1

Topic: Baby Clothes

weeq : hoooo, plg Semarang juga toh?betul kata ploves, and biasanya mah manusia2 Semarang (yg gak tau hrs berburu kemana :p) nyarinya ke Nagatomi. tokonya di Pandanaran setelah Merbabu sebelum Graha Santika. kalo gak salah DuckDuck juga ada di Matahari kok.

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

2

Ploves & poyaya, nagatomi berarti sebelah kiri kl dari bunderan lawang sewu ya? Coba aku cek ke om google dh... Makasih yaa...

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

3

Wahahaha, iyah. Btw, jauh banget ancer2 nya dr Lawang Sewu :D. Deket Simpang Lima pokoknya.

4

Hihihi...soalnya rmh eyang di mijen, jd ngelewatin lawang sewu dulu... Oiya, td udh google utk tau t4nya nagatori trus nemu babyshop lg di smg namanya bebiku sama famili, udh pernah ke sanakah dirimu?

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

5

corry legging GAP itu harganya 17900 satu biji, sama aja kalo dikali empat kan. Jatuhnya sama kayak cotton rich. Iya kan po di MIVI segitu kan? waktu di sumedang, aku beliin Vio legging di pasar gitu deh, harganya satu 10 rebu ajah. Awalnya sih kaku, tapi pas udah dicuci jadi lemes kok.

po Maap OOT, pesenanku jangan lupa ya, kita kopdar sendiri aja gimana, tukeran oleh2 lebaran? *niat banget*

Duck duck ada kok di matahari gitu, di Griya juga ada... Kalo Velvet malah di pasar2 banyak. Tapi aku sih beli Velvet di YEN's *penggemar setia Yen's* he he...

6

weeq : hmmmm, bebiku bebiku bebiku...perasaan sih pernah. kalo gak salah sih deket Gang Baru. kecil dan berdebu :p. kalo famili udah pernah. cuma kurang suka, entah kenapa. aku malah lebih suka di toko bayi Sejati di pasar Johar. murah, bajunya lucu2, kokonya yg punya ganteng (ooops :p)

emak : huaaaa, aku gak perhatiin harga legging yg di MIVI. krn gak ada yg buat cowok jadi gak ngeh :D. wah, belom sempet mampir ke thread kopdar. jadi cuma berdua aja nih? gak papa sih, jd Bandengnya gak usah bawa banyak2, wakakaka XD. emang mo nitip berapa kilo mak?

7

Mmm sama conter hape mananya Po? :P

Bukan semen Po, tp maksude Lantai :P

Weist yg mau kopdar gk ngajak ngajak lah.. Ayo aku mudik k jakt nih..
*Secara lebaran gini orang pd out dr jakt, lah aku malah arus balik :P *

Mak, legging GAP sing yo opo ta?

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

8

owalaaaaah, kirain semen yg kaya di lapangan voli RT gitu, hihihii :"p

apanya yg sama counter hape? DuckDuck Matahari? kalo yg Matahari Simpang Lima di lantai 3 bagian anak. kalo Matahari Java di lantai 2.

Corry mau ikut kopdar? bis lebaran dari Jkt, ke Bandung ajah, hehehehe :p. kita tuker2an oleh2, hiahahaha :D

9

Cie...po Baru liat avatarnya... Yuk-yuk kita ketemuan, aku mau pamer baju lebaran *akhirnya dapet* hahaha... Harganya 25 ribu saja di kaki lima depan rumah yang numpang nyolok listrik di rumah, jadi dapet diskon gedhe ha ha... senangnya tinggal ngesot aja dr rumah, ga perlu dandan... *ini maksudnya biar ga OOT*. Pesen bandeng 5 kuintal ya!

corry Aduh yang gimana ya? bahannya sih tipis binti melar gitu deh, enak kok dipakenya, ntar aku aplod foto corby pake legging itu *andalan bo, jd sering bgt dipake* Eh iya, yukkk ikut kopdar.

10

Cie, tu lg sakit pala apa piye Po? Btw msh bayi dh bisa gaya :P

Mak, baju 25rb yg kyk apa tho?

