1

Topic: Disposable Diaper

rain30, mommyhilya
Skg udah mau 6 bln mak, postingan sebelum nya masih 4 bln. Krn ud mulai nendang2 emaknya mikir Cari pants lagian diskon pants lebih banyak dr tape. Pants lebih murce jatuhnya.

Klo kegedean sepertinya engga deh krn bagian paha pas. Indicator pas selain paha apa ya?
Apa ga cocok sama cutting pants yak? Udah coba pants = pampers, goon, sweety, sensi

Pake mampok tape jg suka melorot dibawah puser tp ga bopan boping. Awal makein juga selalu diatas puser. Apa krn demen nendang2 ya....

Goon smile baby adanya pants aja. Kl tape sih ud cocok sama mampok dry. Yg pants nih....

2

Mom Cielia , kalau bocor di depan biasanya kalau pakai tipe tape, dulu juga satria pakai tipe tape dan bagian perut pasti kebuka karena memang aktif banget anaknya jadi bocor didepan, dulu aku pakai diapers tipe pants, cuma ada beberapa merk tipe pants yang ketat banget jadinya sekitar perut dan pinggang berbekas dan biasanya bayi enggak nyaman, coba pakai diapers pants keluaran terbaru pampers premium mom, kemaren aku coba untuk anak keduaku, pantsnya pampers baru lembut buanget mom, terus dipinggang dan perut enggak berbekas dan enggak kasar jadi nyaman dipake bayi, cepet menyerap juga dan ada indikator kalau pipisnya sudah full, mungkin mom Cielia bisa coba untuk bayinya.

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

3

Waaah sama spt agatha aku jg dapet diskon 50% dri OLS itu untuk produk pampers Lumayan kebetulan O'&Li jg dri NB sudah nyaman #PakaiPampers baik yg tape/pants. Klo pagi-sore pakai nya dry klo malem yg premium kebetulan d salah satu mall dket rmh merk Pampers sering diskon jd Happy deh mom nya xixixi ibuk" bgt.
Baby Li dari umur 3,5mo sd skrg 5mo sudah pake ukuran L sama spt cc O'nya wkwkwkk gede y.syukurnya ga pernah ngalami bocor" spt mom cielia...mgkin ukurannya naik mgkin mom bbrpa waktu mo naik dri M ke L baby Li jg sempat spt aggak bocor Pampers nya jd spt mudah penuh skrg dah naik ke L dah nyaman & aman lagi :)

Full time MoM & Part time everything else

4

Kalau anakku Jamie (7mo) dr umur 3bulan uda #pakaipampers yang pants uda ga pernah pakai tape trakhir beli tape size nb sama s itu pun ga banyak enakan #pakaipampers pants so far blm pernah ada drama bocor2 sih..kalau tape suka bocor mungkin krn suka ga pas d masang perekatnya kita yang takut nempelin kenceng2 padahal emang harus kenceng buat nahan biar ga bocor sama size penting bgt jg tuh buat urusan bocor atau ga klo kesempitan pas pupup suka nembus ke pinggang hiks

5

tea_ka
Aku sampe 2 bln yg lalu masih suka pake yg tape kalo jalan2..hahaha ketauan emak males buka sepatu sama celana, tp skrg emang udah ga bisa lagi pake yg tape.. yg pants lebih gampang pakeinnya..hehe

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

6

Tea_ka sama dong Li jg dri 2,5mo malah aku pakein yg pants xixixi pass soalnya klo #PakaiPampers yg pants d pinggang jg si Li nyaman" aja aku nya jg jatuhnya kd ga khawatir tape nya gimana gimana gitu. Walaupun kadang klo isi yg tape lbh banyakan dikit sama isi yg pants dan tape type lebih sering Promo Special Price hahahha

7

Chamarsha89
Hihihi iya ya ribet bukain sepatunya jg klo pergi2 klo copotnya mah enak ya tinggal sobek..aku kadang pas masang pampers dry pant ttp aja ga buka spatu dl yah kesenggol dikit sih pampersnya hahahah

LokahittaLover hahahhaa kalau aku #pakaipampers yg dry pants itu krn lebih murah *emak ekonomis* hihihi bahkan dibanding yang tape tp biar murah kualitas oke kok tahan 12jam so far blm pernah drama bocor pas #pakaipampers

