1

Topic: Disposable Diaper

Iya mudah2an cocok yah mom...
soalnya goon itu bahan nya aman buat newborn (biasanya newborn kan sensitive kulitnya) dan paling enak itu bentuknya tipis tp penyerapan nya bagus... cucok di kantong ibu2 pulaaa :)
kapan due nya mom?

Fulltime Mom of a lovely daughter @mavistaslim (instagram)

2

Hippowonderland
bener
kalo beli diaper online suka berat di ongkos. Ngakalinnya, beli di olshop yang free ongkir hehehe.

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

3

Hahahah, aku juga kaya rian sama honey, kalau beli online popoknya, cari yg diskonan dan freeong. Atau plg engga yg bisa cod. Hehehe.dj

Hippowonderland,
Ihh, aku kebalikannya sih. Pas nb emang anak2ku aku pakein pospak. Kenapa? Krn pas hamil anak pertama, liat ipar yg babynya dikasih popok kain pas plg rs, seminggu saja, abis gitu dia ngga kuat dan menasihatiku: ntar pakein dispo aj. Krn kl pake popok kain, basah sebaju2, bedong alas ompol.. babynya kebangun2 terus.
Ya akhirnya sejak lahir smp 3 mingguan emg anak2 aku pakein pospak. Tapi jadinya sehari ganti 6-8x. Saking kuatirnya iritasi.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

@Hippowonderland
Duenya maju mundur cantik nih mam, terakhir priksa hari ini dblang tgl 27 mam. Mohon do'anya ya.:)

Mummyhilya
Wah, banyak banget mam nyampe 6-8x sehari. Duh, butuh yg harganya ekonomis bgt dong ya ini mah hihi...

5

Aku tooosss deh sama marsha lebih pilih belanja Pampers di supermarket, ada alasan untuk jalan-jalan, cuci mata dan jajan-jajan kecil...hihihihi...

Sejak punya anak kalo ke supermarket bawaanya selalu survey harga Pampers dan bandingin deh dimana yang lebih murah. Yang pasti gak boleh ketinggalan update promo2nya juga.

Hippowonderland
Setujuuu...aku juga suka banget beli Pampers di JD.id, diskonnya hebat gak tanggung-tanggung, tapi harus gerak cepat karena walaupun belum tenar sering juga gak kebagian.

Handriati
Waktu newborn sampe sekitar umur 3 bulan anakku pake GooN karena tergiur cerita temen2ku yang bilang kualitasnya bagus dengan harga terjangkau. Emang bener sih, bahannya bagus, penyerapannya juga bagus dan gak gembung. Dan waktu itu memang gak ada masalah. Tapi pas udah mulai tengkurep dan duduk, makin aktif kan tuh, pernah beberapa kali coba pake GooN untuk tidur malem, agak kurang cocok karena beberapa kali itu juga bocor samping. Trus pengen coba merk Pampers karena kena ratjun dari urban mama...hehehehe...Sampe sekarang jadinya anakku #PakaiPampers karena untuk tidur malam tetep kering dan gak bocor walaupun pakai dari jam 7 malam sampai jam 5 pagi.

6

agatha
Tosss, abis lahiran itu walau ke minimarket kok kayanya bahagia banget. Jalan2 cuci mata. Hahahaha.
Eh di jd.id pospak beneran lebih murah? Aku blom pernah nyoba belanja disitu sih. Makasih infonya

7

mampok bagus tuh.anakku cocok hehe
ama nepia kalo malem ga nembus..
bs nampung banyak
oh ya coba tororo.com deh itu cepet sampe kalo online ya. kadang aku kepepet ga sempet beli keluar malemnya pesen di tororo besok da sampe. harga mirip2 lah sm offline shop

8

Abis ada acara keluar kota hari sabtu dan ahad kmrn. Kalau pergi2 gini sih, saya off clodi duyu. Spy travel bag cukup buat berenam. Maklun, keluarga besar tp ga mau ribet.
Alesan full pakai dispo pas bepergian ya karena:
1. Hemat space di koper,
2. Ga ribet nyuci popok di tempat tujuan,
3. Kl malam dan nobo kebablasan, baby tetap kering, ngga kebasahan.

Pas pergi kmrn, bawa bekal pampers baby dry pants 10 buah, buat baby sekaligus buat abang, siapa tau pengen pipis di jalan tp macet. Eeeh, kelupaan bawa nappy cream. Tapi alhamdulillah dede cocok #pakaipampers, ngga ruam sama sekali walopun ngga pakai nappy cream. Yeay! Emang juara ih, pampers baby dry pants.

