1

Topic: World Cup 2010 Fever

Jangan lupa dini hari nanti Belanda vs Uruguay..Mamas siap begadang?
saya dukung belanda aja deh kali ini,walo kumpeni tapi baju onye2 jd berasa dukung persija *apaan sih :P *

A Mother Always Bring Extra Love...

2

siaaaap! jelas dukung belanda... :D tapi ntar kalo final, pindah lagi deh ke jerman. apa belanda ya? ah tau deh...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

Hore... Belanda masuk final...
World Cup paling memilukan... karena gak bisa nonton, soalnya di langganan TV gue diacak...
Mau pasang antena sementara, gak bisa karena tingginya minimal harus 5 meter...

*jadi curcol*

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

4

Iyeess Belanda masuk final.. Pertandingan kemarin itu bagus banget yaa.. Baik Uruguay sama Belanda mainnya napsuin tapi bikin seruu.. Hehehe maksudnya napsu ngejar bola nya.. :P
Tapi hati masih tertambat sama Jerman. Suami pilih Spanyol, aku belain Jerman. Mari kita lihat siapa yg menang.. :D

5

Argh, belanda menang...sebel =( hahaha...soalnya gw taruhan sama bokap yang masih separo belanda dan sangat-sangat cinta negaranya itu =p

sekarang pegangan gw tinggal spain deh...hihihi...tapi jerman konsisten banget euy mainnya..gila. masih pada muda" gitu sih ya pemainnya.

btw, ada confession menyangkut WC...pas beberapa minggu lalu, gw lagi nidurin yofel. pas dia udah bobo, menyelinap lah gw ke luar, mau ngecek skor korsel waktu itu. yofel udah dibentengin nih, pake segala macem bantal dan benda-benda lainnya di tempat tidur. taunya, aih...dia jatoh dari tempat tidur pas gw di luar!! bener" merasa bersalah, dan nggak nyangka banget dia udah segitu hebohnya bisa menerjang benteng" tadi =(

yang ada besoknya ke dokter, panik. tapi thanks god "hanya" benjut sedikit saja dan nggak kenapa" lagi. hiksss....big big lesson for soccer mum!

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

6

Horeee! *bikin ombak*
Ella - kesian bgt diacak.Huhuhu. Trus piye tar final?

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

7

gabriella: maksudnya tinggi antena sementara harus 5 meter apa ya? kalo antena dalem juga gak bisa? =)
yang sial emang jam tayangnya yang super subuh ya, jadi mau ikutan nonton bareng di mana gitu juga mikir deh bawa baby, hahaha...

8

hehehe..iya ikut seneng belanda menang,semoga sukses ngeraih gelar pertamanya di worldcup,tp klo Jerman dinihari ntar berhasil ngalahin Spain & melaju ke final,alamat bakalan perang neh sama suami yg dukung Jerman :D

gabriella,emang worldcup sekarang yg pake TV kabel agak bermasalah ya krn diacak,tp smg bisa nonton Finalnya ntar.

Superpippo,si Yofel makin gesit aja,jgn2 mo ikutan nonton bola,syukurnya ga kenapa2 yah. Iya neh final udah dinihari pas besoknya senin lg,alamat di kantor bakal pada ngantuk deh :P

Mamas,ntar malem siap begadang lg kan!? semangat... ;)

9

nyanya, restya: *pasrah* ikutan heboh doank gak bisa nonton langsung...

superpippo, kalo antena luar yang 5 meter aja masih burem2 gitu, gak bisa berharap banyak dengan antena dalam... rumahku kayak di lembah gitu sih, jadi turunan banget...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

10

superpippo,
thank God yofel gpp ya tid...
gw kmrn ngajak el nobar jerman-arg hehehe, nekaaddd tp untung restonya comfy sih hihihihi....

horeee belanda masuk final... siap2 ketemu spain ya, sementara berdoa khusyuk juga biar spain menang nanti malem :)

Reborn since El was born
@inicrey

11

gabriella, iyah emang kl tv kabel langganan ga ada siaran lgsg pertandingan bola. makanya suami gw sengaja beli antenna dlm yg harganya cm 70rb di toko elektronik :P tp kl rumahnya lembah turunan pake antenna luar aja, gpp burem2 sdikit masih keliatan ko bolanya :D

aduuuuhh deg2an nih, german masuk final ga yaa? :/

bab ? atha ? kae ? nda

12

Alhamdulillah, Belanda blm pulang kampung. HIDUP kompeniii !!! Hahahah
Memang dari dulu saya dan suami menjagokan Belanda. Kl utk club kami menjagokan MU. Jd mulai dari baju dan atribut lengkap semua. :p
Suami malah nitip sm saudara kami yg ada di Belanda kostum singa, balon tangan dan topi. Kl di negara asalnya setiap pertandingan malah dibagi2kan secara gratis. AAaaahhh kpn ya bisa kesana? *ngayal*

~Life is good~

13

superpippo, untung yofel gakpapa ya. mungkin yofel maw nonton bola juga? nontong barengnya ditunda buat PD berikutnya kali ya.. :)
dadidedo, ndatha
, dukung jerman juga? woohoo... seru2.. ayo thalia! jerman bagus loh mainnya..

