1

Topic: Baby Clothes

Ploves, Anakku cewek. Kalo pake jumper trus pake clana selutut, sm tantenya di bilang Upin ipin,hehe.. :D
Btw ada yg pake busha legging gak unt anak under 1y? Tebel bgt gtu ya? Panas gk si?

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

2

Poyaya
thx for such a good news ;p Kebetulan kakungnya mw ke Bdg. Nyahaha... *keluartaring*. Itu sale all item apa gmana??

Corry
iyaaah..krn hobi narik2 jumper Al jg pd klawer2 bagian lehernya. Klo baju yg ada kancingnya, lubang kancingnya pd melar..jd bajunya suka kebuka sendiri..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

3

ploves~haha,iya lucu,jd ky pmaen bola..sipp,kalo ktmunya ama clana pendek masi 'macho' ya.emg rawan jd girly uy kalo jumper+legging..even leggingnya motif hardcore :p

poyaya~hoiyakaah??all item kah?*glekh*

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

4

Mendengar keluhan ibu 2 beranak cowok, aku merasa lega punya anak cewek he he he...

5

ploves & gumzkiew : gak semua item sih. tapi sebagian besar sale 10%-20%. clodinya juga di sale. kmrn dpt HH yg Silly monkey (horeee :D)

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

6

corry : Akira pake busha legging, tapi masih kepanjangan (tekuk ajaaa :p). bahannya enak juga & gak terlalu tebel. tapi pilihan motif emang terbatas. paling yg gambar singa, kodok or burung hantu :)

emak corby : ehehe, aku malah lega anakku cowok. kalo anakku cewek bisa2 murka belanja ini itu. dari baju, legging, pita, bando, tutu, sepatu, kaos kaki, topi...oh nooo!!

7

Poyaya
Itulah yg terjadi padaku *inget akhir bulan he he...*

8

emak corby : weeee, hari ini kan akhir bulan..........selamet yeeee, hihihihihi :p

9

Weist, Akhirbulan kan cuman berlaku untuk Pegawe ( it's ME! :p )
Emak corby pan pengusaha, blanja awal or akhir bulan jalan teruss!
( manas2in ;D )

sumpelo poyaya, baju babygirl lucu lucu loch.. Duh jd cantik deh anakku pake bando.. La la la...
_ nari nari ;D _

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

10

Corry
Barusan liat2 bando, duh tergoda. Untung dompet ada di suami huekekek...
Sepanjang belanja suami mengjindarkanku dr stan baju2 bayi *menangis penuh derita*

Poyaya
Yuks... Akhir bulan waktunya menggaji, jd nahan shopping he he...

11

ploves, kemaren br liat kemeja batik,bagus motifnya n bahannya enak, tp apadaya buat min.2thn, udah gw cobain ma Al,eh msh kepanjangan.. :(
poyaya,toss dulu ah, sama.. Kadang bersyukur jg dapet anak cowok.segini aza klo liat baju cowok bawaannya napsu n kalap (suami sampe geleng2 kepala), apalagi pnya anak cewek ya? Duuh..
Btw, poyaya, klo cowok dipakein busha legging trz pake kaos aza, aneh ga sih ato kaya cewe ga ya.. Soalna Al mukanya imut :) , udah dipakein cln jeans,kaos oblong boy style gt,n spatu+kaos kaki, tetep juga ada yg nanya "bun,ni cewe ato cowo ya? Cantik deh!" :(

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

12

corry : apalagi bando2 yg bunganya jumbo itu yah. lutuuuuuu...... trus pake tutu, kaos kaki yg ada pitanya.......
sekali lagi, untung anak gue cowok :p

emak corby : ihihihi, suaminya udah apal ama gelagat bininya nih :D. btw, gaji pegawai sama jatah buat anak kan lain posnya, hihihii :setan mode on:

citRa : iyaaah, padahal buat anak cowok paling cuma sepatu, topi, celana, kaos, jaket (eh, banyak juga ya? :p) tapi tetep aja kalap :"D
kalo pake legging biasanya Kira juga aku pakein atribut yg sama ama Al gt sih. trus pake topi yg model beanie, biar keliatan cowoknya. masalah dikira cowok ato cewek pasrah aja deh, soalnya memang ada aja org yg gak ngeh. anak temenku jelas2 bajunya putih kembang2 shocking pink n ungu masih ditanyain cowok or cewek :p