(Dr. Seuss)

9

wihhh jadi penasaran sama si JD.id ini, hihihi..

mummyhilya, alasan yang sama juga buat aku makein dispo dipares ke anak2 dulu, terutama saat bepergian agak jauh, sih..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

10

telat banget kayanya gabung forum ini pas udah punya anak dua. karena lagi nyari alternatif diaper buat kid no 2 nih. sekarang pake Goon, memang udah enak banget sih. ringkes gitu gak tebel banget dan gak bikin iritasi.

baca-baca review di sini juga pada pake Goon ternyata ya. tinggal pinter2 milih beli di mana ya, mayan kalo pas dapet free ongkir atau diskon di supermarket. hihihi

11

Bener deh kadang tuh beli di online bisa lebih murah, apalagi kalo free ongkir yaa. #mamairit :P

mba dhatu halo mbaa, welcome to TUM yaa!
Aku malah belom pernah beli Goon, sempet penasaran karena pada review, tp susah banget nyarinya di Klaten :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

Mummyhilya

Aku juga pertama uda dibilangin Bun, pakein pospak nanti ga kuat loh pakein popok kain..
tapi karena mertua aku ga kasih, tadinya malahan ga boleh pake pospak di rumah sampai umur 8 bulan...
gile deh, mana tahan aku nyuci nya...
jadi aku akalin klo lagi ada mertua aku pakein popok kain...
klo lagi ga ada lanjut lagi ke pospak... tapi mulai lepas 1 bulan, aku uda cuek aja sih... lanjut terus pospak dan tetep rajin ganti biar ga iritasi...
dan kadang mau ganti aku angin2in dlu biar ga kepanasan juga kan ketutup pospak mulu... apalagi klo cuaca lagi panas, aku takut lembab aja jadinya... hehehehehe

13

Iya mom, coba deh browsing2 di JD lumayan loh kadang klo lagi promo dan free ongkir...
walopun kadang aku juga seneng nya ke supermarket biar sekalian jalan2... tp kdang suka khilaf jadinya... hehehehe

14

Hippowonderland, wah aku pernah beli pampers di bilna pas lagi promo dan free ongkir, memang jatuhnya jauh lebih murah dibanding ke supermarket. Gak tanggung-tanggung langsung beli 2 dus dulu, buat stok :p

Dhatu, kemarin juga liat promo goon di alfa kalau gak salah, tetapi karena dhira cocoknya pakai pampers jadi belum berani coba, mudah banget iritasi kulitnya soalnya.

15

Wahh cari online klo gitu Bun, tapi inget cari free ongkir... hahahahaa
klo nga nti malah jadi lebih mahal...
sering koq promo dan diskon juga GooN itu makanya cocok dahh di kantong... hehehehe
yang super aku suka yahh tipiss, penyerapan bagus, aman di kulit newborn dan ada indikator pipis (tp zaman sekarang rata2 ada indikator pipis sih) hehehehe
Muda2an nemu yahh product GooN dan cocok jugaaa...

woww ampe 2 dus bun?
hahahaha klo aku karena masih bisa naik size jadi ga berani stock banyak2 nihhh...

16

halo mamas, salam kenal ya buat semuanya :)
mau tanya dong...secara aku terakhir kan lahiran 5 tahun lalu, jadi lupa segala-galanya nih hihihihi. Kalau untuk NB biasanya sehari pakai brp dispodiapers ya? Kebetulan, Insya Allah awal bulan depan udah lahiran, jadi pas belanja bulanan ini udah mau nyetok.

Rencana idealnya sih, maunya kalau pagi pakai clodi, malam pakai pospak. Tapi mau siap2 aja kalau awal2 lahiran takut gak sanggup ngucek2 :D prepare for the worst scenario lah pokoknya. Yang praktis ya mungkin pakai dispodiapers aja dulu kali ya.

Kalau merek, anak2ku dulu pakainya sih mampok sama pampers, :D tapi baca2 disini kayaknya banyak yg ngomongin dan pakai Goon jg ya? Merek baru...apa aku yg kurang gaul ya, saking kelamaannya gak pernah beli diapers hehehehe. Jadi penasaran.

Kalau mampok vs goon, bagus mana ya?

