1

Topic: July/August Kopdar @ Mother and Baby Fair

halo halo mo laporan nih

gw ga jadi pergi Sabtu karna dah 'feeling' pasti penuh nih. eh ternyata bener yah. akhirnya hari ini (Minggu) jam 11 kesana-lewatin Zaralde ada teh Ninit yg lagi sibuk cuapcuap ama visitor-jadi ga sempet say hi deh. Nextime ya teh :)

Mampir ke Mamabebe shop-ketemu Meryl bentar-ngobrol2 di lapaknya *hi Meryl!* selebihnya riweh memang sih-tapi fun kok dan ga penuh2 amat pengunjungnya hari Minggu.

isi kantong belanja: cuma clodi Coolababy dan nipple pigeon...sisanya sampah brosur! :D

2

akhirnya nggak sempet ketemuan deh, hari sabtu kemaren. boro-boro nyapa. tau yang mana mamas TUM aja nggak. and the jeans, sorry to say, doesn't do much help. secaraaaaa hampir semua pada pake jeans kyknya. cari x-bannernya TUM juga nggak nemu-nemu. hiks... :"( beneran berasa jadi anak baru yang tersesat.

mana sempet jadi obyekan para pemburu candid-photo, dan dikerubutin gara-gara baby wrap (as always). jadi makin rempooong... yg lain ngerasain ini juga ga sih? hihihi... (maaf, OOT)

tapiiii... sabtu kemaren sempet ketemu dan haha-hihi sama temen-temen di Mother&baby magz. (yg ini gampang, soalnya ud tau muka-mukanya. haha...) jadi ga berasa "anak ilang" banget-banget, sihhh... :D

so anyways, better me luck next time, meeting all the urban mamas out there.

ayoooo... kopdar agustus! ;))

copywriter. one with a social life

3

heymai wrote:

mana sempet jadi obyekan para pemburu candid-photo, dan dikerubutin gara-gara baby wrap (as always). jadi makin rempooong... yg lain ngerasain ini juga ga sih? hihihi... (maaf, OOT)

iya banget, ditanya2 terus hehe dan gw menjadi marketing sleepywrap yang baik buat meryl :D

hai ummubebek akhirnya kita ketemu.. dan saifa nangis liat gw. hiks..

dan ketemu beberapa mamas di depan banner TUM, tapi lupa siapa aja. huhu maapken memori gw yang susah menghapal ini *menunduk*

happy wifey and proud mommy..

@desanchan

4

wrote:

bener..aqpun mengalami..dan aq menjadi marketing yg baik bwt mba meryl,setiap ada yg nanya beli dmn aq jwb "itu di memebebe ada koq, lorong sana" smbl nunjukin lapaknya..

jgn2 kita papasan heymai,desan yg pk wrap msh bs keitunglah..wrap kalian yg wrna apa??

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

5

desan, nidya
wahhhh samaaa... pas abis liat-liat di counternya meryl, aku juga disergap oleh para jeung2... langsung aja aku tunjukkin... "itu lho jeung, di konter nyang ntu jual juga tuh... nyang namanya mamabebe..." hihihi...

nidya, aku pake warna cokelat :) km warna apa? jgn2 beneran papasan nih. aku sempet senyum2 sok kenal sih memang, sama beberapa ibu2. hihihi...

6

hai..hai..maap ya, kemaren juga gagal ikut kopdarnya..
standku yang no C 11, pas di pojokan, depannya nursing dan breastfeeding room..yang ada dress, frame, dan selimut-selimut handmade...
kalau ada yang nyusuin pasti liat booth aku deh hehehe
tapi itu sharing, karena bayar boothnya mahal bgt hihihi

maap ya, next time aku akan lebih prepared deh kalau mau kopdaran :)

7

desan, nidya, aku liat lho yang pake wrap warna biru lewat depan Zeralde. apakah salah satu dari kalian? :)

Aku datang udah jam 1 terus nyari banner TUM gak ketemu, eh malah pas kasih makan nara di agak pojokan gitu liat ke kanan, eh ada bannernya TUM. Tapi sepi. Aku gak berani tegor yang didalam zaralde. malu hehehehe

??Dianara??

8

Rika79,hmmm..ternyata ada yg sama kayak aku gak berani negur2 duluan krn malu..hehehe

Kalo boleh usul Next time kopdar nya jgn di pameran,jd ribet ama keinginan pengen belanja,hahahaha,,

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

9

rika79, nidya, heymai sleepywrapku biru dongker.. beberapa kali papasan sama yang make SW juga, cuma bisa senyum sambil pandang2an sekilas hahahaha..

@desanchan

10

iyaaa tuh pas mbfair kemaren merhatiin, banyaaak bgt yang pake sleepywrap :) keren!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

Brenda wrote:
@Rini : yaaa... semoga cepat sembuh ya... emang lagi musim yah DBD...

Makasih ya Brenda, akhirnya suamiku tadi boleh pulang..
Pokoknya kalo ada kopdar lagi aku mau oengen ikuut..

