1

Topic: Disposable Diaper

Samaan sama mama rikandun, mohon info jg kl ada update terbaru promo hahaa... *emak irit*
Jd ada manfaatnya juga ya mak rika, gampang bukaanya biar si kecil bisa buka sendiri juga hahaha...

2

iyaaa skrg beli online lebih enak n murah karena suka diskon n free ongkir...hehehe..

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

3

Ya... betul ibu2.. beli online kadang ga khilaf...
Apalagi klo ada promo dan free ongkir kenapa nga...

Klo ke supermarket suka khilaf jd mau beli ini itu... hahahhahaha....

Yah masa sih JD jual nya product KW.. kayanya ga mgkn sihh... kan web ternama lohh...
Kalau ada yg promo lagi... bolee di info2in yaa :)
Yg penting ada free ongkir... klo nga yahh sama aja dehh berat di ongkirnyaa...

Fulltime Mom of a lovely daughter @mavistaslim (instagram)

4

mpeb23 , anggiabunga, rian
so trueee paling juara deh #pakaipampers yang premium care, dari newborn kait juga cocoknya yg premium care kalo dulu pagi siang malem pakenya yg premium. tapi makin kesini makin kesini dikurangin dikit deh kalo siang - sore dirumah pakenya yang drypants aja.. hahaha

kadek
eh diskon di toped? waaa meluncurrr

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

5

tokoped diskon???? whhhoooaaaaa langsung meluncur gan ahahaha

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

6

Udah dua hari ini Arkha agak pilek dan hidungnya agak mampet, maunya nenen teruuusss. Pas malem heavy wetter banget. Walaupun #PakaiPampers gak pernah bocor dan tetap kering, tapi aku tetep gantiin Pampersnya sekitar jam 2 pagi pas dia agak gelisah nyariin nenen demi kenyamanan si anak bayi. Cuss...cuss...cuss...pake jurus super cepat dari mama-mama kece disini, gak pake lama karena buka bagian sampingnya juga gampang banget. Suka! #PakaiPampers yang bahagia bukan cuma anaknya, ibunya juga bahagia :)

7

Mommy Agatha,

Toss. Aku bandingin dua merek diaper, mampok dan pampers, kapasitas tampungya lebih oke pampers. Tengah malam, sekitar jam 1-2 malam, mampok udah tebal sedangkan kalo pake pampers masi oke. Amara sedang growth spurt jadi maunya nenen terus dan terus.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

8

Halo Moms..

Salam kenal. Ikutan ya sharingnya :)

Waktu Kimo masih pakai dispo, prinsipku sama suami pokoknya mesti pakai dispo yang bisa dibeli hampir dimana saja dan tentunya cocok sama anaknya. Jadi kalau pas lagi di jalan dan stock udah habis, kami ga bingung deh ehehehe.

Nah untuk merk, Kimo dulu sempet coba berbagai macam. Tapi akhirnya Kimo paling cocok sama Pampers. Dipakai kurleb 2 atau 3 jam (kalau ga salah inget ya) dan masih aman alias ga bocor. Hemat deh pemakaiannya plus ga merah-merah…feels so much win ahhahaa #mamakmamakirit

instagram @anggiefasallo

9

anggiefasallo wrote:

Nah untuk merk, Kimo dulu sempet coba berbagai macam. Tapi akhirnya Kimo paling cocok sama Pampers. Dipakai kurleb 2 atau 3 jam (kalau ga salah inget ya) dan masih aman alias ga bocor. Hemat deh pemakaiannya plus ga merah-merah…feels so much win ahhahaa #mamakmamakirit

toss Pampers dulu kita!
iya setau aku, karena Pampers ada supergelnya jadi ga gampang bocor. Supergel ini selain mencegah kebocoran juga menyerap cairan secara cepat, sehingga kulit bayi ga iritasi. Oiyaaa lapisannya pun breathable, jadi kulit bayi2 kita tetap kering dan mulusss..

