1

Topic: Disposable Diaper

momofthree setau aku hanya sampe tgl 14 kmrn,,goo.n di hypermart byk mom komplit, lg diskon jg kmrn..cb aja kesana siapa tau masih diskon, hypermart lumayan sering diskon :)

2

mpeb23

sip. thank you infonya. nanti aku cek hypermart deh buat cari2 si goo.n. btw...kalau buat NB goo.n ada banyak macamnya kah? paling bagus yg mana ya?

kmrn sih akhirnya beli pampers premium care, sedikit aja sih, buat nanti perbandingan sama si goo.n daripada pulang dengan tangan hampa hhihihi.

3

momofthree setau aku goo.n tape itu hanya yg excellent dry aja mom, itu tipe premiumnya. Hth

4

momofthree
Di Hypermart memang biasanya selalu ada diskon Pampers walaupun gak banyak ya, tapi bisa coba juga di Alfam*rt yang kadang diskonnya tersembunyi alias gak pake info besar2an...hehehehe. Udah mau weekend kan nih, ada promo JSM (Jumat Sabtu Minggu) di Alfam*rt dan biasanya Pampers ikutan diskon juga. #PakaiPampers yang Premium Care sih dijamin gak nyesel, apalagi untuk newborn, aman untuk kulitnya yang masih sensitif.

5

momofthree

GooN yg NB satu tipe mom yg excellent dry tipe tape. aku ada pake juga.. setau aku GooN yg NB sama S itu produksi nya dari Jepang, jadi buat kualitas sih nyaman banget... dari segi bentuk tipis, nyerep nya oke, hypoallergenic dan ada indikator juga koq...

Kemarin aku juga cek ke hypermart uda ledess malah banyakan NB size punya... hahahhaa.. tapi yahhh tunggu aja mom kadang suka diskon lagi koq :)

Fulltime Mom of a lovely daughter @mavistaslim (instagram)

6

wiihhh..
ibu-ibu seru nih diskusinya. Memang mau pants ataupun tape, semua disesuaikan dengan kebutuhan baby dan tingkat ke-PD-an ibunya. Ya ga sih hahah #otoy. Soalnya aku setelah anak 6 bulan suka ga PD pake tape, perasaan kalo pup bisa kemana mana gitu ya hihihi. Selama ini masih (selalu) setia #pakaipampers baby drypants, yang sebelum dipake tipis bener, pas penuh bisa tebel banget dan beraaatt hahahah. Suka takjub deh..

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

7

Yuhuu..ngintip cari2 diskonan Pampers :p

lagi bahas tape apa pants ya? Aku makein anak pospak yg tape paling sampe umur sebulanan. Soale kalo pake tape perutnya suka ke mana2 hehe.. dan entah kenapa bagian pahanya selalu merah2 *gen paha gede :D* jadi setelah umur sebulanan langsung beralih ke model pants.

8

mpeb23 agathaprasanti hippowonderland

thank you mamas buat infonya :)
*ngangguk2
jadi si Goo.n ini buat NB nya cuma 1 jenis ya. oke noted. aku jg denger2 begitu sih, katanya yg NB ini masih buatan jepang. makanya penasaran kmrn udah semangat mau beli..eh taunya gak nemu hihihi. Emang pe er bgt kayaknya kalau bentuk diapers yg udah gede duluan ya. aku jg maunya cari yg modelnya slim. kasian si baby, pahanya masih imut2 tapi diapersnya gede bgt, nanti baju NB nya jd gak pada muat kalo beli diapers yg boros penampakannya :D :D

9

rian
setujuuu..hebat ya awalnya tipis bener, tapi bisa nampung buanyak banget sampe gembul..hihi

rikandun
sama kait kalo pake yang tape juga suka kesempitan di paha.. waktu bayi pahanya juga gemuk, tapi sekarang jadi kurus..hix

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

10

Halo mum...

Jangan lupa hari ini hari jumat lho. Tadi sih ngintip iklan di koran ada promo merries di salah satu supermarket (lupa namanya:D).

@rikandun @chamarsha

Anakku juga pake pamper NB. Kok kayaknya di bagian perut sekarang udah mulai kesempitan ya:D. Umurnya belum 1 bulan sih. Kemarin nimbang BB nya 4,1 KG. Kayaknya perutnya emang agak offiside:D

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

11

thearizkia
Wkwkwkw, perut off side... Baby nya embil embul dong ya..
Iya, sih emg pemakaian size dan tipe tergantung bentuk tubuh dan kecocokan yaaa...
Sama ky clodi, cocok engganya tgt cutting dan bentuk tunuh anak

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

12

thearizkia
dududuh lucunya si perut offside.. hehehe iya ya serba salah juga kadang susah ngepasin pospak di perut pas, paha kesempitan, pahanya pas eh perutnya gak ngepas..mungkin udah waktunya naik ukuran mam.. hehe

13

charmasha 89

bener banget mom, kadang di perut oke.. ehh paha sempit2...
harus ganti ukuran nih bentar lagii...

