1

Topic: World Cup 2010 Fever

walopun di taro di sub-forum untuk Papa, boleh loh dibahas oleh urban mama nya..

jadi gimana nih hype world cup 2010 di keluarga? dan bagaimana dengan si papa yang sibuk begadang nonton pertandingan tim kesayangan? apa jadinya bikin mama seneng karena anak bangun tengah malem ada yang jagain? ato malah jadi kayak jagain 2 (or 3? or 4?) babies? heheh..

selain hype urusan waktu, anak2 ikutan kena fever world cup gak?

hayok di share yaaa...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

Ayahnya langsung heboh beli baju kembaran sama Asa !!!

karena yg pas di Asa kostum Argentina, jadinya beli itu hehehe.. padahal Ayahnya supporter Inggris ...

(ngubek2 foto dan baca tutorial upload foto di TUM ..)

less ego, more heart

3

Ikutan sharing ya mamas, papas,

Beberapa hari sebelum WC dimulai, kehebohan udh dimulai di rumah :)
Hafiz (7th) maniak bola bgt, dibeliin 1 stel kaos bola, langsung dipakai-cuci-pakai-cuci ..
Sampe akhirnya skr punya 5 stel kaos bola berbagai negara.
Dan dari WC dimulai sampe pagi tadi maunya pake kaos bola terus :)

Ada sisi positifnya buat dia, a.l :
- belajar nama2 negara peserta, benderanya, berapa kali menang WC dari tanda bintang di kaosnya (baru tau jg bundanya H?h?h?)
- jadi tau nama negara in english
- belajar istilah2 di sepak bola
- rajin menulis score setiap pertandingan di jadwal WC (tugas tambahan bundanya tiap pagi kudu ngecek brp score pertandingan semalam)

Yg agak2 bikin bete jadi tambah kerajinan main bola di dalam rumah, tiada capeknya (berisik bow) ..
Sampe ujung2nya skr minta masuk ke klub bola (ada infokah mamas/papas?)

Salam WC 2010 :)

bunda shafa-hafiz-reefa

4

yeayy ada thread ini, thanks shin :)

hype bgt sih di gw hehehe, kebetulan gw juga suka bola, jadi deh ntn bareng ma suami, seru aja.. 4 tahun lalu statusnya masih pdkt hobinya nonton bareng mulu skrg sambil maen/nenenin/gendong el pada ntn tp so far el hepi2 aja, paling kalo kitanya ribut el hanya bengong liatin sambil ketawa hehehe..
apalgi semalem spain kalahhh huhuhuhuu...
oiaa, gw beliin el jumper bertema WC jg, nanti diupload ya kalo udah dipake :D

gw jagoin spain ama england :)

Reborn since El was born
@inicrey

5

pfiwww,,,world cup kali ini cm bisa puas dgn liputan berita aja.
lebih ngejer wkt buat istirahat.
crey, jagoin spain ya,,,?? too bad spain kalah ma swiss jagoan gw, hehe.
but for sure, brasil for world cup 2010

6

ahhh senangnya ngomongin world cup =) sekalian me"maksa" yofel (8 mos) untuk nonton bola bareng gw dan bapaknya tiap malem haha...yang ada dia bengong aja kenapa disney channelnya berubah jadi sekumpulan orang lari-lari nggak jelas...duhh gak sabar yofel udah gede biar bisa ikut seru"an sama papa mamanya...

kalo gw (yang ngefans berat sama azzurri dari dulu), masih setia lah sama itali, walaupun nggak terlalu berharap juga (tua" semua gitu pemainnya haha)

sama kaya crey, ngejagoin spanyol (kok kalah ya kemaren?). dan sama kaya trini arimbi, brasil tetep yang paling oke =)

btw, dimana ya bisa beli jersey azzurri buat baby? hihi...

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

7

walopun dah jarang ngikutin pertandingan yang di liga..kalo world cup pantang dilewatin hehe...kalo aku dari dulu jagoin Italy sampe sekarang, biarpun dah ga ada Paolo Maldini idolaku hehe...

Kalo si ayah jagoin Inggris, jadi semakin seru karena 4 tahun yang lalu blom ada moment kaya gini, ditambah ada si kecil yang suka bangun malem minta nenen...jadi ga ngantuk deh hihihi...