13

Hmm..jd inget wkt blm nikah gw pernah ngira baby tmn gw cowo pdhl ntu baby ud dipakein anting.. Hyahaha..tnyata skrg anak gw suka dikira cewe jg sm org lain *dibales*

Citra - ho oh nih bun... mesti jahit sendiri kykny.. *gasabarnungguanakumur2thn*

Poyaya - semoga brg2 inceran gw didiskon 20% semua. Haha..

Emak2 : kesimpulannya anak cewe/cowo belanja jalan teroooossss.... Btw, bedain legging yg busha dan bkn busha dr bahannya aja ya? Yg busha adem gitu kan ya..? Cmiiw

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

14

Ploves, Busha tebel kan? Dpake Rajuu yg cuma 7kg lebih mirip celana panjang dr pada legging :p
Bedainnya ya d Tag nya. Busha bahanya kyk kaoskaki tebel..
Kalo Raju sukanya pake legging rich cotton 4in1. Itu mulur loh, ngikutin body baby, warnanya juga mcm2, dan, MURRAAHH.. ( Emak corby tergodaa :D )

Btw ibu2, sebeneré untuk para baby, blm penting apakah ia di kira laki atau perempuan.. Anak kita kan emang ca'ep ca'ep :p
Jd anakku Rajuu kan gak pake anting tuh.. Tp 8bln rambutnya dah banyak, bs dikucir gtu. Stiap ada yg tnya, "cewek kok gak pake anting? "
ku jawab " besok gede mau pake jilbab :) " ( btw jilbab anak2 kan lutu lutu buangeet! ;p

citRa, aku cr baju anak batik,ato bhanya kayak daster batike emak2 gtu ada gak si. Yang adem..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

15

corry wrote:
Ploves, Busha tebel kan? Dpake Rajuu yg cuma 7kg lebih mirip celana panjang dr pada legging :p
Bedainnya ya d Tag nya. Busha bahanya kyk kaoskaki tebel..
Kalo Raju sukanya pake legging rich cotton 4in1. Itu mulur loh, ngikutin body baby, warnanya juga mcm2, dan, MURRAAHH.. ( Emak corby tergodaa :D )

Banget tergodanya... ha ha ha... Dasar penggoda!

poyaya wrote:
ihihihi, suaminya udah apal ama gelagat bininya nih ?. btw, gaji pegawai sama jatah buat anak kan lain posnya, hihihii :setan mode on

Kuat iman haduhhh kuat iman, mana MiVi lg sale... Mana di borma setiabudi skrg ada baby's corner lagi *baru tau*. Duhhh... Mana bentar lg mau nganter suami beli jeans, udah kepikiran pula mau beli ini itu.

16

emak corby : tambah lagi, di jalan Anggrek, Riau, ada Rumah Anak (belum masuk, tapi jadi inceran berikutnya :D) ayo Mak!pertebal imanmu! hihihihihihi XD

17

poyaya wrote:
emak corby : tambah lagi, di jalan Anggrek, Riau, ada Rumah Anak (belum masuk, tapi jadi inceran berikutnya :D) ayo Mak!pertebal imanmu! hihihihihihi XD

Terkait dgn hal itu *bahasa resmi*, aku udah nanya suami jalan anggrek di mana sih? *pas liat spanduk rumah anak*. Dan suamiku menjawab, "Di sana ada toko baju anak2."

Kesimpulan: suamiku cerdas ha ha...

