1

Topic: Disposable Diaper

wah ada ya yang jualan di pinggir jalan?
aku belum pernah tau. Aku juga agak was was si mba kalo beli pempers di online shop, kan rata rata lebih murah tuh. ada yang pernah order di olshop ga?

2

kadek sama dgn mom airachma bru tau malahan ad jualan d pggir jalan gitu. Habis berburu Pampers dri spm terus sih klo gk promo online. Dri olshop jg blm prnah mlh..

3

Aku juga belum pernah beli di online shop. Selalu beli pampers di supermarket. Kalo di online shop (terutama yang besar) bisa lebih murah mungkin karena ada mereka kerjasama langsung dengan produsen diapers. Hal yang sama juga berlaku seperti susu. CMIIW

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

4

Hippowonderland
Iya bener kata feni, tergantung anaknya.. kalo anaknya masih anteng dipakein tape ya ga masalah, tapi kalo 5 bulan kan kayanya udah tengkurep2 tuh ya biasanya susah dipakein tape karena banyak bergerak jadi enakan pake pants..

tarilestari
gara-gara diskon pampers newborn jadi pengen bikin anak lagi ya? hahaha

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

5

Wahh belum pernah beli yang dipinggir jalan, online shop aja belum pernah. Kalo diapers selalu beli di supermarket sekalian belanja bulanan. Kalo di supermarket gitu suka banyak diskon jadi langsung beli banyak ahaha

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

6

Wah...aku baru tahu mam @kadekalmaniora kalau ada yang jual diapers dipinggir jalan hehe... Serem juga ya, takut palsu hoho...

7

pernah liat yg jualan di mobil gt, iseng nanya2 harga relatif lebih murah sih ya tapi ga komplit jg sizenya dan kyknya jualnya yg pack besar semua. sempet dikasih kartu nama gt jualan di ig jg dan dia jual popok grosiran gt makanya bisa murah. ga tau asli atau ga, baru tau jg ada popok palsu :(

8

Ohh gitu ya,so far sihh baby aku anteng aja... hahaha belum yg berontak2 parah dehh...
ohhh aku karena tape pakai goon, jadi mau coba pants nya sih...
soalnya babyku dari newborn pakai goon dan ga pernah rash sih..

mungkin ada ibu2 dsini yang bisa kasih review lain soal pampers yang pants? :)

Fulltime Mom of a lovely daughter @mavistaslim (instagram)

9

Iya sih, tapi babyku masih belum yg rolling2 aktif gitu...
hahahaha... jadi masih abisin stock pampers tape dlu sih...

thank you infonyaa :)

10

Hippowonderland

dulu baby abhe mulai pake pants setelah 4mo ...karena dah mulai tengkurap dan maunya gerak kalo dipakein Pampers

setelah aku ingat2 lagiii...sepertinya aku ngga pernah beli yang tape, karena baby abhe pake yang tape aslinya ngabisin pampers ....ehhhh...pospak kado...*otomatis aja klo ngomong pospak = pampers* kado pospak newborn merk nya macem2 siiiyyy... *ibu2gamaurugi,kadoharusdipake*
untung baby abhe cocok cocok aja dan ngga pernah ruam...

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

11

HAAA ada gitu popok yang palsu juga?
haiss serem bener yaaahh... baru denger sihh soal ini...
emank sih kadang tergiur juga sama diskon n pospak murah soalnya kan sering banget tuhh dipake nya...

kalau aku sih emank kadang incer yg diskon pas di supermarket atau beli dari online gitu..
klo kaya mamypoko kan paling sering diskon tuh tapi aku kurang suka sama bentuknya yg bulky klo dipake rasanya pantat babyku jadi besar... hahahah tapi bole lahh klo pake hari2 di rumahh.. dan size nya lebih kecil ketimbang merk lain sih...
klo pampers perna coba juga, apalagi yg waktu premium care newborn diskon 40% hahahaha... tapi ga perna coba lagi abis selesai diskon sihh...
terus merries dan nepiaa... ini sih popok yg mahal perna aku cobain... harga ga boong dehh... hahaha cuman sayang juga sihh...
terakhir cobain goon... nahh ini sih di tengah2 mamypoko sama merries yahh... harga nya juga pas klo di itung2... apalagi kadang ada promo juga..

12

hahaha iya sihhh pampers identik dengan pospak yahh... :D
aku sih masih pake tape, gara2 cici aku bilang nanti klo uda aktif pakein pants, nahhh lohhh baru dehhh kepikiran... hahahahha
maklum anak pertama, jadi cari2 info dlu dehh biar nambah ilmu...
ohh klo baby Mavis emank ga rewel soal pospak... cuman aku memank cobain macem2, biar tau juga mana yg buat rash sama tidak sih...
secara booo pospak itu bakal dipake ntah sampe umur berapa... :D

13

Mam @Hippowonderland, nah loh ternyata diapers banyak macemnya ya mam? Tape, pospak, pants... Maklum msh mom to be harus banyak blajar nih...

Mau nyetok diapers buat si jabang bayi msh bingung, jd deh keliling forum buat cari info hihi...