8

waaaa dulu waktu SMA gue gila bola. tapi sekarang mau ikut ngramein aja sih. favorit gue Italia kalau yang liga serie A. tapi kalau World Cup, gue tetep jagoin Brasil loh. hi9..

efeknya di rumah bakal rame nih, soalnya tetangga depan gue, si Pak RT, udah pasang tipi depan rumah, jadi tiap hari bisa nobar kita. hohoho..

yang seneng banget si keponakan gue (Arga) dan ibunya (a.k.a Kakak gue). Arga mah penggila bola ketularan emaknya. kemaren waktu liburan ke bandung ngajakin mamanya nonton bola di lobi hotel tengah malem..duh anak sekarang ya..:). tapi emang seru ya kalau nonton bareng2! :)

9

lilik,
hafiz suka main bola ya.. klub bola kayanya dah mulei banyak deh, coba googling deh.. dulu kan ada pertandingan2 gitu antar klub bola anak2.. duhh, maap ga bisa bantu byk yak :p

trini arimbi,
hahaha, dirimuw swiss ya jagoannya, huuh.. biasa... kalo juara kan awal2 pasti tersendat dulu :p liat aja nanti hohohhoo...

astrid,
toss dulu dong buat spain hehehe, iyaa nyebelin ya semalem huhuhu..
eh iya, mau juga tuh kalo ada yg jual jersey buat baby hihihi *lirik2 mamas shopkeeper*

Reborn since El was born
@inicrey

10

asiikk.. ada thread ini lucu jg..
karena disini gak perlu pake begadang, kita jadi seneng banget nonton bareng di big screen yg dipasang di pinggir danau deket rumah (kecuali klo lg ujan,kasian dzana-nya). aku jagoin jerman, suami jagoin inggris, tapi karena brasil kans-nya lebih gede, jadi dzana dibliin baby jersey-nya brasil hahahahah.. jadi deh kmaren nonton brasil pake bajunya kembaran ma papi-nya. tapi blum sempet foto. heeemm..ntar klo brasil main lagi foto deh! :)
sebelnya, kalo udah selese pertandingan, suporter tim yg menang seneng banget kliling2 sambil nglakson. apalagi pas kmaren swiss menang lawan spanyol, beuh! berisiiiikkk..
btw, ternyata banyak y mamas yg suka bola jg. lumayan kan paling gak gak ada perebutan channel tv di rumah hihihihi.. apalagi trini arimbi, hebat y, sukanya swiss loh! jarang tuh..
daann..logonya urban mama lucuuu!! ada bola2nya gitu :)

11

suisse.mum, ahhh pasti seneng banget ya, tinggal di negara yang timnya maen di WC! (jd inget 4 taun lalu pas tinggal di belanda, seruu banget tiap mereka lagi tanding).
dan ngiri berat dengan jersey kembarannya!! hihihi...

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

12

superpippo, iya! seru deh.. apalagi kmaren pas swiss main, orang2 pada kabur dari kantor (pertandingan jm 16.00) trus rame bgt ma vuvuzela&lonceng sapi-nya swiss, dan pas swiss menang, lebih rame lg deh..
kalo tau bnyak yg nyariin baby jersey, kemaren pas ada temen yg balik aku titipin deh. tumben,biasanya di indonesia kan mas2nya kreatif gitu bikin macem2..

13

Gooollll 2-0 utk Argentina!!!
Gara2 tereakan Goooolll, ghifar yg tadinya nyusu sambil ngantuk2, tiba2 "on" lagi sambil ngibrit keluar kamar nyamperin ayahnya...

Ikutan liat pertandingan di world cup, bikin ghifar gemes, pengen nangkep bolanya, sampe tv nya mau dimasukkin,kakinya uda manjat2 meja tv...

Kalo masalah tim favorit, dari dulu aku jagoin Italia, ganteng2 soalnya :P
walopun kadang kemenangannya penuh keberuntungan, tapi azzuri bisa juga jadi juara world cup,...hahaha...

positive = happy :D

14

baru pulang dari groceries.. gara2 kemaren menang, hari ini semua barang diskon! senang.. klo gini caranya berdoa ah supaya timnas swiss menang piala dunia.. :D

15

suisse.mum
wahhhh enaknyaaaa...
kira2 berapa tahun lagi ya bakal terjadi di sini...
Go PSSI,...Go PSSI !!! semangatlah berlatih, biar ibu2 bisa dapet diskon...hahaha *mimpi yg terlalu muluk2* :P

positive = happy :D

16

Lilik,
Wah menarik bgt 'efek' world cup buat hafiz yah ;) kereeen!