14

Bye bye jerman! :D *dadah2 pake saputangan* ga nyangka deh ah WC kali ini.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

15

hahaha iya nya, serba surprise ya! tapi kemaren jerman mainnya defensif banget, capek nontonnya. hopefully finalnya bakal penuh dengan serangan dan gol...total football + tim matador = seru!

16

Iyaah dadah Jerman.. :( Suami girang banget Spanyol menang sampe teruuus dibahas sampe pagi.. T_T.. Hrrrr...
Tapi kemaren Jerman mainnya aneh, gak kaya biasanya. Salah strategi kah? Atau intimidasi Spanyol begitu luar biasanya kah? Hehehehe.. Anihoo sebetulnya cukup senang final Belanda vs Spanyol. Menantikan calon juara dunia baruuu... Ahoooyy.. :D

17

Ternyata ibu-ibu pada gossip piala dunia di thread ini *geleng-geleng*

Works hard, plays harder with his kids.
- Papa to Shavira & Arkan -
http://emergencyrecipes.wordpress.com
http://chandramarsono.wordpress.com

18

*siul siul ceria*
Viva espana!!
Semalem rada boring ya, tp salut juga ga keluar satu kartu pun dr wasit..
Tp si paul octopus gila juga ya, blum ada yg meleset!
Go Germany.. Go go go home hehehhe :p

Reborn since El was born
@inicrey

19

Masih pengen nonton Jerman main sekali lagi. Ntar hari minggu lawan Uruguay.

Kemarin ngobrol ama hubby, negara Uruguay ... Paraguay tuh dikenal cuma karena sepakbola ya? Aku kok nggak tau siapa presidennya, penghasil apa, atau ada gosip apa tentang negara itu. Tapi pas WC, hampir selalu mereka ikut.

20

Crey..Selamat yah jagoannya spain masuk final,emang jago tuh si paul,kira2 apa yah prediksinya buat Final nanti or jangan2 keburu digoreng sama warga jerman krn saking keselnya sama si paul jd ga sempet ngeramal lg :D

Thalia
, setelah jerman tesingkir jd donk dukung Belanda..

Mamas,Jerman bukannya defensif tp emang begitu gayanya kalo keserang,kebetulan selama worldcup ini baru ketemu lawan sepadannya yah spain ini.Kacau pemain spain ngedribelnya jago2 bener..tp jgn sedih yah buat mamas pendukung Jerman,Tetep semangat semoga bisa jd juara 3 ;)

Final..menantikan Juara baru,Apakah Belanda yang selalu tampil bagus & berapa kali maju ke final worldcup akhirnya menjadi juaranya or Spain akan berhasil mengawinkan gelar Euro 2008 dgn Worldcup 2010, Kita Nantikan bersama2 Senin dinihari..

Oalah panjang amat ini nulisnya :P

21

hikz hikz hikz...

lagi patah hati, gara2 jerman kalah :((

dan hari ini di kantor yg ada jadi sedih, abis dikata2in sama temen2 satu lantai :((

-a daughter, a sister, a friend, a wife...and now...i'm a mom of a supercute son...Alhamdulillah-

22

crey semalem gw bbm kok tak nyaut? hihi...spain hore hore, meski torres masih mandul =p
dadidedo, kayanya gara" gak ada mueller deh, jerman kayak kehilangan arah dan nggak bisa nyerang. pansernya mogok =p

23

restya,
makasiiihh aku snang skaliii, abis dari awal emang jagoin espana (walo dalam hati sih italy :p) :D
wkwkwkwkwk, iya yak jgn2 si paul nanti digoreng jadi calamarii hahahaha...

superpippo,
oyaa? ngga ada, tid... ga masuk bbm samsek..

ayo epribode let's sing: tsamina mina ee wakawaka ee tssamina mina ee this time for spain :D *kabuur sebelum digebuk massa germany*

Reborn since El was born
@inicrey

24

restya - iya nih, jerman kalah... hu hu hu. tapi kemaren spain mainnya bagus banget sih (biarpun ga bisa shoot... wth? 13 shots, 5 on targets... haha). so, they deserve it... bisa bikin jerman keilangan akal. kasian ya, dapet bola aja jarang, ga mampu ngerebut/intercept, sekalinya dapet, keburu direbut lagi 3/4 lapangan... haha.

ngeliat betapa ngototnya spain kemaren, kayaknya mo pro spain aja deh pas final... hehe. lagian, belanda ama jerman kan rada mirip ya gaya mainnya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

25

huaaa...jagoan saya kalaah... :( berarti bener ramalan paul si gurita itu :P
kalah tarohan pula ma suami, yg ada mulai skrg khusyuk berdoa semoga pas weekend besok suami makan di marche ga banyak2.

hmm, mulai skrg gw pindah hati ke belanda deh :) soalnya clue dr master mentalist tersohor di indonesia pemenang WC 2010 nama negaranya ada huruf "R", yah gw anggep itu netheRland soalnya udah ga mungkin geRman kan? :D

bab ? atha ? kae ? nda