1

Topic: Disposable Diaper

ayunohime hehe itu beli yg ukuran S loh pant dan tape. Beli pant duluan krn ada diskon, udah abis tapi penasaran terus beli yg tape. Klo size dibawah nya newborn dong dr berat ga masuk hehe

Ga adakah yg kayak saya, pant bocor tp tape kaga?

2

Kemaren liat Pampers Baby Dry lagi diskon setengah harga di jdid line, kalap aja langsung klik klik. Ternyata 1 akun max 5 pack aja hohoho.
Semoga hari ini nyampe buat stok bulan Sept.

Adakah yang kalap juga kemaren? :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

3

winda ih mau si. Liat promo nya gmn si mom? Add line ny apa gmn? Kok di website jd.id g diskon smpe 50% ya pagi ini.. Huhuu

Hari ini udh g promo kah?

4

Yes bener mba winda, jadi 29rb kan yg isi 26.
Itu aku liat pas malem dan ga punya mbanking! Gmz banget deh :lol:

anggiabunga itu promo jdid sama line. Tapi yg pampers itu kayaknya cuma sehari doang.

Btw kalo mau liat diskonan pampers bisa ceki di web gitu buat tau promo dimana dan jadi berapaan.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

cindy yahhhh telat tauu.. Hiks2..
Klo ada promo ciamik gtu ksi update donk mom.. #ibu2irit #PakaiPampers

6

anggiabunga di minimart sama hypermarket gitu lagi promo sebenernya, cuma gak banyak. Kalo yg L26 itu paling mantep selain di jdid di lotte, jadi 54rban

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

cindy iya sih.. Tp lg d rmh ortu ni, g ada lotte, palingan mantengin promo JSM alfamart deh.

8

Cielia
babynya berapa bulan? Iya bener kata ayunohime, bisa jadi karna ukurannya kurang fit, jadi suka bocor. Dulu Keenan pernah kupakein 1 ukuran di atas nya karena dimana-mana pampers yang ukuran xl habis, malah jadinya bocor. Pas balik lagi ke ukuran semula, ga bocor lagi.

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

9

halooo....

kalo ibu-ibu wajib hukumnya liat kompas cetak tiap jumat. pasti ada iklan promo-promo macam carrefour dan supermarket lain. aku pun demikian...apalagi skrg punya baby baru, penting buat cari info diskon pampers:D

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

10

kadekalmaniora
Dua-duanya ok kok mba. Anakku pernah coba #PakaiPampers yang Premium Care dan Baby Dry Pants untuk malam dua-duanya aman dan tetep bisa tidur damai tentram, cuma imho kalau yang Premium Care memang lebih bagus dan lebih enak karena kan bahannya juga lebih halus. Yang pasti #PakaiPampers pas bangun pagi dua-duanya gak ada yang bocor. Semua bahagia :)

winda.reds
Sama mbaaa...diskon Pampers di JD.id tuh emang juara!!! Bulan Juni lalu kan ada Mother and Baby Fair di JD.id ...wiiihhh aku ya langsung kalap beli 4 yang gede2, diskonnya beneran 50% jadi berasa beli 4 bayar 2. Menyenangkan banget yaaa :D

anggiabunga
Iya mba promo JSM Alfamart juga lumayan bikin bahagia kok harganya. Aku juga sering mantenign websitenya JD.id sih karena dia beritanya masih kurang menyebar ya jadi harus ceki2 sendiri, padahal kalo kasih diskon suka gak tanggung2 lho itu.

cindy
Maksudnya cek di webnya Pampers ya? Yang paling sering promo banget yang ukuran newborn yaaa jadi suka php bikin pengen punya bayi lagi #eh

thearizkia
Makasih mba infonya, udah jarang banget baca koran cetak secara sekarang semuanya bisa diakses online ya.

Beberapa hari ini anakku lagi lancar banget pupupnya, abis makan malam sekitar jam 7 pasti pupup jadi langsung aku gantiin Pampers Baby Dry Pants dan ganti piyama untuk siap2 tidur. Udah deh kalo udah gitu kan biasanya jam 8 malam udah tidur, trus gak aku ganti lagi sampe pagi soalnya kalo tengah malem bangunnya cuma untuk cari nen aja. Kalo diganti pampersnya takut malah cranky. Sampe pagi tetep aman gak bocor karena #PakaiPampers, tapi kadang suka kasian karena udah penuh banget. Bangun pagi jam 5 ya langsung diganti pake celana aja deh sampe mandi pagi.

11

selama ini abhe pake nya Pampers yg baby dry pants...
yang Premium lebih bagus kah ?
harganya lebih bagus juga yaaaks ???
xixixi...*ibu perhitungan*

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

12

agatha bener2.. Yg bln Juni aku jg kalap.. Hahaa, hepi bgt dpet nemu diskon 50% itu rasanya.. *ibu2irit

tika emg bagusss mba, lbih bgus dri yg dry pants. Tp ya ssuai harganya jd pke ny diirit buat hobo mlm sm pergi2 deh aku trik nya.. Supaya tenang bobo malem dan nyamn pas pergi. Andelan bgt #PakaiPampers ini

13

tika ibuabhe
#PakaiPampers yang Premium Care imho lebih bagus karena bahannya lebih lembut dan ada roll up tape nya... tapiii...harganya juga premium maaakkk...hihihihi...makanya kemarin waktu ada promo diskon setengah harga di JD.id aku langsung borong banyak (^.^)/
Sekarang pakenya dihemat-hemat untuk pergi2 aja sama kayak mama anggiabunga. Kalo di rumah tetep #PakaiPampers yang Baby Dry Pants...hihihihi...