Kopdar mau si.. Tp aku Max Rabu dh harus dines, huhuhu :(

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

11

emak : (eh, ko balik ke 'emak' lagi? :p). waaah, asik bener dpt baju lebaran 25k doang? aku belom dpt niiiiy. pdhl suami n Kira udah dpt, hiks hiks. mana lagi kena sindrom males-beli-baju-gara2-badan-kegedean :p. trus mau ketemuan kapan, dimana, jam berapa? weks! 5 kuintal???????? mobilnya cuma swift mak! kaga muwaaat!! :'( .

corry : lagi demam. rada2 lemes dianya. eh kok ndelalah pose begitu, lsg jepret2 deh emaknya :D. hah, rabu udah harus bertugas? yaaaah, gak bisa ketemuan dong :(.

12

Hahaha... bajunya ya seadanya gitu dah, namanya juga 25 rebu. Kayak seragamnya sailor moon gitu deh. Duh, aku utang aplot foto banyak ya, ga janji dah mau aplot foto baju lebaran25 rebu. *ini laptop ga ada blututnya sih/curhat*

Trus malemnya, Corby jalan2 ke Kota sama Uti, Kung, tante2 dan ibu. Sukseslah emaknya kalap beliin sepatu dan baju lagi yang cewek banget seharga 31.500. murah dan lucu pulak. Tapi tante2 dan kungnya bilang, "Masak gundul pake rok?" Hadehhh... ga mendukung bgt sih!

masalh ketemuan by PM aja sebelum disemprit bu moderator yah... katanya bakal ada lagi kopdar bandung abis lebaran ha ha...

13

hahaha, penyakit ibu2 ber-bayi. gak bisa nahan napsu beliin baju. biar gundul asal centil dooong. kan bisa dipakein bandana yg lucu2 itu, yg bunganya jumbo2. sip sip, by PM ajah, ntar keburu ditegor mama mod :) kalo kemaren malah Nine'nya Kira yg gak bisa nahan napsu. lsg beliin baju2 baru di Nagatomi. mommynya sih seneng2 aja, tapi rada2 gak ikhlas liat harga2nya. bis selisihnya lumayan banyak dibandingin di MIVI, apalagi Macadamia yah (walaupun blm pernah ke sana :p). bayangin, mereka jual sleepsuitnya MC dgn harga 100k lbh mahal dr MCnya sdr! mentang2 di Smg gak ada MC kali, jadi mereka pikir kita gak tau.

14

Kalo bundanya Rajuu gk beli baju. Tinggal bongkar2 lg bj yg lama, secara body dh kembali spt sblm hamil, ciyee :P tp gk diet koq. Just menyusui aja..

Iya Po. Ni lg d jaln.. Btw ni tret cm qt ber3 doang ya? :D
* celingukan *

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

15

Iya neeeeh kalian bertiga mah kuperhatikan sangat eksis di thread ini,selamat yaaa :D
*ngalungin medali*

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

16

Duhhh, jadi geer diperhatiin sama bundanegara he he...

Menerima medali dengan sukacita...

corry aku malah lbh kurus dibanding sebelum hamil he he...

po sleepsuit MC 100 rebu? Mahal ya?

17

corry, emak corby, poyaya, sebagai "yg punya tret" -heheh- maw nanya doooong.. 2mgguan lg mo balik&rencananya mo ke bandung, skalian mo belanja2 baju bayi. sejauh ini yg keliatan di tret ini sih Mivi, Yens, Stamp, Anakecil, Myo myo, Macadamia & Rumah Anak (ada yg kurang?) nah klo dari itu semua 3 yg direcommend bgt yg mana y? (takut gk sempet ke semuanya soalnya jd dipilih yg plg okeh aja) fyi,dzana skrg 7bln,rencananya mo beli baju2 untuk 9-12bln gtu.. TIA y mamas..

18

Myo myo di mana sih? *ga gaul dotkom*
Klo berdasarkan rute, yg dkt2 sih Yen's, Macadamia, dan MIVI. Masing2 dah mewakili kategori *ciehhh...* murah, unik, banyak pilihan. Setauku anakecil banyakan buat toddler, klo rumah anak blm tlalu banyak koleksinya.

Slamat berbelanja ya mamidzana.

