1

Topic: Baby Clothes

iya momAA betul kata sidta ga usah yang stelan ko, mix and match malah bisa lebih gaya (dan hemat). jumper n jeans, jumper n celana pendek atau celana 3/4. emng sih jadi ga ketauan jumpernya, hrs nunggu kl ga terlalu dingin yaa.. ;)

2

Nova, Fluffy, jumper Carter kayaknya emang jadi baju sejuta bayi yaah.. hehe.. al juga suka..
waktu al br lahir abi-nya pas dines ke Korea dan pulangnya dibeliin jumper panjang. Keren siiyy...tapi tebellnya bo!! ga cocok buat dipake disini.. akhirnya cuma dipake sekali.

buat mamas pelanggan setia MIVI,
sammmaaaa.....me likey!!! disini kaos2 buat gegayaannya keren2 deh!! harganya ga bikin melotot juga..

sekedar info, klo di Cirebon ada tuh baby shop yg oke barang & harganya.. namanya Freya Baby Shop. Dulu dapet baju Fluffy lbh murah dari Lavie, Bandung (duuh..emak2 bgt ya..ampe kudu ke Cirebon ;p)

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

3

ummubebek wrote:
Malah pernah udah cantik2 dipakein dress tetep ditanyain juga, "bu, anaknya laki atau perempuan?" Bete ih.. *lohkokmalahcurhat*

huekekekekkk... gw juga ngalamin :D Apalagi kalau Alma dipakein jumper... kayaknya udah biasa denger orang komen pas lihat Alma : "you punya anak Laki ke, perempuan ?" (maxudnya : "laki-laki ato perempuan (anak lo)?" :P )
Tapi emang, jumper itu baju paling maknyuss & enak pas dipakein ke Alma. Bisa dipasangin sama rok-rok lucu, celana atau overall & nggak ribet pula kalo harus dibuka-tutup buat ganti popok :D

4

rainiw, serupa tapi tak sama. Asa dulu malah suka dikira cewek. Gara2nya dulu mukany lebih ke aku, skrg mulai mirip ayahnya. Salah baju dikit udah deh, dibilang cewek ..hehe pernah iseng makein jilbab .. manisnyaaa ...

less ego, more heart

5

Galih (3m dan.... Cewek!) emang suka dkira laki, gara2 kulitnya rada item hehe... Indonesia banget! Makanya klo dipakein rok ato gaun suka ga pentes hehee... jadi klo kmana2 ya pk kaos + legging. Berhubung di padang sini susah bgt nemu kaos2 cewe lucu yg ukurannya kecil, terpaksa jumper2 carternya dipotong trus dijadiin kaos. Hasilnya tadaaa..... Manis banget dan hemat a.K.a ngirit wk..wk.. Oya, klo jumper+legging tuh bagusnya jumpernya dikluarin apa dimasukin yah?

a very happy mother

6

Sidta, Asa senasib sama anak gw Al.. Soalny suka jd korban omi-nya (nenek) dipakein jilbab. mukanya jd kyk Budenya.. haha...

happyme-lia, leggingnya mo dipake diluar ato didalem sama2 oke ko.. jd variasi aja.. imo lho..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

7

Lia ... bu, jumpernya diapain abis dipotong ? diobras apa gmana biar gak dedel2 bawahnya ? kmren sempet kepikiran itu, soalnya jumper2 asa pada kependekan, tapi lebarnya masih muat. kan si Carter melar bgt ...
Asa g pernah pake legging .. mamahnya gak pede n g kreatif soal per-bajuan nih .., klo dimasukin, jadiny mirip2 leg warmer y ...
dari sini
ya ampyuun .. klo ngeliat bokong bayi suka bergairah sendiri .. :P
jadi inget bokongnya Nara, di thread sleeping baby .. :lol:

less ego, more heart

8

sidta.. Jumpernya aku ksiin ke tukang jait hee... tau beres!! Mayan, 7500 perbajunya. Kmahalan si, biasanya cm 5000 hahaa... Dasar ibu2!!

a very happy mother

9

aaaah Lia, bisa aja .. hehe. tp klo di Jkt si jadiny mahal ya. Kmren pas bikin alas ompol garis2, aku beli selimut garis2 yg bahanny enak di pasar di kampung. tus kasi ke tukang jait. dy cm minta 10 rb bwt potong-krill (bener g tulisanny) pinggiran sekitar 30 alas ompol. tar deh, klo mudik ..

less ego, more heart

10

Sidta, potonya baru stgh badan aja uda lucu bgt.. apalagi sama mukanya.. :p
Iya benerr..i love leg warmer..!!

11

Sidta,
Jumpernya coba di-neci (halah, istilahnya mungkin tukang jahit bisa lebih ngerti).
ujungnya dineci pake warna pilihan kita. kalo bahannya stretch gitu, tar hasil neci-nya jadi curly2 gitu.. hihihi..

atau.. coba pake tusuk feston/flannel, pake benang yg tebel (wool).

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

12

untuk baju rumah, andalanku nova,fluffy, krn bahannya adem. Kalo malem paling enak pake sleepsuitnya MC.
vanilovesburgundy, mika punya sock ons yg pink, enak deh dipakenya sbb kaos kaki jd ga gampang lepas-lepas n ga gampang hilang.

maminya vania n mika

13

Eka, iya lucu kali y pake curly2 gt si Asa .. tus rambut blakangny yg gondrong lemes diacak2 biar makin kliatan kriwul2 .. :lol:
pengen jait ndri deh klo ada waktu luang ... g tw dsni tukang jahit ada dmana ... kr2 bagus g ya .. hmm...

ploves, iya lucu2 bgt y, sexy .. dan nampak anget sekali .. lagi musim ujan nih ...

less ego, more heart

14

Lg suka juga sama brand Puku Puku & Piyo Piyo utk baju rumah. Bahannya bagus & adem juga.. Harga bersahabat ;) Sayangnya motifnya klo yg Puku2 cm Penguin & Piyo2 cm anak ayam.