14

Kalau aku dlu pas si kecil masih pake popok, udah nyoba berbagai macam merek sih.
Paling Srek sama Meries. Si Kecil nya juga nyaman dan ngga gampang penuh gitu Hehehee

15

sebenernya diapers yang merk premium itu emang bagus ya kualitasnya, harga emang ga bohong lah. tinggal kitanya aja sesuaikan dengan budget dan keistimewaaan masing-masing diapers. pasti ada kelebihan dan kekurangannya, tinggal pilih mana yg banyak lebihnya ahaha.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

16

halo mama...
duh, ku ga kuasa lagi kl pake yg tipe tape ke aisya. Habis mandi maunya buru2 aj. jadi udah yang paling bener pake yg pants aj. Itupun dia masih gulang guling sana sini.

Ku skrg ini pakai dispo pampers & kadang2 merries goodskin kalau dompet sdh sekarat. Hehehe

ainasofia & aisyavira's mommy

17

hai mamaa.. ada yang pake pokana pants ga? mau dong reviewnya.. kemarin iseng-iseng ikutan lomba foto di fairy beary yg di aeon, nah pesertanya dapet souvenir dispo pokana pants, aku belom nyobain sih, sampe sekarang masih setia #pakaipampers. adakah mama-mama yang pake disini?

18

dhetiezhar
sama..
akupun telah meninggalkan duni per-tape-an hihihi.. eh pampers baby dry pants kan murmer juga, sering diskon pula kannn hihihi..

@rianluthfi

19

dieta hadi
Setuju mba, ada harga ada barang. Makanya anakku #PakaiPampers yang Premium Care untuk tidur malam dan pas pergi2 aja *ibuirit*

dhetiezhar
Betuuulll kayak yang rian rosita bilang, Pampers Baby Dry Pants sering diskon, sering2 aja ceki2 di Alfam*rt atau supermarket atau ols. Berasa menang banyak kalo dapet yang promo.

marsha
Belom pernah pake Cha, karena sama masih setia #PakaiPampers. Packagingnya lucu sih ya tapi belom banyak reviewnya kayaknya.

20

Wkwkwkwk, kalau bayi idah 4bln keatas dan bs moring twlungkup mmg tape agak susah dipakein ya...

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

21

atha
iya tha aku pun sebenernya masih gak pernah lirik2 yang lain krn udah jatuh hati sama #pakaipampers, tapi kemarin dapet gratisan kan sayang kalo ga dipake..hahaha nanti aku review deh kalo udah kepake

mummyhilya
kalo udah guling2 mah bye2 tape beralih ke pants ya..hihi

22

pampers baby drypants kemaren liat di foodmart lagi diskon yang kemasan besar deh.. silakan kalo mau cek tkp :ppp

@rianluthfi

23

mummyhilya

Iya nih,, saya juga mgkn mau beralih ke pants klo uda mulai ga bisa diem pas dipakein baju nihh...

chamarsha89
pokana lucu sihh motif2 nya yahh... aku jg ga perna pake, cuman sempet liat2 di instagram lucu2 gitu motifnya.. dan dy memank khusus pants, klo ga salah itu product korea sihh...

rby890
Merries emank sipp sihh, cuman mahal boo... hahahaa.. secara aku kan full dispo walopun di rumah... kadang pake mamypoko, cuman aku kurang sukanya yahh itu gedeee dan kasar
tapi semenjak nyobain pake GooN lumayan sihh... dari segi harga dan bentuk diapersnya (tipis, lembut) kadang ampe kaya ga pake dispo gt yahh... sempet kira tipis gitu bakal gampang bocor, ehh ternyata not bad sihh... :)

24

Chamarsha89 wrote:
thearizkia
dududuh lucunya si perut offside.. hehehe iya ya serba salah juga kadang susah ngepasin pospak di perut pas, paha kesempitan, pahanya pas eh perutnya gak ngepas..mungkin udah waktunya naik ukuran mam.. hehe

So far sih masi perutnya doang yang offiside. yang lainnya masih aman terkendali. Kalo pampers yang new born bisa dipake upto 5 kg. Sekarang Amara BB nya 4,5 KG. Kayaknya bentar lagi sih ini kudu naik size:)

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

25

barusan kemaren liat Pampers yang premium ukuran XL dipakein ke Dre sama mamaku, yaampun lucu banget motifnyaaaa terus gak bulky, awet dipake semaleman! Tambah makin cinta deh sama Pampers :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com