19

Duh, bundanegara, aku jd malu..
* Tersipu sipu * :P :)

Mamidzana, wah tuanrumahnya keluar juga :)
Dah terwakilkan ya dg jwbn emak.. Soale yg kutau jg cuman macadamia, mivi, dn yens aja. Selebihnya cm tau FO yg jual bajunya kita kita, hehehe.. :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

20

hahahhaha tiap mampir ke thread ini pasti ketawa2 sendiri..corry, emak corby, poyaya,, penjaga2 gawang thread ini...:P

oya barusan pulang dari giant,pamulang square buat midnite shopping dapet rok tutu sama kaos atasan "Lare-Lare" buat Va' (ya walau ga lebaran gpp de tetep dandan)
Padahal tutu jumper nya yg pesen di os blm jadi dipakai krn rencana mau buat lebaran,tp akhirnya beli rok tutu lagi karena "lucu" dan "belum punya warnanya"

btw poyaya,kira 6mo 9kg? wueitsss...Va' (6m 1 hari) 7,5 kg aja udah berasa gempor kalo gendong :(

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

21

va dah punya tutu? Huhu... Vio pengen... Apalagi kalo "lucu" dan "belum punya warnanya"... Mau ga ya vio didandanin gitu? Hari ini aja dandanan lengkap cuma bertahan satu jam, stlh itu cuma tersisa kaos dalam dan tanktop serta pampers *emaknya elus2 dada, rugi beli baju lebaran 25 ribu*

22

ah, aku telat terima medali dari bun2 (asbun lagi :P. peace ya bun :D). dapetnya medali perunggu dong.

btw, Banana tyt mengeluarkan koko lebaran juga. bahannya kaos & lebih enak dari Velvet punya. kmrn Kira dibeliin lagi ma Nine'nya. total punya koko 5 biji. dooooooh.

corry, emak : waaaah, eaknya kalian bodynya udah pada balik. aku kok tidak ada perubahan yg berarti yaa?? teteeeeup aja kaya hamil 5 bulan.pdhl ya tetep ASI & apa2nya Kira juga aku sendiri yg urus loh :(. walhasil kmrn gak ikhlas mo beli baju lebaran, bis tiap2 shock sdr melihat bayangan di cermin. akhirnya pake baju mama, yg notabene lebih buasar dari saya :D

emak : iyooo, MC sleepsuitnya lbh mahal dr MCnya sdr. yg 1 pak isi 7 kan 300an. mereka jual 400an coba. btw, Myo Myo tuh satu grup ma MIVI. alamatnya di jalan Soka, deket ma Prima Rasa. (di halaman depan2 tret ini ada kok, udah pernah dibahas). heh, baju 25annya cuma tahan 1 jam??wahahahahahaha XD XD. si Kira mah bertahan dgn koko + kupluknya, tapi tiap mau difoto gerak mulu :(.

PiNkmomma : ah, tutuuuu. tutu emang nggemesin ya. kalo anakku cewek aku pasti juga beli dgn alasan yg sama "lucu & belom punya warna ini, itu" :D. ehehe, si Kira berat tapi gak keliatan ndut. kayaknya berat di tulangnya sih. mana skrg udah bisa melata, merangkak n rembetan lsg lemak2nya terkikis, membuatnya tidak ginuk2 lagi (kecuali pipi & pahanya :D )

23

Eh po kayaknya duckduck sama banana itu sodaraan ya, biasanya counternya deketan kan? Di yens dan rumah anak gitu... Dua2 nya jg punya baju koko dan muslim anak yg bahannya kaos... Ayo dong aplot foto Kira pake koko.

Maaf OOT klo ga balik bodynya, ya punya anak lagi dong Po... He he...

24

emak : ho oh, kayaknya sodaraan. mana model2 produknya & bahannya mirip2. ntar deh aku upload. disini pa di galery ya? ais, 22nya aja dah. hihi, padahal fotonya gak beres gara2 anaknya kebanyakan polah. paling ntar aku foto lagi aja deh . ayoooo, foto Vio pake baju 25an juga dipajaaaaang :D

OOT : pengen sih hamil lagi, biar repotnya sekalian. tapi ntar 2-3 tahun lagi aja. bukan gimana...takut obrasannya jebol mak :p

25

Oke, ntar dipajang deh fotonya *utang foto lagi..* deuh! Udah balik mudik ya Po?