1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

ifa tq infonnya yah :D iy aq jg ganti 4-5jam sekali tp kadang suka bablas 6 jam :p

lecetnya d pinggir paha ko yg kn lapisan pulnya doank ^_^

2

meeth setuju sama teh vini- it grows with your baby (hopefully your baby is toilet trained as soon as possible). hehehehe
jangan di lego dulu, buat adeknya farhan :p

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

3

Pamz, aku pecinta berat Lollidoo, bocor samping mungkin aja krn settingan karet sampingnya msh longgar, coba aja di kecilin snap di karet paha samping. Aku pernah bablas pake yg inner staydry ampe 12jm, inner ttp kering, dan kaga bocor samsek :D

4

UmanyaAtha, curiga bgitu siy, soalnya semlm makein dlm keadaan gelap. Dan karet pahanya kulonggarin 1 bolongan. Perasaan udah pas. Tp tar dicoba lgi d, balikin ke settingan awal. Soalnya diraba outernya emang ga basah samsek. Tp sepre n baju yasser ampe basah.

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

5

umanyaAtha n mummyHilya maksud aku sebaliknya niy, kalo udah cocok di baby kan ga masalah ya grows with the baby, jadi kalo dari skr pas nt ke depan tinggal menyesuaikan gedenya..
naaaa kalo dibalik gimana, dari skr ga cocok settingnya, diapa2in kurang paaas aja bawaannya, misalnya bikin merah ato ga bisa rapih (yg ujung2nya bikin gampang rembes) apa masi ada harapan nt pas baby gedean clodi yg awalnya ga pas bisa jadi pas gitu? abisnya rar, mmk n babykicks di aku kayak begitu, mau di flea sayang, maksa dipake juga gampang rembes (makan ati) ada kemungkinan ga ya beberapa minggu ke depan dicobain trus jadi bisa fit n ga gampang rembes lagi?

6

sharing ya mamas
aku punya enphilia kok lama2 bahannya tambah lemes gitu ya trus berasanya lebih cepet bocor dibanding lagi awal pemakaian padahal dah ditambah flace liner di bawah insertnya tp tuetep aja hanya bertahan 1-2 jam saja
padahal pas dibuka insertnya masih agak kering
gimana ya ngakalinnya

7

tari quennell
biasa makein kaelie double insert utk overnite aja. combine insert lebar BG/RaR/Flip dg insert kecil BG/Rar/HH/BB bamboo. hslnya sip tob markotob tanpa bulky n tanpa bocor :)
kaelie bermasalah pake RaR yg velcro, bingung euy setting kanan kiri tlalu sesak udh sama atau ga. kl snap kan tinggal itung kancing aja.

masi penasaran ma knickernappies, preston pants n starbunz ni. kynya jarang ada yg pake ya?

bab ? atha ? kae ? nda

8

Mau laporan akh,
akhirnya nyobain sendiri tuh ZZ PUll up.. yang modelnya saingan mam****o itu...

setelah prewash sekali, krn aku beli hanya pocketnya saja, aku coba pake insert coolababy 2 pcs, dibuat di rumah ok banget, nggak bocor...posisi emang agak bejendul dikit di depan tapi yang saya suka krn karet samping, jadi flexible sehingga gampang dipakaikan ke anak secara anaknya melenting terus :p

tadi daku coba bawa nge-mall, dari mulai jalan dari rumah jam 3 siang sampe setelah makan malam sekitar jam 8 malam nggak bocor...cihuyyyyy... tapi pas buka ada marks merah sedikit... mungkin karena masih baru kali yah, jadi karet masih mencengkeram kuat di paha baby...

