1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

choco ada dong tips dan tricknya.. kalao kepanjangan buat bebi cewek: dilipet di belakang, kl bebi cowo, dilipet di depan. demikian. jangan nyebut2 harga doong. lagi sensi nih.. (itu semua belinya nyicil, mom. plus didanai si daddyhilya:D)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

2

Wah,,mommy2 TUM baik2 sekali..Makasi bocorannya ya.. :)

Oke,,jadi rangkuman clodi buat baby yang imut adalah :
- import: babykicks, grovia, charlie banana, fuzzi bunz, Bamboolite AI2, rumparooz, grovia AIO, SgBum pocket grande/naturelle. kalo cina : babyland micro/bamboo.
- Lokal: cluebebe pocket, coveria petite, bless, enphilia.
- Sunny baby dan papoose

Nah,,klo gini lebih gampang deh..Makasi ya mamas..
*Ngacir ke OS*

3

mummyhilya,,TFS banget mamas..nanti kalo ada pertanyaan langsung tanya mummyhilya lagi ;) expert in clodi.

4

choco waduh, saya mah user only, not even super user:p doyan eksperimen dan alhamdulillah berhasil irit dg pk clodi:)

(Dr. Seuss)

5

Ajeng Amanda, hiks masukan dariku dicuekin :'( *nangis di pojokan*

choco, cluebebe lubang pocketnya lumayan lebar, jadi insert merk apapun kayaknya pas2 aja. eh yang dimaksud cluebebe pocket kan yah?

6

nadned,,aku mau pake yang sistem diaper cover,,samakah?

oia..lupa mau tanya,,kalo disposable liner itu penampakannya kaya kertaskah???(ngebayangin kertas minyak)

7

choco, beda mom, terutama yang coveria petite, itu khusus buat newborn jd lebih imut cuttingnya, tp kalo coveria large gedenya sama ama yg pocket. Oiya, kalo diaper cover, jangan lupa pake insert yang stay dry ya, karena langsung kena patpat baby tuh. kalo gak, bisa juga ditambahin liner di atas insert. Disposable liner aku blum pernah beli, tp pernah baca2 emang mirip kertas minyak gitu. cmiiw

8

nadned,,oh beda toh..tapi as mummyhilya said itu tetep bisa diakalin kan kalo pake insert yang lain??

brarti kalo pake liner itu bunyi donk kalo jalan...hihi..mamas lain yang udah pake dispo liner share ya..

9

Mamas yg ngefans ama Charlie Banana, aq mau konfirmasi donk
CB itu ada dua size ya : all size n sized. Yg all size itu as usual yg diomongin. Yg sized itu tnyt semacam ukuran Cluebebe coveria large gitu, muat 8 kg sampe 20,5 kg. Bener ya? aq liat di OLS. Tapi koq kebanyakan yg dijual yg all size ya. Apa karena yang large ga ada yg motif2 jadi kurang laku. Gmn ni yg punya lapak?

10

good mood yup bener mom. memang ada 2. yg all size dan sized.
yg large bisa fit sampai kurleb 20kg juga. sama kayak all size.
kalo aku pribadi pilih jual yg all size karna lebih memudahkan para pembeli.
kalo yg sized, ukuran large misalnya, gak bs di pakai sama baby newborn. karna kebesaran. jadi nya agak rugi ya. untuk mengakali, pakai yg all size. fit from newborn :D

11

choco hadeuh knapakah saya yg menjawab lagih. aku ini emak koboi, jadi semua insert bisa dipakai pd semua cover ataupun pocket (dengan modif tentchuu).
liner disposable gue pakek yg nappy liner mc. gak kresek2 kok.. emg tas plastik:p penampakannya lebih kaya kertas roti atawa tissue basah yg kering.

good mood #bukan shopkeeper tp nyamber# iya, mom ada yg sized dan ada yg one size. knp yg banyak beredar yg one size, krn utk harga mayan mihil, ky nya banyak org pengennya beli yg kepakenya lama :) kalau gak salah, yg X Small utk nuborn, yg sized yg ukuran selanjutnya. saya mah ibu2 ngirit, jadi punya saya yg one size :D HTH

(Dr. Seuss)

12

annys & mummyhilya
thanks infonya
aku ibu2 ngirit juga, pengen pake yang large tapi koq ga da motifnya (kurang cute), soale anakku cewe modelnya bongsor...(5 bln 7 kg)
takut ga bisa kepake lama klo pake yg all sized.
;)

13

good mood as i said, hilya 6m 9kg pake cb muat2 aja tuh:p *bukan sales cb lho ya.. hehehe*

(Dr. Seuss)

14

good mood bisa kok mom. yg all size itu juga bisa di adjust jadi seukuran large. dan ada juga kok yg motif :) memang kalo untuk Charlie Banana motif nya sedikit ya. tapi warna2 nya juga lucu2 banget menurut ku :)

baby Sam juga 7mo 9,8kg muat pakai CB :D even pakai RaR juga masih muat :D

15

good mood, kirain CB ada yang model AI2, abis mbak bandinginnya ama Coveria hihi..

