1

Topic: Disposable Diaper

feryanni taslim

aku dari anak pertama suka nya #pakaipampers, kualitasnya okeh menurutku dari tipis nya, trus daya serapnya dan yang paling penting pas potonganya dan ngga bikin iritasi di kulit anak ku semuanya.. jadi pas anak ketiga ini ya aku ttp #pakaipampers udah fanatik sama merk ini hehehehehe

2

tika ibuabhe
Masiiihhh sempeeettt...yuuukkk ikutan yuuukkk!!! (^.^)/

Feryanni Taslim
Gak ada salahnya si baby mulai dicobain naik ukuran L, karena tulisan berat badan bayi di bungkus dispo hanya sebagai indikasi umum. Anakku sekarang beratnya 10 kg tapi udah #PakaiPampers ukuran XL karena perutnya ndut maju banget jadi kalo pake ukuran L ya malah ketat banget bagian perutnya turun2 terus.

Nike dwi Virgianty
Udah turun temurun banget donk ya itu satu grup di rumah #PakaiPampers semua (^o^)

3

feryannitaslim iya so far baru nyobain 2 itu. Anakku udah 1 bulan tapi masih 3,1 jg beratnya. Pakai pampers premium NB masih muat sih..tapi bagian pahanya seelastis goon ..jd kayaknya kalau beli lg si pampers harus upsize ke s. Kalau goon ukuran NB masih ok..cuttingnya besar. 

Oh kamu dah pakai pants yaa, imho mending naik size kali Bun. 

4

Nike dwi Virgianty

klo #pakaipampers itu full day juga? apa campur clodi gt?
pakai tipe yg mana bun?

Agatha Nuri Prasanti

Ohh klo gitu aku coba deh klo naik size,
abisnya kadang bingung mau naik size patokannya sesuai tulisan di bungkusnya aja sih, maklum bun baru anak pertama nih...
Makasih yahh infonya,,
Oh ya skarang #pakaipampers yg tipe seperti apa yah?

momofthree

Iya nih lagi coba yg pants, agak2 galau sebenernya pakai tape atau pants. soalnya klo lagi tidur gitu dan mau ganti enakan pakai tape sih yah.. ga usa sampai copotin celana...

galaunya soal dispo ini... sharing2 info lagi yahh bun :)

Fulltime Mom of a lovely daughter @mavistaslim (instagram)

5

hippowonderland 
Kalau aku dari dulu memang lebih suka pakein anak yg tape daripada pants. karena kayaknya daya serap tape lebih bagus dibandingin pants. Tapi bayiku masih sebulanan hehehe...jadi belum ada pergalau-an soal pants. sementara pakai goon aja dulu udah puas dari segi harga maupun kualitasnya. bayiku pakai seharian full gak ada ruam sama sekali soalnya dan pee indicatornya nolong bgt :)

6

Mommiieesss,

mau nanya donk baiknya klo lagi jalan2 sama baby enakan bawa dispo yg tape apa pants yah?
kemarin2 jalan2 bawa yg pants tapi ribet yah harus copot2in celana, tp enaknya cepet pake nya dan pasti pas...

momofthree

Wahhh bagus deh klo cocok sama goon... nanti klo mau ganti2 kabarin lagi ya biar tau ada pilihan apa lagi nih buat pilihan dispo :)

7

hippowonderland kalo pergi enaknya sih pake pants ya. Lebih praktis sih..tapi kalau aku biasanya suka bawa 2 hehehe bawa pants jg, tape jg. Karena klo pas anaknya anteng..buru2 pakein tape. Tapi kalau pas lg rempong bgt, anak gak bisa diem pakein pants. Tapi ini pengalaman anak kedua dulu sih hehehe...gak tau klo yg bayi ini nantinya gimana :D 

sip. Aku blm ada bayangan sih pake merek apa, kmrn nyobain pampers premium
NB kurang cocok. Idealnya sih pgn yang tipis , gak bikin ruam dan gak mahal2 amat :D so far cocoknya baru sama goon..maunya nanti liat2 langsung ke spm kalau beli nanti

8

Baru mampir sini lagiii..stlh melalui banyak lika-liku pott train yg tak kunjung saksess.. jareed sbulan ini 'kembali' nyobain pampers premium (dulu awal launch s4 pke tp mrasa nd cocok jd stop) eh skrg happy deh dia udah cocok..mgkin tempo hr sizeny ga cocok kali y jd sring tembus,,skrg amaann jaya,,tptp ini mkeny ngiritt (secaraaa..) n msih setia sm pampers drypants.