10

holaaa,,mau nambahin review pospak niih, hehe

kmrn krn stok pospak udh menipis bgt dan orderan Pampers belum dateng, iseng lah cobain beli Goo.n Pants Smile Baby krn penasaran liat reviewnya di TUM ditambah lg diskon pula (emak modis sejati :D) daan ini hasilnya:

1. sesuai dg yang dijanjikan, popoknya tipiis dan ga bulky walaupun udh dipipisin si baby
2. bahannya lembut, ini pdhl aku ga expect banyak sbnrnya krn harganya kan cukup murah ya untuk popok model pants dan pengalaman pake yg goo.n tape ga gt suka sm bahannya tapi ternyata smile baby ini oke loh, mirip mampok extra soft versi tipis
3. bagian pinggang elastis dan ukurannya pas buat si baby (pahanya gendut paling pas sm Pampers, klo mampok harus naik 1 size :D )

so far puas bgt sih sama Goo.n Smile Baby ekonomis tp kualitasnya oke. soal ketahanannya berhubung anak aku ga heavy wetter jd fine2 aja. Lumayan bgt buat gonta ganti sm Pampers, jd bs lebih irit :)

11

toss mom agatha...udahh pke jurus kilat jugaa dr saran2 mamas dsniii...bangga rasany ganti malam tanpa bangun yakh?! Haahahaa.. sbnrny ganti diapers tgh mlm optional bgd y,tp krn jareed mesti bnyk minum sblm tdr jd pipisny jg suka bnyk apa lg klo jam 3 udh bulky mesti ganti tuh biar dia bs lanjut tidurnya jd lebih panjang.

Deevahawk | triosagittarian

12

tarilestari, atha
kayanya lagi sering hujan juga kali ya jadi si kecil-kecil ini pipisnya lagi buanyak banget plus batuk pilek juga meraja-lela.. untung udah pakai dispo yang tepat #pakaipampers jadi gak khawatir deh bocor-bocor

13

Tooosss balik mom rikandun hehehe..
Apalagi Kimo memang punya kulit yang sensitif, #pakaipampers alhamdulillah memang sudah paling pas ya

instagram @anggiefasallo

14

mpeb23

Wahhh GooN pants bagus yah?
so far aku baru cobain yg tape aja nih dan puas banget sama kualitasnya... apalagi yg newborn punya tuhh superrbb lembutt dehh... aman di kulit sensitive baby newborn...
berpikir mau cobain ke pants tunggu baby uda mulai aktif n tendang2 kan susah tuh pakain yg tape lagi...

aku juga setuju dengan slim shape nya GooN dan bahan lembutnya...
kalau soal harga memank termasuk ekonomis banget sih...
hahahhaa pas buat FTM kaya saya juga jadinya deh...

15

Hippowonderland buat harga ekonomis sih ok banget menurutku yaa..

Oia, moms td melipir ke hypermart lg pada diskon pospaknya, Pampers disc 25% all variant cm ampe tgl 14 sept ini..yg mau ngestok, monggo :)

16

mpeb23
wow 25% all variant..thanks infonya mama.. segera meluncur buat stok pampers..

17

Uwow, buka tum infonya ttg diakon pampers. Uhuy...
Makasih ya, infonya mpeb.
Sevagai ibu yg anaknya #pakaipampers penting banget ini. Heheehe.

Swtuju.... Musim ujan, jadinya volume pipis bertambah dibanding biasanya. Apalagi krn musim sakit, anaknya dihenjot jus buah.. makin banyak deh pipisnya. Hehehe.
Asli, kl ngga #pakaipampers ngga nampung. Pk clodi aja, 3 jam udah penuh . Hehehe.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

18

lumayan banget tuh doskon 25% secara emak2 kudu financially wise ya:D

Btw, walau si kecil malam pakai pampers tetap tengah malam aku ganti, mau penuh ayo nggak. aku takut ISK mom. Ya buat jaga2 aja sih.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

19

thearizkia
Setujuuu, walopun pakai dispo harus ttp jaga kebersihan dan kenyamanan bayi. Kl ibu kebabblasan mah apa boleh buat, tp kl engga, diusahakan semalaman ttp ganti sekali.