18

Poyaya, emak corby :Jangan jadi orang bandung kalo gak doyan blanja, gak kuku, hahaha..
Untung rumahku digunung.. Mau blanja online suka susah sinyal. Jd diingatkan oleh alam
* walah! :p *

Jadi,penasaran, opo corby clothes nya ungu smua ya?!

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

19

huahahahaha, papa corby pinter bangeeeeeet XD. lsg mengerti maksud sang istri :D

20

corry wrote:

Jadi,penasaran, opo corby clothes nya ungu smua ya?!

Nggak kok jeng! Cuma satu dres ungu, satu jumper putih motif ungu, satu legging putih dgn pinggiran ungu, dan sepasang kaos kaki ungu *msh ada kesempatan buat ngado yg ungu2 lho*. Yg laen biru, krem, merah karena pas di perut diprediksi cowok. Emak corby ini hobi bgt window shopping, klo shoppingnya ga tlalu suka. Makanya corby kalah sama rajuu tuh yg udah punya legging 4in1.

poyaya wrote:

huahahahaha, papa corby pinter bangeeeeeet XD. lsg mengerti maksud sang istri

penyakit akhir bulan, jd sangat mengerti selera istri yg pengen jalan2. Klo lg punya duit, kompakan kok ke yen's *biar corry makin ngiri*.

21

hai mau share baju favoritnya nicolas *apa mamanya kali ya*
kalau baju bepergian tee nya : gap,nissen ...
kalau clena : mothercare, gap dan nissen
baju rumah sukanya sama brand nya nary u" topnya...dan gap juga

brand lain belum pernah nyobain mahal kali yah hehehe...

22

corry wrote:

citRa, aku cr baju anak batik,ato bhanya kayak daster batike emak2 gtu ada gak si. Yang adem..

leggingnya kaya gmn ya? cowo pantes ga makenya, beli dimana (yaaah, kok kita yg tergoda sih.. :p
corry, kemaren pernah beliin keponakan baju batik buat anak cewek yg ala jogja n ala bali.. lumayan adem deh. tp belinya di pasar beringharjo n di bali.. :D waktu tu sekalian jalan2..
klo ga beli bahan batik aza, kemaren karena ga sabar pengen makein batik buat Al kondangan, pergilah ke mayestik, beli yg batik bahan katun n semi sutra gitu.minta jaitin ma tante *emaknyagabisajahit..* lumayan adem bahannya

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

23

Corry - gw pgn beli Busha..tp takut tertipu Busha KW-an. btw, cotton rich yg 4 in 1 gmn ya penampakannya?? *hyaaah...tergoda jugah sayah..
Citra - jd jg ngejahit batik ni.. Kesampean jg makein Al batik.
Poyaya - gw kmrn senin ke Mivi... Hihi..senangnyah..lgs borong baju rumahan.. sayang ga nemu baju bwt lebaran *lha...puasa jg blm mulei

Masi soal legging ni.. Ada yg ud makein anaknya legging jeans nissen ga? Ada yg bwt cowo ga si..?

24

Ploves, citra, rich cotton unt laki2 or prempuan jg bs kok. Kan motifnya ada yg polos gtu. 1 pak isi 4. Wrna beda2. Tp cm ada ukuran 0-12bln. Bahannya enak, gak tebel banget. Ada tu2p kaki nya. Kalo d pake brg jumper lucu banget.. :) tp aku mw post pic nya lum bs2.
Di OLS pasaran harganya 75-95rb. Tmen2 kalo mw order barengan yuk, cuma 63rb tp minimal beli 3.
( cari pasukan yg mau murah :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

25

Citra, belinya jauh amaatt.. =*
Eh, mama mimi, dah pd dpt ide blm bsk lebaran anak qt yg cute ini mau pke baju apa? Kan mau keliling ktmu org2 tu.. So aku pengenya yg spesial gtu :P
* duh, sibuk ni mikirnya, maklum taun lalu kan lum ada baby.. :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..