8

Tea_ka night time jadi aman jg dong #pakaipempers mo coba aaaah coz biasanya pake yg dry siang doang xixixixi

9

Seneng deh pesanan Pampers Baby Dry Pants dan Pampers Premium Care hasil borong diskon di JD Baby Festival udah dateng. Sekarang dapet kiriman paket dispo dari belanja online aja senengnya bukan main ya hahaha *ibuirit*

LokahittaLover
Seru yaaa kalo dapet diskonan :) Di rumah yang Pampers Premium Care pakenya disayang-sayang, biasanya untuk pergi aja sih jadi selalu aku masukkin ke diaper bag, soalnya jarang dapet diskonan. Kalo untuk sehari-hari di rumah ya pake GooN untuk siang dan Pampers Baby Dry Pants untuk malam aja yang sering promo...hihihi...
Wah ukuran yang dipake baby Li kok sama ya dengan yang dipake anakku (11 bulan) sampe saat ini masih pake ukuran L. Pengen coba ukuran yang XL sih tapi takutnya kegedean banget nanti malah longgar gitu. So far sih gak pernah bocor waktu siang ataupun malam.

tea_ka
Setujuuu! Anakku juga #PakaiPampers yang Baby Dry Pants untuk tidur malam aman sentosa belum pernah bocor.

Chamarsha89
Sekarang kalo pakein model tape jadinya drama dan bikin riweh sendiri yaaa secara anaknya udah gak mau ditaro di posisi tidur kan...hihihi...

10

tea_ka, atha
yep bener banget, kalo sepatu sih masih bisa ya dilangkahin pake yg pants juga, tapi kadang suka ada baju jumper yang ga ada kancing bagian bawahnya kan tuh, kalo mau buka plorotin jadi mau ga mau harus buka sepatunya..hahaha kalo sekarang udah pasrah cuma bisa pake yg pants, kalo yg tape pasti drama anaknya kabur kemana2..hihi

oh ya kalo aku sih malam selalu pakaipampers yang premium care ya, itu sih udah dijamin anti bocor n kering.. kalo drypants aku biasa pake siang-siang karena lebih tipis, eh tapi pernah kelupaan ganti pas mau tidur krn emaknya ngantuk luar biasa, pagi-pagi baru sadar masih pake yg drypants, ternyata aman juga gak bocor..hihi

11

So far udah nyobain tape pampers premium care, goo.n excellent dry, mampok extra dry, nepia favorit ttp pampers premium care krn tapenya elastis lbh gampang ngatur pinggangnya.

Sebulan terakhir nyobain yg pants paling pas dan ga pernah bocor pk mampok extra soft..sempet pake pampers baby dry dg premiumnya sempet bocor beberapa kali tp berhubung sayang udh dibeli ttp gigih dipakein terus ampe ga bocor2 lg deh haha

12

Ahh..
ngomongin pampers.. eh nappy (duh kan kebiasaan deh nyebut nappy pasti pampers)..
Lagi ada promo deh Pampers Premium awal bulan kemarin di superindo Wakakakaka..
Sudah cencu saya borong langsung sampe bawa pasukan sirkus karna maksimal beli seorangnya 2 pcs aja. HAHAHAHAHA
Pampers Premium paling juara deh. Kemaren-kemaren sering pake Pampers drypants, karna bener kata agatha sering diskon (CINTA DISKON) dan gampang didapat di supermarket2 dekat rumah. Ya kan... Kadang ada beberapa merk yang lumayan bagus tapi suseeeh ajeeee deh dapetnya harus ke ITC atau olshop.
Terus nyoba yang premium, hmmm kayaknya im in love with this diaper deh hehe.

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

13

Iya agatha seruuu klo promo apalagi klo d mall tertentu pake member card dapet tambahan diskon
Rian sama #pakaipempers jg yaaah and sama jg borong waktu promo d Situ ituh sampe aku n suami pergi ke 2 tmpt biar dpt bnyk hahahha trik nya gitu biar bs stock

14

Hiks.. Ga ada superindo di Bintaro jd syedih.. Kmrn baru beli Pampers premium buat Nathan dgn harga normal :( Soalnya urgent buat bobo malem mommynya beli diaper lain trnyata buocorr *sigh... Kembali #pakePampers aman tentrem ;)