Deevahawk | triosagittarian

9

Feryanni Tasllim kmrn aku sempet dikasih tau mbak2 spg pampers katanya buat tau waktunya naik size itu diukur karet pinggang dg pahanya masih bisa masuk 2 jari kita apa ga, kalo udah ngepas bgt ato sempit berarti udah waktunya naik size, mungkin bisa dicoba tipsnya :D

10

momofthree aku pernah nyobain sweety gold pants dapet sample pas ke baby fair, bahannya lembut sih tapiii bulky ya mirip2 mampok gt jd tetep balik #PakaiPampers lagi hihii

11

Febriani Permatasari

Wahh makasih yah untuk info pengantian diapernya, sangat bermanfaat banget buat saya nih... hehehehe... soalnya klo belanja diaper jarang ktmu SPG atau kadang online juga... hehehehe

nurul lestari

Bun pakai pampers yg premium pas umur berapa babynya? perna nyoba yg ekonomis ga yah?

Oh ya, bu ibu saya baru tau klo dispo itu ada 2 tipe yg ekonomis dan premium... kira2 beda di apa ya?
kalau newborn pakai ekonomis gpp x ya? secara dispo itu yg paling HAL WAJIB biar istirahat baby dan ibunya cukup... klo yg premium bedanya kadang lumayan jauh harganya...
yg ada pengalaman tolong bantu kasih masukan yahh, makasih sebelum nya :)

12

Hippowonderland ekonomis dan premium, tergantung ketahanan kulit bayi. Kalau bayi kulitnya "bdak" pakai ekonomis ga masalah. tapi kalau kulitnya sensitif ga bisa pakai yang ekonomis karena secara material berbeda dari yang premium.

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

13

Hippowonderland bedanya ekonomis dg premium itu dr bahannya mom..yg premium biasanya lebih lembut makanya harganya pun lebih mahal hehe..kyk mom honey josep bilang, kalo kulit anaknya sensitif biasanya cocoknya sm popok premium..perbedaan lainnya jg di fitur2 kyk roll tape, pee indikator yg biasanya ga ada di popok ekonomis. hth ya

14

Febriani Permatasari wah gitu yah caranya biar tau udah naik size, jard sebisa mungkin sih nd buru2 naik size krn biasanya size lbh kecil lbh banyak isinya,hihihii. makasii y tips ny mom.

• [/*]
Feryanni Taslim  dulu p1kali pake klo nd salah 17bulan, skrg sdh 2 tahun coba pake pampers premiumcare lagi. klo dulu newborn kudu pke yg premium sih mom, secara biasanya nappy masih sensitiv kaan,, bgtu anaknya udah gede,kebal dgn sendiriny si pat-pat jadi bs pke yg ekonomis/ bukan premium. 

15

tarilestari maap ikut nimbrung ya mom...penasaran aja nih soalnya..jadi sebenernya biasanya ganti pospak yg ekonomis itu kalau bayinya udah gedean ya mom? biar si pat-patnya udah gak sensitif ya?atau ada alasan lain selain itu? dulu anakmu umur brp pindah ke pospak yang ekonomis?
aku soalnya udah ampir fullday pake pospak *tutupmata* kasian soalnya sama yang ngucek2 dirumah :D tapi masih ragu2 mau beralih yg ekonomis.

16

momofthree,
anak ketigaku dulu sih kulitnya ga sensi banget, jadi enak aja mau pake yang apa. Dulu beberapa kali beli yang pampers ekonomis di minimarket puncak karena keabisan pospak pas lagi jalan-jalan. heheh..