mummyhilya hilya montok benerrr.. maemnya pinter ya? maaf jadi OOT

back to topic, tapi bener kok, imho most cloth diapers grow with your baby, sampe sekarang anakku 8,5kg (dan terakhir kakaknya pake clodi sebelum lulus TT dengan berat 11kg), belum ada clodi yang kesempitan tuh, termasuk RaR.

hmm..berarti CB beneran kayak kembarannya FB yah, FB kan ada Perfect Size juga, dulu di OS Indo masih ada yang jual, entah sekarang, tapi emang berasa boros kalo beli tiap size :D

16

nadned yup, CB memang bisa di bilang 'adik kembar' nya fuzzibunz. mungkin dalam versi yg lebih murah kali ya? sampai skr, aku sendiri masih puas banget pakai CB. warna2 nya juga lebih banyak pilihan dari Fuzzibunz.

17

choco wrote:
nadned,,aku mau pake yang sistem diaper cover,,samakah?

oia..lupa mau tanya,,kalo disposable liner itu penampakannya kaya kertaskah???(ngebayangin kertas minyak)

disposable liner lebih mirip tissu basah yang udah mengering mom.

18

good mood wrote:
Mamas yg ngefans ama Charlie Banana, aq mau konfirmasi donk
CB itu ada dua size ya : all size n sized. Yg all size itu as usual yg diomongin. Yg sized itu tnyt semacam ukuran Cluebebe coveria large gitu, muat 8 kg sampe 20,5 kg. Bener ya? aq liat di OLS. Tapi koq kebanyakan yg dijual yg all size ya. Apa karena yang large ga ada yg motif2 jadi kurang laku. Gmn ni yg punya lapak?

bener mom, utk CB memang ada yg all size and one size. yg one size ada 3, small, medium dan large. yg motif pun sebnerny ada yang one size kok. cuma mungkin krn permintaan pasar indo sukanya yg bsa kepake lama *alias irit makanya yg laku kebnyakan one size. :)

19

nadned emang CB bisa dipake ala AI2 *ngeles*

mummyhilya wadooooh, jadi terbayang2 lagi tu *under construction*nya CB

20

Mamas, udah dibahas belum apa clodi bikin jalannya ngangkang. Baby frey pake clodi sejak 3bln, sekarang lagi blajar berdiri2. Kakinya bukanya lebar banget. Ada yang dah pengalaman pake dari bayi sampe babynya dah bisa jalan belum?

maaf nih OOT, kalo udah perna dibahas dimoved aja ya

21

MaminyaFrey wrote:
Mamas, udah dibahas belum apa clodi bikin jalannya ngangkang. Baby frey pake clodi sejak 3bln, sekarang lagi blajar berdiri2. Kakinya bukanya lebar banget. Ada yang dah pengalaman pake dari bayi sampe babynya dah bisa jalan belum?

maaf nih OOT, kalo udah perna dibahas dimoved aja ya

Ankku dr lahir pake clodi mom, bahkan di pakein yg super tuebel dulu, krn dl msh oon dlm perclodian dan merk2x clodi blm sebyk skrg. Ampe dia 3 bln spt itu. Skrg dia udh lancar lari2x dr mulai 13M, biasa aja tuh, gak ngengkang, wlpn g jln spt pragawan jg. Dan perkembangan dia dr mulai tengkurep, gulang guling, ngerangkak, duduk, ampe jln, sesuai baby pd umurnya. Sooo jgn khawatir :)

22

UmanyaAtha makasi ya buat pencerahannya. Hehe...rada takut2 juga soalnya udah diomongin kiri kanan sama sodara2 misua kalo nanti ngangkang lah dll. cuma aku tetep keukeuh pake clodi soalnya kalo pake dispo boros, tp kalo pake celana biasa gak kuat bolak balik bersiin ompol dan ganti2 seprai melulu :)

23

Good mood, Charlie Banana bs dijadikan AI2, jd insert microfibernya di letakkan di atas pocketnya, lapisin dgn fleece/suede liner trus di sempilin di bukaan hybridnya. Penampakan spt berikut ini, dgn cth "using disposable insert"

Trus sbnrnya klo ngeliat dr tabel chart dr Charlie Banana, yg one size bs ampe 20 kg. Tapi klo ngeliat cutting aslinya yg trim mirip Fuzzi, aku meragukan, kurasa cukupnya ampe 15 kiloan sajaa..

24

Maminya Frey, klo mau, pk clodi yg cuttingnya trim aja, spt yg sdh di simpulkan oleh Ajeng Amanda. Mungkin klo baby msh kecil, clodi akan terlihat bulky, tp lama kelamaan badannya bertmbh tinggi, jd g keliatan bulky lg ko.

25

sama anakku jg dr umur 1bulan udah make clodi umur 2 bulan dah bs tengkurep :) sama c banyak omongan kasian ntr ngangkang tp balik lg ke faktor turunan jg hehehe ponakan q full dispo pertama lepas emang ngangkang tp kesininya normal ko jalannya :D