1

Topic: Disposable Diaper

wahahaha sekarang ada tim pospak juga nihhh?
bener sih pospak itu membantu banget mama-mama yang capek udah ngerjain ini itu apalagi yg baby blues... ntar liat cucian menggunung jadi tambah sedih. :D

btw ngga ngira ya, #PakaiPampers tipis gitu tapi sakti mandraguna... nyaman buat baby. kemarin ikut bantu ganti pampers baby-nya temen... uhhh! jadi kebawa ke masa-masa lalu pas anak-anak masih bayi. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

Teh Ninit
Baper nih ya ceritanya teh...hihihi :)
Tim pospak juga banyak anggotanya, karena jadi Ibu kan harus "tetap waras" ya jadi pake pospak ini membantu banget.

mrs doyi
Toss! Aku juga lemah terhadap diskon, langsung berbinar-binar liat GooN Smile Baby buy 1 get 1 jadi kemarin beli deeehhh :) Yang versi premiumnya model pants namanya Excellent Soft, bagus dan nyaman juga, cuma agak kurang......diskonnya. Hihihihihi. Kalo untuk cutting emang bener lebih besar dibanding yang Smile Baby.

Dheeny
Sama banget mbak, anakku juga #PakaiPampers yang Baby Dry Pants untuk pagi-sore dan bahkan kadang tidur malam juga, trus yang Premium Care biasanya aku siapin untuk pergi supaya lebih aman tentram jalan-jalannya.

echaimutenan
Dispo Pampers yang newborn lagi banyak promo diskonnya kan ya...tambah bahagia deh pastinya! :)

3

Momm..mauu nanya niii..yg anaknya lagi TT biasanya pke pospak tidur sm kluar aja kah..ato sm skli nd pke pospak..haduh msih ngerii klo gtuu..manajemen pospakny gmn tuh yaaa.. jareed lg mw sy tt tp msih pakaipampers klo jam tidur n keluar, harusny klo mw efektif ga sm skli kan..hmmm

Deevahawk | triosagittarian

4

Echaimutenan Li dari new born #pakaipampers premium tape aman nyaman n tipis jd ga bulky deh. Betul kata agatha NB lbh banyak promo

Tarilestari anak 1ku 27mo blun ku cobain TT pernah coba waktu weekend tp gatot(gagal total) akhirnya #pakaipampers lagi. Kenapa aku blun berani TT karena msh punya baby Li 5mo dan cece nya blun bs ngomong dgn jelas jg. Intinya blun siap repot laaah mom nya.

Ada yg mo bisikin diskon pampers ada d spm mana kah xixixixi

Full time MoM & Part time everything else

5

ahahaha ternyata pampers sekarang cuma ada dua varian, ya, hihihi :D
diapers yang sekarang makin banyak merk dan variannya. I see. tapi kayaknya aku mau coba #pakaipampers dulu, deh, kalau udah brojol. secara kakaknya dulu cocok, siapa tau sama seleranya :)

kalau dulu aku ngga full-pospak, pake clodi sama popok kain. lalu, ngga kebayang kalau anak udah 2, aku mau beralih ke #TeamPospak, ah! hahahahaha *cemen*

6

feni ahahah, ngga papa beralih jadi #TeamPospak daripada setres mikirin cucian banyak, mending waktunya dipake istirahat sama main bareng anak-anak kan ;) #tsaah..

*aku juga baru ngeh kalo Pampers sekarang hanya 2 varian* hahaha

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

Ninit

Ih teteh... samaan. Kemarin aq ketitipan belanja pampers premium size S. Krn tetanggaku baru aja punya bayi. Langsung inget masa2 anak #pakaipampers size itu... masa2 yg riweuh tp terbantu bgt gak rieut urusan cucian #teampospak

Tarilestari

Pengalaman aq TT si jaz awal2 masih #pakaipampers tidur (siang malam) & pergi. Lama2 tidur malem aja & pergi yg jarak jauh. Baru dati situ lepas samasekali

Cindy

Bener bgt mba... mending tidur ma main ama anak drpd nyuci. Hidup #teampospak !! Hahaha

Bussy life...happy life...

8

Yihaaaaa #TeamPospak disini pun hahaha. Anak pertamaku belum selesai toilet training nih saking emaknya masuk #TeamPospak hahaha.