15

Ploves - piyo2 motif ayam? Aaaw,aku suka karakter ayam. Sbnrnya suka foghorn leghorn sih. Hehehe. Btw btw,kalo di Bdg di Mivi kira2 ada ga yaa..hmmm..

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

16

senengnya punya anak perempuan, biar masih baby banget (baru 3 bulan) juga karena bisa didandanin macem2... apalagi kalo dikasih kado lahiran baju sama temen2, syeenaaang banget ^^

paling seneng dandanin Farah pake dress imut2 gitu, pernah dibeliin nyokap jumper yang ada roknya, lucuuu banget udah muat dari dia umur 2 bulan. pernah juga dikasih baju atasan sama sepupu. disitu tulisannya 2T tapi pas dipake, hoaallaaah udah muat, jadi mini dress gitu, ^^ syenang-syenang, pokoknya kalo jalan2 pengennya pakein Farah dress, biar cewek banget gitu, plus aksesoris kaiyak rattle handband, rattle socks, topi baby atau baby headband yang aku buat sendiri ^^

kalo di rumah aku senengnya pakein jumper karena praktis, tapi akhir2 ini Farah lagi seneng2nya pamerin udel, alias ngangkat2 baju tinggi2, jadi aku pakein kaos berkancing atau kaos biasa biar dia makin terus rajin angkat baju *itung2 biar latihan motorik tangan*

kalo warna, senengnya yang girly, pink, ungu, atau putih, hijau *kesukaan emaknye ijoo*

^^ senangnya bicaara dress anak perempuan

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

17

hai mama,,kalo jaden bajunya sama kaya bayi2 disini,,cuma mungkin jumlahnya kali yg sedikit,,hehee,,semua baju dan celana hanya setengah lusin saja,,hehe,lebih suka pakein jumper karena anaknya dari 3 bln udah suka tarik2 baju,jumper dan sleepingsuit aku beli mothercare,yg uk.3-6bln, itu pas diskon dan juga pernah beli pake kartu diskon 15% pny temen jd jatuhnya lebih murah dan lebih awet,hehe *pelitmodeon,sampe skrg jaden blm beli2 baju lagi.kalo yang bukan merk lokal.itu biasanya ukurannya lebih besar jadi bisa molor umur pakenya dan awet bahannya.

18

Ploves- sama kyak Nyanya, di mana belinya tuh klo di bandung? Aku penggemar pinguin. Sering liat sih puku2 di yens, tp klo baju blm liat. Ada jg breastpump, bib, diaper cover, sepatu, botol susu *malah nyebutin*. Entahlah, kalo puku2 suka aja ketuker sama kukuduckbil*mirip2 sih warnanya, biru lembut gitu*.

Mamas, ada yg tau ga sih bedanya jumper carter 3in1 ato 5in1 yg banyak dijual di ol shop sama jumper carter yg dijual di mivi gitu.kok harganya beda ya? Di ol shop gt 50 ribu dpt 3, di mivi kapan itu beli 90 ribu. Pengemasan sih beda ya, kyk pake hanger yg bisa muat tiga baju langsung he he ...

Lg seneng pakein jumper nih, anakku jd kyk bantal guling mini gitu. Lucu...

19

Nyanya, Emakcorby
Waktu gw ke Mivi 3 bln yg lalu (lama ammmatt..?!) sih ga liat ya.. (bukan berarti ga ada). Tp coba aja deh di ceki2 skrg.. Mgkn mamas yg lain bs membantu? ;)

Rimaniss
Senangnyaaah...punya anak cewe. Gw uda mati gaya aja klo bawa Al kondangan. Baju2 Al kondangan cuma kemeja, jins, overall. Hmm..kehabisan ide nih..

20

ploves, nama panggilan anak kita sama Al.. n sama jg suka kehabisan ide klo diajak kondangan.. :) maaf jd OOT..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

21

Citra
Iyah..toss dulu.. ;)
Yg blm prnh dipakai utk kondangan itu kemeja batik. Soalnya blm dpt batik yg umur under 1 y.. ;(

22

Sidta itu poto anak sapa montok banget:p
Raju jg tiap hr pake jumper. Ta belikan uk L dan XL biar pake lama. Jd makein nya dimasukian biar gak keliatan kedodoran,hehe.. Btw jumper lama2 lehernya jadi lebar gtu ya? Melarr, jd Raju suka narik2 gtu, risi kali. Kepikiran mau d jait aja bag lehernya..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

23

ploves,citra~iyaaa,baju anak cowok gitu2 aja ya *sirik liat bebi cewek pd bs centil2*.
eiya,anak cowok kalo dikasi legging+jumper gt sbnrnya oke gak sih?ragu2 tp mupeng mlulu tiap liat legging yg motifnya aga maskulin *halakh*

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

24

Gumzkiew - gw biasanya makein celana pendek selutut + leg warmer. Jd klo si leg wamer merosot sampe ke bwh dengkul jd kyk make kaos kaki pemain bola.. Hehe.. Tp lucu kok! Klo pake jumper emg suka dibilang sm org2, "aduuh..cantiknya..". Ini krn muka Al yg "menipu" jg kali ya..

25

para mamas yang di Bandung...MIVI lagi sale loh. tapi sayangnya 20% ajah :p

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)