17

Hai mom...
wahhh semangat mom bentar lagi lahiran bulan depann :)

Kalau aku suruh pilih mamypoko sama GooN, aku sih suka GooN karena lebi tipis dan bentuk nya lebi slim ketimbang mamypoko lebih gede, pantat babyku kesannya gede abis itu... hahahaha
dan karena masih newborn itu kan kulit ms sensitive nahh kebetulan GooN yg newborn sama size S itu produksi jepang punya... jadi kualitas oke punya dehhh....

Banyak merk pospak sekarang, ada sweety, merries, fitti, nepia.

18

@hippowonderland

Makasi ya. Iya nih gak sabar, hehehe. Printilan kecil masih banyak yang belum dibeli :D Thank you infonya. Sekarang merek macam2 ya, kayak breastpump juga astaga mereknya banyak bgt sekarang hahaha. Anyway, dulu jg macam2 jg sih. Tapi kayaknya yang populer 2 itu doang rasanya. Kalau masih buatan jepang, berarti harusnya ok dong ya buat NB. Maunya sih beli 2 merek dulu, buat banding2in. Mungkin Goon plus Mampok atau pampers kayaknya setelah baca2 disini. Kalau sweety gimana? kali aja dirimu sudah pakai juga :)

19

Halo Mbak Dhatu dan Mama Cindy,

Aku baru denger Goon malah baru pas hamil anak kedua lho. Pas anak pertama malah cuma taunya mampok sama pampers thok:D

Btw kemarin aku nyobain pake mampok buat amara, eh udah ngepas bgt di pinggang. kalo pampers yg nb malah masih agak longgar dan nyaman.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

20

haii salam kenal...

bentar lagi aku jadi mom of three... soal urusan pospak mah udah kenyang banget nyobain berbagai merk, tapi dari anak pertama sampe sekarang jadinya udah percaya banget sama merk pampers..

pernah nyoba goon, memang tipisnya juara tapi sayang di anak ku ga cocok kulitnya... trus kalo mampok kurang suka karena tebelnya.. akhirnya sampe sekarang masih setia #pakaipampers..

selain tipis, yang aku suka itu jarang bocor walau semaleman.. anakku lagi pake yang baby dry pants, alhamdulillah cocok.. emang klo pampers pas udah penuh pipis jadi agak menebal, tapi bagi aku itu justru jadi indikator buat ganti klo udah rada kembung.

soal JD.ID itu situs yg lagi aku sering cek..banyak promo menarik, kmrn baru ngeborong pampers juga di situ..harga sama kaya promo spm tapii freeongkir..
tororo, lazada sama bilna juga sering tuh promo harga pampers jadi menurut aku pampers itu pas di kantong juga :D

disini ada yg udah pernah pakai pammpers yg premium ngga? rencananya mau nyoba nih untuk anak ketiga nanti..

21

Klo sweety bagus yg gambar hello kity punya... premium kualitasnya... itu bagus bole juga... beli itu klo lagi promo aja sihh...
Iya mom, cobain dulu aja cocok yg mana :)

betull, size mamypoko menurut aku jg lebi kecil dibanding size lain..
contoh nya di GooN aku pake S ehh di mamypoko harus M klo S bisa cuman ketat bener di pahanya...

Haii Bun,
nahh aku perna cobain pampers newborn premium care,
beli itu waktu pas lagi diskon 40% hahahhahaa
pampers oke sih, lucu juga motif nya...cuman ituu yg aku ga suka pas uda penuh gembung gituu... mgkn krna sistem gel gitu yahh klo pampers... smile

22

waaaahhhh....banyak mama baruuuu yaaa...
banyak juga yang mom of xxx
tapi ...krn udah lama banget jadi lupa ingatan... eeeehhhh...maaaffff...bercandaaaa yaaa...
hihihiiii....

