1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

mummyhilya wrote:
Bububebe yg dipake seharusnya adalah soda kue. Di halaman2 depan ada bahasannya. :)*peace*
yg gw pernah lihat ada yg merk ''arm and hammer''. Adanya di hipermarket2 gitu..
Kl baking powder jelas big no no, soale ada campuran bahan kuenya.
kl kesulitan, mungkin bs beli soda kuenya di toko bahan kimia.

HTH

sis, Soda kue beli toko bahan kimia? apakah adaa campuran kimia-nya? @@

and He has made EVERYTHING beautiful in it's time..
CheLLize Babyland (FB)| Independent Oriflame Consultant | Personalized Pudding Cake & Prewalker baby shoes
http://mom-shirley.blogspot.com/

2

"Btw,aq jg br 2x striping tp pk air panas aja.yg pertama kali,insert2 direbus.tp ga ada busa/residu yg muncul,wrn air jg biasa.insert bbland+coolanya jd lemes,tipis gt.yg kedua kali pk air mendidih tp ga ikut direbus.hslnya,koq kyknya ga ngaruh jg???"

ini beneran ga ngaruh ya??

padahal kalo liat2 di bbrp blog clodi dari luar.. saat mreka rebus beneran lho kluar busa2 gitu di panci tempat rebusannya..

and He has made EVERYTHING beautiful in it's time..
CheLLize Babyland (FB)| Independent Oriflame Consultant | Personalized Pudding Cake & Prewalker baby shoes
http://mom-shirley.blogspot.com/

3

bububebe,
aq sh pakein cuka di air terakhir bilas.klo skrg,lbh sering pake drpd dl wkt msh br.klo ga slh,soda kue ini ngebantu mengembalikan performa insert.msl,insert msh bau stlh dicuci.
Coba cek note2 olshop fesbuk yg jual clodi.biasanya ada tata cr pencucian dan perawatan.aq br bc lg neh,di athailah clothdiapers shop.
momshirley,
ga ada busa tuh.bnr ga cr ngerebusnya: didihkan air di panci dl.stlh itu kecilkan api,masukkan insert2.besarkan api,masak smp mendidih lg,kurleb 10-15menit.
Di trit ini jg uda pnh dibahas dan berhasil.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

4

natallia wrote:

momshirley,
ga ada busa tuh.bnr ga cr ngerebusnya: didihkan air di panci dl.stlh itu kecilkan api,masukkan insert2.besarkan api,masak smp mendidih lg,kurleb 10-15menit.

Aq dl jg g keluar busa pas drebusnya. Trus aku rendam kan di air panas selama stgh jam, hbs itu aku spin di mesin cuci 2 tabung selama 8mnt. Lsg keluar busa2nya, byk bener, ampe air panasnya keruh bgt berwarna abu. Pas dibilas jg, msh keluar si busanya, ampe akhirnya bersih bgt dr busa. Dan wktu dpake lg semua clodi performanya lsg oke.

5

Aku cuma pake air panas di kamar mandi strippingnya (emak males) keluar kok busanya. Mungkin krn aku pake aduk2 kali, klo yg ga kliatan busanya karena ga diaduk. Jd mang kynya perlu tuh efek adukan/bilasan buat ngangkat busanya kepermukaan air *pengamatan sotoy gw hehe

6

halo mom.. udah ada yang pake iconic kids ya.. mw nanya neh, bisa tahan berapa jam tuh clodi dan pake insert apa ?
maksi ya moms

7

UmanyaAtha wrote:
[quote=natallia]
momshirley,

Aq dl jg g keluar busa pas drebusnya. Trus aku rendam kan di air panas selama stgh jam, hbs itu aku spin di mesin cuci 2 tabung selama 8mnt. Lsg keluar busa2nya, byk bener, ampe air panasnya keruh bgt berwarna abu. Pas dibilas jg, msh keluar si busanya, ampe akhirnya bersih bgt dr busa. Dan wktu dpake lg semua clodi performanya lsg oke.[/quote]
masa seh mom?punya q dah 3x striping ttp aja ga keluar busa,airx pun ttp jernih...hbs d striping insert mmk+coola x msh aja kaku.ada yg salah ma tekhik y???????

8

Ummy Zahwa,
berarti nyuci clodinya udah bersih banget tuh smp ga ada residunya
cmiiw

Proud to be Fra's mom ;)

9

ummy_zahwa, pas stripping udh coba dkucek insert d dalam air blm?. Klo trnyata udh dkucek dlm air hangat itu, air ttp bersih, brrti bnr kta atarescha nyuci clodi nya udh bersih bgt..

10

Moms yang pernah pake produknya Nice Kids... Tanya donk...

Aku kan rencana pengen makein produknya Nice Kids pas babyku masih NB sebelum beralih ke clodi. Aku udah baca beberapa post di thread ini yg nyebut si Nice Kids.. Tapi aku masih bingung ama istilah produknya Nice Kids. Mampir ke situs agen utamanya disitu ternyata banyak istilahnya, ada CELANA SISTEM SERAP, CELANA KARET, ama CELANA LAMPIN. Nah yang aku ingin tanyakan, yang Moms disini maksud dengan celana serap Nice Kids itu yg mana ya? kira-kira dari semua jenis produknya Nice Kids yg cocok buat NB yg mana?

