhooo :D

mother | wife | baker wanna be

12

unna untuk diapers model covers ada beberapa merk juga :) Flip juga oke. Sepabrik sama bumgenius. Atau weehuggers yg keluaran swaddlebees (blueberry, pink daisy) :)

Btw, naksir juga deh sama iconic yg flower power. Tapi apa daya. anakku laki :p

13

Thx annys...btw pusing juga yaa..banyak banget merknya si clodi..lucu2 lagi..:)

Maaf yg disebut sebagai clodi premium, clodi cina, clodi india itu merknya apa aja ya? Thx

14

unna kalo clodi cina itu kayak babyland, gg diapers, dan coolababy
clodi premium diantaranya blueberry, dan grovia

15

unna - bantu jawab yah, AFAIK, yang disebut clodi premium adalah clodi impor yang harganya mahal - 250rb ke atas, mostly made in USA, merk2nya a.l: Blueberry, Starbunz, GroVia, Bumgenius, Happy Heinys, Lollidoo, Baby Kicks, Fuzzibunz dsb. Clodi premium made in Aussie ada Itti Bitti, made in S'pore ada Bumwear, Moo Moo Kow. Clodi China a.l. : Babyland, HappyFlute, Sunbaby, Paradise Baby, Alvababy, Coolababy dsb. Clodi India? Emang ada ya? Malah blum tau nih :p
HTH

annys - GG made in Indonesia loh :)

16

nadned eh iya ya? hihi ketauan gak pernah pake GG :p

iya, aku juga belom pernah denger clodi India.

17

kayaknya yg dimaksud Clodi India tuh mungkin Clodi Brand US yang made in India. mungkin lho ;p

18

meara wrote:
......kalau beli cluebebe ini dapet langsung insert & liner yang dijahit jadi satu. tapi jenis insertnya apa ya, gue ga tau juga :p
kalau pakai clodi buat newborn biasanya gue tambahin disposable liner, biar insertnya ga gitu kotor dan nyucinya jadi lebih gampang.

oh iya, cluebebe ini buatan indonesia jadi harganya ga terlalu mahal. kualitasnya juga ga kalah sama yg import. gue udah bandingin soalnya *love good local products*

ikut nambahin ya ;-) insert cluebebe yang dipakai untuk coveria adalah insert stay dry (microfiber yang dilapisi fleece), sama seperti insert GG.
Iya bener banget, model cover cluebebe salah satu favoritku yang dipakai pada saat Kinza NB, ukurannya pas untuk NB. Kadang pada saat Kinza NB, daku pake popok tetra ataupun alas ompol yang dilipat origami kemudian dilapisi cover cluebebe supaya baju ga kebasahan ompol :p

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
cerita @ginakecilmungil

19

annys wrote:
unna untuk diapers model covers ada beberapa merk juga :) Flip juga oke. Sepabrik sama bumgenius. Atau weehuggers yg keluaran swaddlebees (blueberry, pink daisy) :)

Btw, naksir juga deh sama iconic yg flower power. Tapi apa daya. anakku laki :p

yup betul betuuul....untuk popok premium, cover Flip oke. Lebih suka pake Flip untuk NB daripada coverall BB :D

Iconic flower power & Enphilia...cinta banget sama 2 popok itu. Murah meriah, oke pula ;-) klo baby dah 5-6kg, bisa pake flower power ato enphilia untuk dijadikan cover ;-)

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
cerita @ginakecilmungil

20

setuju banget sama AmbunyaPasukanKa.. cinta banget sama covernya Flip. bener2 bisa cuma ganti soaker aja dan covernya dipake lagi asal ngga kena pup. cepet kering pula. kalo soaker yg stay dry abis..tinggal masukin insert apapun ke insert socks suede.. jadi stay dry deh. dan kayak gimana pun insertnya kok tetep fit gitu ya dipakenya. cuman emang waktu NB dulu masi keliatan kegedean banget sih. jadi mungkin cluebebe coveria petite lebih pas kalik di badan NB

21

masih mupeng sama flower power versi baru!! mamnya Lily, racuni aku dengan aplot poto2nya, please..

(Dr. Seuss)

22

mummyhilyawah ada namaku di sebut2 nich.heheheh :) ak gbs masukin ft ke sini say.hehehehhe :) gaptek.com :p hikhik..T.T klau ak bs dr tempo hr dah ku upload tuh ft..ktnya mbk ajeng bahannya sm kok.tp ntar bakal ada lg lho....jd jng kburu bli deh.hhihihihihi :p
unna coba bambolite ai2 aja.slim bngt lho,cuting nya lbh kecil dr CB n FB.. pokoknya cocok deh buat NB biar g ngangkang gt. :)

i love my family

23

mummyhilya, bukan mam lily tp bantu "ngeracunin" yaaa :lol: ke facebook nya iconic kids aja,mbak..udh di up load tuh motif barunya ;)

annys,flower power motif yg edisi baru ini kyaknya ga terlalu cewek..ada yg abu2 kl ga salah hehehe ;)

mother | wife | baker wanna be

24

yang motif baru itu yg kupu2 dan strip2 ya?

(Dr. Seuss)

25

mami Yo Sudah meluncur ke iconic. Malah naksir sama yg warna pink >,<

btw, aku belum pernah pakai iconic. Oke kah performa nya?