Eh seriusan Pampers tinggal dua varian? Pantes aku ubek ubek yang lama kok ga ada, karena dulu Affan pake Pampers yang bungkus ungu itu loh. 2 bulan kemarin masi nemu di ols sekarang udah ga pernah nemu lagi..

thedytaputri.blogspot.com

9

LokahittaLover
Hari minggu kemarin aku ke Lotte Mart di Gandaria City ada promo Pampers, tapi aku gak liat secara detail harganya jadi berapa karena abis borong Pampers yang diskon 50% di online shop :D Maafkeun, HTH ya.

feni
Semangat! #PakaiPampers pasti bisa! :)

dytaputri
Iya mba sekarang variannya hanya Pampers Premium Care Tape and Pants (bungkus putih gold) dan Pampers Baby Dry Pants (bungkus hijau biru). Eh tapi hari minggu kemarin di Lotte Mart Gandaria City lagi keluar semua deh itu varian Pampers yang lama, yang bungkus ungu biru dan bungkus orange merah. Kayaknya abisin stock deh soalnya di diskon lumayan meriah.

10

Baca- baca review disini pada pake pampers jadi tergoda buat nyoba, dan iya, saya juga baru tau kalo pampers sekarang cuma dua varian. Ga bingung lagi deh kalo mau milih-milih.

Tapi rencananya buat anak kedua nanti, karena anak pertama kulitnya agak sensitif jadi takut kalo ganti pospak malah iritasi.

11

Mommies...
Ada diskon di alfamart yg uk M isi 30 jd 51an klo gslh. Tp kmren abis borong Pampers jg yg diskonan 50%

Jd galau mw stok lg apa gak.
Soalnya cocok si #PakaiPampers

12

Aku anak pertama mix clodi sama #pakaipampers anak kedua mau pakai clodi turunan kakaknya ga sempet2 mo stripping clodinya jd d #pakaipampers jg si anak kedua hihihi..tapi merasa beruntung banget ada pampers dry pants harganya bersahabat dulu pas jaman anak pertama belom ada pampers ini jd d selang seling clodi demi menghemat

13

Sama agatha and anggibunga #pakaipampers juga n abis stock beli pampers d OLS jg sih xixixixii ikutan PO klo yg premium care.
Tpi namanya jg teampospak yaah klo ada diakon lg ya stock lg deh hahahhaha.
Waah tea_ka hebat msh sempat mix clodi, dulu aku cuma bertahan 1bln skrg mah tersimpan manis d lemari :))

14

dewiamel keliatan nih dari komennya, anak lebih dari satu :lol: ahaha #TeamMamaAnak3

Erlang mba Tria, jadi buat adeknya erlang besok udah lirik2 apa mba?

anggiabunga mayan tuuhh *kompor abiss* ahahah.. Aku kemarin habis beli Dry Pants yg L, mayan promo juga buat dipake bobo malem :P

Tea_ka kalo aku malah anak pertama full pospak sampe 1,5th baru mix clodi. anak kedua full clodi dan anak ketiga menyerah, clodi cuma pake sampe 5bln setelah itu #PakaiPampers. soalnya pegel nyuci2 dan jatah main sama 3 anak jadi berkurang.. Kalo selang seling mayan juga sih, hemat dikit :)

Lokahittalover ahahaha, pokoknya kalo diskon langsung beli gitu ya? :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

Mau tau dong klo PO di ols mana mom Lokahittalover? *edisiibuhemat
Buat stok #PakaiPampers yg premium terutama.. Haha

16

feni, cindy
setuju..haha mending waktu nyucinya dialihin buat quality time sama anak-anak ya.. *emak males*

LokahittaLover
Aku malah ga pake clodi sama sekali, dari awal cuma pake popok kain 1 bulanan pas masih newborn, gara-gara nyokap bilang ga bagus pake pospak ini itu, eh tapi setelah nyobain #pakaipampers jadi ketagihan.. pospak sajalah..hahaha

Erlang
Kalau kulit sensitif aku rekomen yang pampers premium care deh, lebih mahal sih, tapi kualitas oke banget Kait ga pernah merah or ruam pake itu..

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

17

anggiabunga waah lumayan tuuh pampers premium ato yg biasa mom?

Kmrn nyesel bgt deh telat order di ols gara2 ribet packing mau ke bandung, baru inget 2 hari setelahnya jd ga kebagian diskonan :(

18

LokahittaLover, hihi,iya yah kesuksesan tt tergantung kesiapan emaknya bgd,,yg punya suster pst lebih gampang yah tt nya,,,(?)

dewiamel, wah gtu y mom, hmm,,nampakny sy ngikut jejakmu aj deh,,santaii tapii pastii yah,,hihii

di hypermart jg lg diskon pampers premium tuh momss,,

Deevahawk | triosagittarian

19

Tarilestari

Kl menurut gw tt itu yg pertama harus siap anaknya dl. Baru emak/pengasuhnya.