14

Yaah sori telat infonya yaa. Yg kemaren di jd id itu promonya via line, jadi kliknya dari link yg dikirim di line. Cuma sehari aja jam 9-24. Itupun sempet ada momen dimana stoknya kosong, aku kebagian pas klik jam 11 siang.

Ayp siap2 berburu dispo pas Harbolnas tgl 12 Desember hahahaha..

Selain Pampers kemaren juga ada diskon barang2 lain. Kalo baby needs, aku ingetnya ada BP pigeon, avent, SC takahi, apalagi ya, semua 50 percent off :)

Soal diskon spm, mending klik katalog promosi dot com, lebih lengkap dari Kompas. Supermarket lokal (yg ada di kota tertebtu) macem Tiptop, Hari Hari, Yogya, juga ditampilin diskonnya.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

15

Yaaah, ketelatan deh taunya diakonan pospak di jd.id. kan lumayan, buat setok di kala hujan...
Setelah sekian lama bobo malam #pakaipampers, kmrn nyobain baby pake clodi aja. Tapi ganti pas jam 2 an. Pagi2 abis subuh, si kakak bangun dan "marah", "ummi, dede ee, ini bau". Padahal maksudnya bau peaing. Hehehe. Biasanya kan kalau #pakaipampers aromanya ngga kecium, begitu kebauan langsung protes deh.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

16

mummyhilya
Hihihihi...lucu amat sih protesnya.
Udaaahhh...paling aman #PakaiPampers deh ;)

17

winds.reds hihihi sama kita andalannya katalog promosi

Rian.rosita ga mungkin salah ukuran soale belinya size S, dibawah newborn diatas M. Beli 2 bungkus pants dan tapes dgn ukuran yg sama S tapi yg selalu bocor cuma pants. Mungkin belum beruntung mau ngirit hehe.... umur 6 bln baby nya

18

cielia sama kyk anak aku mom awal pake pants jg suka bocor beberapa kali, pdhl kalo dr size udh sesuai. Kesininya udh ga pernah bocor sih, kyknya emang akunya yg belum pengalaman aja makein pants, hehe. Dicobain aja terus mom sambil diperhatiin posisi pantsnya pas makein ke baby

19

Cielia
Mungkin untuk yang pants bisa coba size yang lebih gede karena model pants dan model tape imho cuttingnya gak sama persis. Waktu anakku umur 6 bulan aku pertama kali langsung cobain #PakaiPampers model pants size M, emang masih agak kegedean tapi puji Tuhan gak pernah bocor.

20

Agatha,
Iyaaa. Anak#2 emg rapih, selalu lapor pertama kl kebauan. Hahaha.
Krn biasa #pakaipampers kl bobo malem, lah ini kmrn pakai clodi, ya pastilah pesing. Namanya jg clodi.

Cielia,
Anakku pas umur sebulan (waktu itu 5,1kg), #pakaipampers babydry pants yg s, sih. Mungkin anaknya cewe, ya... kl anaknya cewe, kl pants harus yg pas, maksudnya jgn kebesaran,di paha maupun pinggang semua harus pas. krn kl cewe kan pipisnya menyebar. Kl anak cowo, digedein 1 ukuran gpp.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

21

dieta
ahahha dimaafkan yang penting anak tidur nyaman sentosa dan bebas bocor ya

cielia
mungkin size pants nya kegedean jadi bocor..

kadek
aku sih kalo malem pakenya yg premium care, lebih lembut soalnya..hehe

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

22

mom, mau tanya donk..
untuk baby 5 bulan enakan pake tape apa pants yah?

thank you

Fulltime Mom of a lovely daughter @mavistaslim (instagram)

23

Hippowonderland

tergantung bayinya, sih, ya.. kalau udah susah dipakein tape ya ganti pants. kalau ngga salah, dulu anak pertamaku pake ants dari 6 bulan, pas dia udah banyak gerak susah banget dipakein yang tipe tape. klo udah banyak gerak emang emaknya kudu banyak akal entah ganti tipe atau ganti diaper, karena 'kan sudah geser2, ngga kaya pas NB hihihihi

aku dulu #PakaiPampers yang pants karena ngga bulky, ramping gitu :) dan ngepas sama bentuk body anak. jadi ga bocor, deh.

24

Cielia

Pants bocor biasanya bagian paga dalemnya ngegulung kl berdasar pengalaman gw sih.
Kl #pakaipampers yg perekat kan sambil pakein kita suka bener2in tuh bagian paha dalemnya. Kl pakai yg pantas biasanya udah ditarik ke pinggang suka lupa cek2 paha dalemnya.
Coba yg rajin cek paha dalem. Mudah2an gak pake bocor2a lg ya...

Bussy life...happy life...

25

Mom agatha prasanti, hahhaha,stujuu stujuu,,promo pampers premium newborn cari ribut bgd yakh?!kek manggil2 gituu suruh bwt baby newbornnya!

Udah pernah coba ganti pampersny nd mom tengah malam jam 12an ke atas pas habis nen n tidur lagi? Coba ganti deh mom kalo emg popokny udah penuh nd usah pke acara lap-lap (ank sensitif sm dingin dr tisyu/lap basah), berhasil loh ke anakku bobonya jadi nambah sejam dr yg klo nd diganti malam.

Deevahawk | triosagittarian