Maaf ya Moms aku nanya ini.. Soalnya bingung banget nih.... hehe...

thanks ya

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

11

Pinken,
wkt pertama kali stripping dg direbus,uda diaduk2 jg pk sutil kayu yg ga kepake,tp hbs itu lgs diperes di msn cuci.mgk hrs cb crnya UmanyaAtha.
UmanyaAtha,
thank u yah sharingnya.bakalan dicoba,diputer lg di msn cuci.penasaran bgt,knp ga keluar busa.tengkyu tengkyu..

12

ietha, celana serap nice kids kayany yg dimaksud bwt NB. CMIIW, soalnya belum pernah pegang yg celana serap
klo celana lampin aku tw, pernah beli jaman duluuuu pas dunia perclodian belum rame. klo yg ini kayany g recommended klo bwt newborn. soalnya bahannya kasar (jas ujan ??) plus lampinnya tebel n kaku.
jadi outernya nganggur. trus lampinnya kupake jadi menspad. lumayan bgt jaman nifas dulu pake ini jaitan g perih, soalnya tebel2 empuk (makenya dibalik).

less ego, more heart

13

@CNAP, aku udh liat flower power nya lucuuuuuu bgt..itu outernya bukan pul kan ya? Tahan brp lama kl pake insert microfibre? *survey dulu ceritanya :p *

mother | wife | baker wanna be

14

mami Yo, flower power nggak PUL deh kayaknya.iconic kids emang nggak bikin yg PUL,waktutanya ke produsennya.
aku punya iconic banyak juga,tapi kok lebih suka enphilia,lebih bagus lah tahannya d pd iconic

15

@xta, gitu ya..kl unt siang2 gitu dg insert microfibre tahan brp lama? Masih penasaran gara2 motif hahahah dangkal bgt ya alasannya :D

16

mami yo iconic pk 1 insert microfiber, cuman tahan 1jm di ankku, itu jg lsg basah celana luarnya..

17

Mamas TUM pd lbh sk mana Moo Moo Kow velcro or snap? krn lg pgn nyobain velcro, tp ada yg blg bikin kulit paha atas jd merah gtu terkena velcronya..

18

mamiYo,
anakku pk iconic hero,kmrn perdana pk.insertnya pk cluebebe yg staydry (tp tetep masuk di pocket)bs 5jam.outernya agak dingin.tp syg,wrn emas transformernya uda agak pudar.pdhl prewashed 3x,hr ini cuci 1x.
*jd pgn dispidolin tinta emas*

UmanyaAtha,
anakku pk MMK snap.mgk posturnya krg pas dg MMK,jd di perutnya mlh kebuka,ga rapet.mgk klo pk velcro bs lbh rapet.

19

@UmanyaAtha, gitu ya..ga jd deh naksirnya :p
Makasih ya :)

@natallia , luntur/emang pudar tintanya?
Anakku heavy wetter say..mknya kuatir kl bukan pul ntar cepet rembes..maklum emaknya pemalas sekali hehehehe

20

atarescha,UmanyaAtha:
oooo gt y tp kok insertx msh kaku?pernh baca kalo insert kaku berarti banyak residux and perlu d striping.cmiiw.

UmanyaAtha:
trauma deh pke mmk velcro slx pernah kejadian mmk zahwa kebuka trs bkin pulau d kasur kalo bwt aq lebih aman pke snap.

21

ummy_zahwa wrote:
UmanyaAtha:
trauma deh pke mmk velcro slx pernah kejadian mmk zahwa kebuka trs bkin pulau d kasur kalo bwt aq lebih aman pke snap.

Hwaaa, mslhnya ak sk keringetan masangin yg snap, trus betul kta Natallia yg snap bikin celangap di bag pinggang..

22

UmanyaAtha anakku pake MMK velcro mom, so far ga ada masalah ama velcro-nya, belum pernah kebuka sendiri, entah entar kalo baby makin gede dan mulai usil tangannya :) tapi selama ini selalu aku dobelin pake celana sih. Dan yes, yang paling kusuka, pake velcro jadi rapih, ga ada celah jadi gak bocor

23

ummy_zahwa wrote:
atarescha,UmanyaAtha:
oooo gt y tp kok insertx msh kaku?pernh baca kalo insert kaku berarti banyak residux and perlu d striping.cmiiw.

Prnh coba dksh cuka ga insertnya pas lagi dstripping? Krn cuka kan ktanya berguna utk menghilangkan residu deterjen..

24

mamiYo,
pudar,dptnya jg uda ga emas bgt sh...klo msh pnsrn iconic,yauda bl aja 1,yg flower power 45rb kn?insertnya pk yg bamboo (4 ato 5layer) ato microfiber yg pny clodi premium.klo msh ga cocok jg,lempar dh :D

UmanyaAtha,
hehehe,iya iya bnr...klo yg snap,bawaannya pgn marrraaahhh.msh pasang sblh kiri,dia uda mo balik bdn...akhrnya khusus MMK,snap paha uda diseting duluan,stlh masukin insert.klo jd pk velcro,diksh cln pop lg aja,ky nadned blg.spy ga dilepas sm Atha.toh MMK polosan aja.

25

@natallia, bener jg ya..tinggal lempar di flea..boleh jg idenya :D *dpt dukungan unt nambah clodi :lol: *