Mommy Ray

12

Ga ada fotonya ya pas kopdar kemaren?
Desan - gmn misi survey high chairnya? :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

13

heymai di F&B dirimu ngantri di somay mas doel bkn?*doh jd tebak2 buah manggis gini*
wrapku warna tomato&sembari dorong stroller berisi si abang :D

teh ninit..arza gembil bgt ya..lucccu :)

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

14

Sedihh nggak bisa dateng kemarin. Padahal pengen kenalan sama urbanmamas.. :(

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

15

nyanya wrote:

Desan - gmn misi survey high chairnya? :D

GATOOOOTTTT! huhuhu yang jual highchair cuma chicco doang :(

akhirnya beli online lagi deh.. hhhhhh..

@desanchan

16

usul niih.. Biar gak malu2 takut salah orang, gmn kl kopdar di event besar spt ini kita pake name tag theurbanmama (bs didownload masing2 dr website) kl gak salah aimi-asi bikin jg tp utk sertifikat lulus asix (jd tinggal isi nama ibu&anak di kolom nama). Hihihi, seru aja ngebayanginnya krn pasti sbnrnya member TUM ramee bgt kmrn, tp krn bareng suami jadi malu klo sok2 negor eh salah orang, pasti suami lgsg ngakak berat ;) ;)
Gue sendiri kmrn pas ke stand bunachacha&mamabebe SKSD nyapa kirain mba meryl gak taunya mba ade hihihi..

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

17

desan
huahahahaha... iyah betul betul samaan kita. cuma bisa mesem2 kalau ketemu yang pake baby wrap juga. lucunyaaaa ;))

nidya
wahhhh... akika jadi malu. merasa diperhatiin. awww... *dang!* :P
iya betul, aku sempet mengantri di somay2 itu. kalau kamu melihat ibu bundar berbalut baby wrap cokelat, that's me! :P

18

retna yup that's a good idea!! emang selayaknya yang namanya kopdar pake tag seperti kopdar2 sebelomnya. tapi kayaknya kali ini karena tempatnya rame dan terpencar2 (karena pada buka stand juga) jadi tidak terorganisasi dengan baik. ada yang malu2 untuk negor, dan buat yang baru2 jadi bingung mau negor gimana. trus juga dress code ga jalan plus timing ketemuannya pun last minute baru di schedule kan?

gapapa, ini jadi lesson learnt aja. next time mungkin kopdaran gitu mendingan jangan di acara2 kayak gini. dan kalo pun mau, mesti ditunjuk yang jadi EO sebagai contact point dan organisir acaranya.

jangan pada kapok kopdaran yaa.. mari schedule kopdaran selanjutnya :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

19

heymai kayanya aku liat dirimu bolak-balik beberapa kali, tapi ga mampir ke stand C-3 ya ?

kemaren ketemu sama crey, poetri_arind, desan, oCi, chika, retnasihombing, tiwtiw, citta, gabriella dan ummubebek+saifa pastinya sapa lagi ya. oya, sama, mo ke booth zaralde maluu, akhirnya pas teh Ninit-nya jalan2, baru deh berani haha-hihi.
chika dan oCi beneran terbukti suhu make-up & cosmetics, hehehe

bunda cacha dan hafidz

20

review revieww...

meskipun kmrn terpencar2...tp jam 1an sempet ketemuan di banner TUM sama teh ninit, siska.knoch, desan, yuvi dan 1 lagi TUM member....senengnyaaa :D :D :D

siska & desan baby kalian ngegemesinnnn bangettt ^^

sama siska sempet foto2an dari kameranya siska (sok atuh di aplot say).
klo gw krn kebetulan hubby (yg bawa kamera) baru balik dari toilet cuma sempet 2x jepret2 sebelum semuanya pisah lagi :(

21

Eh, iya, kmrn pas hari kedua (sabtu) jg liat teh ninit lg di zaralde, tapi malu nyapa krn takut salah. Maafkeun ;) ;)

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

22

Aku kesana hari minggu, pas lagi muter2 tiba2 ada yang teriak "raihann"" aku belum ngeh..ternyata itu mbak sefa..akhirnya bisa ketemuan ama bibunya kareem..waktu di bremen gak sempat soalnya, gemes pengen nyubitin adek kareem yang lucu bangetttttttt

ini foto narsis raihan pas disana
http://i855.photobucket.com/albums/ab113/mama_raihan/01082010510.jpg

horay ada foto kami nampang disini...coba tebak yang mana??

http://i855.photobucket.com/albums/ab113/mama_raihan/cobatebakmanafotomamaraihan.jpg

tapi aku bingung koq beberapa produk seperti BP Me**l* dan mainan F**he*Pr**e harganya koq lebih mahal dibanding di OS yah???

Say Good Bye to LDL..Thanks Allah !

23

Hiks...akhirnya gak bs dateng krn Aisha sakit...
Gak jadi kopdar-an deh...

24

ade
oia yha??? hahahaha... iya nih, aku emang hobinya bolak balik kayak setrikaan rusak *ngga rapih2* (-.-")
kamu buka stand C-3 itu kah? salam kenal yhaaa... *melambai-lambai* lain kali tegor aja. colek2 gituuuhh... hihi..

25

Ade: chika dan oCi beneran terbukti suhu make-up & cosmetics, hehehe
wrote:

Hahaha kl aku sih kbetulan aja tuh abis kondangan Mbak :D
Btw, ini judulnya gatot yak tnyata kopdarnya, pas lg di booth mbak Meryl n mbak Ade cuma ktemu Crey n baby El, eh ada Ummubebek jg ding. Hrsnya difoto yaa!