klo pengalaman aku siiiy...
baby abhe nih anak pertama, jadi msh nurut banget sama omongan sana sini...berhubung smua kluarga adalah tim popok kain, maka dari nb baby abhe pakenya popok kain... pake pospak kalo pergi2 aja, cem ke gereja, ke dokter, imunisasi, dll... itu juga klo dah sampe rumah trus lgsung dilepas ganti popok kain lagi...
untung tim popok kain (ayah abhe) sangat mendukung...jadi cucian seabrek2 teratasi deeehhh
apalagi ayah abhe telaten banget...dia yg rajin ceki2 baby abhe basahkah... ngompolkah... pup kah... keringetankah... dia yg angkat, bersihkan, ganti2 popok, ...aku cuma bertugas beresin alas tidur di box abhe, trus siap2 nyusuin...
krn blm ada art, aku yg kucek2 bersihkan sbelum masuk mesin cuci, ayah abhe yg bagian jemur2 dan setelah kering dilempar ke laundry untuk disetrika ...heheheeee...
tapiiiihhh...sekuat2nya kitaaa...teteeep teleerrr jugaaa...akhirnya baby abhe 2mo, setelah interval pup dan pee & menyusunya tdk sesering nb, kita putusin untuk siang pake popok kain, tapi malem pake pospak biar tidurnya lamaan menyesuaikan waktu menyusu...jadi ganti pospak skalian kalo mau nyusu, kecuali kalo pup lgsung diganti...
waktu itu brarti masih pake pospak yg tape, dan segala macem merk dipake karena ngabisin kado..
dan juga karena new mom, blm kenal merk2 bagus macem Pampers, Merries, dll dll
***fiuuuhhh...masa2 melelahkan yg membahagiakannn... loh?!

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

23

Selamat yaa buat mama2 yg lg hamil lagi atau baru lahiran..

momofthree goon sm mampok menurut aku kualitas ga jauh beda ya, cm cutting mampok agak lebih kecil dan bulky. Buat ketahanannya so far ga pernah bocor sih walaupun dipake semaleman.

mama tania pampers premium juara sih kalo menurutku, dr tampilannya jg bagus, warna dan gambarnya ga norak, buat yg tipe tape enak bgt masangnya krn tape elastis..aku dl awal2 pake pampers premium skrg lg nyoba2 merk lain ttp paling suka sm pampers premium

tika ibuabhe hebaat babynya malem pun dipakein popok kain!!haha aku mah dulu dr awal lahiran kalo malem aku pakein pospak tp ttp ganti tiap 4 jam, paginya ampe sore baru deh pake popok kain itupun cm kuat sebulan, masuk 2mo mulai pakein clodi biar tidur siangnya baby (dan emaknya) lbh nyaman ga keganggu pipis (dan mengurangi cucian tentunya :D )

Ampe skrg jg masih dipakein clodi kadang2, tp kalo lg males yaudah balik lg pospak aja yuuk hehhe..yg penting baby nyaman mama pun senang ;)

Btw, belum pernah nyoba dan agak penasaran dg sweety gold dg merries yg premium, ada yg udah coba?

24

Yakkk karena mau punya anak kedua dan jarak sama si abang adalah 5 tahun jadilah saya wira wiri dsini. Pengalaman sama anak ptama sih iya cocok2an. Trus si adek nanti emaknya udh lumayan niat mau pake diapers dr nb. Alesannya sih biar emak ga bikjn gunungan cucian. Haha.. baca2 di bbrp sharingnya mommies sekalian Goon tampaknya oke ya..

25

mpeb23,
Ih, setuju banget, deh. Dari semua dispo jenis pants, aku emang paling suka sama pampers, baik yg dry pants maupun yg premium pants. Kalau premium tapi jarang beli.. soalnya baby pakai dispo pas malem aja. Jadi #pakaipampers nya pas malem doang. Dan seringnya #pakaipampers baby dry pants. Sesuai janji emang sih.. coxok buat tidur malam. Krn anti badai, eh anti bocor.biasa dede pakainya pas abis mandi setelah makan sore. Nunggu ummi solat maghrib, mandiin baby, trs pakai pampers dan bobo. Kl jam 1-2 diraba masih tipis banget (blm pipis), hajar bleh smp subuh.kl udah tebel, ganti deh. Karena deres bgt pipis baby kalau jam abis subuh. 5-6 pagi.

momofthree,
Kl nb sehari 6-10 x ganti di minggu pertama. Krn masih sering pup. Nanti minggu kedua, mulai berkurang, kok.
Minggu ke 4+ mulai jarang pup tiap hari. Hehehe. Demikian sekilas info dr mom of four yg (o) rauwis(-)uwis hamil dan melahirkan.

Emang iya, sih.. pas anak pertama 5,5thn lalu, merk diapo tuh seputar: pampers, mamp*k, hugg!es, f!tti, sw33ty, go*n pun dl cmn ada di babyahop tertentu.. Blm ada yg lain. Baru pas anak ke3 denger aneka merk dan available di spm.

(Dr. Seuss)