Untungnya sih ga masalah, tapi kalo buat bobo malem atau yang pergi rada lama emang pake pampers active pants aja. jama anak ketiga bayik belom ada yang pampers premium soalnya

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

Honey Josep
Ohh galau juga sih mau coba2 campur tapi klo sampe ruam kan kasian juga... klo mom sendiri ada campur ekonomis dan premium apa gmn mom?

Febriani Permatasari
Wahhh ada beda pee indicator begitu juga yahh...
aku kira cuman beda bahan aja lohhh... aku bayangin klo ekonomis mgkn lebih kasar aja bahannya gitu...

nurul lestari
dlu perna campur pakai yg ekonomis mom? usia berapa?

momofthree
Ijin menyimak juga nih postnya, abisnya mau coba beralih ke ekonomis jadi ragu2 juga..

Cindy Vania
Klo mom dulu pakai pospak yg ekonomis pas baby nya umur berapa mom?
kan biar aku nambah2 ilmu juga...

klo sekarang ini babyku sih pakai yg premium soalnya mau nyoba2 ekonomis klo uda rada gede biar irit juga gitu di campur ekonomi dan premium...

Oh ya,
mommies sekalian ada ga sih yg baby nya klo pas di pakein dispo milih mau gambar apa?
ato beli karena gambar lucu? heheeeheheh
Soalnya skrg babyku klo liat dispo yg ada gambarnya kaya seneng gituu... skrg kan pakai GooN dan emank sih gambarnya lucu2... kira2 di dispo lain ada gambar lucu2 ga yah?

Thank you

18

cindy enak yaa mom...fleksibel bayinya jadinya ya kalau memang gak sensitifan. anakku so far jg baik2 saja sih...patpatnya alhamdulillah gak ada ruam dan rajinin juga pake diaper cream.

kalau mama yg lain gimana?

19

momofthree, anakku sih udah pada nggak pake diapers sekarang, cuma inget aja dulu, terutama si bungsu cocoknya #pakaipampers dan memang nggak pernah ada masalah ruam juga..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

20

Momofthree sebaiknya sih gitu mom, kalo emg mau dipkein pospak semasa newborn mending yg premium deh,ato tdk sm sklii..mnurutku lohh..hihi,soalny kan kasian n repot klo smpe kena ruam diusia sgtu..

klo nd salah ingat usia 6bulan gtu mulai menjelajah sgl merek pospak ekoo tp dgn resiko kena ruam, tp bgt #pakaipampers  drypants lgsung cocok bgd dkantong n di patpat anakku..smpe skrg, yg premium sih selingan doank cm pas keluar rmh dmn anakku lg mau aktif bermain diluar. tp fix mau pke pamperspremiumcare klo ada newborn baru lagii (coming soon,insyaAllah) Hihiiiihiii..

21

momofthree kalo aku sejak baby pake tipe pants udh mulai campur2 premium dg ekonomis..maksud hati sih biar irit dikiiiiit :D alhamdulillah anaknya ga sensitif kulit patpatnya

Hippowonderland aku ga gt mentingin gambar sih cm emang lbh seneng aja liatnya kalo penuh gambar ato warna warni..kalo seneng yg full gambar bs cobain Pokana Pants ato Happy Diapers

aku share dikit ya 'petualangan' nyobain popok :D
Tipe premium:
1. Pampers : favorit! Pake tipe tape dg pants, kualitas oke dr segi bahan, ketahanan, gambar, dan harga buat ukuran premium msh pas di kantong apalg kalo lg diskon heheheh. Dan pampers lumayan sering diskon sih ya jd lumayan bgt.
2. Sweety Gold : Bulky. banget. nyobain krn dpt sample 2pcs, pdhl lumayan lembut tapi krn bulky bgt ga lanjut deh.
3. Goon excellent dry : nyobain tipe tape, entah knp kurang fit di badannya anak aku, jd ttp balik lg ke no.1 heheheh
4. Nepia : dapet sample tipe tape. ini jg sama kyk goon, cuttingnya kyk ga pas aja, dan agak tebel dikit.
5. Mampok : Extra Dry Tape dg Extra Soft pants, bulky banget, cutting keciil, ga cocok kyknya buat anak aku si paha besar heuheu.
6. Merries (Japan) : tipe pants. emang harga ga boong yaa, lembut banget cocok bgt buat yg kulit babynya sensitif, cutting besar. sayang jarang bgt diskon :P