14

mom @haridianti

hahahaha bener banget tipe2 nya banyak...
klo buat newborn, waktu itu aku buat 1 bulan pertama disuru pakai popok kain karena kulit masih sensitive...
aku ikutin dehh tp malem pake pospak tape (mamypoko sama goon)
tapi 1 hari itu kencing n poop berkali2 jadi harus ganti terus dan kasian babynya tidur ga nyenyak, dan aku jg kurang istirahat karena harus ganti, nyuci, jemur angkt lagi.. (waktu itu urus semua sendiri)
nahhh jadinya uda minggu ke 3 mulai tuhh aku full pake pospak.
mamypoko pertama pakainya karena ikutin dari rumah sakit dan dulu taunya merk tuh cuman mamypoko, terus pas tanya2 dan google2 pada tawarin merries (mahal tp kualitas bagus) dan nepia (mirip2 merries merk jepang gitu dan cuman ada di olshop dan babyshop, jadi agak kurang efisien) dan google2 lagi ehhh nemu goon (menurut google yg size NB dan S itu produksi jepang) harga lebi mura dibanding merries dan kualitas mirip tipis2 gitu...
yahh sebagai ibu baruu, langsung donkkk tergiur... hahahhaa dan sampai sekarang cocok sih...
coba aja mom test pakai dulu... itu sih dari pengalaman aku sendiri...
emank sih nappy rash ga bahaya cuman kasian aja liatnya...

:)

15

Hahaha... Bner banget mam @Hippowonderland nyari yang kualitas bagus namun teteeeeup ya harganya juga kudu pas dikantong...

Pakai goon cocok mam? Katanya goon ada pee indicatornya ya mam? Rekomen mana mam dr ke3 diapers yg mam sebutin itu?

Aq jg rencana awal2 mw dipakein popok kain dl, tp kudu nyetok diapers jg biar ga keganggu ma nyuci kering pake apalagi kl musim hujan.

16

siapa yg beli Pampers online? Sayaaaa! udah sering beli Pampers di online shop yang sudah terpercaya dan ga ada masalah.

handriati hai mama, kalau urusan popok harus dicobain dulu ke bayinya karena cocok-cocokan. Coba aja beli yang kemasan kecil lebih dulu.

Xiao Dre mulai #PakaiPampers pants itu umur 6 bulan dan ga ada masalah

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

17

Heuum ya mam Honey Josep cocok-cocokan... Kudu nyetok dulu yg kecil2, jd kl ga cocok ga terlalu nyesek di ongkos hihihi... Noted mam :)

18

Honey Josep mau donk mom share nama olshop terpercaya nyaa.. lg cri2 nihhh.. mw buat stok #pakaipampers pas pergi jalan2 bentar lagi..

19

handriati
Hai hai mom, salam kenal.
Bae2 pake popok kain, jangan sampe baby blues mikirin cucian popok numpuk ya..kalo ada yg bantuin, si mbak yg nyuci2, oke. Tapi kalo nyuci sendiri... mommm bayi newborn itu banyak banget pipis pupnya.

Kalo aku sih pilih pospak aja. Selama ini pake random aja yg ada, tapi denger2 katanya goon excellent dry banyak yg rekomen ya untuk newborn? Mau coba juga. Mudah2an cocok

20

anggiabunga
Aku beli pospak di supermarket, kadang sering ada promo :D. *maaf ga memmbantu ya?!*

21

Ciquinie sama mom aku jg cri d supermarket. cm klo pas g promo dan stok menipis agak ketar ketir.. jd kudu *puterotak* hheee

22

Mba Honey
kalo aku tetep mau belinya di supermarket aja ga mau online, alasannya : alasan biar bisa keluar jalan-jalan..ahahahha

Handriati
Dispo diapers itu ada dua tipenya pants dan tape. tapi kalo merk sih buanyaaakk..ehehe iya memang cocok- cocokan tiap anak, ada yg bisa pakai segala macam merk tanpa ruam tapi ada juga yg sensitif gak cocok sama merk tertentu. Anakku sendiri so far udah pernah pake 4 merk, mampok waktu dari rs, trus goon sama merries, ok juga sih tapi ga bisa dipake lama-lama kalo di anakku, dan sekarang #pakaipampers yg paling cocok. anakku sekarang 13 bulan ga pernah ada yg namanya rash dan ga pernah pake cream2an utk baby krn udah cocok..hehe

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

23

Klo rekomend dari pengalaman aku sihh aku pilih goon ya... apalagi yg newborn itu menurut aku setara merries tp harga mamypoko... hahhahahaa...
Abisnya pas newborn itu kan sering poop yahh dikit2 apalagi 1 bulan pertama dan kalau bayi nya asi... haiyaa... klo pake mahal2 kaya merries itu sakit hatii... soalnya ada poop dikit harus ganti biar ga rash kan... mgkn butuh diaper cream jugaa biar nolong ga rash...
Semoga membantuu mom :)

24

Coba jd.id mom
Beli pospak selain promo yg penting ituu free ongkir... hahahhaha
JD suka free ongkir mom, kan lumayan... apalagi kaya saya yg di denpasar... mahal klo beli online tp ga free ongkir... :(

25

Hippowonderland
Iya mam, kmaren coba2 googling katanya goon juga lumayan OK ekonomis jg ini yg dicari biar ga bkin kantong jebol cm buat diapers *emak irit* haha... Direkomen ma temen ktanya anaknya pk ini cocok menyerap pipis dg baik ktanya hahaha... ma baca2 forum ktanya bnyak yg beralih dr pampers ke goon jg ya. Ntar mw nyobain nyetok deh goon excellent dry yg buat NB, mudah2an babyku cocok ya hihi...