Kalo suami sama alde, jd suka maen bola bareng d rmh. Lucu aja liatnya. Emang cita2 suami tuh main bola bareng anak. Dan sebelum world cup, alde udah suka bola gara2 di disney channel ada super striker.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

17

suisse.mum wrote:
baru pulang dari groceries.. gara2 kemaren menang, hari ini semua barang diskon! senang.. klo gini caranya berdoa ah supaya timnas swiss menang piala dunia.. :D

Huahhhh kebagian rejeki orang2.
Kemarin pasti macet banget deh di kota2 besar

@LizCherie

18

hmm...gara2 WC ini gw 'melanggar aturan' untuk gak nonton tv di rumah kalau anak gw masih playing around.... :p :p :p *bad - bad mama and papa*
thank God dia udah gak terlalu 'attached' lagi dengan tv...so..it's justified :p
dia lebih prefer nonton iklan jeda-nya sih ketimbang pertandingannya itu sendiri...hehe..cuma kadang2 ikut joged aja kalo denger theme song WC atau niruin2 celetukan2 gw sama suami...
it's a nice family time :)

a mother of energizer bunnies

19

Wah seru jg yah TUM ada thread khusus ngomongin Worldcup,tp kayanya lebih cocok ditaro di General parenting deh,abis yg komen banyakan urbanmamas dibanding urban papasnya,heheh..

kebetulan saya &suami jg sama2 gilbol,klo klub sih kita berdua setia sama ACMILAN,tp giliran ngomongin negara,agak beda..suami dukung Jerman,saya kali ini bela Inggris(biasanya Italia),mungkin klo Indonesia lolos Worldcup,kita baru support negara yg sama.

Sebelum Worldcup berlangsung kita udah dapet baju yg ada gambar Zakumi buat Jibril,sekarang lagi nyari kostum bola yg ada tulisan Worldcup 2010,jd bener2 pas momentnya(kemarin yg euro 2008mJibril udah punya),tapi kok susah bener dapetinnya,semua kostum bolanya polos,alias cuma ada nama pemain dgn logo bintang sesuai perolehan gelar juaranya.

kemarin sempet liat yg spain,untung gak jd beli..soalnya kalah :D
trs kemarin jg liat yg perancis,karena gak suka yg ga beli juga & ternyata kalah jg:P

klo ngaruhnya ke Jibril(18mos),dia bisa senandungin theme songnya worldcup 2010 ini) ;)

A Mother Always Bring Extra Love...

20

suisse.mum,
wahhh enak skaliii blanja dapet diskon gara2 menang :)

horee argentinaa menangg kemarin :D

Reborn since El was born
@inicrey

21

Crey,
Iya, ayahnya baru google klub bola jg nih, thanks ya

Ninit,
Iya, alhamdulillah so far efeknya positif buat Hafiz. Bahkan digunakan sbg 'senjata' aybunnya klo dia break a rule di rumah so bola+kaos bolanya ditarik sementara, wah lgs jadi anak manis deh :)

Sunshine,
Sama nih gara2 bola yg biasanya no tv in school days, skr dilanggar :)
Untungnya udah musim liburan nih H?h?h?

Tentang theme song-nya, wahhh hafiz ama kakaknya udh hafal luar kepala :)

Emang bener2 magic ya piala dunia itu :)

*fans bola sejak kecil jg*

bunda shafa-hafiz-reefa

22

world cup buat kita bertiga artinya cuma satu: joget sama2 pake lagunya K'Naan - Wavin' Flag yg jadi theme song world cup 2010. jadi sekarang vanya udah tahu kalau ada Ooooooh Wooooooh langsung joget dan nyanyi sama2. ayo semuanya!

oiya, kita juga dah beli bantal maskotnya world cup zakumi, karena setiap dia lihat di mal2 selalu dia pengen foto bareng. kenang2an world cup pertamanya dia :)

bapak dari vanya sekaligus baby assistant di nenen baby shop

23

tsamina mina eh eh.. waka waka eh eh..
hehehehe...
yeayy spain lolos!!! :))) tp sayang torres masih mandul...
trus skrg jagoin tim panser juga degh heheheh....

Reborn since El was born
@inicrey

24

kmaren pas inggris-jerman sngaja beli jumper tim jerman trus pergi nonton bareng dengan mami-dzana dukung jerman,papi pake jersey inggris. hasil: pulang papi pake jaket heheheh..
untuk dukung jerman wiken ini:
http://hotimg23.fotki.com/a/83_172/235_239/IMG00602201006181604-vi.jpg
hooraaahh!! :D

25

suisse.mom,
dzana di foto terakhir lucu bgttt... hehehe, papinya dzana ko pulang pake jacket? :D kemaren aku jg dukung jerman, mainnya baguuusss bgt! pemain team inggris tampak udah tua2 jd kewalahan :P

gara2 WC fever, atha yg anak cw pun dibeliin kaos bola ma eyang ti. tp gimana team perancis mau menang ya kl supporternya bukan nonton kasih semangat tp malah lebih tertarik utk nyabutin bulu kaki bpknya yg lg nonton pertandingan :D
http://i861.photobucket.com/albums/ab174/pu3_ndatha/sweet%20moments/IMG00566-20100619-0923.jpg

bab ? atha ? kae ? nda