Tipe ekonomis:
1. Goon Smile Baby : awal pake ini suka krn tipis banget, karetnya jg lembut, cm hati2 kalo babynya lg diare soalnya pengalaman tembus gt ke baju.
2. Pampers Baby dry Pants : ini ga ada keluhan sih, cm aku lbh suka bahannya goon ato merries good skin ato pokana, lebih lembut ga terlalu 'kresek-kresek' (if you know what i mean :D )
3. Merries Good Skin : ini yg skrg lg dipake buat sehari2, lembut, cutting besar, materialnya mirip2 Goon Smile Baby tp lbh tebel.
4. Pokana Pants : baru nyobain sekali daaan,,,kyknya sih bakal lanjut haha! lumayan lembut, padnya dr ujung ke ujung jd aman kalo pup biar ga bocor blkg, full gambar (kyknya satu2nya popok ekonomis yg full gambar warna warni, CMIIW) dan harganya murce hehehe

Semoga membantu yaa,,hehee

22

zataligouw iya anakku jg pakaipampers gak ada masalah dengan ruam...kebetulan pas mau lahiran sempat beli pampers premiumcare buat NB. tapi belum beli lagi ni karena aku merasa cuttingannya kecil dan daya tampungnya kurang ok buat babyku...tapi gak nutup kemungkinan buat nyoba lagi sih hehehehe...

tarilestari aamiin dulu buat coming soon-nya. gitu ya...baiknya 6 bulan ke atas baru cari2 yg ekonomis..sip noted. aku jg belum menjelajah banget dunia per-pospak-an hihihi. Karena baby ada sedikit masalah di BB nya...jd tergolong mungil di umurnya yg 2 bulan ini. Umur 6 bulan jd udah pakai pants ya mom?

mpeb23 alhamdulillah kalau gak ada masalah yaaaa...jadi udah campur2 dari baby ya..btw..info kamu aku save yaa hahahaha. lengkap bgt buat bahan referensi kalau mau belanja pospak ke supermarket..

23

momofthree iyaa sekitar umur 3 bulan kalo ga salah mom, hehe..kalo kata aku sih ga ada salahnya nyoba, tapi kalo emang udh cocok sm yg sekarang sih sbnrnya ga perlu cari2 lg yaa..jgn kyk saya penasaran pgn nyoba2 hehhehe..saran kalo mau nyoba popok ekonomis atopun popok premium merk lain mending minta sample aja dl, biasanya spg2 di spm itu suka ngasih sample jd ga sayang kalo ga cocok..semoga membantu ya itu referensinya hahaa :D

24

mpeb23,
Mantaaapp, bisa jadi referensi, nih.

25

Febriani Permatasari

Wahhh klo boleh tau dulu di mix yah pakai premium sama ekonomis?waktu umur baby berapa dan pemakaian eko kapan dan premium kapan? hhehehehe
wahhh bisa minta sampel dlu yah? gimana caranya? aku kadang ke supermarket ga ada SPG nya atau online pun kayanya ga bisa minta sample ya...

tarilestari

Mom dulu pas 6 bulan pakai tipe pants yg apa? dan koq ganti? anaknya udah aktif yah?

Ohh sama mau tanya nih mommies, klo travelling enaknya pakai dispo tipe pants atau tape yah? soalnya klo pants ribetnya kan harus copot celana tapi klo tape takut anaknya susah dipakeinnya... hmmm...
Makasi sebelumnya