Overall, puas banget, akhirnya nemu pull up diaper yang nggak gampang bocor dan cukup elastis sehingga gampang utk dipakai saat bepergian... :)

9

mamimili & ghifAruni, wah bikin mupeng ni review ZZ pull up-nya...>.<

10

mamimili, iya karetnya juga berbekas di paha aruni, kayanya karena lubang pahanya agak kecil ya, tapi ga mengurangi penilaianku soalnya dah jatuh cinta sama cuttingnya yang kalo dipakai ga menjendol di bagian depan kaya pull up lainnya

good mood, recommended kok ZZ pull up ini. Aku termasuk yang ga pernah mau cobain produk ZZ karena review jaman dulu2 katanya gampang bocor, jadi ilfil aja :p. Tapi yang pull up ini aku malah penasaran, malah cari2 hehehe

11

bu-ibu expert clodi.. maap borongan nanya ;)
maklum diriku masih newbie urusan per-clodi-an

[list=*]

• GG itu mulai bisa dipake bayi dengan berat berapa kg ya? Vanya udah 6 kg lebih, tapi belum pernah nyobain clodinya, hehe..
    [/*]
  • GG kalo dipasang settingan terkecil, bagian depannya bulky gitu. apa ga ganggu kalo bayinya belajar tengkurap ya?
    [/*]
  • oya, please rekomendasi merk yang cocok buat bayi paha besar ya..[/*]

thank youuu :)

• 12

ghifAruni, ZZ ok kok setelah dia pake inovasi lapisan PUL. Aq pny ZZ jumbo PUL buat bobo malem sulungku 4 th biar ga 'accident' ngompol, he he.
    Nah skr pengen nyoba pull up-nya,kan lbh gampang dipakeinnya tuh.

Elfandrani, coba jwb ya.
    GG (dan rata2 clodi lainnya) bisa dipake sejak berat 3 kg-15 kg, ga bulky kok krn PUL-nya tipis. Ga ganggu perkembangan anak jg.
    Clodi paha besar mungkin sama dg cutting besar : HH,MMK,Coolababy, BB, BG 4.o n BG artist, ada di halaman sebelum2 ini kok.
    Cmiiw mamas

13

good mood mau nambahin aja yg cocok buat paha besar Bambolite poket PUL jg bs :)

i love my family

14

ghifAruni wrote:
    mamimili, iya karetnya juga berbekas di paha aruni, kayanya karena lubang pahanya agak kecil ya, tapi ga mengurangi penilaianku soalnya dah jatuh cinta sama cuttingnya yang kalo dipakai ga menjendol di bagian depan kaya pull up lainnya

good mood, recommended kok ZZ pull up ini. Aku termasuk yang ga pernah mau cobain produk ZZ karena review jaman dulu2 katanya gampang bocor, jadi ilfil aja :p. Tapi yang pull up ini aku malah penasaran, malah cari2 hehehe

mecca mau dibisikin dong harga ZZ nya:)

(Dr. Seuss)

15

Hai Mom,

Newbie nih di dunia per-clodian..hehe
    mohon dibantu donk, kemaren baru beli clodi kebetulan ada paket ekonomis gitu (pempem, babyland sm coolababy motif). Lagi di prewash jd belom bs tahu mana yg cocok (moga aja cocok smua :p ). Nah pas abis baca2 disini jadi bingung deh, ada istilah2 seperti inner fleece, insert bamboo, microfiber. Nah sebenernya untuk memilih clodi yg cocok sm baby gimana ya?bagus mana yg bamboo dbanding microfiber?
    bener2 awam nih...
    trus, disposable liner itu seperti apa?apa nggga nyebabin ruam?
    trus sebenernya clodi itu yg diganti cukup insertnya kan yah?nah semisal baby pup gitu berarti langsung diganti sama covernya sekalian ya?kayak dispo gitu?aduuh bener2 ga dapet bayangan nih makenya gimana..hehe

16

elfandrani: tadinya ta kira anakku pahanya bakalan montok terus kayak waktu NB. setelah blajar merangkak, pahanya jadi langsing. hehe. tp gapapa sih kalo mo beli clodi yg buat bayi berpaha besar. paling oke menurutku Blueberry. ngga akan mbekas merah2 di paha.