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

15

Berhubung kantor deket supermarket jadi bersyukur aja bisa beli pampers kapan aja untuk si baby, diskonnya juga nda tanggung -tanggung bikin emaknya ngiler hehehe, pokoknya si baby selalu nyamanlah pakai pampers

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

16

rian rosita
Wiiihhh jadi tau nih kalo di Super*ndo juga ada promo untuk Pampers. Deket banget sama rumah tapi gak pernah mampir karena gak terlalu suka belanja disitu yang selalu super penuh. Kalo ada promo Pampers gini mah rame2 juga ayok aja hehehehehe...soalnya udah anti khawatir banget kalo tidur malem #PakaiPampers

mpeb23
Denger dari temenku yang pakein Mamy Poko Extra Soft katanya memang bagus dan bahannya gak kalah sama Pampers Premium Care. Kalo #PakaiPampers masih bocor mungkin bisa karena kegedean ukurannya. Waktu masih umur 8 bulan anakku pake yang size L pernah bocor juga waktu siang, trus aku cobain size M ternyata lebih nyaman. Sekarang sih udah pakai size L lagi soalnya perutnya udah tambah ndut...hehehe...

LokahittaLover
Boleh donk dibisikin di mall mana yang beli Pampers dapet diskon tambahan pake member card ;)

Dheeny
Bisa coba juga berburu diskon Pampers di Alfam*rt, lumayan banget yang Baby Dry Pants kadang diskonnya bisa sampe 30%

ayunohime
Enak yaaa jadinya gak ketar-ketir kalo tiba-tiba keabisan stock...hehehe...

17

Agatha Prasanti iya mampok extra soft bagus kok cm dia emang bulky sih ya,,enaknya si mampok ini krn dibedain buat cowo dg cewe, yg buat cowo padnya ampe ke karet pinggangnya jd aman dr bocor depan ato samping..

awalnya jg kepikir kebesaran tp anaku umur 3 bulan beratnya udh 7kg jd aku pakein yg S harusnya pas2 aja ya,,yg mampok malah aku pakein size M hihii..

oia mau nanya dong kalo pake pants itu tau size nya udh kekecilan itu dr apa ya?

18

mpeb23 biasanya kalau kekecilan bocor depan atau ga bocor samping sama karet di perut dan paha terlalu ketat

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

19

Honey Josep oh kalo terlalu ketat jg bisa bikin bocor ya? okee,,thanks ya..yg Pampers kyknya ukurannya masih pas sih malah yg mampok nih kyknya bakal naik ke L soalnya kalo abis pake ngecap gt jd berpattern patpatnya :D

20

mpeb23, atha
Iya kalo pampers bisa bocor sih biasa masalah ukurannya kurang pas ya atau makeinnya agak miring (sering nih kejadian di aku) hahaha

Rian
Ibu ibu mana yang tidak cinta diskon? Muahaha.kmrn telat banget dapet info diskon superindo nya.. udah hari terakhir n gak sempet berburu pampers nya..hix

21

Ijin mamod dlu boleh ga yaa xixixixi

Btw hari ini kiriman pampers premium care Uk. L isi 64nya datang 2box lumayan restock aman sudah persediaan 2bln. O&Li #pakaipampers terus all daytime n nighttime nih

22

akhir2 ini rada nyetok dispo lagi. karena, baby lagi heavy wetter. pake fitted diaper ngga nampung lagi. emang ga sampaibasah di kasur, tp boping alias bocor pinggir.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

23

halo semua... numpang nanya dongg..

pernah ada yang beli pampers di luaran selain supermarket ga??
jadi kan kalo aku pulang kantor tuh sering lewatin mobil gitu yang jualan pampers dan kawan"nya.. nah harganya cukup murah dibanding spm klo ga diskon..
mau beli tapi galau takut palsu #efek kebanyakan ntn investigasi# hahahha...

mohon pencerahan mamas...

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

24

Chamarsha89 naah iya sih kyknya ini si pampers aku pakeinnya kurang bnr pas awal2 makanya suka bocor, maklum br nyobain pk pants soalnya hahaa

25

kadekalmaniora
Gak pernah beli pampers dipinggir2 begitu jadi gak tau deh, paling sering di OLS hehehe tinggal kirim ke rumah. Gak mau ribet bawa2 kalau belanja :D

Eh tapi liat2 di OLS, ada Pampers baru ya? yang orange2 gitu..apa jangan2 itu udah lama ya dan saya gak perhatiin?