Dikasih tau aja dl tiap hari, kl; memang enak pake diaper. Tp semua anak lama2 harus gak #pakepampers kan. Kl dia (sepertinya) udah ngerti baru deh eksekusi keriweuhan tt hehehe.

Kl gw biasa beli pampers di toko susu lokal aja. Krn harganya steady. Hampir mirip harga supermarket setelah diskon lah. Krn gw bukan tipe nyetok. Kl abis br beli hehehe

Bussy life...happy life...

20

Cindy iya krn anak" masih #pakaipampers jd klo ada diskon lgsung nyetok. Diskon dan nyetok jd salah satu kegiatan menarik & menantang buat SAHM spt ku.

Anggibunga lg ga ada promo yg spt kmrin lagi, tar klo ada ku share y

Chamarsha iya iiiih aku jg termasuk ibu" ga mau ribet dong ya krn anak" msh #pakaipampers dua"nya xixixixi

Tarilestari pd intinya semua kudu ready yah klo mo TT xixixixi butuh extra sabar trus stock sabar ku lgi menipis bulan ini jdi O' msh blun ku latih TT baru beri sedikit latihan aja d biasakan d kasih tau di ingetin tpi msh ttp #pakaipampers tar klo dd Li dah bs duduk ato main d jumperoo mgkin aku mo latih cc nya TT

Dewiamel aku dulu waktu blun ada si dd Li jg malas stock setelah beranak 2 dan klo weekend kadang jg msh riweeh akhirnya nyetok deh xixixixi lumayan mkn tempt jg sih y klo nyetok pampers kan bal bal an nya gede.

21

Walaaah, ada #TeamPospak toh. Hahahaha.
Baru tauu. Sebenernya ngga salah juga kok pake pospak. Asal ngga mendholimi anak. Kan sering tuh liat baby pake pospak sampai penuuuuh banget dan ga diganti2 sama ortu/pengasuhnya. Kaya pas musim mendung ujan gini.. cucian clodi pada nggak kering. Mana volume pipis jadi lebih krn hawanya adem. Hehehe.

Untung pampers baby dry pants kan tipis dan daya serap oke, jadi selang-seling #pakaipampers sama clodi.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

22

Waaah mummyhilya msh sempat euy selang seling sama clodi. Hihihi aku fullday anak" #pakaipampers klo O' 2/3 x ganti klo Li 3-4jam sekali ganti krn baby boy ku sering pee xixixixi

23

mpeb23 yg dry pants mom

tarilestari
wahh hypermart ya yg premium? Hmmm tar cb cri deh..hhehe

mummyhilya
Hhaa iyaa, klo hujan2 gni, jd lbih aware, mkin sering ganti nya, pipis ny mkin byk ya..

lokahitta sama kok mom, aku jg jd #teampospak #PakaiPampers g kuat cuci tumpukan clodiii.. Tp yg ptg sering2 digantii yaa

24

Hi moms, ikut sharing ya. Dulu waktu anak pertama kalau di rumah anakku pakai popok kain atau celana biasa, efeknya ya kalau ngompol basah dimana2 dan harus rajin dipel, kalau pergi baru #pakaipampers. Sekarang anak kedua full #pakaipampers baik di rumah maupun bepergian. Kadang2 kalau diaper rashnya muncul, sementara waktu pakai celana/legging biasa aja kalau di rumah. Untungnya kulit anakku cocok #pakaipampers, tinggal cari diskonan biar lebih hemat :)

Shinta [www.shintadaniel.wordpress.com]
- ordinary mom with ultraordinary love -

25

Aku aku aku! Anak pertama masih pake pospak juga walau udah malem aja, jadi lumayan ga sering-sering amat beli pospak dlm sebulan. Tapi kalau ada Pampers yang diskonan nyetok sih teteup ya kan bs dipake adeknya hahaha

mummyhilya

ya ampun mbamiaa, aku clodi masi diplastikin deh tuh dari anak pertama nawaitu terus tapi prakteknya ga jalan2 hahaha. Aku tetep ga bisa move on dari pospak haha. Tapi yaa bener sih sebisa mungkin jangan sampe anaknya ruam parah karena males ganti. Kecuali pospaknya oke banget ya jadi lama pun rapopo.

thedytaputri.blogspot.com