Ibu2, biasanya anaknya smp usia berapa sih pakai yg tape?

(Dr. Seuss)

20

mummyhilya

katanya bun untuk tape mah sampe anaknya uda aktif dan nendang2 susa pakein tape jadi beralih ke pants..
klo sekarang babyku 5 bulan masih tape... yahh walaopun suka tengkurep mendadak... hahahhaha...
abisin stock dlu dan lagi mau beralih ke pants nihh...
sekarang ini sih pakai tape yg GooN itu nyaman juga sih walaopun baby aktif demen tengkurep yahh.... jadi mgkn mau coba pants GooN nanti...

Soal dispo harus jaga kenyamanan bayi itu sih memank harus rajin di ibunya... yahh walopun saya juga biasa bablas dari jam 11 mlm ketemu lagi jam 7 pagi... hahhahahaa... untungnya sih pake dispo yg sekarang ga sampe ruam dan bocor... walopun pas pagi di angkt tuhh isi nya berattt bangett... :)

21

anggiefasallo

iya bener, secara anakku dl yg pertama hampir per 3 bln sekali mudik. jadi emang harus cari dispo yang bisa ditemuin di mana aja hihihi makanya aku lgsg coba2 ke merk yang emg udah ngga aneh di pasaran, dan... #PakaiPampers, deh, jadinya :D alhamdulillah cocok :) semoga anak ke-2 juga cocok, biar ngga susah kl tetiba diperjalanan stok dispo habis.

22

thearizkia
Setuju! Liat diskon dispo aja langsung berbinar-binar matanya hihihihi. Anakku biasanya #PakaiPampers pas mau tidur malam sekitar jam 8. Kalau dia gelisah2 nyari nen tengah malam kadang sekalian aku gantiin Pampersnya, tapi berhubung sekarang bisa lumayan panjang tidurnya ya bablas aja sampe pagi jam 5 baru ganti sekalian jalan pagi.

mummyhilya
Anakku waktu itu pakai yang tape sampai sekitar umur 6 bulan deh kalo gak salah. Pas udah bisa tengkurep masih lumayan mau dipakein yang tape. Tapiii pas udah bisa duduk, duuuhhh...susah banget dipakein yang tape, jadi langsung ganti yang pants deh.

23

mummyhilya anak aku dr umur 3mo pas udh mulai tengkurep udh aku pakein pants, ampe skrg (mgg depan 5mo) masih dipakein tape buat malem aja ato pas pergi2, biar gantinya gampang dan jaga2 kalo bangun pagi lgs pup hehhe..makin kesini makin susaah kalo ganti popok ampuun ga bs diem bgt maunya tengkurep mulu guling2 :D

Belum bs lepas dr tape nih soalnya lbh gampang lepas dan buangnya, kalo yg pants agak repot kalo pup..biasanya aku suka pakein tape lg biar pupnya ga bleberan hehe

24

Ooh, ternyata variatif ya.. makasih masukannya ibu2.
Kl anak bungsu sih pk pants sejak sebulan lebih lah.. pas banget #pakaipampers baby drt pants uk s, soalnya anak paha besar, pk tape m perut cukup, tp paha selalu merah metetet. Berarti selain bentuk jody anak bayi, juga tergantung anaknya rempong apa engga pas dipakein popok yg tape, kali ye...hehehe.

(Dr. Seuss)

25

buibu...diskonan pampers masih ada gak ya di hypermart? :D aku cari2 Goo.n karena penasaran mau buat nyetok tapi cari2 di supermarket2 di area rumahku kok gak ada. Sold out semua buat yang NB huhuhuhu...bener2 lakunya kayaknya ya :D Cuma sisa Goo.n yang ukurannya gede2, gak ada yg buat NB. kalo iseng mah, sebenernya bisa aja beli OL tapi maunya beli di supermarket aja..kayaknya lebih puas hehehehe.