17

mummyhilya wrote:

mecca mau dibisikin dong harga ZZ nya:)

kalo yang size baby pant-nya aja 58k, sama insert lite 78k, sama insert yg super 84k deh kalo ga salah...
    ga apal :(

oiya tambahan, kmrn diskusi sama adhya (halah diskusi..) kalo cuttingnya agak kecil. kalo menurutku risenya yang agak kurang tinggi ke pinggang *dipahami ga maksudnya??

18

wuiiihhh..namaku dibawa2 sama ghifAruni :D
    kayaknya ZZ pull up ga cocok cuttingnya di Almira. ntah kenapa lagi2 clodi pull up ngga cocok cutting-nya. ato belum cocok kalik ya? mo lempar ke flea masi ragu2.. kalik aja someday bener2 butuh clodi pull up buat TT.

19

mamas, kenzie pertama kali punya CB 2 yang Print, saya sangat puas dengan performa CB print, trim, tidak cepet lembab outernya dan tahan lama jam 10 malam sampe jam 6 pagi tanpa bocor, 3 mg yang lalu saya beli CB lagi yang solid pertama langsung saya bandingkan, saya raba kok menurut saya ketebalan outer CB solid dan CB print berbeda lebih tebal CB print tapi saya baca bahannya sama, kemudian saya perhatikan 3 hari ini CB solid semakin melar dan cepet lembab sekaligus bocor :( mamas apa emang gitu ya CB solid

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

20

ghifAruni, ih keren ZZ-nya..jatuhnya rapi pulak..aku pny pull up nya iconic, jatuhnya bulky bgt dan bagian depan yg deket puser suka gegulung ke dalem,jd ga rapi kl di pake..
    tp masih deg2an mau coba ZZ, dl pny yg model pocketnya dan daku trmsk yg kuciwa :p

tari quennell,, masa? aku pny CB print &solid, bhkn solid yg keluaran terbaru *yg setting-nya bukan angka tp huruf* sama aja kok performanya..bhkn yg solid pertama udh 6bulan msh bagus performanya..apa kejemur terbalikkah? *yg pul menghadap matahari?* *malah balik nanya :p*

karaflower, monggo dicari di depan2,mom..udh sering bgt dibahas soal istilah2 clodi..kl susah pake search aja..HTH yaa :)

mother | wife | baker wanna be

21

mami Yo.. itu foto Aruni pake pull up-nya ZZ

22

adhya, hihihi iya..td ngetik & baru aja ngedit ketikan sendiri :p ..rapi ya jatuhnya dan sptnya mbak mecca puas dg performanya :)

mother | wife | baker wanna be

23

mami Yo: hihi... udah diganti to..
    kalo di Almira (hampir 9bulan, 8,5kg) kok ngga rapi ya.. :( ato aku yg perfeksionis? Almira pake settingan M. kalo pake settingan S jelas ga muat

24

aku udh coba si ZZ pull up, enak makeinnya, kya pake dispo pants, pinggiran clodinya elastis bgt, beda ama pull up merk lain aga susah masukkin pull upnya.
    Tp krn aku beli yg one size bkn yang jumbo, krn katanya muat ampe 13 kg, eh ternyata, cuttingnya kecil, kyanya g ampe 13 kg.
    Pas dipakein jatuhnya trim
    Tapiiii yang bikin aku BT adlh setiap aku makein, udh ampe percobaan ke 3, kaga ampe 10 menit, udh pup anknye, hwaaa *nangis gulang-guling*, gmn mo nyobain performanya. Ampe diriku blg kepadanya, "Tha, ini teh bukan WC yak"..
    Nnti deh klo udh berhasil ampe bbrp jam, sayah laporan lg utk performanya..

25

ghifaruni thank you ibu mecca.
    adhya kau sungguh sangat eksis. i heart you:p tapi kalau pull up gak cocok, gimana, dong? kan kalau sudah guling2an susah bgt tuh, makein diaper :S

(Dr. Seuss)